Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316571 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3915 : 21 Март 2015, 13:00:26 »

В первый день назначил. Но по факту, дала два раза- эффекта ноль

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3916 : 21 Март 2015, 13:05:19 »

В первый день назначил. Но по факту, дала два раза- эффекта ноль
Вам только аденойды вырезали или гланды тоже? Какой день после операции? Нурофен еще надо правильно давать,дозировку высчитать,как вес делим на 2.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3917 : 21 Март 2015, 13:13:45 »

Девочки, долго у деток горло после операции болело? Мой малой уже измучался весь. Может можно что-то от боли  помогает?

У дочки было подрезание - с недельку наверно давала лекарство обезболивающее, а когда мне удаляли гланды я прям долго мучалась, недели 3

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3918 : 21 Март 2015, 13:14:39 »

Только аденоиды. Сегодня третий день

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3919 : 21 Март 2015, 13:14:49 »

У дочки было подрезание - с недельку наверно давала лекарство обезболивающее, а когда мне удаляли гланды я прям долго мучалась, недели 3
А я после операции на гланды только дней 10 помучалась и все.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #3920 : 21 Март 2015, 13:15:58 »

Только аденоиды. Сегодня третий день
Ну тогда неделю если нормально,мы еще неделю в больнице лежали,нам предлагали обезбаливающие колоть,но у него не болело.

Oliya_B

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3921 : 22 Март 2015, 22:50:37 »

.
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 13:38:28 от Oliya_B »

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3922 : 22 Март 2015, 23:04:51 »

Девочки, у кого детки с аденоидами, подскажите, плаванием дети занимаются? Нам Васильев сказал можно, даже нужно. Но получилось так, что случился гайморит, и другой врач сказал никакого плавания, т.к. будет постоянно воспаление. Не то, чтобы мы большие надежды подаем, но ребенку очень нравятся тренировки, прямо его стихия.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3923 : 22 Март 2015, 23:15:40 »

Девочки, у кого детки с аденоидами, подскажите, плаванием дети занимаются? Нам Васильев сказал можно, даже нужно. Но получилось так, что случился гайморит, и другой врач сказал никакого плавания, т.к. будет постоянно воспаление. Не то, чтобы мы большие надежды подаем, но ребенку очень нравятся тренировки, прямо его стихия.
Занимается мой сын
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3924 : 23 Март 2015, 08:12:12 »

И мы занимаемся. Правда мы две недели прогуливаем-уши ((( но ни чего пойдем на следующей

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3925 : 23 Март 2015, 10:01:22 »

девочки, в субботу сделали эндоскопию. за 2 месяца аденоиды разрослись с 1-2 степени до 3 степени, плюс искривлена перегородка. Делали эндоскопию в Семье, Васильев и Клюйко вместе.
В итоге, сейчас у ребенка нет никакого прохода для воздуха и соплей, но и удалять пока рано. Как врачи пояснили, не все берутся за удаление такому малышу из-за возможных последствий наркоза. На уши, слава богу, осложнений нет.

В итоге сейчас нас направили к иммунологу, чтобы посмотреть, что у нас по вирусам, аллергии (еще раз), попробовать полечиться, ну и если не уменьшатся -  удалять. Васильев советует удалять в ЦГБ, так как там удаление происходит под контролем эндоскопа. Но я надеюсь, что нам удастся избежать удаления хотя бы лет до 4.
Проанализировала свои ошибки - не всех рекомендаций иммунолога придерживалась, источник аллергии не удален, ребенок с ним соприкасается ежедневно (в доме есть плесень, а у него аллергия на плесневые грибки плюс у него аллергия на дрожжи, а он любит хлеб). Очень надеюсь, что мы сможем временно отложить хирургию, хотя я в целом не против удаления, но как бы так рано никто не советует из-за рецидивов.

devochka_anutka

  • Аня, ко мне на ты))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3926 : 23 Март 2015, 12:29:15 »

