Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316535 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4110 : 03 Июль 2015, 17:37:35 »

мдя, интересно.
ага... нахожусь в замешательстве.
С одной стороны, пока у нас не было никаких осложнений, отитов, уже нет сильного храпа (хотя Балкаров говорит, челюсть начала меняться уже, поэтому так), единственное - сопли в сезон соплей и невозможность их вытащить, кроме как кукушкой. Вроде бы и можно подождать.
Но и момента не хочется упустить. Ребенка кукушками не хочется полгода мучить. Да и дождаться осложнений, а потом бегать в ужасе...

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4111 : 03 Июль 2015, 17:50:46 »

ага... нахожусь в замешательстве.
С одной стороны, пока у нас не было никаких осложнений, отитов, уже нет сильного храпа (хотя Балкаров говорит, челюсть начала меняться уже, поэтому так), единственное - сопли в сезон соплей и невозможность их вытащить, кроме как кукушкой. Вроде бы и можно подождать.
Но и момента не хочется упустить. Ребенка кукушками не хочется полгода мучить. Да и дождаться осложнений, а потом бегать в ужасе...

у вас еще возраст, аденоиды могут и вырасти, у нас выросли мы делали 4,2. Правда жить не мешают, так как мешали раньше.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4112 : 03 Июль 2015, 17:51:15 »

ага... нахожусь в замешательстве.
С одной стороны, пока у нас не было никаких осложнений, отитов, уже нет сильного храпа (хотя Балкаров говорит, челюсть начала меняться уже, поэтому так), единственное - сопли в сезон соплей и невозможность их вытащить, кроме как кукушкой. Вроде бы и можно подождать.
Но и момента не хочется упустить. Ребенка кукушками не хочется полгода мучить. Да и дождаться осложнений, а потом бегать в ужасе...
ох, так не хочется говорить - но скажу так, мы почти год как сделали, меня все устраивает, подробно не хочу рассказывать, потому что боюсь сглазить,я из тех,кто в это верит, сопли тоже бывают всякие, но вытащить можно, и меня они не напрягают, и еще - все же садик очень большое зло,туда мы тоже не ходим, потому не знаю, что помогло, получается в носу все выскребли и в сад не ходим (ну в общей сложности может 2 месяца за все время походили). еще раньше кашлем практически не страдали, после удаления аденоидов стали кашлять чаще, но тоже не напрягает особо
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Анастасия

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 160

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4113 : 17 Июль 2015, 17:30:39 »

Подскажите пож- та, кто знает, как попасть на прием к Балкарову? Несколько последних страниц прочитала и не нашла инфа, все перечитывать времени нет..  :ax:

natalu27

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Наташа - только на ты!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4114 : 22 Июль 2015, 23:36:31 »

Девушки отпишитесь плиз, Балкаров сейчас не в отпуске?

Лань

  • Позвонило прошлое и сказало, что соскучилось. А я повесила трубку и пошла целовать настоящее.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2020

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4115 : 22 Июль 2015, 23:44:15 »

еще раньше кашлем практически не страдали, после удаления аденоидов стали кашлять чаще, но тоже не напрягает особо

У меня в далеких 70-х  в конце июля так и пригрелась аллергия, да  на всю жизнь. Ребеночек кашлял и чихал месяца 3 после удаления  в НИИАПЕ  аденоидов в августе месяце. Мама поняла спустя годы: время было выбрано не то!!! Пора цветения и т.д.
 Ну и подождать бы до ноября или до Новогодних каникул!!! Так легли карты. Напрягает и мамочку и меня до сих пор!
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем ЗАГС.
А стены больницы, поверьте, слышали столько же искренних молитв, как и церковь...

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4116 : 23 Июль 2015, 00:13:22 »

Слышала, что после удаления аденоидов надо оградить ребенка от коллектива на некоторое время. Это действительно так, или для детей школьного возраста это не так уж категорично, как для малышей?

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4117 : 23 Июль 2015, 15:54:30 »

Девушки отпишитесь плиз, Балкаров сейчас не в отпуске?
сказали принимает. На завтра записали.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4118 : 03 Август 2015, 09:31:01 »

Девочки, поделитесь, пожалуйста, мобильным Балкарова.
И, может, кто знает про его отпуск?

