Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315671 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4425 : 10 Ноябрь 2015, 11:30:01 »

Напишу кратко наш опыт: мучались с 3-х лет с гландами-ангинами-кашлем, в 5.5 дошли до МК - оказалось -аденоиды. Лечение актиферрин, аквалор+фликсоназе. улучшения временные и небольшие.
Через 9 мес. (летом!) консультация у Балкарова (опять жалобы больше на гланды, аденоиды я  рассмотреть не умею), вердикт - оперировать аденоиды, т.к. снижается слух, по гландам решать дополнительно.
Пока собирали анализы - пошли во Дворец здоровья к лору, за ещё одним мнением (боюсь я операций). Там анализысмотреть не стали, снижения слуха не увидители, сразу назначили кукушку с промыванием левофлоксацином+ ринофлуимуцин+ нормакс (антибиотик) капать в нос + фликсоназе (я покупаю назорел), затем фликсоназе+проторгол (сиалор).
В итоге -  уже месяц (для нас это долго!) дочь не жалуется на горло, т-т-т, хотя гланды по-прежнему увеличены и красные, но её не беспокоят. Подмёрзала в саду  - нос начал чуть посапывать, даже чуть покашляла, но ни темпы, ни больного горла не было. Видимо рассадник был в аденоидах и местными антибиотиками его придушили.

Может кому пригодится.
Во ДЗ к лору порекомендовала сотрудница - лечили и  лазерную шлифовку гланд делали, довольна, ангины прекратились.
спасибо за отзыв,если можно контакты лора во ДЗ :ax:,можно в личку..

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4426 : 10 Ноябрь 2015, 11:32:30 »

Еще девочки,хотела спросить.,может кто пользуется аспиратором Бэби Вак,есть ли смысл его покупать??,так как стоит не сильно дешево.Просто я то промываю,но через буквально 5минут-там опять все забито,такое ощущение,что там как следует ничего не промывается..Думаю,этот по типу кукушки будет,может лучше там будет все вымывать..

KaterinaP

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Катя, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4427 : 10 Ноябрь 2015, 12:29:17 »

Девочки,привет.
Ниже пишу препарат,которым мы спасли дочку от вырезания аденоидов,сейчас применяю для лечения сына.Врач разрешила не чаще,чем раз в квартал капать,чтобы не было привыкания.Меня результат потряс,скажу честно.В составе и антибиотик,и гормон.Так что если приемлите такое лечение,посоветуйтесь конечно со своим врачом.Ниже написана схема применения,но я немного упростила.Первые 10 дней капала два раза в день,а потом еще 5 дней только по утрам.

Лечение аденоидов Софрадекс при аденоидах назначается достаточно часто, и является эффективным методом лечения. Наиболее эффективная схема лечения аденоидов: 1. В течение 10 дней вводить в каждую ноздрю по 4 капли, 2 раза в сутки. 2. В течение 5 дней вводить в каждую ноздрю по 2 капли, 2 раза в сутки. 3. В течение 5 дней вводить в каждую ноздрю по 2 капли, 1 раз в сутки. Закапывать нос необходимо в лежачем положении. Пациент лежит на спине, голова запрокинута назад, в каждый носовой ход вводятся капли, и человек лежит в таком положении несколько минут. При этом не следует поворачивать голову в стороны. После первых 4 – 6 дней использования Софрадекса уменьшится размер аденоидов, станет легче дышать, снизится интенсивность храпа во сне и т.д.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/sofradex-p4c.html

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4428 : 10 Ноябрь 2015, 12:31:53 »

Еще девочки,хотела спросить.,может кто пользуется аспиратором Бэби Вак,есть ли смысл его покупать??,так как стоит не сильно дешево.Просто я то промываю,но через буквально 5минут-там опять все забито,такое ощущение,что там как следует ничего не промывается..Думаю,этот по типу кукушки будет,может лучше там будет все вымывать..
Мне кажется смысла нет,лучше уж тогда на кукушку сходить.

Бедные дети,что им в нос только не капают,нам никакие капли не помогли.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4429 : 10 Ноябрь 2015, 12:42:49 »

спасибо за отзыв,если можно контакты лора во ДЗ :ax:,можно в личку..

