Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315811 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5055 : 10 Август 2016, 14:49:40 »

А кто нибудь уже удалял у них, по предыдущей акции? Насколько быстро все происходит, после консультации?

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5056 : 10 Август 2016, 16:43:59 »

Девочки, кто недавно оперировался в Скжд, ни у кого не остался список необходимых анализов и т. д.? Очень надо срочно, свой куда то положила, чтоб не потерять))))) и найти не могу
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Юлик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5057 : 12 Август 2016, 08:26:30 »

А кто нибудь уже удалял у них, по предыдущей акции? Насколько быстро все происходит, после консультации?

мы на след неделе будем удалять по этой акции
все анализы сдали еще 1 августа,но  произошла непонятная ситуация с нашей картой, поэтому задержка, а вообще в течении недели после анализов оперируют
на первом приеме были 30 июля

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5058 : 12 Август 2016, 09:50:31 »

мы на след неделе будем удалять по этой акции
все анализы сдали еще 1 августа,но  произошла непонятная ситуация с нашей картой, поэтому задержка, а вообще в течении недели после анализов оперируют
на первом приеме были 30 июля
Юлиана, скажите, вы когда шли были сами уверенны,что вам операция нужна? Я записалась, но вот девочки написали, что это именно для операции консультация, а я не уверенна, что надо удалять.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #5059 : 12 Август 2016, 10:52:36 »

Мы записались тк нам уже показана операция и мы записаны в цгб через полгода

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5060 : 12 Август 2016, 12:35:58 »

Юлиана, скажите, вы когда шли были сами уверенны,что вам операция нужна? Я записалась, но вот девочки написали, что это именно для операции консультация, а я не уверенна, что надо удалять.
Я думаю, что никто не заставит делать операцию. Можно сходить и потом еще подумать.
Хотя я уже готова. Долго оттягивали. Вот сходим, посмотрим, что скажут.
Кто что слышал о Лодочкиной?  Она звонила.
А то нас к Давыдовой в ЦГБ направляют.

Maya_korol

  • Майя в инсте@domingo_mayya
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Пишу иллюстрации, рисую картины.
    • Просмотр профиля
    • vk.com/club77306408
Re: Аденоиды
« Ответ #5061 : 12 Август 2016, 16:13:10 »

К Давыдовой мы на ноябрь записаны, но сегодня прооперировались у Лодочкиной, пришли по акции 30го, ничего плохого сказать не могу, заходят по очереди с анестезиологом, проверяют. Операция около часа длилась (гланды и аденоиды), потом по правилам два часа в реанимации под наблюдением, сейчас в палате спит, вялый конечно. Лежим в одноместной, питание на одного, но порции взрослые, вкусно, после операции дают более диетическое. Рада что все сделали летом, тянула полтора года, пока он вообще на одно ухо не оглох. Всем здоровья!!!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5062 : 12 Август 2016, 16:45:17 »

Я думаю, что никто не заставит делать операцию. Можно сходить и потом еще подумать.
Хотя я уже готова. Долго оттягивали. Вот сходим, посмотрим, что скажут.
Кто что слышал о Лодочкиной?  Она звонила.
А то нас к Давыдовой в ЦГБ направляют.
Лодочкина в окдц старшему 4 года назад удаляла гланды и аденойды,она там считается именно как детский лор.
Мне младшему весной говорили надо удалять,сходили к ней вот по акции,сказала все хорошо,не надо.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5063 : 12 Август 2016, 16:47:22 »

К Давыдовой мы на ноябрь записаны, но сегодня прооперировались у Лодочкиной, пришли по акции 30го, ничего плохого сказать не могу, заходят по очереди с анестезиологом, проверяют. Операция около часа длилась (гланды и аденоиды), потом по правилам два часа в реанимации под наблюдением, сейчас в палате спит, вялый конечно. Лежим в одноместной, питание на одного, но порции взрослые, вкусно, после операции дают более диетическое. Рада что все сделали летом, тянула полтора года, пока он вообще на одно ухо не оглох. Всем здоровья!!!
Теперь точно все у вас будет хорошо,поздравляю! Я тоже своему тянула как могла,пока отиты не начались и ячмени постоянные,потом вода в ушах и побежали бегом.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5064 : 12 Август 2016, 17:18:10 »

Девочки, вот попалась эта тема, а можете подробней объяснить насчет связи аллергии и аденоидов? Ребенку 4 года с хвостиком, месяцев восемь назад ставили 1-2-ю степень аденоидов и назначалась физиотерапия и капли в нос, эргоферон на 20 дней и тп. Мы были именно у лора. У нас предрасположенность в аллергии, пока кажется, что пищевая в основном, и у папы на амброзию. Здесь писали, что у кого склонность к аллергии или в роду аллергики, надо еще по аденоидам консультироваться с аллергологом. Что меняет в отношении лечения или операции, если есть аллергический фактор? И еще, 4 года, это еще рановато для операции? Большая вероятность, что могут вырасти? И искривленная носовая перегородка способствует аденоидам? Вообще не могу понять, у меня ощущения, что все знакомые дети вокруг с аденоидами, кого не встречу, с кем не познакомишься, что это такое? Ростовский климат какой-то усугубляющий ситуацию? Уже не знаю что думать.

