Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315771 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4785 : 09 Февраль 2016, 16:16:45 »

Девочки, добрый день. Нужен совет по вашему опыту. У ребенка 3.5 года поставили диагноз аденоиды 2-3 степени, делали эндоскопию. И лор отправила к иммунологу, а та в свою очередь назначила сдать кровь на вирусы Эпштейн барра, ЦМВ, аденовирусы, герпес, а также инфекции верхних дых. путей - возбудитель аспиргеллеза, микоплазма, хламидофила, и паразитов - возбудители аскаридоза, лямблиоза, токсокароза. Так как что-то из этого вызывает рост аденоидов. Действительно такое может быть и все эти анализы нужны?
Просто наша ситуация, только ребёнку ещё 3 лет не было, но я как безумная мамаша потащила сдавать кровь из вены, пальца, мазки рот/зев... Куча денег времени и стресса для нас обеих!
И что? Да, много чего найдено, ребёнок ходит в сад ещё! Простыни лекарств ( включая АБ и иммуномодуляторы) и консультации инфекциониста, 2-х иммунологов и 2-х ЛОРов. А также посоветовали пару месяцев не водить в сад.
У вас случайно не первый год в саду)))?
Вот сейчас,по прошествии года я бы симптоматически лечила,что реально беспокоит и все!!!
 Но нужно же было свой опыт и шишки набить...

olga_l

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4786 : 09 Февраль 2016, 17:55:14 »

Просто наша ситуация, только ребёнку ещё 3 лет не было, но я как безумная мамаша потащила сдавать кровь из вены, пальца, мазки рот/зев... Куча денег времени и стресса для нас обеих!
И что? Да, много чего найдено, ребёнок ходит в сад ещё! Простыни лекарств ( включая АБ и иммуномодуляторы) и консультации инфекциониста, 2-х иммунологов и 2-х ЛОРов. А также посоветовали пару месяцев не водить в сад.
У вас случайно не первый год в саду)))?
Вот сейчас,по прошествии года я бы симптоматически лечила,что реально беспокоит и все!!!
 Но нужно же было свой опыт и шишки набить...

Да первый год в саду) Я так понимаю ваш опыт не дал особо заметных результатов?

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4787 : 09 Февраль 2016, 19:42:05 »

Да первый год в саду) Я так понимаю ваш опыт не дал особо заметных результатов?

Неа,особо никаких результатов. Аденоиды реально беспокоят, когда хватает вирус. А так они были и есть, но в стадии ремиссии норм., терпимо. Оч.хорошая Лор (вот доверяю ей,после всех проб и ошибок) не удалять, ибо вырастут 100% снова. Лечимся симптоматически, облегчаем состояние только.
Первый год в саду он такой :ad:!
Вот второй он уже у нас, 2 месяца ходим стабильно, потом мож.недельку-две дома.
Потерпите, вернее перетерпите)))) Адаптация! Иммунитет начнёт работать потихоньку самостоятельно.
Все ИмХО и наш собственный опыт.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4788 : 09 Февраль 2016, 19:55:04 »

Девочки, добрый день. Нужен совет по вашему опыту. У ребенка 3.5 года поставили диагноз аденоиды 2-3 степени, делали эндоскопию. И лор отправила к иммунологу, а та в свою очередь назначила сдать кровь на вирусы Эпштейн барра, ЦМВ, аденовирусы, герпес, а также инфекции верхних дых. путей - возбудитель аспиргеллеза, микоплазма, хламидофила, и паразитов - возбудители аскаридоза, лямблиоза, токсокароза. Так как что-то из этого вызывает рост аденоидов. Действительно такое может быть и все эти анализы нужны?

Если Ваш  врач  намекает   на то, что сдав все эти  анализы,  выявив любой  из  этих  вирусов  и  пролечив  его  аб  и  иммуностимуляторами,  у  ребенка  перестанут  расти  аденоиды  ,  то не  соглашусь на  примерах  многих  детей
Знаю  мальчика знакомых,  пролеченного, даже  скорее залеченного  по  этой  схеме,  ему 4 года  и  3-4 степень ((

мы  не  сдавали это  все, живем с аденоидами  и  ждем, пока перерастет

olga_l

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4789 : 09 Февраль 2016, 20:09:01 »

Неа,особо никаких результатов. Аденоиды реально беспокоят, когда хватает вирус. А так они были и есть, но в стадии ремиссии норм., терпимо. Оч.хорошая Лор (вот доверяю ей,после всех проб и ошибок) не удалять, ибо вырастут 100% снова. Лечимся симптоматически, облегчаем состояние только.
Первый год в саду он такой :ad:!
Вот второй он уже у нас, 2 месяца ходим стабильно, потом мож.недельку-две дома.
Потерпите, вернее перетерпите)))) Адаптация! Иммунитет начнёт работать потихоньку самостоятельно.
Все ИмХО и наш собственный опыт.