Мне хвалили Макулину, но в связи с тем, что она там раз в неделю принимает, не получилось к ней попасть.
):  а нашей фамилию не могу вспомнить. найду историю (или вспомню)- напишу.
Приём через кассу стоит 600 руб.
Первые два раза получилось бесплатно номерок получить (типа по направлению), а потом халява закончилась под предлогам, что все бесплатные раздали, а ждать следующей порции бесплатных нам нежелательно, нужен контроль.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4430 : 10 Ноябрь 2015, 13:08:39 »

Напишу кратко наш опыт:
Вы расскажите, как себя аденоиды повели - уменьшились? Какой степени ыли и какой стали?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4431 : 10 Ноябрь 2015, 13:29:31 »

Еще девочки,хотела спросить.,может кто пользуется аспиратором Бэби Вак,есть ли смысл его покупать??,так как стоит не сильно дешево.Просто я то промываю,но через буквально 5минут-там опять все забито,такое ощущение,что там как следует ничего не промывается..Думаю,этот по типу кукушки будет,может лучше там будет все вымывать..
В вашем возрасте - нет. Для малышей незаменим  :ay:

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4432 : 10 Ноябрь 2015, 14:24:38 »

девочки, насчет того,  что к 7 годам перерастают - у нас наоборот в школе начались тонзиллит часто. по одной из версий - резкий скачок в росте и гормональном фоне, типа не успевает лимфатическая система догнать :scratch:

мы авамис не использовали не разу, даже не прописывали нам его.
За рост я не парюсь, у нас 130 в 5 лет :sorry:

у меня тоже пока что в классе пока что самый высокий.
но я парюсь, поэтому - никаких гормонов.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4433 : 10 Ноябрь 2015, 14:56:22 »

Мне хвалили Макулину, но в связи с тем, что она там раз в неделю принимает, не получилось к ней попасть.
):  а нашей фамилию не могу вспомнить. найду историю (или вспомню)- напишу.
Приём через кассу стоит 600 руб.
Первые два раза получилось бесплатно номерок получить (типа по направлению), а потом халява закончилась под предлогам, что все бесплатные раздали, а ждать следующей порции бесплатных нам нежелательно, нужен контроль.
спасибо,ну если найдете,напишите пож! :ab:просто хочется идти к проверенному,а то уже столько хожено-перехожено и денег не мало кинуто на ветер

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4434 : 11 Ноябрь 2015, 09:14:36 »

Вы расскажите, как себя аденоиды повели - уменьшились? Какой степени ыли и какой стали?

Были 2-3 степень, я и не подозревала, что это аденоиды, т.к. дыхание носом сохранялось, только ночью иногда посапывала-всхрапывала, но очень редко. Беспокоило постоянно горло и кашель, сменяющийся навязчивым покашливанием. Эти жалобы исчезли, после курса в ДЗ.

Я найду сегодня-завтра историю (у нас ремонтик-перестановки) и напишу ФИО врача. Кстати, как человек она у меня расположения не вызывает (есть моментики, которые я не люблю), личного, но результатом лечения пока довольна.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4435 : 11 Ноябрь 2015, 09:30:33 »

Мне кажется смысла нет,лучше уж тогда на кукушку сходить.

Бедные дети,что им в нос только не капают,нам никакие капли не помогли.
да,спасибо,я уже тодже решила на тратить на это деньги,она уже взрослая,просто таскать ее на кукушку нет реально времени,ну будет так вскарабкиваться значит.Да уж,так уже жалко этих бедных детей..они и сами уже устают от постоянно лечения..бедняги(((

lena_juju

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4436 : 11 Ноябрь 2015, 15:08:21 »

Вот и удалили нам миндалины и аденоиды в пн. Оперировал Балкаров ИО. Сейчас третий день, дыхание идеальное, но готовы ко всему. Очень верю, что больше они не вырастут... С нами мальчик лежал, ему год назад удалили, пошел в сад, снова выросли, и опять удалили. Так что делать с садом не знаю теперь.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4437 : 11 Ноябрь 2015, 16:20:08 »

да,спасибо,я уже тодже решила на тратить на это деньги,она уже взрослая,просто таскать ее на кукушку нет реально времени,ну будет так вскарабкиваться значит.Да уж,так уже жалко этих бедных детей..они и сами уже устают от постоянно лечения..бедняги(((
Я дочку водила на кукушку в ПК, там подхватили жуткий вирус,  :aq: хоть и маску одевала и ей, и себе, но не помогло.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4438 : 11 Ноябрь 2015, 18:23:20 »

Вот и удалили нам миндалины и аденоиды в пн. Оперировал Балкаров ИО. Сейчас третий день, дыхание идеальное, но готовы ко всему. Очень верю, что больше они не вырастут... С нами мальчик лежал, ему год назад удалили, пошел в сад, снова выросли, и опять удалили. Так что делать с садом не знаю теперь.
зиму отсидеть дома и можно с февраля выходить, когда вирусы еще не так зверствуют, чтоб немного адаптироваться, мы так делали
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

мамаСвета1974

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 852

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4439 : 12 Ноябрь 2015, 09:20:46 »

спасибо за отзыв,если можно контакты лора во ДЗ :ax:,можно в личку..

нашла историю - ЛОР в ДЗ Ландырева. восторгов от общения с ней нет, но результат лечения на данном этапе меня удовлетворил. Операцию пока отложили. посмотрим как пройдёт зима.
Бойтесь равнодушных и не спорьте с дураками