Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316710 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4155 : 05 Август 2015, 11:26:06 »

я думаю, что Лена имеет ввиду конкретно время операции, а не подготовку. Есть же операции, где само время удаления чего-то занимает много времени, есть более сложные операции, за которые и оплата должна быть соответствующая.
А операция по удалению аденоидов считается легкой. хотя, конечно, это определение мало удовлетворит любую из нас, так как мы беспокоимся за своего ребенка и лично я готова сколько угодно отдать денег, лишь бы все хорошо прошло

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4156 : 05 Август 2015, 11:53:42 »

ну не зря же после балкарова того же в областной рецедивы нередкость - быстренько. да пару минут. чего там ещё ковырять то.....
в цгб другая "политика" поэтому и ясен пень дольше дитя держат на операции.... :aha:
(Лека то в областной оперировались - поэтому и время иное чем в цгб)
Ааа... я не увидела, что им в областной делали.
Ну, может, там свои правила... А эндоскопом проверяют или на глаз?
Имхо, у каждого свой выбор.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4157 : 05 Август 2015, 12:02:18 »

Ааа... я не увидела, что им в областной делали.
Ну, может, там свои правила... А эндоскопом проверяют или на глаз?
Имхо, у каждого свой выбор.

там на глаз

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4158 : 05 Август 2015, 22:43:23 »

Мириталь, вы мне будете рассказывать про то, сколько мой сын пробыл на операции? Я его за руку отвела на этаж, где находятся операционные, и сразу пошла в палату - засекла время, 5 минут прошло и я начала волноваться уже, потому что нам сказали, что ждать через 5 минут, у кого только аденоиды, и тут распахивается дверь и на каталке везут сына, так что может не 5 минут, а 5,5, потому я предположила, что сама операция длилась 2-3 минуты, потому что надо еще погрузить его на каталку, вызвать лифт, дождаться его и т.д., удаляли нам под общим наркозом, я писала это между прочим, потому не понятно, чего вы прицепились, или по вашему я тут со слухов от соседки инфу распрастраняю?

В областной, кстати, удаляют без эндоскопа, но рецедивы бывают как при удалении вслепую, так и с эндоскопом, так что очень надеюсь, что нам повезет.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4159 : 05 Август 2015, 23:07:53 »

Кстати, да... Насчет рецидива - эт все очень индивидуально! Мне тоже в детстве далеком советском удаляли аденоиды "вслепую".... Операция действительно 1.5-2 минуты.... Зато результат! Результат радует до сих пор))
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4160 : 06 Август 2015, 09:18:15 »

Мириталь, вы мне будете рассказывать про то, сколько мой сын пробыл на операции? Я его за руку отвела на этаж, где находятся операционные, и сразу пошла в палату - засекла время, 5 минут прошло и я начала волноваться уже, потому что нам сказали, что ждать через 5 минут, у кого только аденоиды, и тут распахивается дверь и на каталке везут сына, так что может не 5 минут, а 5,5, потому я предположила, что сама операция длилась 2-3 минуты, потому что надо еще погрузить его на каталку, вызвать лифт, дождаться его и т.д., удаляли нам под общим наркозом, я писала это между прочим, потому не понятно, чего вы прицепились, или по вашему я тут со слухов от соседки инфу распрастраняю?

В областной, кстати, удаляют без эндоскопа, но рецедивы бывают как при удалении вслепую, так и с эндоскопом, так что очень надеюсь, что нам повезет.
Я не прицепилась, а удивилась, т.к. имею совсем другой опыт. И если вы направо и налево всем рассказываете, что аденотомия занимает 1-2 минуты, учитывайте хоть иногда, что больницы, доктора, методы, пациенты - все разные.
А вообще, вижу, что хамство у вас рулит.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4161 : 06 Август 2015, 10:16:14 »

Я не прицепилась, а удивилась, т.к. имею совсем другой опыт. И если вы направо и налево всем рассказываете, что аденотомия занимает 1-2 минуты, учитывайте хоть иногда, что больницы, доктора, методы, пациенты - все разные.
А вообще, вижу, что хамство у вас рулит.