А подскажите пожалуйста, что за лор и где принимает? Мы были у 5 разных лоров, сейчас уже 2 месяца стадия обострения, затяжные сопли и кашель, пока никто не помог. Пока лечим все хорошо, только бросаем и все заново.

olga_l

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4790 : 09 Февраль 2016, 20:12:47 »

Если Ваш  врач  намекает   на то, что сдав все эти  анализы,  выявив любой  из  этих  вирусов  и  пролечив  его  аб  и  иммуностимуляторами,  у  ребенка  перестанут  расти  аденоиды  ,  то не  соглашусь на  примерах  многих  детей
Знаю  мальчика знакомых,  пролеченного, даже  скорее залеченного  по  этой  схеме,  ему 4 года  и  3-4 степень ((

мы  не  сдавали это  все, живем с аденоидами  и  ждем, пока перерастет

Вот и я боюсь "залечить" и потом не факт что это даст какой-то положительный результат. Я бы сильно не переживала если б аденоиды не беспокоили, а то уже на протяжении 2 месяцев и посещения 5 лоров, мы никак не можем ничего сделать с соплями и ночным кашлем.... Найти бы лора хорошего, чтоб его лечение сняло это состояние, а дальше бы уже было видно....

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4791 : 09 Февраль 2016, 20:47:57 »

А подскажите пожалуйста, что за лор и где принимает? Мы были у 5 разных лоров, сейчас уже 2 месяца стадия обострения, затяжные сопли и кашель, пока никто не помог. Пока лечим все хорошо, только бросаем и все заново.

Не секрет. Наш врач Сорока Г.Г. - Цгб и Практикум кажется. Но она не "доказательная" )))

olga_l

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4792 : 09 Февраль 2016, 22:17:18 »

Не секрет. Наш врач Сорока Г.Г. - Цгб и Практикум кажется. Но она не "доказательная" )))

Спасибо!

olga_l

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4793 : 10 Февраль 2016, 13:45:09 »

Не секрет. Наш врач Сорока Г.Г. - Цгб и Практикум кажется. Но она не "доказательная" )))

Мы были уже у врача "доказательной" медицины, назначила на 2 месяца назонекс и все.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4794 : 10 Февраль 2016, 14:11:23 »

Если Ваш  врач  намекает   на то, что сдав все эти  анализы,  выявив любой  из  этих  вирусов  и  пролечив  его  аб  и  иммуностимуляторами,  у  ребенка  перестанут  расти  аденоиды  ,  то не  соглашусь на  примерах  многих  детей
Знаю  мальчика знакомых,  пролеченного, даже  скорее залеченного  по  этой  схеме,  ему 4 года  и  3-4 степень ((
мы  не  сдавали это  все, живем с аденоидами  и  ждем, пока перерастет
Если получится перерасти, это здорово. Только вот моему 7 лет. И аденоиды уже были удалены. И выросли снова. И перерасти не получается. И сейчас лезут коренные зубы, а за счет дыхания ртом ,челюсть растет мало, зубам места нет. Уже прикус может быть неправильно сформирован. Я уж не говорю про кислородное голодание мозга ,когда у ребенка ночью запрокинутая назад голова и дыхание опять же не носовое. Поэтому я вот подождала, пока перерастет три года. не дождалась. Теперь думаю ,что делать дальеш
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4795 : 10 Февраль 2016, 14:54:13 »

Оксана,а в каком возрасте вы удаляли?

