Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315812 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5280 : 17 Ноябрь 2016, 14:50:11 »

кто ж без анализов оперирует?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5281 : 17 Ноябрь 2016, 16:43:01 »

Всем здравствуйте!

Были у Васильева, смотрели с эндоскопом - 3-я степень, сказали удалять аденоиды... Хотим еще перепроверить диагноз у Балкарова или Давыдовой. Есть ли смысл в перепроверке?

И где можно сделать ребенку (3 года) аденотомию платно? Я нашла информацию только о МЦ Семья и ЖД больнице.
Кто удалял платно? Поделитесь информацией, пожалуйста  :aj:
Дочке лор в пол-ке ставила 3-4 степень и операция без вопросов ("вы что же, не видите?! У нее же аденоидное лицо уже!"), Евдокимова сказала, что все у ребенка нормально, ну чуть увеличены аденоиды, ни о какой операции речи нет. С тех пор уже лет 5 прошло, нет аденоидов. А то видимо был вазомоторный ринит. 
Но у нее не было ни апноэ, ничего такого.
@pradesign

ale-ale

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5282 : 17 Ноябрь 2016, 19:46:01 »

простите за глупый вопрос, а как вы задержку дыхания во сне наблюдаете, как она проявляется?
ну вообще она спит беспокойно храпит, вертится из-за того что не может нормально вдохнуть. Потом раз  и тишина , не дышит секунд 5-10, потом тяжелыу глубокий вдох. Вот так(

мама2011

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5283 : 18 Ноябрь 2016, 16:54:30 »

Девочки Здравствуйте,подскажите пожалуйста сумма благодарности врачу и кому там еще платить и сколько.в ЦГБ.записаны на декабрь аденоиды+миндалины.ответ в личку.заранее спасибо :bh:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5284 : 19 Ноябрь 2016, 09:22:04 »

Всем здравствуйте!

Были у Васильева, смотрели с эндоскопом - 3-я степень, сказали удалять аденоиды... Хотим еще перепроверить диагноз у Балкарова или Давыдовой. Есть ли смысл в перепроверке?

И где можно сделать ребенку (3 года) аденотомию платно? Я нашла информацию только о МЦ Семья и ЖД больнице.
Кто удалял платно? Поделитесь информацией, пожалуйста  :aj:
К балкарову я бы не ходила.  Давыдовой достаточно. Это единственный специалист, к которому я попала, у которой есть совесть.  Она просто так  не отправит на операцию

 у Баркарова не была.  в ЖД-больнице, не помню уж как там дяденьку зовут, у Сороки, у Золотовой. Ну думаю, Давыдовой более чем достаточно


Меня зовут Женя

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5285 : 19 Ноябрь 2016, 09:29:59 »

В ЖД Помухин? Старшую у него оперировали. Думаю и мелкая не избежит сей участи.  :wallbash: Ну сть же те, у которых уменьшились аденоиды, почему у моих не так? Почему у обеих? Лучше бы у меня были... :ak:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5286 : 20 Ноябрь 2016, 20:28:59 »

А что говорят врачи о причине снова выросших аденоидов?
Сдавал ли кто-нибудь перед операцией анализы на вирусы, аллергию?

Мы сдали анализы на различные вирусы. Я так поняла, что если на данный момент какая-то вирусная инфекция протекает в острой форме, то аденотомия не делается. Сначала лечение, потом операция.
Вот про аллергию не уверена. Если общий IgE очень высокий, то сначала находят причину (выявляют аллерген), а потом операция? Или это не причина для откладывания операции? Вдруг аденоиды растут из-за аллергии, тогда после удаления они снова вырастут и очень быстро  :be:

у меня ребенок аллергик (сезонный поллиноз)....
перед операцией на аллергены не сдавали.... сдавали на инфекции разные всякие только...
оперировались почти в 6 лет - до этого возраста тянули изо всех сил года полтора минимум.........хотя наш врач Давыдова так и говорила - что удалила бы ещё вчера если бы не наш возраст... тк раннее удаление не принесло бы пользы, а наоборот....
прошло 2 года после удаления - проверялись недавно - ничего не выросло, слух идеальный - группа А (был снижен - группа В)...
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016, 20:32:52 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5287 : 20 Ноябрь 2016, 20:31:33 »

К балкарову я бы не ходила.  Давыдовой достаточно. Это единственный специалист, к которому я попала, у которой есть совесть.  Она просто так  не отправит на операцию

согласна...
Жень, не пойму - ты жаалеешь что связалась с Сорокой?  :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5288 : 20 Ноябрь 2016, 21:16:04 »

согласна...
Жень, не пойму - ты жаалеешь что связалась с Сорокой?  :al:
нет, она профессионал. Но  говорила что слух снижен и после удаления вернется. А когда после удаления пришли к ней - слух какой был такой и остался. Она говорит "ну ничего, все нормально" :al: Давыдова не говорила, что нам однозначно оперироваться надо.  Вообще про Сороку ничего плохого не скажу. Она странновато ведет прием иногда...
Но сейчас бы Давыдову выбрала


Меня зовут Женя

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5289 : 22 Ноябрь 2016, 10:27:34 »

А кто удалял аденоиды в ЖД больнице холодной плазмой?.. Сам Помухин делает операцию?