девы, не ссорьтесь. Каждый делится своим опытом.
Мне в областной лет 37 назад удаляли гланды-аденоиды без эндоскопа и наркоза (бр-р-р) быстро (дольше зубы разжимали) и без рецидивов. Сестре через 5 лет вообще - всё вместе с дорогой туда-обратно 2 часа заняло (отрезали, через 30 мин. отпустили, на след день - контрольная явка).
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4162 : 06 Август 2015, 10:19:48 »

Кстати, да... Насчет рецидива - эт все очень индивидуально! Мне тоже в детстве далеком советском удаляли аденоиды "вслепую".... Операция действительно 1.5-2 минуты.... Зато результат! Результат радует до сих пор))

свое совецкое деццтво с удалением аденоидов я по сей день как страшный сон помню....  :bg:
за моих детей счастлива, что сейчас другие возможности и технологии...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4163 : 06 Август 2015, 11:46:53 »

девы, не ссорьтесь. Каждый делится своим опытом.
Мне в областной лет 37 назад...
Мне в общем-то пофиг... Написала для тех, кому все предстоит. И если операция вдруг не закончится через две минуты, а задержится еще на полчаса, чтобы не падали в обморок. И ориентировались не на опыт одной дамы, а все уточняли у своего врача.
Сравнивать с советским прошлым вообще не вижу смысла. Да, быстро, сразу домой... Но разве среди нас есть желающие отдать своего ребенка на подобную экзекуцию?

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4164 : 06 Август 2015, 12:17:50 »

свое совецкое деццтво с удалением аденоидов я по сей день как страшный сон помню....  :bg:
за моих детей счастлива, что сейчас другие возможности и технологии...
...мне как бы тоже сам процесс не особо тогда по душе пришелся((... То, что рецидива лично у меня после такой процедуры не было и нет... Вот это радует... А вот ребенку моему удаляли уже по-новому: с анализами, кардиограммой, наркозом общим и т.д. и т.п.... И всё равно я как на иголках еще... Беспокоюсь о рецидивах, последствиях...ээээх!
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4165 : 06 Август 2015, 12:28:42 »

рецидивы тоже по разному бывают, у нас рецидив, но болеть ребенок перестал так часто как это было раньше. Да их наличие теперь не мешает нашей жизни.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4166 : 06 Август 2015, 16:31:35 »

Я не прицепилась, а удивилась, т.к. имею совсем другой опыт. И если вы направо и налево всем рассказываете, что аденотомия занимает 1-2 минуты, учитывайте хоть иногда, что больницы, доктора, методы, пациенты - все разные.
А вообще, вижу, что хамство у вас рулит.
С хамства вы начали и уже не первый раз на форуме, я делилась конкретным опытом удаления аденоидов в областной у Балкарова, и направо и налево ничего не рассказываю
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4167 : 06 Август 2015, 17:35:58 »

Лека, вам больше заняться нечем, как отслеживать на форуме кто кому и сколько раз нахамил?)))
Обратите внимание на себя.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4168 : 06 Август 2015, 20:06:28 »

Лека, вам больше заняться нечем, как отслеживать на форуме кто кому и сколько раз нахамил?)))
Обратите внимание на себя.
Ну вот, я вас не трогала, заметьте, а вы мало того, что прицепились к моему сообщению, не прочитав ранее написанные, просто вырвали 2 слова из фразы без контекста и привязались, так еще и говорите, что мне заняться нечем, кому еще заняться нечем? И я не отслеживаю, просто ваш ник на слуху, видимо уже не раз встречала ваше хамство.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4169 : 06 Август 2015, 20:17:43 »

Лека, если у вас ко мне претензии - вэлкам в личку. Тема немного о другом, не так ли?