Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317163 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Трамонтана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4485 : 14 Ноябрь 2015, 21:20:53 »

Трамонтана, какими препаратами лечит Васильев, если не секрет? Я так понимаю, для лечения аденоидита вообще нет простора для полета фантазии.
Ну вот мы пока на препаратах, но я надеюсь все же на стойкую ремиссию, очень надеюсь на перерастание.

Он нам убрал отек и воспаление, заменил назонекс на фликсоназе. Давайте, может,  я лучше в личку напишу остальное лечение?
Назонекс нам был до лампочки. Очень жаль, что  время с ним потеряли. Вообще не поняла, зачем в мк его назначают с призказкой, что его подделывают и надо искать возможность приобрести его за границей  :al: ну не назначайте его, раз такое дело ((
Плюсом за Васильева для меня еще является возможность ему позвонить. В мк назначили сингуляр, а у ребенка на него реакция со стороны цнс. Чтобы скорректировать лечение, снова надо тащить дитя на прием  :al:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4486 : 14 Ноябрь 2015, 21:24:55 »

Напишите пожалуйста в личку!
 Я полагаю, дочке именно сингуляр помог. Но мы и от вирусов усиленно прятались, в садик полтора месяца не ходили, от болеющих прятались. )) теперь даже страшновато активно вливаться в социум. ))

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4487 : 14 Ноябрь 2015, 21:31:27 »

А нам как раз флексоназ назначили, но толку... Ребенок идет в социум и через неделю повторяем курс. Я ж не могу его круглый год дома держать?
В итоге, через пару месяцев, уже в теплое время без всяких орви, у ребенка на несколько недель нос перекрывало совсем. А когда прооперировали, врач сказала, что у нас было без вариантов, там все было перекрыто.
Меня удивляет, что МК работают по док-й медицине, которая отрицает консервативное лечение, и при этом такое же лечение и предлагают. Особенно в нашем случае, когда однозначно была показана операция.

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4488 : 14 Ноябрь 2015, 21:51:29 »

Ну есть же дети перерастают. Ну не всех же оперировать. У нас тоже 2-3 ст. и всего 3 года.
Мне в свое время удалили в два, потом так мучились ларингитами с приступами удушья. и аденоиды выросли снова. Мучились с ними и ларингитом. поэтому дочку попробую лечить любыми альтернативными методами. На операцию в крайнем случае. Эх так хочется здоровья деткам.

Ну вот пожалуйста. Выше я задавалась вопросом о том, что после удаления инфекция спускается ниже, так все отрицали это.
А я не от первой вас слышу... Тоже пытаюсь бороться безоперационно, а иммунолога какого посоветуете?

Трамонтана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4489 : 14 Ноябрь 2015, 21:53:36 »

А нам как раз флексоназ назначили, но толку... Ребенок идет в социум и через неделю повторяем курс. Я ж не могу его круглый год дома держать?
В итоге, через пару месяцев, уже в теплое время без всяких орви, у ребенка на несколько недель нос перекрывало совсем. А когда прооперировали, врач сказала, что у нас было без вариантов, там все было перекрыто.
Меня удивляет, что МК работают по док-й медицине, которая отрицает консервативное лечение, и при этом такое же лечение и предлагают. Особенно в нашем случае, когда однозначно была показана операция.
Нас Васильев тоже готовит к операции. Но сначала надо снять острое воспаление, хоть немного нормализовать анализы.
Но так хорошо сынок на лечение отозвался, что я тешу себя надеждой, что Васильев нам скажет что-нибудь хорошее ))) Цвет лица не такой синий, дышит ночью носом отлично, речь лучше стала, а то жевал прям непонятно, даже прервали занятия у логопеда, ибо бесполезно. Не суеверная, но тьфу-тьфу-тьфу. Нам очень хочется сохранить свои аденоиды, т.к. у ребенка постоянные ларингиты со стенозами  :wallbash:

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4490 : 15 Ноябрь 2015, 00:52:48 »

Я думаю, что все очень индивидуально. Смотрите, сколько врачей с практически одинаковым лечением, а отзывы разные. И
послеоперационный период тоже по разному протекает.
Значит, нужно найти своего врача, которому доверяете.
Девочки, всем кто лечит деток, желаю вам выздоровления без операции. Такое тоже вполне возможно, ведь все индивидуально.

Трамонтана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4491 : 15 Ноябрь 2015, 01:25:46 »

Я думаю, что все очень индивидуально. Смотрите, сколько врачей с практически одинаковым лечением, а отзывы разные. И
послеоперационный период тоже по разному протекает.
Значит, нужно найти своего врача, которому доверяете.
Девочки, всем кто лечит деток, желаю вам выздоровления без операции. Такое тоже вполне возможно, ведь все индивидуально.