Девочки подскажите как дальше действовать, нам 3,5 года, с двух пошли в сад, первый год очень часто болели простудными заболеваниями, но без осложнений, затем начал беспокоить храп и заложенность носа во время сна.  Лор поставил диагноз аденоиды 2 степени, назначила авамис в нос и зодак в течение месяца, пока лечились было хорошо,  потом все возобновилось.через полгода курс повторили. В начале этого года сходили к Давыдовой практикум, она сказала около года наблюдать,  резать только в крайнем случае,  если вдруг будет осложнение на уши. Никаких препаратов для облегчения жизни ребенка не назначили.  Еще оговорюсь что у нас пищевая аллергия. Как помочь ляле? Ночью храпит громче дедушки(((

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3927 : 23 Март 2015, 12:48:41 »

Ань, ну я так понимаю, избегать источников аллергии, не посещать, по возможности, сад в период большого количества инфекций и вирусов. Обычно авамис или назонекс назначают до 3 месяцев, а потом промывать нос утром перед садом и обязательно после сада. Ну и противоаллергические средства. Нам еще и сингуляр назначали.

vittorio

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3928 : 23 Март 2015, 13:05:04 »

девочки, в субботу сделали эндоскопию. за 2 месяца аденоиды разрослись с 1-2 степени до 3 степени, плюс искривлена перегородка. Делали эндоскопию в Семье, Васильев и Клюйко вместе.
В итоге, сейчас у ребенка нет никакого прохода для воздуха и соплей, но и удалять пока рано. Как врачи пояснили, не все берутся за удаление такому малышу из-за возможных последствий наркоза. На уши, слава богу, осложнений нет.

В итоге сейчас нас направили к иммунологу, чтобы посмотреть, что у нас по вирусам, аллергии (еще раз), попробовать полечиться, ну и если не уменьшатся -  удалять. Васильев советует удалять в ЦГБ, так как там удаление происходит под контролем эндоскопа. Но я надеюсь, что нам удастся избежать удаления хотя бы лет до 4.
Проанализировала свои ошибки - не всех рекомендаций иммунолога придерживалась, источник аллергии не удален, ребенок с ним соприкасается ежедневно (в доме есть плесень, а у него аллергия на плесневые грибки плюс у него аллергия на дрожжи, а он любит хлеб). Очень надеюсь, что мы сможем временно отложить хирургию, хотя я в целом не против удаления, но как бы так рано никто не советует из-за рецидивов.
Не понятно, а почему в ЦГБ? Нам Клюйко сказал, что у них в "Семье" удаляют тоже с эндоскопом...
Нам уже 6,5, лечили аденоидит 2-й степени у Катериничевой с 2-х лет. Вроде бы помогало, бывали перерывы в болезнях до полугода. Уже думали, что все перед школой пройдет. А тут с этой зимы опять ОРВИ одно за другим, уже 4-й раз с нового года болеем. Все как всегда начинается с соплей и дальше вниз до кашля и горла. Решила попробовать обратиться к другим врачам - пошла к Клюйко.
Тот посмотрел - аденоиды 3-й степени, рекомендует удалять, причем одновременно с гландами. Я вот не знаю теперь что делать, столько времени лечились и вдруг так резко - резать...

devochka_anutka

  • Аня, ко мне на ты))
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 259

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3929 : 23 Март 2015, 13:29:26 »

Ань, ну я так понимаю, избегать источников аллергии, не посещать, по возможности, сад в период большого количества инфекций и вирусов. Обычно авамис или назонекс назначают до 3 месяцев, а потом промывать нос утром перед садом и обязательно после сада. Ну и противоаллергические средства. Нам еще и сингуляр назначали.
Думаю стоит нам аллергопробы сдать,  чтоб понимать чего нам избегать. Сладкое исключаем по максимуму,  нов садике невозможно за этим проследить, то конфетой угостили, то повидло, то еще что-нибудь((