Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316953 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5265 : 15 Ноябрь 2016, 13:56:40 »

Пробы в Семье делаем. Поллиноза нет, у меня больше подозрения на пищевую аллергию, если это аллергия вообще. У нас странный кашель, который на что только врачи не списывают((
подскажите по стоимости, сколько стоят кожные пробы ?  :ax:

Катеринко

  • Быть мамой - счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1188

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5266 : 15 Ноябрь 2016, 15:09:38 »

Нет, не узнавала. Но, судя по сообщениям в этой теме, в ЖД ценник 36-50.
а в Семье разве не дороже?
Мы удаляли в ЖД, всем довольны. Но успели удалить, когда еще детям работников ЖД было бесплатно. Нам было 3,1. Если бы не этот вариант, однозначно, нашла бы деньги и сделала в Семье. Очень доверяю Сергею Сергеевичу.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5267 : 15 Ноябрь 2016, 15:21:26 »

а в Семье разве не дороже?
Мы удаляли в ЖД, всем довольны. Но успели удалить, когда еще детям работников ЖД было бесплатно. Нам было 3,1. Если бы не этот вариант, однозначно, нашла бы деньги и сделала в Семье. Очень доверяю Сергею Сергеевичу.
В семье сама операция 20, 10 или 12 наркоз (но помню точную цифру) + стационар сутки, выходит около 40. Если подрезать миндалины, то дороже конечно.

Считаю, что сумма вполне подъемная. Хотя у нас еще на анализы у иммунолога денег много ушло (на 6700 вчера сдали), а еще перед самой операцией анализы, и возможно лечение  :be:
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2016, 15:26:08 от Selene »

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5268 : 15 Ноябрь 2016, 16:09:21 »

подскажите по стоимости, сколько стоят кожные пробы ?  :ax:
3500р одна панель, по крайней мере пыльца столько (в ней 18 аллергенов). Делают по субботам, в прошедшую только начали.

E-lena11

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2648

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5269 : 15 Ноябрь 2016, 16:12:03 »

3500р одна панель, по крайней мере пыльца столько (в ней 18 аллергенов). Делают по субботам, в прошедшую только начали.
спасибо

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5270 : 15 Ноябрь 2016, 21:23:35 »

3500р одна панель, по крайней мере пыльца столько (в ней 18 аллергенов). Делают по субботам, в прошедшую только начали.

Можно еще вопросов вам накидаю? Никак не могу разобраться с этими пробами.
Вот 3500 одна панель, а сколько царапок вам сделали? 18?
Нам аллерголог говорил, что больше 5 царапок в день нельзя...
А если я хочу на определенный аллерген сдать? Так нельзя?
Это получается, что нам нужно покупать все панели?.. У нас и пыльца и клещи и животные и деревья в подозрении:(
Ребенок нормально пробы перенес?
А какие-либо другие анализы перед пробами вас просили сделать?
Простите за кучу вопросов  :ax:

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5271 : 15 Ноябрь 2016, 22:16:09 »

Можно еще вопросов вам накидаю? Никак не могу разобраться с этими пробами.
Вот 3500 одна панель, а сколько царапок вам сделали? 18?
Нам аллерголог говорил, что больше 5 царапок в день нельзя...
А если я хочу на определенный аллерген сдать? Так нельзя?
Это получается, что нам нужно покупать все панели?.. У нас и пыльца и клещи и животные и деревья в подозрении:(
Ребенок нормально пробы перенес?
А какие-либо другие анализы перед пробами вас просили сделать?
Простите за кучу вопросов  :ax:
Что знаю-расскажу) мне совсем не трудно)
Перед пробами оак и оам. Сделали да, 18 проб. На двух руках. Нам аллерголог сказала, что сразу две панели нельзя, а про именно 5проб -ничего. Аллерголог этот раньше в областной работала, мы к ней и пошли поэтому, в прошлом году не успели сделать там, очередь на несколько месяцев.
Перенес-ну терпимо, он у меня всех процедур боится, испугался, единственный из всех хныкал. Но не очень приятная конечно процедура.
По поводу можно ли отдельные аллергены-я не знаю, не узнавала. Мы столько мучаемся с кашлем, что я проверяю все. Но может возможно, потому что когда мы делали пробы, врач медсестре говорила, что у кого-то будет смешанные пробы. А всего там три панели, пыльца, бытовые аллергены, и пищевые, может говоря "смешанные" она и имела ввиду из разных панелей.

ale-ale

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5272 : 16 Ноябрь 2016, 23:46:51 »

Мы удаляли у него,договаривались с Балкаровым,но он уехал в коммандировеу и передал нас  тер-агопову. Знакомая врач сказала что он очень хороший специалист. По факту,после кдаления аденоиды выросли у нас повторно через 4 месяца,уж не знаю  плохо ли впервый раз удалили или наша особенность такая...сам врач   немногословен, ничего толком не рассказывает
Мы записались на операцию в областную на 21 декабря. Как вы договаривались с врачем? по телефону ? Мне медсестра в кабинете у лора посоветовала терагопова, сказала у него золотые руки)) И если можно сориентируйте по цене пож-та.