Юлик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 560

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5065 : 12 Август 2016, 22:02:04 »

Юлиана, скажите, вы когда шли были сами уверенны,что вам операция нужна? Я записалась, но вот девочки написали, что это именно для операции консультация, а я не уверенна, что надо удалять.

Конечно, если в вашем случае можно обойтись без операционного вмешательства, никто настаивать не будет
я тоже всё тяну, но тоже становится только хуже,вот перед школой решились

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5066 : 12 Август 2016, 22:51:28 »

Девочки, вот попалась эта тема, а можете подробней объяснить насчет связи аллергии и аденоидов? Ребенку 4 года с хвостиком, месяцев восемь назад ставили 1-2-ю степень аденоидов и назначалась физиотерапия и капли в нос, эргоферон на 20 дней и тп. Мы были именно у лора. У нас предрасположенность в аллергии, пока кажется, что пищевая в основном, и у папы на амброзию. Здесь писали, что у кого склонность к аллергии или в роду аллергики, надо еще по аденоидам консультироваться с аллергологом. Что меняет в отношении лечения или операции, если есть аллергический фактор? И еще, 4 года, это еще рановато для операции? Большая вероятность, что могут вырасти? И искривленная носовая перегородка способствует аденоидам? Вообще не могу понять, у меня ощущения, что все знакомые дети вокруг с аденоидами, кого не встречу, с кем не познакомишься, что это такое? Ростовский климат какой-то усугубляющий ситуацию? Уже не знаю что думать.
В 3,8 оперировали сыну. Выросли снова меньше,чем через год. при аллергической природе их удаляй - не удаляй, вероятность того, что в растут опять - 80-90%. Аллергикам не делают операции в момент цветения ,например, их аллергена.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5067 : 12 Август 2016, 23:03:24 »

Девочки, вот вопрос созрел. Мы удаляли в ЦГБ в июне. Начитавшись того, что вырастают снова, задала прямо вопрос врачу, какова вероятность того, что вырастут? На что получила ответ моментально, без тени сомнения в голосе - тем методом которым мы удаляем - не вырастут никогда. К слову сказать возраст у нас, самый тот для удаления - 6 лет. Вот интересно это понты просто ( извиняюсь за сленг, но уж очень емкое слово передающее суть :girl_haha:) или у них правда какие то уникальные методы?  :scratch:

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5068 : 13 Август 2016, 00:38:05 »

В 3,8 оперировали сыну. Выросли снова меньше,чем через год. при аллергической природе их удаляй - не удаляй, вероятность того, что в растут опять - 80-90%. Аллергикам не делают операции в момент цветения ,например, их аллергена.
Вот это да, даже не знала о таком, спасибо, что рассказали!!! А какой же путь лечения у аллергиков? И можно ли как-то определить точно причину аденоидов, может анализы какие-то есть или врач может как-то увидеть это?  Муж, кстати, как раз с аллергией на амброзию, которая выявилась в юношестве, рассказывал, что в детстве были аденоиды и перерос вроде. Но сейчас уже и не узнаешь точно, может и лечили чем. Но у него с носом во взрослом проблемы и с пазухами были немалые и операция была. Вот думаю, может оно все быть связано?

tttany

  • Я - Таня, мама особого мальчишки. ЗЖМ - Аллея роз. тел. 8-960-456-06-10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2378

  • Дима-1997, Максим-2000, Тёма-2008, Юля-2012
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5069 : 13 Август 2016, 00:44:30 »

К Давыдовой мы на ноябрь записаны, но сегодня прооперировались у Лодочкиной, пришли по акции 30го, ничего плохого сказать не могу, заходят по очереди с анестезиологом, проверяют. Операция около часа длилась (гланды и аденоиды), потом по правилам два часа в реанимации под наблюдением, сейчас в палате спит, вялый конечно. Лежим в одноместной, питание на одного, но порции взрослые, вкусно, после операции дают более диетическое. Рада что все сделали летом, тянула полтора года, пока он вообще на одно ухо не оглох. Всем здоровья!!!
А палата и питание тоже входит в бесплатную акцию? Или это уже оплачивать надо? Анализы там же были в ОКДЦ? Платно?