Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315665 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3930 : 23 Март 2015, 13:39:45 »

Девочки, у кого детки с аденоидами, подскажите, плаванием дети занимаются? Нам Васильев сказал можно, даже нужно. Но получилось так, что случился гайморит, и другой врач сказал никакого плавания, т.к. будет постоянно воспаление. Не то, чтобы мы большие надежды подаем, но ребенку очень нравятся тренировки, прямо его стихия.
У дочки 2-3 степень, отзанимались 5 раз, т.е. 5 недель - пока никакого отрицательного влияния на аденоиды не заметила. Но мы с декабря в домашнем режиме, посмотрю ещё, как с садиком и орви пойдёт.

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3931 : 23 Март 2015, 13:44:52 »

девочки, в субботу сделали эндоскопию. за 2 месяца аденоиды разрослись с 1-2 степени до 3 степени, плюс искривлена перегородка. Делали эндоскопию в Семье, Васильев и Клюйко вместе.
Как ваш малыш перенес осмотр? Как вообще процедура проходила? И напишите, пожалуйста, сколько эндоскопии с приемом у Васильева стоят.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3932 : 23 Март 2015, 14:04:29 »

Как ваш малыш перенес осмотр? Как вообще процедура проходила? И напишите, пожалуйста, сколько эндоскопии с приемом у Васильева стоят.
Он испугался. Сначала, когда Васильев смотрел, все было нормально, немного поднывал, но сидел смирно. Ему сначала показали фонарик и Васильев сказал, сейчас в носик посветим. Андрюша доверяет Васильеву и уже привязался к нему, поэтому было нормально.  Когда подключился Клюйко, получается, он для Андрюши был незнакомым дядей, и ребенок сильно кричал. Пришлось еще сделать ему кукушку, так как ничего не было видно из-за скопившейся слизи, в связи с чем немного, конечно, затянулась вся процедура. Если бы сразу все увидели, то ребенок бы почти и не среагировал, я думаю. В итоге муж и Сергей Сергеевич держали голову, я прыгала рядом, Клюйко смотрел. Ребенок устал, конечно, но это нужно было сделать.
Прием у Васильева 1600 рублей
Эндоскопия 1500 рублей (возможно, она входит в прием, просто нам пришлось прибегнуть для нее к другому доктору)

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3933 : 23 Март 2015, 14:06:53 »

Не понятно, а почему в ЦГБ? Нам Клюйко сказал, что у них в "Семье" удаляют тоже с эндоскопом...
Нам уже 6,5, лечили аденоидит 2-й степени у Катериничевой с 2-х лет. Вроде бы помогало, бывали перерывы в болезнях до полугода. Уже думали, что все перед школой пройдет. А тут с этой зимы опять ОРВИ одно за другим, уже 4-й раз с нового года болеем. Все как всегда начинается с соплей и дальше вниз до кашля и горла. Решила попробовать обратиться к другим врачам - пошла к Клюйко.
Тот посмотрел - аденоиды 3-й степени, рекомендует удалять, причем одновременно с гландами. Я вот не знаю теперь что делать, столько времени лечились и вдруг так резко - резать...
В Семье нас пока не возьмут просто, маленький, анестезиолог не захочет. Так сказал Клюйко.
Ну вот да, он и нам сразу сказал - ребятки ищите причину и удаляйте. А Васильев-таки настроен все-таки попробовать обойтись пока без операции, все-таки ну слишком мал. А если придется, то тогда вот в ЦГ Б в таком возрасте.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3934 : 23 Март 2015, 14:10:28 »

Не понятно, а почему в ЦГБ? Нам Клюйко сказал, что у них в "Семье" удаляют тоже с эндоскопом...
Нам уже 6,5, лечили аденоидит 2-й степени у Катериничевой с 2-х лет. Вроде бы помогало, бывали перерывы в болезнях до полугода. Уже думали, что все перед школой пройдет. А тут с этой зимы опять ОРВИ одно за другим, уже 4-й раз с нового года болеем. Все как всегда начинается с соплей и дальше вниз до кашля и горла. Решила попробовать обратиться к другим врачам - пошла к Клюйко.
Тот посмотрел - аденоиды 3-й степени, рекомендует удалять, причем одновременно с гландами. Я вот не знаю теперь что делать, столько времени лечились и вдруг так резко - резать...
Удаляют только ограничение у них по возрасту, с 6 лет что ли, у них не кому анестезию делать маленьким деткам.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3935 : 23 Март 2015, 14:14:00 »

