Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316985 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Милая Милаhaart

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5340 : 08 Декабрь 2016, 13:53:25 »

Лучше, конечно, проконсультироваться с гомеопатом.Но я видела специальные мелкие драже, которые были подписаны для иммунитета 1 и т.п. Суть гомеопатии-то в чем. Нет особых побочных эффектов, доза очень маленькая, но  в организме накапливается и дает эффект. Я сама пробовала средства повышенной нервозности. Я эффекта не заметила, зато домашние отметили, что стала спокойнее) Правда, где продается, не знаю( Мне знакомая со своего города привозила, у них там какая-то спецаптека

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5341 : 08 Декабрь 2016, 13:54:35 »

Просто для имунорикса мой еще маленький, а гомеопатия ж может аллергию вызвать.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5342 : 08 Декабрь 2016, 13:58:44 »

Мой старший пил по назначению иммунолога имунорикс. Три месяца курс. Вышло это тогда(три года назад) 6500р.... Он не болел эти три месяца ничем серьезным, а вот насморки были. И аденоиды потом всё равно пришлось удалить....
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Милая Милаhaart

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5343 : 08 Декабрь 2016, 14:01:53 »

Не гарантия. Да и любое лекарство в перспективе может вызвать аллергию.


Очень рада за всех тех, кто может обходиться без лекарств и именует людей, которые без них не могут, "аптечными рекламистами". Хорошо, что у ваших детей такое крепкое здоровье, что им не нужны ни лекарства, ни санатории, ни оздоровительные поездки. Это правда здорово.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5344 : 08 Декабрь 2016, 14:04:55 »

Еще и отдельную тему себе завели, где сами с собой переговариваются))
Да вообще капец,то мази,то капли,теперь нашли панацею в рибомуниле  :wallbash:

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5345 : 08 Декабрь 2016, 14:10:23 »

иммунорикс дорогой-это сколько?
Я старшего тоже не знаю как уже лечить,началось все с того как пошел в сад и с тех пор с болячек уже 2 года не вылазиет-реально каждый месяц антибиотики и иммуномодуляторы.(только летом не болеет,с сентября по май-это ад какой то).Правда в этом году пока попроше осень началась:сентябрь-сопли перешли в бронхит сразу,октябрь-тот же сценарий и ноябрь/декабрь тьфу-тьфу постоянные сопли то чуть меньше то опять зеленеют(но для нас это уже хорошо,так как бронхитов с сентября2014-по настоящее время уде было просто не сосчитать(в пк к 5годам его у нас уже вторая тетрадь 96л  под историю болезни пошла в ход).
Вот думаю начинает перерастать или один из последних препоратов который нам от аллергии и для иммунитета выписывали начинает действовать(кололи прошлой зимой,потом весной и осенью)
Настя

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5346 : 08 Декабрь 2016, 14:13:38 »

Не гарантия. Да и любое лекарство в перспективе может вызвать аллергию.


Очень рада за всех тех, кто может обходиться без лекарств и именует людей, которые без них не могут, "аптечными рекламистами". Хорошо, что у ваших детей такое крепкое здоровье, что им не нужны ни лекарства, ни санатории, ни оздоровительные поездки. Это правда здорово.
А Вы хоть в одном своем посте прорекламировали хоть один санаторий? Хоть одну оздоровительную поездку? Зато уже целый список имуномодуляторов написали, да что там написали, практически прописали к применению)))

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5347 : 08 Декабрь 2016, 14:16:12 »

увидела ответ про цену))
рибомунил пили-не помог,сейчас пьем бронхомунал и изопринозин(его тоже уже пили до этого как то)(себе саазала уже,что если опять в пустую-пичкать ребенка сомнительными лекарствами перестану,так как уже реально достало за два года "попробуйте вот это,должно помочь",а реально не помогает).Мы в месяц на таблетки иной раз тратим как одну треть бюджета семейного на продукты.

Настя

Милая Милаhaart

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5348 : 08 Декабрь 2016, 14:18:22 »

А Вы хоть в одном своем посте прорекламировали хоть один санаторий? Хоть одну оздоровительную поездку? Зато уже целый список имуномодуляторов написали, да что там написали, практически прописали к применению)))
Любая поездка к морю - оздоровительная. И я писала про Друскининкай. Но это так, к сведению. Писала про те иммуномодуляторы, которые знаю. Писала про гомеопатию, которую, кстати, понятия не имею где купить в Ростове, т.к. мне ее привезли из тьмутаракани. Но это так, к сведению.
Я ничего не прописывала. Врач пропишет. Но, конечно, то, что я отправляла на консулльтацию к врачу - это просто так.
Видите, то, что хотите видеть. Читайте посты внимательнее. Я ни к чему не призываю. Дело каждого, что ему пить. Если могу дать советы - даю.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5349 : 08 Декабрь 2016, 14:22:02 »

