Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317258 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4665 : 05 Декабрь 2015, 19:45:55 »

А что с собой в цгб на госпитализацию брать надо из личных вещей? тарелки, чашки?....первый раз в больницу с детьми ложимся
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Salsa

  • Маргося-)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 722

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4666 : 05 Декабрь 2015, 21:17:24 »

Девочки! Ну кто более информирован, может, подскажите, как долго Балкарова не будет... В регистратуру не могу дозвониться. Мы уже анализы сдали, нужно ехать для назначения даты операции, а тут такое(((((((
В отделении нам сказали звонить и уточнять не раньше середины декабря. У него что-то с сосудами случилось, как сказала наш лечащий врач (они хорошие друзья с Балкаровым) не буду вас пугать, но он нас всех напугал.И все, больше не слова. Я Очень надеюсь что он еще сможет работать и помогать деткам! Руки у него золотые, а сердце большое и доброе!!!

МиленА161

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4667 : 05 Декабрь 2015, 21:29:51 »

А что с собой в цгб на госпитализацию брать надо из личных вещей? тарелки, чашки?....первый раз в больницу с детьми ложимся
берите сменную одежду, полотенца для принятия душа, средства для чистки зубов, посуду тоже надо, шлепки или тапочки.

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4668 : 05 Декабрь 2015, 22:42:59 »

Бутыль воды, 1,5 или 5 л

Timona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1884
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4669 : 05 Декабрь 2015, 23:08:28 »

Я делала сыну 11 лет и дочери 13 лет аденотомию у Локшиной и у Дубинской в ЦГБ . Эндоскопом перед принятием решения об операции смотрели обоих, я присутствовала и мне все показывали.
Через неделю что одну, что другого отправила в школу.
Состояние тяжелое после наркоза было не в день операции, а на следующий( слабость и ломота).
А вообще я очень уважаю докторов в ДЛОР ЦГБ. Дубинская Наталья Викторовна- моим детям как 2 мама, и внимательная и носится с ними :run:

алиска

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4670 : 05 Декабрь 2015, 23:13:43 »

У нас тоже эта проблема была года 1,5 назад. Только один врач сказал удалять. Решила сходить к другому. Он посмотрел и сказал,что удалять смысла нет в 2,5года могут вырасти прописал лечение и все прошло. Так что на крайняк операции делайте девчата.

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4671 : 10 Декабрь 2015, 19:04:51 »

Ну наконец-то, мы удалили аденоиды в цгб в этот вторник! Мы наконец-то дышим носом))) После наркоза было тяжеловато нам, но другие детки бегали уже часа через три после операции.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2015, 19:39:23 от Пассифлора »
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4672 : 10 Декабрь 2015, 21:24:50 »

А что с собой в цгб на госпитализацию брать надо из личных вещей? тарелки, чашки?....первый раз в больницу с детьми ложимся

Туалетную бумагу и одноразовые пеленки, чтоб оебенку под голоу подложить. После наркоза может быть рвота

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4673 : 11 Декабрь 2015, 13:24:41 »

Туалетную бумагу и одноразовые пеленки, чтоб оебенку под голоу подложить. После наркоза может быть рвота
Юля, мы уже выписались сегодня. Про пеленки дельный совет. Можно пакеты для этих целей, я не подумала об этом, а нам понадобились.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4674 : 11 Декабрь 2015, 19:33:30 »

Ну наконец-то, мы удалили аденоиды в цгб в этот вторник! Мы наконец-то дышим носом))) После наркоза было тяжеловато нам, но другие детки бегали уже часа через три после операции.
Поздравляю :ax: Мы выписались в воскресенье, но ужас у меня до сих пор при мыслях обо всём этом :ac:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4675 : 11 Декабрь 2015, 19:38:46 »

Женя, старшему или младшему делали? Меня удивило, что много взрослых деток. В нашей палате был мальчик 12 лет. 
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4676 : 13 Декабрь 2015, 17:01:47 »

Девочки, ситуация такая, сыну удалил аденоиды в 3,10. Сейчас стоит вопрос о повторном удалении, ему почти 7. До этого удаляли в ДОБ.  В ЦГБ к кому и как попасть на консультацию, а потом чтобы на операцию направили? какая там система?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4677 : 14 Декабрь 2015, 10:58:44 »

Девочки, ситуация такая, сыну удалил аденоиды в 3,10. Сейчас стоит вопрос о повторном удалении, ему почти 7. До этого удаляли в ДОБ.  В ЦГБ к кому и как попасть на консультацию, а потом чтобы на операцию направили? какая там система?
Оксана, на консультацию можно к любому хирургу (Локшина- зав.отд., Давыдова, Химичева и т.п.). Приходите на прием. Только там очередь уже на операцию на конец апреля  :be:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4678 : 14 Декабрь 2015, 11:44:37 »

Оксана, на консультацию можно к любому хирургу (Локшина- зав.отд., Давыдова, Химичева и т.п.). Приходите на прием. Только там очередь уже на операцию на конец апреля  :be:
А на прием там куда и как? :ah: ПО записи? очередь? В каком отделении?
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4679 : 14 Декабрь 2015, 13:11:21 »

А на прием там куда и как? :ah: ПО записи? очередь? В каком отделении?
Мы предварительно договаривались о приеме. Но я видела когда мы госпитализировались, женщина пришла в порядке живой очереди с ребенком, их приняли и записали на операцию. Там очень часто 2 кабинета работают, 1 на госпитализацию, 1 на прием пациентов. Отделение - детское ЛОР. Корпус 2. Прием начинается с 9-00, по-моему.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)