Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315670 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5430 : 16 Декабрь 2016, 18:46:18 »

Я так понимаю, что никакой гарантии нет, что " удалили и забыли ". Может же и заново вырасти.
посмотрим, мне доктор сказала, что у нас "удалили и забыли".
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5431 : 16 Декабрь 2016, 18:49:37 »

я может процесса не понимаю, ну вот выросла аденоидная ткань, как она рассосаться может? она может не воспаляться, а исчезнуть как?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5432 : 16 Декабрь 2016, 18:50:54 »

У младшего пока так,то сдуваются,то раздуваются.Весной пришли,сказали надо удалять,пришли летом к Лодочкиной,говорит уже не надо.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5433 : 16 Декабрь 2016, 19:02:43 »

это может быть только ваши ощущения, что все ОК, я вот например совершенно не замечала, что у моих детей снижен слух, а обследование у сурдолога показало, что слух снижен.
Так уже не первый год как забыли за них. Дочке 15, последний раз были в 6 лет на процедурах.
Если раз в полгода лечить, можно и потерпеть. А что делать тем, кто лечит антибиотиком раз в месяц? А без АБ ну никак. Или слух снижается? Или с отитами на операциях раз в полгода? А кто из взрослых захочет чтобы ему иглой ухо прокололи? Удалили и забыли. Младшая постоянно говорит в нос, похрапывает, ухо уже кололи. Весной будем удалять. Старшей удаляли в железке в 10 лет. Ждали может перерастет.
Есть случаи когда реально нужно удалять. Но я считаю что врачам виднее. Кстати с дочкой на консультации были у 4 лоров. Лучшая была во дворце здоровья, к сожалению не работает уже. Слух был нормальный и дышала она носом и говорила нормально.  Напрягали отиты 

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5434 : 16 Декабрь 2016, 19:05:04 »


я может процесса не понимаю, ну вот выросла аденоидная ткань, как она рассосаться может? она может не воспаляться, а исчезнуть как?
Она не исчезает. Просто рост аденоидов останавливается, а ребенок продолжает расти.

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5435 : 16 Декабрь 2016, 20:16:30 »

1-2 степень удалять?
смотрели без эндоскопа,Балкаров год назад.У нас за осень/весна 2014/2015,2015/2016,начало 2016  бронхиты были раз 15-20 без преувеличения,ребенок постоянно дышит ртом(только с назонексом дышит носом),синяки под глазами,с зеленых соплей не вылазием. Лечим каждый месяц антибиотиком(врач выписывает),лимфоузлы увеличены постоянно.
Вот как тут не удалить
Настя

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5436 : 16 Декабрь 2016, 20:23:53 »

Если раз в полгода лечить, можно и потерпеть. А что делать тем, кто лечит антибиотиком раз в месяц? А без АБ ну никак. Или слух снижается? Или с отитами на операциях раз в полгода? А кто из взрослых захочет чтобы ему иглой ухо прокололи? Удалили и забыли. Младшая постоянно говорит в нос, похрапывает, ухо уже кололи. Весной будем удалять. Старшей удаляли в железке в 10 лет. Ждали может перерастет.
вот с младшей тоже самое,из-за того что старший постоянно болеет -у нее с полугода до полутора лет было 4 раза гнойных отита(естественно все начиналось с орви).1-2 степень ей в полтора года поставили(в пк лор).В полтора года после иммуномодулятора я на целый год вообще забыла про ее сопли(и это с сентября по сентябрь,при том что старший как болел так и болеет от каждого чиха окружающих).С походом в садик с этого года,с сентября и она часто болеет-но сейчас как и все,сопливит и несколько дней кашляет(если бы не осмотр лора,на котором она сказала что у нее уже 2-3 степень я бы и не переживала.Так как болеет как и все дети который ходят первый год в сад,ну может на неделю дольше).Катаральный отит в ноябре был.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2016, 20:27:41 от Chokoladka »
Настя

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5437 : 16 Декабрь 2016, 20:26:11 »

Я уже вообще думаю что работающая мама с детьми(без помогающих бабушек) это из области фантастики.
Настя

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5438 : 16 Декабрь 2016, 20:35:28 »

Я уже вообще думаю что работающая мама с детьми(без помогающих бабушек) это из области фантастики.
гыыы,вот с понедельника опять на больничный-две недели поработала :girl_haha:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5439 : 16 Декабрь 2016, 20:38:19 »

если честно,я уже готова на какие-то противовирусные...хотя умом понимаю,что толку нет,но уже дошла до состояния "накормить хоть г..ом" :wallbash:

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #5440 : 16 Декабрь 2016, 21:23:33 »

Мы  удалили в три. Нос не дышал от слова совсем. Рот открыт, прикус изменен. Полтора месяца назонекса не помогли. Апноэ, сон беспокойный был. Ну что, он и сейчас болеет. Но это другие болезни! Как вспомню круглосуточные покашливания от слизи  :ac: сейчас прошло три месяца после операции. не считаю,что мы удалили их зря. Три лора подтвердили необходимость операции.  Сейчас снова отек в носу после орви. Но нос дышит. Хоть и с трудом.. а после операции дней через 10 мы проходили мимо кафе, и сын остановился и сказал "как вкусно пахнет". Я чуть не расплакалась. 

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5441 : 16 Декабрь 2016, 21:26:59 »

вот с младшей тоже самое,из-за того что старший постоянно болеет -у нее с полугода до полутора лет было 4 раза гнойных отита(естественно все начиналось с орви).1-2 степень ей в полтора года поставили(в пк лор).В полтора года после иммуномодулятора я на целый год вообще забыла про ее сопли(и это с сентября по сентябрь,при том что старший как болел так и болеет от каждого чиха окружающих).С походом в садик с этого года,с сентября и она часто болеет-но сейчас как и все,сопливит и несколько дней кашляет(если бы не осмотр лора,на котором она сказала что у нее уже 2-3 степень я бы и не переживала.Так как болеет как и все дети который ходят первый год в сад,ну может на неделю дольше).Катаральный отит в ноябре был.
Нам иммунологи говорят что лимфоузлы увеличены из-за Эпштейн Бара и герпеса. И проблемы с аденоидами от туда ж. На противовирусных мы и авамис брызгаем. Но кашель постоянно в холодное время года. У знакомой аденоиды удалили,но у них теперь постоянные ангины, вместо аденоидитов. Носом мой дышит, слух вроде нормальный. Никто пока про удаление аденоидов даже не говорит.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5442 : 16 Декабрь 2016, 21:48:05 »

у моего тоже не идет речь про удаление....только эта слизь гадкая...в более или менее норм состоянии идет в сад,если прям совсем,то нет,ему же некомфортно

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5443 : 16 Декабрь 2016, 22:03:04 »

"слух вроде нормальный" это кто проверял? Нас направляли в спец.учреждение, там проверяли какимто аппаратом, в железке тоже проверял врач. Незначительное снижение слуха не заметно, но процесс обратимый. Когда  заметно бывает поздно уже.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5444 : 16 Декабрь 2016, 22:10:06 »

"слух вроде нормальный" это кто проверял? Нас направляли в спец.учреждение, там проверяли какимто аппаратом, в железке тоже проверял врач. Незначительное снижение слуха не заметно, но процесс обратимый. Когда  заметно бывает поздно уже.
ага, я тоже заметила. как на глаз можно определить снижение слуха?!!! я была в совершенной уверенности, что у моих нет проблем со слухом, а дети просто уже привыкли к такому состоянию.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!