девочки,вопрос по теме:а для аденоидов вообще характерны вяло текущие зеленые сопли без кашля в течении месяца?педиатр в пк говорит что это наши аденоиды их дают,к лору не ходила с сыном.Педиатр с одной стороны говорит что пропить антибиотики нужно,с другой что в нашем случае и так лишний раз их назначать не хочет.СОЭ 5 по анализам.Вымываю аквалором,полоскали до этого горло фурацилином и потом перешли на хлороффилипт.Вроде как хуже не становится ему(в нашем случае хвже это бронхит,алергия на бактерии стафилокока и стрептокока у него),но и на нет эти сопли не сходят
Настя

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5350 : 08 Декабрь 2016, 14:24:32 »

Любая поездка к морю - оздоровительная. И я писала про Друскининкай. Но это так, к сведению. Писала про те иммуномодуляторы, которые знаю. Писала про гомеопатию, которую, кстати, понятия не имею где купить в Ростове, т.к. мне ее привезли из тьмутаракани. Но это так, к сведению.
Я ничего не прописывала. Врач пропишет. Но, конечно, то, что я отправляла на консулльтацию к врачу - это просто так.
Видите, то, что хотите видеть. Читайте посты внимательнее. Я ни к чему не призываю. Дело каждого, что ему пить. Если могу дать советы - даю.
Да читала я Ваши посты, читала. Прям целая консультационная тема по всем видам иммуномодуляторов получилась. На все виды кошельков))
Только вот нигде ни словом, ни полсловом, что они с недоказанной эффективностью.

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5351 : 08 Декабрь 2016, 14:27:12 »

девочки,вопрос по теме:а для аденоидов вообще характерны вяло текущие зеленые сопли без кашля в течении месяца?педиатр в пк говорит что это наши аденоиды их дают,к лору не ходила с сыном.Педиатр с одной стороны говорит что пропить антибиотики нужно,с другой что в нашем случае и так лишний раз их назначать не хочет.СОЭ 5 по анализам.Вымываю аквалором,полоскали до этого горло фурацилином и потом перешли на хлороффилипт.Вроде как хуже не становится ему(в нашем случае хвже это бронхит,алергия на бактерии стафилокока и стрептокока у него),но и на нет эти сопли не сходят
А Вы Лору ребенка с этими симптомами показывали? Педиатр молодец, конечно, что лишний раз антибиотики не назначает, но внутрь носа не заглянет и аденоиды/не аденоиды не определит....
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5352 : 08 Декабрь 2016, 14:37:19 »

А Вы Лору ребенка с этими симптомами показывали? Педиатр молодец, конечно, что лишний раз антибиотики не назначает, но внутрь носа не заглянет и аденоиды/не аденоиды не определит....
в этот раз нет,а вообще очень часто посещем лора.Две недели назад у иммунолога были,продолжаем ее лечение по укреплению организма.Не веду к лору потому что нос не закладывает,кашля нет,температуры нет,даже лимфоузлы на шее уже в норм состояние пришли(были размером с перепелиное яйцо).Мы в здоровье по врачам ходим,сейчас на процедуры вторую неделю вожу туда же и к лору ни кто не посылает
Настя

alf-alfa

  • Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо в Краснодарском крае!)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1628

  • Да здравствует долой!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5353 : 08 Декабрь 2016, 15:47:53 »

в этот раз нет,а вообще очень часто посещем лора.Две недели назад у иммунолога были,продолжаем ее лечение по укреплению организма.Не веду к лору потому что нос не закладывает,кашля нет,температуры нет,даже лимфоузлы на шее уже в норм состояние пришли(были размером с перепелиное яйцо).Мы в здоровье по врачам ходим,сейчас на процедуры вторую неделю вожу туда же и к лору ни кто не посылает
Вы знаете, у моего ребенка тоже нос не закладывало, спал с закрытым ртом, не храпел.... Вот только насморки частые и долгие были. Ну и аденоиды в итоге....
Мартовскому зайцу 10
Хитрому лисенку 3

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5354 : 08 Декабрь 2016, 17:01:23 »

Вы знаете, у моего ребенка тоже нос не закладывало, спал с закрытым ртом, не храпел.... Вот только насморки частые и долгие были. Ну и аденоиды в итоге....
вопрос не в этом,в том что они у нас есть я не сомневаюсь(их нам уже 3 года ставят,1-2 степень)-мне интересно,действительно ли для аденоидита норма зеленые сопли ?
Настя