Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315772 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оля Оля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5295 : 23 Ноябрь 2016, 11:16:34 »

а температуры не было? у нас при гнойном была высокая...... и про операцию - там же прокол делают перепонки.. или вам именно какую то операцию делали?
температуры не было. да, ухо вскрывали, пароцентез или как там эта процедура называется. Под местным наркозом.

Оля Оля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5296 : 23 Ноябрь 2016, 11:19:13 »

А мы в эту субботу как раз собирались к Балкарову в Гармонию, на предмет перепроверки диагноза... Ну если прием 2 минуты длится, то за такие деньги конечно это перебор.
Хотя мы все равно будем отказываться от приема, т.к. ребенок заболел и в общественных местах сейчас появляться нельзя ((
да, согласна  с Вами, 1700 отдай, и что... Но дело даже не этом, а в том, что идешь к такому врачу с надеждами, а в итоге разочарование....

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5297 : 23 Ноябрь 2016, 11:36:05 »

да, согласна  с Вами, 1700 отдай, и что... Но дело даже не этом, а в том, что идешь к такому врачу с надеждами, а в итоге разочарование....
Подтверждаю про Балкарова. Старшего оперировались у него в 2010 году, все хорошо. А через пару лет повелав к нему младшего в клинику платно,вышла в недоумении..что это было вообще..2 минуты осмотра...список лекарств на киллометр и все.кстати, тоже с ухом ходили.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5298 : 23 Ноябрь 2016, 15:17:32 »

У моей знакомой Балкаров при отите неоднократно АБ назначал. Хотя там можно было и без них обойтись

А Сорока иногда как прием ведет. В Бобренке были у нее первый раз, тоже две минуты уделила, развернулась молча пошла ксерокопировать историю.  Типа все, окончен прием. Но она грамотная, подчеркиваю. В плане здоровья, думаю, ей довериться можно. Просо своеобразная. Может настроение или еще что. Но прием далеко не бесплатный. Люди не все могут понять, когда она так "принимает" Записываешься за 2-3 недели, а она толком не выслушав, ничего не рассказав - назначила обследование (это в принципе правильно), но ведь время оплачено и позволяет объяснить для чего эти обследования и  тд.

Невестка водила племянника к ней, была в шоке от такого отношения

вот поэтому я давным давно, опросив многих и сделав выводы - выбор сделала в пользу анны петровны. которая мне всё разжёвывала и отвечала на все мои вопросы (а ты ж меня дотошную и вредную  знаешь  :ag:)
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

anyk

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 227

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5299 : 26 Ноябрь 2016, 11:01:33 »

Были у лора, она нам назначила диоксидин, я давно как то читала на РМ про это лекарство, не оч положительные отзывы)) но решила попробовать и он нам хорошо помог, не могли соли вылечить 2 недели. У нас аденоиды 2 ст. с 4 х лет, вот скоро 8 исполнится.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2016, 17:12:02 от anyk »
мальчик  и  мальчик
09.12.08      18.08.16

Yuli-ia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5300 : 28 Ноябрь 2016, 20:36:50 »

Девочки, плииииз, напишите в личку размер благодарности врачу и анестезиологу при удалении аденоидов в областной и цгб!! Нам уже через неделю предстоит.

Vereneya17

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5301 : 29 Ноябрь 2016, 00:25:16 »

Девочки, разъяснить мне ... Предстаит операция на аденойды и гланды ребенку. Сколько это будет стоит? И после...  надо ещё отдельно отблагодарить анастезиолога, врача...т.д.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5302 : 29 Ноябрь 2016, 00:29:09 »

Девочки, разъяснить мне ... Предстаит операция на аденойды и гланды ребенку. Сколько это будет стоит? И после...  надо ещё отдельно отблагодарить анастезиолога, врача...т.д.
Операции по направлению бесплатны. Хозрасчет по установленному прайсу, уточняйте в лпу.

Mashytka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5303 : 29 Ноябрь 2016, 16:43:11 »

Всем кто отвечал на вопросы огромное спасибо! Операцию (аденотомию) сделали на прошлой неделе в цгб у Локшиной Л.С.
Пишу как всё начиналось. В 3 года на обходе врачей к дет саду обнаружили аденоиды 2 ст. Врач по месту жительства сказала "Мой клиент". Мне это не понравилось и я пошла провериться в СКЖД к Помухину. Он подтвердил 2ю степень и назначил огромный список лекарств во глаае с назонексом на 3 месяца. Мы пролечились, но такое количество лекарств мне не понравилрсь и я повела сына в ОКДЦ к Папушиной. У неё два препарата - ИРС19 и деринат, ещё аква марис и витамины. Каждый раз она говорила, что "подтянулось, всё хорошо". И вот в 3г 10 мес орви и как осложнение отит с разрывом барабанной перепонки. Аденоиды при этом 2-3 степень, храпа во сне нет. Сын выздоравливает, идёт в садик, через неделю опять орви и повторный разрыв перепонки. В рекомендациях удаление аденоидов и подрезиние миндалин. Пошли по врачам за несколькими мнениями. Кстати очередь на операцию у нас на май была) В итоге пришла к заведующей детским лор-отделением цгб. Она подтвердила необходимость аденотомии, а вот миндалины сказала пока не трогать. У неё мы и сделали операцию. За неделю собрали все анализы. Людмила Семёновна мне очень понравилась, отвечала на все вопросы, помогала со всеми возникающими орг вопросами и специалист она очень хороший.
Сейчас сын сидит дома по рекомендации 2 недели. Прошла 1 неделя, в носу отёк сохраняется, слизь выходит. Температуры нет. Иногда жалуется на боль в ручках, ножках, шее. Думаю последствия общего наркоза.
В цгб условия нормальные, персонал внимательный - и анастезиолог и врач много раз после операции приходили смотреть за состоянием ребёнка.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5304 : 01 Декабрь 2016, 15:35:42 »

. Иногда жалуется на боль в ручках, ножках, шее. Думаю последствия общего наркоза.
В цгб условия нормальные, персонал внимательный - и анастезиолог и врач много раз после операции приходили смотреть за состоянием ребёнка.
а это вообще нормально - такие жалобы? :al: у нас на боль в горле жаловалась. но не очень долго. а чтоб в ручках, ножках...


Меня зовут Женя

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5305 : 01 Декабрь 2016, 17:10:47 »

Меня бы такие жалобы насторожили..Мой на след.день уже и не помнил, что ему что то делали.

Mashytka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5306 : 02 Декабрь 2016, 08:06:56 »

Меня бы такие жалобы насторожили..Мой на след.день уже и не помнил, что ему что то делали.

Ага, и меня насторожили. Но он при этом бегает, прыгает. Вчера уже не жаловался ни на что. Может просто дома занудился и не знает что придумать)
Хотя и от наркоза все по-разному отходят, у кого-то рвота, у нас не было.

Ekaterina2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5307 : 02 Декабрь 2016, 08:15:31 »

Девочки! Скажите пож., хочу поехать в ЦГБ проконсультироваться и если надо , записаться на операцию по удалению аденоидов. Направление нужно из поликлинники?

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5308 : 02 Декабрь 2016, 14:22:15 »

девочки, подскажите, у ребенка аденоиды,есть ли смысл обращаться к Лодочкиной в окдц, если удалять пока не собираемся, а именно   хотеллсь  чтобы назначили лечение. Или к лодочкиной есть смысл обращаться только для операции?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5309 : 02 Декабрь 2016, 14:42:49 »

наверное если можно было бы вылечить, все лечили бы. а когда 3 стадия, то хоть какое лечение, куда денется эта выросшая ткань?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!