Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316522 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4200 : 15 Август 2015, 17:47:30 »

Оль, я уже расстроилась до трясучки(
А что мне объяснить, как? Беременность свою?
Если они придираются без взятки, кому и как я ее должна дать? Как искать с кем договориться? И сколько размер "договоренности"?

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4201 : 15 Август 2015, 18:01:23 »

Я в личку напишу.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4202 : 15 Август 2015, 18:03:55 »

Я в личку напишу.
Спасибо, жду!

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4203 : 15 Август 2015, 23:19:04 »

Не поняла??? Как и с кем я должна договориться? Один раз там были по направлению, осмотр прошли и назначили день госпитализации. Что еще я должна была сделать? Это что типа, как с родами история??? Еще могут и завернуть нас???
У меня столько нервов и времени ушло и денег на эту подготовку и запись. А в связи еще и со своим положением, остро все воспринимаю, в пятницу уже ревела.
Какие мои действия, если откажут? Просить письменный обоснованный отказ? Я ж жаловаться пойду!
я тоже так же стала в очередь, привозила на осмотр, поставили же на очередь, не отказали, 3 месяца мы не ходили в сад, берегли дитя, чтоб не заболел, сдавали анализы и все проходили по тому списочку, ну причина для отказа нашлась, педиатр не те слова написала и анализ чуть выше нормы, эузинофилы, всё, причина для отказа есть - куда жаловаться? Доказать, что формально подошли к отказу,а не реально там нельзя делать операцию - очень сложно, я на работе уже сказала,что на больничном, не явилась, потом объяснительную писала, тоже ревела по дороге домой с вещами, потому что уже хотела все это забыть как страшный сон, а меня как качергой по голове, пришлось смириться, а судя по вашей линеечке - вам нельзя переживать, как я вас понимаю, сама на 8 неделе удаляла сыну аденоиды, у Балкарова уже правда, на всякий случай начала даже дюфастон пить и но-шпу (тонус появился),а то эта беготня до хорошего б не довела.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4204 : 16 Август 2015, 00:13:22 »

Лена, спасибо за поддержку, правда! За что людям такие издевательства???
Ну не работает здесь медицина, наш полис это бумажка(((
И как потом к врачам с благодарностью относиться?
Понимаю, что нервничать нельзя, не получается. Я уже неделю на ношпе. Я дура наивная) если б знала что очередь эта на 3 мес зря и на деле ситуация так оборачивается, наверное уже бы заплатили и все сделали.

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4205 : 16 Август 2015, 07:46:11 »

Девочки,пожскажите Лора в железе и нужно ли платить за приём и аденотомию детям из семьи железнодорожников?
Когда то старшую я водила к Помухину,..

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4206 : 16 Август 2015, 12:01:30 »

Лена, спасибо за поддержку, правда! За что людям такие издевательства???
Ну не работает здесь медицина, наш полис это бумажка(((
И как потом к врачам с благодарностью относиться?
Понимаю, что нервничать нельзя, не получается. Я уже неделю на ношпе. Я дура наивная) если б знала что очередь эта на 3 мес зря и на деле ситуация так оборачивается, наверное уже бы заплатили и все сделали.
Юля, проверь выписку от педиатра, там в заключении должна быть фраза, что ребенок противопоказаний к операции не имеет или соматически здоров. Я в личку тебе написала. И с чем мы столкнулись, анализ на свертываемость именно по Сухареву, там начальные и конечные цифры.

ЗЫ. Я вам больше скажу, у одного дитя школьного возраста потребовали справку из школы об эпидокружении, по типу садика. Вы представляете себе смысл этой справки летом?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4207 : 16 Август 2015, 15:34:31 »

Девочки,пожскажите Лора в железе и нужно ли платить за приём и аденотомию детям из семьи железнодорожников?
Это наверное как звезды повернутся  :girl_haha:. Можете позвонить в поликлинику и услышать ответ , что у поликлиники нет лицензии " на детство" ( а вот платно- можно  :ay:). 
Весной сотрудница обращалась по поводу удаления аденоидов ребенку. Ей сказали- в Батайске- бесплатно, в Ростове- платить  :al:
« Последнее редактирование: 16 Август 2015, 15:51:59 от Vitaline »

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4208 : 16 Август 2015, 16:42:12 »

Юля, проверь выписку от педиатра, там в заключении должна быть фраза, что ребенок противопоказаний к операции не имеет или соматически здоров. Я в личку тебе написала. И с чем мы столкнулись, анализ на свертываемость именно по Сухареву, там начальные и конечные цифры.

