Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315803 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4530 : 17 Ноябрь 2015, 10:20:24 »

Лена а от куда такая инфа???
из инета, да и в этой теме всплывала неоднократно.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4531 : 17 Ноябрь 2015, 10:24:29 »

из инета, да и в этой теме всплывала неоднократно.

вот не нашла я такой инфы и в инете.

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4532 : 17 Ноябрь 2015, 10:38:18 »

вот не нашла я такой инфы и в инете.

почитайте на английском, что пишет FDA
выложу попозже про авамис.
в побочке риск возникновения глаукомы, катаракты, иммуносупрессия, замедление роста детей.

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4533 : 17 Ноябрь 2015, 10:48:04 »

почитайте на английском, что пишет FDA
выложу попозже про авамис.
в побочке риск возникновения глаукомы, катаракты, иммуносупрессия, замедление роста детей.
про авамис мне не надо мы его ни когда не использовали, меня назонекс интересует. Мы сейчас на тафене сидим, в нем написано про вероятность при длительном использование больше 3 месяцев но мы так долго ни когда на нем не сидим.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4534 : 17 Ноябрь 2015, 11:02:04 »

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4535 : 17 Ноябрь 2015, 11:04:03 »

епрст... Назонекс - это панацея что ли? Ве только его и назначают.. Как долго им можно пользоваться?
ото ж.не имунномодуляторы,так гормональные в нос,неее...это не для нас(((я пока ищу золотую середину,ну авамисы,назонексы,флексоназе и тд и тп туда не входят

paska

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 492
  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4536 : 17 Ноябрь 2015, 11:08:57 »

ото ж.не имунномодуляторы,так гормональные в нос,неее...это не для нас(((я пока ищу золотую середину,ну авамисы,назонексы,флексоназе и тд и тп туда не входят
Вот в точку - золотую середину! Я тоже, хотела сходить в МК к Хасанову, но суть его рекомендаций поняла: нет противовирусным, не сбивать темпу сразу и ликвидировать дефицит железа, так  что не вижу смысла...

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4537 : 17 Ноябрь 2015, 11:11:01 »

ото ж.не имунномодуляторы,так гормональные в нос,неее...это не для нас(((я пока ищу золотую середину,ну авамисы,назонексы,флексоназе и тд и тп туда не входят

Просто у Вас значит не так все серьезно, иногда не только риски нужно рассматривать, но и пользу. В любом лекарстве целый список побочки!

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4538 : 17 Ноябрь 2015, 11:16:06 »

Вот в точку - золотую середину! Я тоже, хотела сходить в МК к Хасанову, но суть его рекомендаций поняла: нет противовирусным, не сбивать темпу сразу и ликвидировать дефицит железа, так  что не вижу смысла...
ну если известен алгоритм лечения,нет смыла идти,если это помогает-то хорошо,кто ж против,кто ж хочет пичкать своего ребенка кучей лекарств,уже не говоря,что это стоит кучу денег.,а если это уже не помогает,то надо думать,кто-то готов гормоны применять,типа все местно, маленькие дозы и тд и тп, а кто-то не готов,я еще в гомеопатию все же верю,так как помогает,не все и не всем,но есть случаи реальные,хотя ДМ -все это отрицает,я уважаю ДМ,но без фанатизма!я везде беру понемногу,ищу так сказать пути.. :sorry:

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4539 : 17 Ноябрь 2015, 11:36:34 »

Просто у Вас значит не так все серьезно, иногда не только риски нужно рассматривать, но и пользу. В любом лекарстве целый список побочки!
+1
Сколько лекарств выписывают беременным, в противопоказаниях к которым черным по белому указана "беременность". И ничего - вынашивают и рожают здоровых детей. Но это уже совсем не в тему, сорри за офф.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4540 : 17 Ноябрь 2015, 11:40:28 »

я  боюсь , боюсь  гормональных, но  назонекс  пшикаю :ac: все  лето пользовались, тк кроме  аденоидов, еще  и  аллергия  у  всех  в  семье на цветение((
но  боюсь  и  операции  по  удалению,  так  что выбирала  тут  ,  чего  больше  боюсь
в  росте  пока  не  отстаем ттт
а что дадут эти  гормональные  впоследствии хз((
но  это  вообще  наше первое  лекарство,  кроме  нурофена.

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4541 : 17 Ноябрь 2015, 11:41:22 »

девочки, а если в тему - после удаления аденоидов у всех храп перестал иметь место быть? Я первый месяц наслаждалась тишиной из кровати ребенка (ну это по теплу было, в сентябре). Сейчас, с появлением простуд и ОРВИ, даже после их лечения, ребенок ночью храпит. Да, это не тот сильнейший храп, как во времена аденоидов, или при болезни, но он есть, и он меня напрягает.

Кстати, нам никто ни разу про дефицит железа не сказал, хотя мы со своими аденоидами 1,5 года проходили по врачам. Но у Хасанова не были, периодически наблюдаемся у Сафроновой.

Иммуномодулятор у нас первый сейчас появился за все это время. В посеве Васильев обнаружил у ребенка повышенные титры гемофильной палочки, и назначил пропить три курса бронхомунала. Честно, хочу верить в помощь этого препарата. И верю, что мне еще остается :)

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4542 : 17 Ноябрь 2015, 11:42:38 »

+1
Сколько лекарств выписывают беременным, в противопоказаниях к которым черным по белому указана "беременность". И ничего - вынашивают и рожают здоровых детей. Но это уже совсем не в тему, сорри за офф.

это  +1000
при том  же  орви накатают  в  пк  полотно  лекарств,  а  почитать про  них  в  инструкции и  плохо  становится(( а  кто  то  пьет  это  литрами  и  жует

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4543 : 17 Ноябрь 2015, 11:45:18 »

девочки, а если в тему - после удаления аденоидов у всех храп перестал иметь место быть? Я первый месяц наслаждалась тишиной из кровати ребенка (ну это по теплу было, в сентябре). Сейчас, с появлением простуд и ОРВИ, даже после их лечения, ребенок ночью храпит. Да, это не тот сильнейший храп, как во времена аденоидов, или при болезни, но он есть, и он меня напрягает.

Кстати, нам никто ни разу про дефицит железа не сказал, хотя мы со своими аденоидами 1,5 года проходили по врачам. Но у Хасанова не были, периодически наблюдаемся у Сафроновой.

Иммуномодулятор у нас первый сейчас появился за все это время. В посеве Васильев обнаружил у ребенка повышенные титры гемофильной палочки, и назначил пропить три курса бронхомунала. Честно, хочу верить в помощь этого препарата. И верю, что мне еще остается :)

так  жда это  конек Хасанова  и  МК
я  больше  нигде  и  не  слышала про это  и нам  никто  больше  не  говорил

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4544 : 17 Ноябрь 2015, 11:46:09 »

Просто у Вас значит не так все серьезно, иногда не только риски нужно рассматривать, но и пользу. В любом лекарстве целый список побочки!
согласна,что везде есть свои и + и -,нужно смотреть по ситуации..и стараться думать.А по Назонексу,ну пользовали мы его когда -то ,когда уже голова шла кругом,неделю-две максимум,до одного места он нам был..и больше экспериментировать с таким я не стала
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2015, 11:48:40 от MARskay »