Он испугался. Сначала, когда Васильев смотрел, все было нормально, немного поднывал, но сидел смирно. Ему сначала показали фонарик и Васильев сказал, сейчас в носик посветим. Андрюша доверяет Васильеву и уже привязался к нему, поэтому было нормально.  Когда подключился Клюйко, получается, он для Андрюши был незнакомым дядей, и ребенок сильно кричал. Пришлось еще сделать ему кукушку, так как ничего не было видно из-за скопившейся слизи, в связи с чем немного, конечно, затянулась вся процедура. Если бы сразу все увидели, то ребенок бы почти и не среагировал, я думаю. В итоге муж и Сергей Сергеевич держали голову, я прыгала рядом, Клюйко смотрел. Ребенок устал, конечно, но это нужно было сделать.
Прием у Васильева 1600 рублей
Эндоскопия 1500 рублей (возможно, она входит в прием, просто нам пришлось прибегнуть для нее к другому доктору)

моему пятилетке Клюйко не понравился( сказал больше к нему не пойдет. Причем до этого делал Васильев и без проблем, причем когда мы шли на прием ребенок был готов ко всему, но только что б Сергей Сергеевич делал.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3936 : 23 Март 2015, 14:19:01 »

Девочки подскажите как дальше действовать, нам 3,5 года, с двух пошли в сад, первый год очень часто болели простудными заболеваниями, но без осложнений, затем начал беспокоить храп и заложенность носа во время сна.  Лор поставил диагноз аденоиды 2 степени, назначила авамис в нос и зодак в течение месяца, пока лечились было хорошо,  потом все возобновилось.через полгода курс повторили. В начале этого года сходили к Давыдовой практикум, она сказала около года наблюдать,  резать только в крайнем случае,  если вдруг будет осложнение на уши. Никаких препаратов для облегчения жизни ребенка не назначили.  Еще оговорюсь что у нас пищевая аллергия. Как помочь ляле? Ночью храпит громче дедушки(((
Сходите к другому врачу. Мне Давыдова не понравилась. Заплатив за прием она вообще ни чего не сказала.
Если храпит значит у ребенка задержка дыхания, следовательно не снабжается мозг кислородом.

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3937 : 23 Март 2015, 14:24:59 »

Он испугался. Сначала, когда Васильев смотрел, все было нормально, немного поднывал, но сидел смирно. Ему сначала показали фонарик и Васильев сказал, сейчас в носик посветим. Андрюша доверяет Васильеву и уже привязался к нему, поэтому было нормально.  Когда подключился Клюйко, получается, он для Андрюши был незнакомым дядей, и ребенок сильно кричал. Пришлось еще сделать ему кукушку, так как ничего не было видно из-за скопившейся слизи, в связи с чем немного, конечно, затянулась вся процедура. Если бы сразу все увидели, то ребенок бы почти и не среагировал, я думаю. В итоге муж и Сергей Сергеевич держали голову, я прыгала рядом, Клюйко смотрел. Ребенок устал, конечно, но это нужно было сделать.
Прием у Васильева 1600 рублей
Эндоскопия 1500 рублей (возможно, она входит в прием, просто нам пришлось прибегнуть для нее к другому доктору)
Спасибо за подробный ответ :ax: дочка боится врачей, буду знать, к чему готовить её.

vittorio

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3938 : 23 Март 2015, 14:28:59 »