ЗЫ. Я вам больше скажу, у одного дитя школьного возраста потребовали справку из школы об эпидокружении, по типу садика. Вы представляете себе смысл этой справки летом?
Оля, спасибо! Завтра заключение буду брать, проконтролирую педиатра. Он еще и тааааким почерком пишет, тушите свет(((
За анализ тоже переживаю теперь, правильно ли сдали, тоже только завтра узнаю. Если не правильно и пересдать Вель не успеем нигде, у нас участок завтра на вечернем приеме.
О боже!!! Быстрее бы уже удалить эти аденоиды(

English lady

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4209 : 16 Август 2015, 18:05:21 »

Это наверное как звезды повернутся  :girl_haha:. Можете позвонить в поликлинику и услышать ответ , что у поликлиники нет лицензии " на детство" ( а вот платно- можно  :ay:). 
Весной сотрудница обращалась по поводу удаления аденоидов ребенку. Ей сказали- в Батайске- бесплатно, в Ростове- платить  :al:
Мне полгода назад так уже сказали,что нет лицензии на детство.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4210 : 16 Август 2015, 19:10:29 »

Цитировать
Это наверное как звезды повернутся  :girl_haha:. Можете позвонить в поликлинику и услышать ответ , что у поликлиники нет лицензии " на детство" ( а вот платно- можно  :ay:). 
Мы буквально недавно в железке удаляли аденоиды. Не путайте, "детство" "детству" рознь. Поликлинический прием для детей ж/д бесплатно по-моему только у педиатра есть, да и то как-то все непросто, у профильных врачей - нет. Выход такой - попасть разово на прием платный в поликлинику, они дают направление на удаление. Дальше - сама операция, госпитализация и т.д. абсолютно бесплатно. Кому интересно - в личку напишу, каким путем пошли мы, он немного другой, но очень быстрый и эффективный. :ab:

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4211 : 16 Август 2015, 19:18:06 »

Юля, пусть у вас все получится, я как вспомню - мороз по коже. Нам кстати, педиатр фразу "противопоказаний к операции нет" не написала и сказала, что не имеет право такое писать
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4212 : 17 Август 2015, 13:04:35 »

Юля, удачи вам. Все будет хорошо. Главное проконтролируйте, чтобы анализы были в норме. Никто вам не откажет. Когда нас клали на госпитализацию, только в самом конце спросили договаривалась ли я с конкретным врачом. А до этого никто про договоренность и знать не знал. Проверили анализы, все в норме, и отправили в палату.

А вот если анализы не в норме, то тогда будут вопросы. Так при мне клали мальчика, у которого что-то было не так в анализе (кажется срок годности) и тогда уже спросили к какому врачу он идет. Вызвали ее, и она решила вопрос - отправила его пересдавать анализ в лабораторию больницы.

Я тоже беременная с сыном лежала. Понимаю все ваши переживания. Держитесь  :ax:

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4213 : 17 Август 2015, 16:02:53 »

Это наверное как звезды повернутся  :girl_haha:. Можете позвонить в поликлинику и услышать ответ , что у поликлиники нет лицензии " на детство" ( а вот платно- можно  :ay:). 
Весной сотрудница обращалась по поводу удаления аденоидов ребенку. Ей сказали- в Батайске- бесплатно, в Ростове- платить  :al:
мы из семьи железнодорожников, бесплатно, но с 4 лет. Так нам сказали.

АрНи

  • Юля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4214 : 17 Август 2015, 19:44:44 »

Девочки, спасибо за поддержку!!!
Все собрала, справки, анализы, копии, все в порядке разложила) с медсестрой 2 раза все перепроверяли. Верю, ваши лучики удачи нам тоже помогут!!! :ax:
Завтра отпишусь)