Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316925 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4125 : 03 Август 2015, 12:35:06 »

а отиты беспокоят? ангины часто? что именно вас смущает, потому что когда идут на операцию - это действительно уже люди руки опустили, идет стойкое ухудшение здоровья, степень начиная с 3, гнусавость в голосе, прикус неправильный, ухудшение слуха или его потеря и т.д.

Что касается горла - обострения 1-2 раза в месяц при  всех мерах предосторожности. Аденоиды - насморк бывает не всегда, скорее даже редко, больше беспокоит сухость слизистой (скорее скапливается в верхних отделах и стекает в горло  - Балкаров и увидел разросшуюся заднюю часть), постоянное (круглогодично) подкашливание-откашливание типа кхм, жалобы на дискомфорт-что-то мешает, а если уж серьёзно заболела - кашель, особенно ночной, заканчивается рвотой.
На данный момент Балкаров охарактеризовал состояние спокойным, идеальным для операции и отметил снижение слуха. Но вид этих "спокойных" гланд вводит меня в панику.
С дыханием проблемы замечаем только во сне - сопит и подхрапывает.

Ушная боль бывает при ангинах.

Морально тяжело настроиться на операцию, иммунитет же она не поднимет.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4126 : 03 Август 2015, 15:18:21 »

Нашла! нам на перечне анализов подчеркнул телефон (прозвонить когда соберёмся) 219-04-20, кабинет, как поняла.

этот телефон не отвечает :)

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4127 : 03 Август 2015, 15:24:33 »


Морально тяжело настроиться на операцию, иммунитет же она не поднимет.
Правильно говорите, вам тяжело, когда я спрашиваю сына про операцию - он ничего даже не помнит, у него горло болело после операции, когда мы уже были дома, я тантум побрызгала и все стало намного лучше, он поел тефтели, а сразу после операции еще когда он отходил от наркоза для меня был конечно ужас, он хрипел, стонал, я вытирала идущую изо рта кровавую слизь, старалась держать себя в руках, но как только он проснулся, через полчаса я его ловила по палате, потом мы поужинали в отделении и он уснул, видимо устал, а потом в 4 вечера мы пошли к ИО и попросились домой, он посмотрел и разрешил, утром пришли за выпиской и весь ужас остался в моей голове, сын абсолютно нормально пошел на операцию, взял тетю за руку и пошел, это я глядя ему вслед чуть волчком не закрутилась, а он нет. Вот так
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4128 : 03 Август 2015, 15:25:20 »

этот телефон не отвечает :)

я подозревала, что будет проблема дозвониться,  унас так сорвалась консультация - его срочно куда-то вызвали. а через регистратуру нельзя узнать расписание?

в личку могу кинуть тел, но по нему я в течении дня не смогла дозвониться (но меня и предупреждали, что надо "вызванивать")
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4129 : 03 Август 2015, 15:27:43 »

я подозревала, что будет проблема дозвониться,  унас так сорвалась консультация - его срочно куда-то вызвали. а через регистратуру нельзя узнать расписание?

в личку могу кинуть тел, но по нему я в течении дня не смогла дозвониться (но меня и предупреждали, что надо "вызванивать")
спасибо, мобильный уже есть, просто пока решила его не беспокоить, и пробовать дозвониться на городской.
И записалась на вашем сайте. пусть сначала еще раз сына посмотрит, хотя не думаю, что вердикт изменится.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4130 : 03 Август 2015, 15:28:58 »

Правильно говорите, вам тяжело, когда я спрашиваю сына про операцию - он ничего даже не помнит, у него горло болело после операции, когда мы уже были дома, я тантум побрызгала и все стало намного лучше, он поел тефтели, а сразу после операции еще когда он отходил от наркоза для меня был конечно ужас, он хрипел, стонал, я вытирала идущую изо рта кровавую слизь, старалась держать себя в руках, но как только он проснулся, через полчаса я его ловила по палате, потом мы поужинали в отделении и он уснул, видимо устал, а потом в 4 вечера мы пошли к ИО и попросились домой, он посмотрел и разрешил, утром пришли за выпиской и весь ужас остался в моей голове, сын абсолютно нормально пошел на операцию, взял тетю за руку и пошел, это я глядя ему вслед чуть волчком не закрутилась, а он нет. Вот так
Лена, я помню Ваш рассказ. Но вот лично я боюсь, что отходняк ребенка от наркоза сведет меня с ума. Я очень впечатлительная, у меня ребенок ни разу рвотой не страдал тьфу тьфу. Для меня это конец света :)

