Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315590 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4170 : 06 Август 2015, 20:23:00 »

отредактировано
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 20:35:38 от Moderator »
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4171 : 06 Август 2015, 20:30:15 »

отред.
Где я вам нагрубила? Сказав, что вы загнули? Это грубость по-вашему? Если да, то именно за это слово, раз вы его так воспринимаете, я извиняюсь.
Далее, вы говорите девочке, которой может только предстоит операция, что удаление аденоидов - дело 1-2 минут на основании того, что имнно столько времени потратили на вашего ребенка. Несколько раз я вас пыталась поправить, что все очень индивидуально, а другая девушка, сразу после вашего поста, написала, что эта же операция заняла у них 40 минут...
Но вы продолжаете меня обвинять... В чем?!! Что я поедупредила других, чтобы они не только вас слушали и слышали?
« Последнее редактирование: 06 Август 2015, 20:36:01 от Moderator »

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4172 : 06 Август 2015, 20:45:03 »

Где я вам нагрубила? Сказав, что вы загнули? Это грубость по-вашему? Если да, то именно за это слово, раз вы его так воспринимаете, я извиняюсь.
Далее, вы говорите девочке, которой может только предстоит операция, что удаление аденоидов - дело 1-2 минут на основании того, что имнно столько времени потратили на вашего ребенка. Несколько раз я вас пыталась поправить, что все очень индивидуально, а другая девушка, сразу после вашего поста, написала, что эта же операция заняла у них 40 минут...
Но вы продолжаете меня обвинять... В чем?!! Что я поедупредила других, чтобы они не только вас слушали и слышали?
Так в чем тогда я загнула,если операция может занять 1-2 минуты, в реальной больнице, не где-то там в сказке, почему тогда загнула? И после этого слова подтвердили другие девочки, а я еще до этого в начале данной дискуссии говорила где именно и в каком случае операция занимает такое время, в моих предыдущих постах, ведь речь шла конкретно об областной и Балкарове, о том,что обычный наркоз общий в/в и просто аденоиды, разве я где то сказала,что с миндалинами тоже 2 минуты? нет. нам старшая м/с сразу сказала - "мамочки, у кого только аденоиды, отводим ребтю на этаж, сразу спускаемся и ждем, через 5 минут я вашего ребенка привезу на каталке, чтоб вы тут в палате сидели и ждали,а не я вас ходила искала, потому что конвеер, никого в чувства приводить не буду, не реветь и бегать сопли вытирать,а помогать своему ребенку", следовательно я не одна такая, а всем удаляют аденоиды за 2 минуты в областной у Балкарова, плюс наркоз, доставка, итого 5. вот как раз это у меня спросили,я ответила, а вы уже позже подоспели, я так понимаю, и увидели мои 2 минуты, и тут понеслось, я надеюсь разобрались?
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4173 : 06 Август 2015, 20:50:14 »

Да я-то давно разобралась, поэтому и сделала свой выбор в пользу ЦГБ, а не Балкарова. Очень замечательно, что и вы довольны своим выбором. У всех своя голова на плечах.

Nata*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4174 : 06 Август 2015, 21:05:39 »

Отмечусь, тоже предстоит  :ac:

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4175 : 06 Август 2015, 22:39:31 »

Недавно удаляли аденоиды в железке, там точно нет конвейера. Примерно час не было ребенка, когда вывезли, он уже проснулся и начал приходить в себя. После операции отпустили домой только на третий день, все время наблюдали ребенка, осматривали каждый день. Не представляю, как можно отпустить домой через 2 часа после операции, как это делают в областной  :al:
Очень хорошее отношение всего персонала, от санитарок до врачей. Хорошие условия пребывания, чистота, современное оснащение, в общем, были приятно удивлены, что еще есть такие больницы. Несколько страниц назад была дискуссия, насколько платно обслуживают членов семей железнодорожников - бесплатно!

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4176 : 07 Август 2015, 09:45:15 »

Недавно удаляли аденоиды в железке, там точно нет конвейера. Примерно час не было ребенка, когда вывезли, он уже проснулся и начал приходить в себя. После операции отпустили домой только на третий день, все время наблюдали ребенка, осматривали каждый день. Не представляю, как можно отпустить домой через 2 часа после операции, как это делают в областной  :al:
Очень хорошее отношение всего персонала, от санитарок до врачей. Хорошие условия пребывания, чистота, современное оснащение, в общем, были приятно удивлены, что еще есть такие больницы. Несколько страниц назад была дискуссия, насколько платно обслуживают членов семей железнодорожников - бесплатно!
бесплатно, но, к сожалению, с 4 лет.....

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4177 : 07 Август 2015, 09:50:58 »

бесплатно, но, к сожалению, с 4 лет.....

так они же оперируют 3 леток, сама лично видел 3-х летнюю девочку нашей форумчанки.
или в таком случае через кассу?

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4178 : 07 Август 2015, 10:36:25 »

так они же оперируют 3 леток, сама лично видел 3-х летнюю девочку нашей форумчанки.
или в таком случае через кассу?
Кать, не знаю. Мы были прямо у заведующей Селютиной, она сказала - с 4 лет, но можете в апреле прийти, в 3,9 лет. Если бы врач сказала, другое дело - пошли бы к заведующей просить. А тут она сама... Не знаю, почему не захотела.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4179 : 07 Август 2015, 10:43:54 »

Кать, не знаю. Мы были прямо у заведующей Селютиной, она сказала - с 4 лет, но можете в апреле прийти, в 3,9 лет. Если бы врач сказала, другое дело - пошли бы к заведующей просить. А тут она сама... Не знаю, почему не захотела.

не досмотрела вам только исполнилось 3, там вроде из-за веса проблемы, надо дозировку рассчитать, а маленьким сложнее это сделать.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4180 : 07 Август 2015, 10:48:34 »

не досмотрела вам только исполнилось 3, там вроде из-за веса проблемы, надо дозировку рассчитать, а маленьким сложнее это сделать.
ну, возможно, просто не хотят браться за такого малыша. С весом у нас все в порядке, 16 кг)))) ну, значит, судьба нам идти к И.О., уже анализы сдаем.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4181 : 07 Август 2015, 10:50:34 »

ну, возможно, просто не хотят браться за такого малыша. С весом у нас все в порядке, 16 кг)))) ну, значит, судьба нам идти к И.О., уже анализы сдаем.

а в цгб берутся за таких маленьких?
сейчас посчитала дочке нашей форумчанки было 3,9.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4182 : 07 Август 2015, 11:01:10 »

В ЦГБ делают, но только по ооочень серьезным показаниям, когда откладывать операцию уже невозможно.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4183 : 07 Август 2015, 21:18:22 »

Мы делали в ЦГБ в 3,5. Операцию можно было еще отложить, но смысла не было. Консервативному лечению аденоиды не поддавались :(

ksunya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4184 : 10 Август 2015, 11:41:02 »

Девочки в ЦГБ и ОБ наркоз разный от сюда и разница во времени. Плюс еще, как я поняла,  в цгб прижигают лазером. Утверждать точно не могу так как оперировались у Игоря Олеговича и нам не важно было где важно было у него.
А лимфоидная разростаится снова не от того как и где была проведена операция а от особенностей ребенка.
Это мое мнение.