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4796 : 10 Февраль 2016, 14:58:25 »

Оксана,а в каком возрасте вы удаляли?
В 3,10. Но у нас осложнения на уши пошли ,терял слух. Было без вариантов ,к сожалению. Выросли ,кстати, ровно за 8 месяцев. При том ,что за этот промежуток ребенок болел 1 раз орви
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

ЛатикаТаган

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4797 : 10 Февраль 2016, 16:09:48 »

У нас на фоне аденоидов еще и миндалины разрослись,заработали хронический тонзиллит...Кроме этого заработали аллергию.Уж не знаю,может она была,но спала,а на фоне частых болезней проявилась...С рождения не сыпало ребенка не на что,по сей день нет визуальных проявлений.Но сейчас, когда убрали из рациона аллергены,а-как оказалось,почти все привычное питание(хлеб,яица,молоко,курица,говядина,гречка,рис,даже овсянка),ночное дыхание перестало прерываться,остался только храп.По новому живем только несколько дней,может,конечно, это и не связано...,но хотелось бы верить,что нашли причину.(кроме стандартных стафилококков) Но у нас случилось еще одно осложнение,это уже на миндалинах.Напишу,может кому и будет полезно,так как я раньше с таким не сталкивалась,не читала об этом-в результате очень напугалась. А сейчас ,на фоне этого, операция по удалению аденоидов и подрезанию миндалин, может пройти с осложнениями. На фоне дыхания ртом,ночью особенно, пересыхает слизистая,из-за постоянного раздражения миндалин(если при аденоидах,как у нас,они так же перешли в хроническую стадию) ,могут увеличиваться сосудики,возникать визуально наблюдаемые красные бугорки.А что самое страшное,они могут лопаться из-за того же сухого ночного дыхания.Когда среди ночи мой ребенок проснулся с полным ртом крови-это было безумно страшно.Кроме,того,крайне сложно определить,как далеко уходит увеличенный сосуд,будет ли это помехой при операции. Их каким-то образом прижигают,но нам не пришлось.Что еще насторожило,что врач у которой мы хотели оперироваться не взялась,а рекомендовала нам другого врача...Буквально на следующий день пришли аллерготесты,стали жить по новому и начались улудшения.Сейчас хочу показать ребенка Балкарову.

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4798 : 10 Февраль 2016, 16:18:51 »

Если получится перерасти, это здорово. Только вот моему 7 лет. И аденоиды уже были удалены. И выросли снова. И перерасти не получается. И сейчас лезут коренные зубы, а за счет дыхания ртом ,челюсть растет мало, зубам места нет. Уже прикус может быть неправильно сформирован. Я уж не говорю про кислородное голодание мозга ,когда у ребенка ночью запрокинутая назад голова и дыхание опять же не носовое. Поэтому я вот подождала, пока перерастет три года. не дождалась. Теперь думаю ,что делать дальеш

да, к сожалению так тоже  бывает((
очень  вам  сочувствую

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4799 : 10 Февраль 2016, 16:23:45 »

У нас на фоне аденоидов еще и миндалины разрослись,заработали хронический тонзиллит...Кроме этого заработали аллергию.Уж не знаю,может она была,но спала,а на фоне частых болезней проявилась...С рождения не сыпало ребенка не на что,по сей день нет визуальных проявлений.Но сейчас, когда убрали из рациона аллергены,а-как оказалось,почти все привычное питание(хлеб,яица,молоко,курица,говядина,гречка,рис,даже овсянка),ночное дыхание перестало прерываться,остался только храп.По новому живем только несколько дней,может,конечно, это и не связано...,но хотелось бы верить,что нашли причину.(кроме стандартных стафилококков) Но у нас случилось еще одно осложнение,это уже на миндалинах.Напишу,может кому и будет полезно,так как я раньше с таким не сталкивалась,не читала об этом-в результате очень напугалась. А сейчас ,на фоне этого, операция по удалению аденоидов и подрезанию миндалин, может пройти с осложнениями. На фоне дыхания ртом,ночью особенно, пересыхает слизистая,из-за постоянного раздражения миндалин(если при аденоидах,как у нас,они так же перешли в хроническую стадию) ,могут увеличиваться сосудики,возникать визуально наблюдаемые красные бугорки.А что самое страшное,они могут лопаться из-за того же сухого ночного дыхания.Когда среди ночи мой ребенок проснулся с полным ртом крови-это было безумно страшно.Кроме,того,крайне сложно определить,как далеко уходит увеличенный сосуд,будет ли это помехой при операции. Их каким-то образом прижигают,но нам не пришлось.Что еще насторожило,что врач у которой мы хотели оперироваться не взялась,а рекомендовала нам другого врача...Буквально на следующий день пришли аллерготесты,стали жить по новому и начались улудшения.Сейчас хочу показать ребенка Балкарову.

скорее  наоборот . аллергию не  из  за  аденоидов вы заработали
как  мне  врач объяснял,  на  фоне аллергических  состояний как  раз и  могут  разрастаться аденоиды((