да, столько нюансов и у каждого свои. Мы четырех лоров посетили, пока у Васильева прижились.
Вашим деткам тоже здоровья!!!!  :ax:

Девочки, а кто-нибудь делает дыхательную гимнастику? Есть результаты? Мы уже две недели настойчиво по Стрельниковой занимаемся.

katrin1331

  • Истинное счастье можно только родить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4492 : 15 Ноябрь 2015, 15:16:38 »

Ну вот пожалуйста. Выше я задавалась вопросом о том, что после удаления инфекция спускается ниже, так все отрицали это.
А я не от первой вас слышу... Тоже пытаюсь бороться безоперационно, а иммунолога какого посоветуете?
По рекомендации обратились к Сафроновой, она еще нашего папу лечила)))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4493 : 15 Ноябрь 2015, 16:19:17 »

В практикуме к кому лучше?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4494 : 15 Ноябрь 2015, 17:33:13 »

А там, кажись, только двое принимают, Давыдова и Сорока. Первая - звезда, к ней запись дольше. Но нам больше подошла Сорока.
Т.ч. это очень субьективно. Идите, к кому попадете. Имхо, принцип лечения будет одинаковым.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4495 : 16 Ноябрь 2015, 10:26:44 »

и что вас так восторгает в Васильеве? протаргол с авамисом нам до него 5 лоров выписывали, прям не пойму восторгов.

Он не назначает протаргол и авамис. Нам точно не разу.


Васильев очень приятный в общении человек. Но Сорока скажет все четко и понятно,  и по делу. Именно она дала нам волшебного пенделя и мы удалили аденоиды. И ни минуты я об этом не пожалела.  Васильев так тихонько спрашивал, а не хотим ли мы удалить аденоиды. Вообще без аргументации. Какой нормальный человек согласится просто так положить ребенка под наркоз? А ребенок тем временел просто глох. И слух до сих пор 100%не восстановился, но прошло 3 месяца, ждем.

Все он объясняет. Да и что объяснять если ребенок глохнет??? Мы наблюдались у него больше года(сейчас тоже к нему ходим по необходимости) и в один из приемов он просто сказал что к сожалению больше вариантов лечения нет, только удаление. Что объяснять если ребенок у меня ни чего не слышит, да я его лучше под наркоз полажу, чем сделаю из него инвалида по слуху.
Вам просто нужен был пендель, а он просто дал свою рекомендацию.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4496 : 16 Ноябрь 2015, 11:35:48 »

Поясняю. Жалобы на слух у ребенка были,   неоднократно. На аудиограмму врач не направил. Пошептал ребенку, сказал все ок.  Я доверяла врачу. Сомнения появились, когда даже не заподозрил гайморит, на следующий день обычный лор из пк отправил на снимок, а там.....все плохо.   А уж потом  пошли к Сороке, думали просто поговорить, а через неделю срочно удалили аденоиды. Это наш опыт. К сожалению, такой.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4497 : 16 Ноябрь 2015, 12:20:55 »

девочки, все врачи делают ошибки, да и вообще это очень индивидуально. - одному помог, другому - не помог.

К Васильеву записаться на прием накануне на следующий день стало тяжело (сравниваю с прошлым ноябрем, когда мы впервые к нему попали), думаю, это говорит о многом в плане компетенции врача (учитывая стоимость приема).

Нам Сергей Сергеевич помог и помогает до сих пор. Аденоиды мы, по его рекомендации, удалили, но почти год совместно пробовали лечить. Не получилось, он не настаивал и пендаля не давал, но я как бы сама понимала, чем может грозить неудаление в нашем случае.
Большой плюс - возможность проконсультироваться с ним в ЛЮБОЕ время. Это очень важно.

В МК не понравилось совершенно.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4498 : 16 Ноябрь 2015, 13:28:13 »

Он не назначает протаргол и авамис. Нам точно не разу.

нам назначил.
сиа-лор, не протаргол. ну короче, серебро.
а авамис не только нам, еще в коридоре тоже кому-то про него говорил.

Все он объясняет. Да и что объяснять если ребенок глохнет??? Мы наблюдались у него больше года(сейчас тоже к нему ходим по необходимости) и в один из приемов он просто сказал что к сожалению больше вариантов лечения нет, только удаление. Что объяснять если ребенок у меня ни чего не слышит, да я его лучше под наркоз полажу, чем сделаю из него инвалида по слуху.
Вам просто нужен был пендель, а он просто дал свою рекомендацию.

т.е. ребенок начал глохнуть, несмотря на лечение?
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2015, 13:33:07 от ZhinZhin »

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4499 : 16 Ноябрь 2015, 13:36:24 »

нам назначил.
сиа-лор, не протаргол. ну короче, серебро.
а авамис не только нам, еще в коридоре тоже кому-то про него говорил.

прикольно.
Мы когда к нему первый раз пришли, я сразу сказала что я с РМ :sorry:, к нему пришла как к доказательному врачу. Сказал : Все понятно. :ab: Мы с ним всегда обсуждали лечение, и он всегда перед назначением чего нибудь не доказательного например кукушки он объяснял зачем оно ему надо, правда назначил он ее только один раз.