Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315558 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4980 : 02 Июль 2016, 13:28:02 »

а что, летом в жару тоже оперируют? Нам сказали на осень-Балкаров.
значит у вас аллергический компонент присутствует. И аллергия на что-то цветущее. НАм сказал он же ,что в любое время года можно, т.к. у нас аллергия,но не на растения
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

kitten23

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1476

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4981 : 02 Июль 2016, 13:49:14 »

Вот и я спрашиваю,с какого момента надо начать волноваться,я понимаю,что после операции тоже будем болеть.

Как нам говорил наш лор, болеть вы будете только по другому, т.е. если раньше ребенок каждый раз болел с температурой и с отитом(я о нас) то после опирации у нас просто сопли просто кашель, без температуры.  Только в нашем случае у нас рецидив, болем режиме,  реже с температурой, только теперь у нас сопли закачиваются перфорацией уха либо постоянно глухотой.

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4982 : 04 Июль 2016, 13:36:44 »

Добрый день! 07 июля ложимся на удаление аденоидов+миндалин в ЦГБ. Подскажите, пожалуйста:
1. Сильно жарко в палатах?
2. Сколько человек лежат в палате?
3. Что взять необходимо с собой: посуда?постельное?
4. Каким образом определяется очередность вызова в операционную деток: по возрасту? по сложности?

Пока свежо отвечу, может кому пригодится))
Палаты две для операционных - в одной 4 койки, в другой 5 по моему. Жарко и душно. Лучше взять сервисную, она одна, поэтому лучше заранее договориться, стоит не дорого, но того стоит, там кондер))
Постельное дают, но если лежать в обычной может случится чудо и освободится кровать)) поэтому возьмите на всякий случай простынь. Из посуды нужно все, в столовой дают еду в вашу посуду, поэтому чашка, тарелка и миска для первого и столовые приборы (я брала всего по 2) Чайника там нет нигде, кипяток не достать, поэтому либо кипятильник, либо чайник берите, но в такую жару горячее пить не хочется, в сервисной чайник есть. В общем тут по потребностям своим. Есть микроволновка в столовой и холодильники. По моему до 4х лет кормят и мам и детей, после только детей. Но накладывают достаточно чтобы поесть двоим. Готовят нормально, есть можно иногда даже вкусно было)))
Возьмите полотенце для душа и гель\мыло, душ открывают с 19-22, готовьтесь к очередям)))
И самое главное, детям накануне операции с 22 нельзя ничего есть\пить, это строго, утром нельзя даже зубы почистить. Даже если операция будет в 12, ни капли воды до нее, это тяжело, по такой жаре пить детям очень хочется, начинаются капризы уже до. Сама операция длится примерно минут 40, от того момента как забирают и до того как привозят. После операции еще 1.5 часа никакой воды, у тех кто еще с миндалинами по моему чуть больше. Это самое тяжелое, будьте морально готовы. Ребенка успокаивать, много разговаривать после того как начнет приходить в себя, смачивать губы и отвлекать от мыслей о воде. Все дети по разному выходят из наркоза, кто то буянит, кто истерики закатывает, кто то спокойно лежит (такая была только одна девочка) Лучше привлечь папу если возможно.
Если будут вопросы спрашивайте.

Palimira

  • Сынуля у меня такой лапуля)))!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сын - мое счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4983 : 11 Июль 2016, 17:13:54 »

Девочки подскажите пожалуйста в личку очень нужно, сколько сейчас стоит в ЦГБ удаление аденоидов. На какую сумму расчитывать? Очень прошу помочь в этом вопросе? Хотябы приблизительно в рамках сколько плюс минус?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2016, 17:16:44 от Palimira »

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408
Re: Аденоиды
« Ответ #4984 : 11 Июль 2016, 21:12:49 »

Девочки подскажите пожалуйста в личку очень нужно, сколько сейчас стоит в ЦГБ удаление аденоидов. На какую сумму расчитывать? Очень прошу помочь в этом вопросе? Хотябы приблизительно в рамках сколько плюс минус?