Оля Оля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5290 : 22 Ноябрь 2016, 15:49:01 »

затрону тему хваленого Балкарова, мы получили направление в областную на аденотомию, аденоиды 3ст. и потеря слуха. Решили сходить на прием к нему в клинику гармония, чтобы посмотрел нас. Замечу, что ребенок уже несколько дней кричал ночами и днем жаловался на боль в голове... в субботу Балкаров глянул на него две минуты, сказал, что все нормально, готовьтесь к операции и попрощался. В понедельник мы пошли в поликлинику к лору, за справкой, пожаловались на боли, она заглянула в ухо и бегом отправила нас на операционный стол, уже гной давил на барабанную перепонку. Еще бы чуть и все. Вопрос, почему Балкаров этого не видел? ведь я говорила, что кричит ночами малыш?.... в итоге нам сделали две операции... короче вывод, чем известнее врач, тем безразличнее он к пациентам...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5291 : 22 Ноябрь 2016, 15:52:03 »

Оля, я тоже по этой причине не стала у Балкарова делать, консультация 2 минуты.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5292 : 22 Ноябрь 2016, 16:35:43 »

затрону тему хваленого Балкарова, мы получили направление в областную на аденотомию, аденоиды 3ст. и потеря слуха. Решили сходить на прием к нему в клинику гармония, чтобы посмотрел нас. Замечу, что ребенок уже несколько дней кричал ночами и днем жаловался на боль в голове... в субботу Балкаров глянул на него две минуты, сказал, что все нормально, готовьтесь к операции и попрощался. В понедельник мы пошли в поликлинику к лору, за справкой, пожаловались на боли, она заглянула в ухо и бегом отправила нас на операционный стол, уже гной давил на барабанную перепонку. Еще бы чуть и все. Вопрос, почему Балкаров этого не видел? ведь я говорила, что кричит ночами малыш?.... в итоге нам сделали две операции... короче вывод, чем известнее врач, тем безразличнее он к пациентам...

а температуры не было? у нас при гнойном была высокая...... и про операцию - там же прокол делают перепонки.. или вам именно какую то операцию делали?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5293 : 22 Ноябрь 2016, 17:40:29 »

затрону тему хваленого Балкарова, мы получили направление в областную на аденотомию, аденоиды 3ст. и потеря слуха. Решили сходить на прием к нему в клинику гармония, чтобы посмотрел нас. Замечу, что ребенок уже несколько дней кричал ночами и днем жаловался на боль в голове... в субботу Балкаров глянул на него две минуты, сказал, что все нормально, готовьтесь к операции и попрощался. В понедельник мы пошли в поликлинику к лору, за справкой, пожаловались на боли, она заглянула в ухо и бегом отправила нас на операционный стол, уже гной давил на барабанную перепонку. Еще бы чуть и все. Вопрос, почему Балкаров этого не видел? ведь я говорила, что кричит ночами малыш?.... в итоге нам сделали две операции... короче вывод, чем известнее врач, тем безразличнее он к пациентам...
А мы в эту субботу как раз собирались к Балкарову в Гармонию, на предмет перепроверки диагноза... Ну если прием 2 минуты длится, то за такие деньги конечно это перебор.
Хотя мы все равно будем отказываться от приема, т.к. ребенок заболел и в общественных местах сейчас появляться нельзя ((

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5294 : 23 Ноябрь 2016, 09:03:04 »

А мы в эту субботу как раз собирались к Балкарову в Гармонию, на предмет перепроверки диагноза... Ну если прием 2 минуты длится, то за такие деньги конечно это перебор.
У моей знакомой Балкаров при отите неоднократно АБ назначал. Хотя там можно было и без них обойтись

А Сорока иногда как прием ведет. В Бобренке были у нее первый раз, тоже две минуты уделила, развернулась молча пошла ксерокопировать историю.  Типа все, окончен прием. Но она грамотная, подчеркиваю. В плане здоровья, думаю, ей довериться можно. Просо своеобразная. Может настроение или еще что. Но прием далеко не бесплатный. Люди не все могут понять, когда она так "принимает" Записываешься за 2-3 недели, а она толком не выслушав, ничего не рассказав - назначила обследование (это в принципе правильно), но ведь время оплачено и позволяет объяснить для чего эти обследования и  тд.

Невестка водила племянника к ней, была в шоке от такого отношения


Меня зовут Женя