В Семье нас пока не возьмут просто, маленький, анестезиолог не захочет. Так сказал Клюйко.
Ну вот да, он и нам сразу сказал - ребятки ищите причину и удаляйте. А Васильев-таки настроен все-таки попробовать обойтись пока без операции, все-таки ну слишком мал. А если придется, то тогда вот в ЦГ Б в таком возрасте.
Понятно, спасибо за пояснения. Вы не в районе 14-00 на приеме были? Мы как раз у Клюйко в это время сидели на эндоскопе, а рядом малышу кукушку делали (кричал сильно)))?...

vittorio

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3939 : 23 Март 2015, 14:32:23 »

Он испугался. Сначала, когда Васильев смотрел, все было нормально, немного поднывал, но сидел смирно. Ему сначала показали фонарик и Васильев сказал, сейчас в носик посветим. Андрюша доверяет Васильеву и уже привязался к нему, поэтому было нормально.  Когда подключился Клюйко, получается, он для Андрюши был незнакомым дядей, и ребенок сильно кричал. Пришлось еще сделать ему кукушку, так как ничего не было видно из-за скопившейся слизи, в связи с чем немного, конечно, затянулась вся процедура. Если бы сразу все увидели, то ребенок бы почти и не среагировал, я думаю. В итоге муж и Сергей Сергеевич держали голову, я прыгала рядом, Клюйко смотрел. Ребенок устал, конечно, но это нужно было сделать.
Прием у Васильева 1600 рублей
Эндоскопия 1500 рублей (возможно, она входит в прием, просто нам пришлось прибегнуть для нее к другому доктору)
Эндоскопия отдельно оплачивается 1500 помимо приема, мы тоже платили, хоть и у того же доктора. Мой 6,5 лет у Клюйко сначала осторожничал - доктор мужчина крупный)), но как оказалось веселый, так болтал с ним "по-мужски", что к концу приема он совсем освоился, все прошло спокойно. На эндоскопе пикнул немного, но когда на телевизоре увидел свой аденоид - обалдел и притих, потом смеялись уже вместе с доктором. Мальчик на кукушке тоже помог)) - наш видимо почувствовал себя героем и решил не устраивать сцен...

vittorio

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3940 : 23 Март 2015, 14:36:53 »

В Семье нас пока не возьмут просто, маленький, анестезиолог не захочет. Так сказал Клюйко.
Ну вот да, он и нам сразу сказал - ребятки ищите причину и удаляйте. А Васильев-таки настроен все-таки попробовать обойтись пока без операции, все-таки ну слишком мал. А если придется, то тогда вот в ЦГ Б в таком возрасте.
Вот меня тоже настораживает сразу и бесповоротно... Пыталась рассказать о наших мытарствах с лечением - особо не слушал... Попросила резюмировать все-таки что лучше нам делать - как аргумент в пользу операции сказал "У вас школа на носу... но гарантии что перестанет болеть нет." Не очень убедил, тем более пришли в период болезни, аденоиды по сути воспаленные были. Я так понимаю что лечить можно очень долго, но не факт что и лечение и удаление даст ожидаемый результат.
Катериничева убежденно была против операции, говорила перерастет годам к 7-8, вот нам почти 7-мь, а стало похуже...

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3941 : 23 Март 2015, 17:11:23 »

Нет, мы на приеме были в субботу утром.
А сейчас я была на консультации у аллерголога-иммунолога. Она на 90% уверена, что причина роста аденоидов у нас - аллергическая, поэтому изначально нужно попробовать ее устранить и уменьшить. Так как для удаления ребенок маленький, да и вырастут они снова на аллергическом фоне.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3942 : 23 Март 2015, 18:29:54 »

тут не в хотении дело. В Семье нет анестезиолога, специализирующегося на детях до 6-ти лет

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3943 : 24 Март 2015, 10:36:47 »

Девочки, подскажите сколько длится реабилитация после операции? Дома сколько сидеть?
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #3944 : 24 Март 2015, 10:58:17 »

Девочки, подскажите сколько длится реабилитация после операции? Дома сколько сидеть?
Две недели. Не обязательно дома сидеть, можно гулять но в одиночку т.е. не контактировать с другими детьми так же с больными и не посещать людно места. А в идеале месяц в таком режиме, что бы подольше исключить инфекции.