и мне пожалуйста тоже

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4985 : 11 Июль 2016, 21:24:39 »

девочки, вопросы по оплате обычно в личку
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4986 : 12 Июль 2016, 11:14:22 »

Лор-врачи Областного консультативно-диагностического центра, проводят бесплатный прием маленьких пациентов, начиная с трехлетнего возраста, страдающих синдромом обструктивного апноэ сна.
Если ваш ребенок плохо спит, храпит, и его дыхание периодически прерывается на высоте храпа, немедленно обращайтесь к специалистам!
Причины нарушения сна могут быть разными, но чаще всего «виноваты» увеличенные небные миндалины или аденоиды. После консультации ,если того требует состояние ребенка, врач предложит эффективную схему хирургического лечения.
Оториноларингологи ОКДЦ владеют самыми современными технологиями оперативного вмешательства. Операции проходят под общим обезболиванием, ребенок не чувствует ни страха, ни боли.
Диагностика и лечение в рамках акции проводятся бесплатно, по полису ОМС!

Предварительная запись по телефону 8 (863) 255-79-25, с 11 по 15 июля, с 11 до 13 часов.

Консультации оториноларингологов ОКДЦ С.А.Банникова, О.Е.Лодочкиной и Н.А.Колпакова будут проводиться 30 июля с 10 до 14 часов.

Внимание! Количество мест ограничено!

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4987 : 12 Июль 2016, 11:43:47 »

Катя, капучино, спасибо большое за инфу :ax:

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4988 : 12 Июль 2016, 11:51:20 »

Девочки записывайтесь пока есть места! Это уникальный шанс кому надо вырезать аденойды/гланды. Мы старшему там вырезали,отдали 4 года назад большую сумму за все.

MARIAM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4989 : 15 Июль 2016, 07:31:29 »

Девочки, записались на удаление в ЦГБ. Теперь что-то переживаю. Как проходит операция? Не лучше ли к Балкарову или Помухину?
Если ЦГБ, то Давыдова. Можно размер благодарности а личку.
Буду благодарна за любые советы

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4990 : 15 Июль 2016, 09:41:04 »

 :ah: не хочу хвастаться, но у ребенка аденоиды воспалялись, реально на 3-й день в саду забитый нос, потом сопли текли рекой, мы и промывали и кукушку делали, да что только не делали. А это девочка знакомая купила нам Эдас с туей, капаем 2 раза в день, тьфу-тьфу 3 недели в сад отходила и соплей нет давно уже. Правда простуда теперь опускается ниже, в бронхи, но тут мне легче ее вылечить.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Palimira

  • Сынуля у меня такой лапуля)))!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сын - мое счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4991 : 15 Июль 2016, 14:12:53 »

:ah: не хочу хвастаться, но у ребенка аденоиды воспалялись, реально на 3-й день в саду забитый нос, потом сопли текли рекой, мы и промывали и кукушку делали, да что только не делали. А это девочка знакомая купила нам Эдас с туей, капаем 2 раза в день, тьфу-тьфу 3 недели в сад отходила и соплей нет давно уже. Правда простуда теперь опускается ниже, в бронхи, но тут мне легче ее вылечить.

Мы год назад тоже тую капали аденоиды были второй степени и не болели почти год,только ребенок начал все переспрашивать оказалось аденоиды уже третей степени и начали влиять на слух. Так что масло туи это все временное наверное.

Юлик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4992 : 15 Июль 2016, 15:54:49 »

Лор-врачи Областного консультативно-диагностического центра, проводят бесплатный прием маленьких пациентов, начиная с трехлетнего возраста, страдающих синдромом обструктивного апноэ сна.
Если ваш ребенок плохо спит, храпит, и его дыхание периодически прерывается на высоте храпа, немедленно обращайтесь к специалистам!

Внимание! Количество мест ограничено!

Огромное спасибо за информацию! :ax: :ax: :ax:

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4993 : 15 Июль 2016, 15:58:48 »

Девочки, а в ОКДЦ лазером удаляют аденоиды? Кто-то делал там ребенку? Это менее травматично или что, в чем фишка?

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #4994 : 15 Июль 2016, 16:03:41 »

Елки, жаль поздно увидела сообщение((