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4131 : 03 Август 2015, 15:34:15 »

Правильно говорите, вам тяжело, когда я спрашиваю сына про операцию - он ничего даже не помнит, у него горло болело после операции, когда мы уже были дома, я тантум побрызгала и все стало намного лучше, он поел тефтели, а сразу после операции еще когда он отходил от наркоза для меня был конечно ужас, он хрипел, стонал, я вытирала идущую изо рта кровавую слизь, старалась держать себя в руках, но как только он проснулся, через полчаса я его ловила по палате, потом мы поужинали в отделении и он уснул, видимо устал, а потом в 4 вечера мы пошли к ИО и попросились домой, он посмотрел и разрешил, утром пришли за выпиской и весь ужас остался в моей голове, сын абсолютно нормально пошел на операцию, взял тетю за руку и пошел, это я глядя ему вслед чуть волчком не закрутилась, а он нет. Вот так

 моей уже 6, очень очень впечатлительная, если заходит разговор об операции (гипотетически, отвлечённо, вообще о другом человеке), она сразу сжимается и начинает всех настойчиво убеждать, что с ней этого не произойдёт, ей это не надо и т.д.
т.е. правду сказать ей не вариант, а не сказать правду=обмануть, это тоже воспримет как предательство.

Меня в операционную не пустят, а без меня она не пойдёт, будет цепляться, убегать, плакать.

А какой наркоз был - в/в или масочный?
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4132 : 03 Август 2015, 15:39:24 »

Мой мальчик тоже без меня не пойдет, он-то и в садик идет сложно. Но вариантов нет. Просто как бы не сойти с ума за это время.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4133 : 03 Август 2015, 15:43:06 »

Не знаю как в областной, а в железке нам сначала в палате укол в попу сделали, чуть-чуть полежали, а потом она уже в полу сонном состоянии была, я ее отнесла до операционной.
Тут главное решиться, и понимать, что делаешь ребенку лучше :support:

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4134 : 03 Август 2015, 17:10:45 »

Мы тоже в железке делали, но уколов в палате не было.
Моему говорили что он будет мультики смотреть, анестезиолог и медсестра ему про мультики рассказывали. А я ему говорила что у них там ингалятор крутой, он им подышит и перестанет болеть. Правда ему 4 только стукнуло он и верил всему что говорили)
Да и про операцию я ему и говорить бы не стала и не говорю, он у нас маской дышал. Он ни чего особо не помнил, после операции рассказывал что у него там типо рвотного рефлекса что то было, я ему сказала что это гадость вся выходит, он и повелся. :sorry:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4135 : 03 Август 2015, 20:51:58 »

Масочный эндотрахеальный наркоз в ЦГБ и кажись в железке. В  областной   в/в.
Масочный проще тем, у кого дети маленькие. либо первых забирают в операционную, можно уболтать на волшебный воздух и т.п. А если позже уводят, тут сложнее, т.к. все видит и уже может накрутить себя.
Но это минутное дело (масочный наркоз), до истерики не успевают. ))) А как в/в не знаю.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4136 : 03 Август 2015, 22:25:03 »

В областной делают и в/в и масочный, анестезиолог приходит и с каждой мамой беседует, ну и само собой денежки хочет получить, я не платила, у нас никаких пожеланий не было, вообще ненавижу этих вымогателей, так противно, обязан сделать - сделай наркоз, нет же, надо еще последние соки с родителей потянуть. Ну за операцию само собой платила.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4137 : 03 Август 2015, 22:31:16 »

А мне доктор из областной (не Балкаров) сказал, что у них только в/в. Но т.к. цена за его услуги за несколько секунд выросла в два раза, у меня сразу отпало какое-либо желагие обращаться туда вообще.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4138 : 03 Август 2015, 22:47:58 »

В палате девочка сыну договаривалась за масочный, но они почему то последние пошли на операцию, отходил он так же как и мы, но она говорит, что у них есть какие то показания, а я не стала расспрашивать, их дело, просто и анестезиолог говорил, что можно масочный
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4139 : 04 Август 2015, 00:04:27 »

Буду следить