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4119 : 03 Август 2015, 09:45:07 »

Девочки, поделитесь, пожалуйста, мобильным Балкарова.
И, может, кто знает про его отпуск?

На мобильный часто не отвечает. Вернее будет записаться через портал ростовскийДоктор.рф (кажется так) их тел. 30-900-31. Записывают реально на ближайшее время и перезванивают, если что-то меняется в расписании. Про отпуск наверное там же узнать. Мы были неделю назад, назначил на сентябрь.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4120 : 03 Август 2015, 11:18:42 »

На мобильный часто не отвечает. Вернее будет записаться через портал ростовскийДоктор.рф (кажется так) их тел. 30-900-31. Записывают реально на ближайшее время и перезванивают, если что-то меняется в расписании. Про отпуск наверное там же узнать. Мы были неделю назад, назначил на сентябрь.

спасибо. Да мы уже у него были, просто прошел месяц и мне нужно уточнить, сдавать ли анализы на операцию сейчас, или подождать - вдруг он в отпуск собирается.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4121 : 03 Август 2015, 11:29:31 »

спасибо. Да мы уже у него были, просто прошел месяц и мне нужно уточнить, сдавать ли анализы на операцию сейчас, или подождать - вдруг он в отпуск собирается.

Нашла! нам на перечне анализов подчеркнул телефон (прозвонить когда соберёмся) 219-04-20, кабинет, как поняла.

Я пока в жёстких размышлениях: удалять или ещё побороться (кто б научил как - достигаем только временного эффекта)

А аппарат УНИЛОР-01 никто не пробовал?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4122 : 03 Август 2015, 11:54:14 »

Нашла! нам на перечне анализов подчеркнул телефон (прозвонить когда соберёмся) 219-04-20, кабинет, как поняла.

Я пока в жёстких размышлениях: удалять или ещё побороться (кто б научил как - достигаем только временного эффекта)

А аппарат УНИЛОР-01 никто не пробовал?
а отиты беспокоят? ангины часто? что именно вас смущает, потому что когда идут на операцию - это действительно уже люди руки опустили, идет стойкое ухудшение здоровья, степень начиная с 3, гнусавость в голосе, прикус неправильный, ухудшение слуха или его потеря и т.д.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4123 : 03 Август 2015, 11:57:14 »

а отиты беспокоят? ангины часто? что именно вас смущает, потому что когда идут на операцию - это действительно уже люди руки опустили, идет стойкое ухудшение здоровья, степень начиная с 3, гнусавость в голосе, прикус неправильный, ухудшение слуха или его потеря и т.д.
Лена, у нас ничего этого нет. Единственное, в осенне-зимний период это постоянные кукушки, ибо соплей скапливается много, а достать их невозможно. Поэтому Васильев рекомендует не мучать ребенка.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4124 : 03 Август 2015, 12:05:13 »

Лена, у нас ничего этого нет. Единственное, в осенне-зимний период это постоянные кукушки, ибо соплей скапливается много, а достать их невозможно. Поэтому Васильев рекомендует не мучать ребенка.
ну да, я помню это все, мы в 4 года удалили, потому что тоже сначала было просто достать невозможно,а потом у ребенка летом отиты пошли, меня это просто выбесило, остался без моря, как раз должны были лететь и он за месяц до поездки 3 отита перенес, нам врач не рекомендовала брать с собой, потому что в самолете что-то там тоже может случиться из-за набора высоты, уши же закладывает, в общем как то это связано, и это стало последней каплей, он так страдал, что его оставили с бабушкой, да и все дети как дети, а наш в шапочке летом по площадке бегает, это при том,что мы хотели в цгб удалить, уже в очереди 3 месяца отстояли и сдали все анализы, приехали на госпитализацию, я отпуск взяла, и нас завернули, там придрались к анализу (Балкаров сказал "понятно", когда я ему рассказала), а все потому,что нет в анамнезе отитов и ангин, ходите дальше, у них такой подход
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.