А наша история такая(может кому интересны наши мытарства), в 3,5 года дочь заболела резко увеличились аденойды, гланды, лимфоузлы, гланды были все в белом налете. Поставлен был возможный диагоноз - мононуклеоз. Ну как мы не лечились, все что выросло никуда так и не делось. Весной 2015 подрезали аденойды, и не тронули гланды, не понятно почему. Дыхание стало лутше, но уже осенью снова появился храп и потихоньку все это снова начало расти, и гланды в том числе. Сейчас доне 7 лет и имеем мы с одной стороны просто огромную гланду,тяжелое дыхание, беспокойный сон из за этого, и последние пол года задержки дыхания во сне. Сказать что устала от этого это ничего не сказать. Очень боюсь , что удалим и все снова вырастит, ребенка жалко

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5273 : 17 Ноябрь 2016, 13:12:28 »

У нас тоже одна огромная гланда в горле, помимо аденоидов 3-ей степени  :ak: Клюйко советовал ее подрезать во время операции по удалению аденоидов, чтобы 2 раза не оперировать...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5274 : 17 Ноябрь 2016, 13:33:46 »

мои дети сегодня выписались из ОКДЦ, делали - аденотомия, тонзиллотомия, тимпаностомия. слух улучшился сразу после операции, нос дышит, 4 дня были в стационаре.
сама операция:
-Диагноз до операции H68.0.  Двухсторонний хронический тубоотит - вялотекущее обострение, двухсторонняя кондуктивная тугоухость 1ст J35.3.   гимпертрофия аденоидиов 3ст гипертрофия небных миндалин  2ст
Диагноз после операции H68.0.  Двухсторонний хронический тубоотит - вялотекущее обострение, двухсторонняя кондуктивная тугоухость 1ст J35.3.   гимпертрофия аденоидиов 3ст гипертрофия небных миндалин  2ст
Обезболивание    эндотрахеальный наркоз
Название операции    аденотомия двустронняя тонзиллотомия, тимпаностомия спрва, тимпаностомия слева
Описание операции    Под эндотрахеальным наркозом и под контролем эндоскопа 0 произведена  местная инфильтрационная  анестезией 1% лидокаина  в аденоидные вегетации произведена установка роторасширетеля ?1, мягкое небо взято на вожжи. С помощью аденотома удалены вегетации, материал направлен на гистологическое исследование. Остатки аденоидов  удалены при помощи шейвера и диодного лазера D....  Кровотечение незначительное, остановлено коагуляцией.

При помощи монополярной рамки мощностью 20ватт удалена частично лимфодиная ткань небных миндалин. Кровотечение умеренное, оставновлено прижатием шариков адрененалин, транексам, коагуляцией биполярным пинцетом.
Под контролем микроскопа произведен туалет наружного слухового прохода справа, кожа обработана 95% спиртом, просушена, разрез баранной перепонки в задних отделах, удалено небольшое количество экссудата. полость промыта р-ром ...... 2,0мл в слуховой проход введена турунда
с ......... Аналогичным образом проведена операция с противоположной стороны.
С целью профилактики осложнений интраоперационно в\в введен ........ до проведения разреза
Операция без осложнений.
Кровопотеря 50мл
Использованный материл посчитан по завершению операции. Тампон удален.
Операция без осложнений.                                       
Описание препарата (удаление органа, части органа)    1пр аденоидные вегетации гипертрофированные
2пр фрагменты небных миндалин, гипертрофированные
Исход операции    носоглотка свободная, небные миндалины сократились, барабанные полости санированы
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5275 : 17 Ноябрь 2016, 13:42:20 »

Мы записались на операцию в областную на 21 декабря. Как вы договаривались с врачем? по телефону ? Мне медсестра в кабинете у лора посоветовала терагопова, сказала у него золотые руки)) И если можно сориентируйте по цене пож-та.

А наша история такая(может кому интересны наши мытарства), в 3,5 года дочь заболела резко увеличились аденойды, гланды, лимфоузлы, гланды были все в белом налете. Поставлен был возможный диагоноз - мононуклеоз. Ну как мы не лечились, все что выросло никуда так и не делось. Весной 2015 подрезали аденойды, и не тронули гланды, не понятно почему. Дыхание стало лутше, но уже осенью снова появился храп и потихоньку все это снова начало расти, и гланды в том числе. Сейчас доне 7 лет и имеем мы с одной стороны просто огромную гланду,тяжелое дыхание, беспокойный сон из за этого, и последние пол года задержки дыхания во сне. Сказать что устала от этого это ничего не сказать. Очень боюсь , что удалим и все снова вырастит, ребенка жалко
простите за глупый вопрос, а как вы задержку дыхания во сне наблюдаете, как она проявляется?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5276 : 17 Ноябрь 2016, 13:47:05 »

простите за глупый вопрос, а как вы задержку дыхания во сне наблюдаете, как она проявляется?
у нас было так - спит и кажется, что не дышит прям несколько секунд, а потом вздох - хватает воздух.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Вареник

  • Молодая мама
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • Я - Вероника, ко мне - на Ты
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5277 : 17 Ноябрь 2016, 14:30:10 »

Подскажите а каков возраст детей ?
Нам почти 5, удаляли аденоиды год назад из-за проблем со слухом, и вот снова ухудшение слуха и выросшие аденоиды..
Илюшенька-душенька 14.04.2010
Иван Царевич 18.12.2011

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5278 : 17 Ноябрь 2016, 14:31:53 »

Подскажите а каков возраст детей ?
Нам почти 5, удаляли аденоиды год назад из-за проблем со слухом, и вот снова ухудшение слуха и выросшие аденоиды..
8 и 14
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5279 : 17 Ноябрь 2016, 14:39:29 »

А что говорят врачи о причине снова выросших аденоидов?
Сдавал ли кто-нибудь перед операцией анализы на вирусы, аллергию?

Мы сдали анализы на различные вирусы. Я так поняла, что если на данный момент какая-то вирусная инфекция протекает в острой форме, то аденотомия не делается. Сначала лечение, потом операция.
Вот про аллергию не уверена. Если общий IgE очень высокий, то сначала находят причину (выявляют аллерген), а потом операция? Или это не причина для откладывания операции? Вдруг аденоиды растут из-за аллергии, тогда после удаления они снова вырастут и очень быстро  :be: