Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315656 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5505 : 21 Декабрь 2016, 09:07:23 »

Ну, кстати, сегодня после Дерината намного лучше состояние носа.
Не знаю, ингаляции помогли или так быстро Назонекс включился..или просто время пришло
Сопли уже прозрачные и их немного:))

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5506 : 21 Декабрь 2016, 12:11:37 »

Мы делаем сейчас ингаляции деринат+мирамистин+физраствор. Тоже удивилась про деринат когда назначила лор, почитала в интернете, оказывается, у дерината много способов назначения. посмотрим, поможет ли)))

только вчера спорила с мамой,что мирамистин не для ингаляций,что она что-то не поняла)))))


девочки,хоть убейте,не вижу пользы от назонекса....не первый день его юзаем,до попы дверца

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5507 : 21 Декабрь 2016, 13:01:05 »

нам Бакаева назначала ингаляции с деринатом и с мерамистином, так тчо все нормально. может такое быть

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5508 : 21 Декабрь 2016, 13:08:55 »

только вчера спорила с мамой,что мирамистин не для ингаляций,что она что-то не поняла)))))


девочки,хоть убейте,не вижу пользы от назонекса....не первый день его юзаем,до попы дверца

Ага, в прошлом году от Назонекса тоже никаких изменений.
В этом году начали, второй день используем, говорить о результатах еще рано.
Выше вот про подделки Назонекса писали... Может наш вариант?  :hate:

Про мирамистин согласна. Даже если пропишут, ингалировать им не буду.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #5509 : 21 Декабрь 2016, 14:06:40 »

Как аллергик подтверждаю. Бывает назонекс пустышка, вот летом брызгала, не было эффекта. Сейчас купили новый, за неделю явные улучшения, отек спал. И на сыне эффект вижу, отек сошел за неделю. Как вот только распознать при покупке, не подделка ли

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5510 : 21 Декабрь 2016, 15:09:21 »

Когда нам требовался назанекс, нам выписали флексоназе именно из-за меньшего количества подделок.
Эффект есть, но спустя неделю появляется, минимум.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5511 : 21 Декабрь 2016, 15:13:04 »

Вот и нам назонекс вообще не помог никак, сейчас соплей нет, кашля нет, а нос как будто подзабит  :ac:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Фиолетка 777111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5512 : 21 Декабрь 2016, 17:22:47 »

1-2 степень удалять?
Мой Лор тоже говорит не удалять а лечить. А я за удаление. Я наверно одна такая мамаша,которая не собирается мучить ребенка годами. Промывая ему нос и вливая тонну лекарства. Я выбила направление в ЦГБ ,там Лор посмотрела и сказала только удалять.3 степень. Только мы еще маленькие нам 2,8. Но я настояла чтоб нас записали,очередь все равно 6 месяцев. Как раз нам будет 3 года.
Что хочу сказать. Ребенок год не дышит носом. Он отказывается от еды. Он ест насильно. Его невозможно накормить. Никогда не попросит ничего. Хотя до аденойдов аппетит был отменный. Ел за троих.
У нас нет отитов пока тттт и т.д. Но мне достаточно его соплей , которые не берут ни одни препараты,только антибиотики. Ночью спит ужасно,с увлажнителем еще более менее.
Мне очень жалко мучить ребенка,причем даже в здоровом состоянии носом он вообще не дышит. Авамис и прочее вообще не помогает. Как будто воду вливаю. Ему сложно говорить,это ужас,они просто мешают ему жить.
Я за удаление, жалко что очередь 6 месяцев. Если можно я хоть бы завтра удалила.
Ребенок вес вообще не набирает. Весим мы 13 кг. При росте 98. Наши ровесники при меньшем росте весят не меньше 15 кг. Выглядим очень худыми и болезнеными.
Вообще не понимаю как мамы мучают годами и не хотят удалять а в итоги все равно удаляют. Это ужасно.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5513 : 21 Декабрь 2016, 17:27:25 »


Вообще не понимаю как мамы мучают годами и не хотят удалять а в итоги все равно удаляют. Это ужасно.

ой,ну прям все дурнее ппровоза...при ваших вводных я б еще вчера удалила,а когда ребенок есть,вес набирает,но имеет перманентно сопли-то на кой их удалять,если есть шанс перерасти...у моей дочки была ремиссия два года,сейчас ей десять лет,обострились-будем удалять
сыну 4 года,пока не удаляем,так он и весит нормально,не храпит,активен...ну слизь задолбала-да...ну пока подождем

и потом,все-таки врач предлагает,а не мама сдуру решает


и зачем вам очередь,идите и удаляйте платно хоть завтра,если так прямо переживаете

reapli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5514 : 21 Декабрь 2016, 18:29:26 »

Как аллергик подтверждаю. Бывает назонекс пустышка, вот летом брызгала, не было эффекта. Сейчас купили новый, за неделю явные улучшения, отек спал. И на сыне эффект вижу, отек сошел за неделю. Как вот только распознать при покупке, не подделка ли

Давно покупали? Сеть аптечную не помните?
Интересно, есть сети, где подделок не встречается? Мы вот покупали свой Назонекс в какой-то аптеке без названия, может поэтому такой результат?  :hate:

Фиолетка 777111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5515 : 21 Декабрь 2016, 18:58:01 »

ой,ну прям все дурнее ппровоза...при ваших вводных я б еще вчера удалила,а когда ребенок есть,вес набирает,но имеет перманентно сопли-то на кой их удалять,если есть шанс перерасти...у моей дочки была ремиссия два года,сейчас ей десять лет,обострились-будем удалять
сыну 4 года,пока не удаляем,так он и весит нормально,не храпит,активен...ну слизь задолбала-да...ну пока подождем

и потом,все-таки врач предлагает,а не мама сдуру решает


и зачем вам очередь,идите и удаляйте платно хоть завтра,если так прямо переживаете

Я имела ввиду что есть мамы с явными показаниями не хотят удалять а только лечат. Сама сейчас читаю форум и удивляюсь.
Сказала за себя я даже их лечить не собираюсь.
А наш Лор не считает вообще это показания к удалению. То есть если ребенок не ест это нормально что ли?
У Лора показания частые отиты, тахикардия,пропадания слуха. Она категорически отказалась нам выписывать направление на удаление. Это вообще нормально??? Такое ощущение что она сотрудничает с местными аптеками))))
В ЦГБ сказала что он слышит плохо, не знаю как она это определила.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5516 : 21 Декабрь 2016, 19:11:58 »

Так может ребенок плохо ест по другой причине?

Фиолетка 777111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5517 : 21 Декабрь 2016, 20:01:55 »

Так может ребенок плохо ест по другой причине?
Но он же не только плохо ест но не дышит носом вообще. Это нормально!? Раньше храпел как слон а сейчас уже даже не дышит. И во сне останавливается у него дыхание часто. Это очень страшно.
 Ему тяжело глотать, ест измельченную пищу. Не знаю до увелечения аденойдов он ел не просто хорошо а отлично. И я ничего не размельчала ему.
Читала отзывы что после удаления дети вес набирали. Здесь мама писала что дочка за месяц 3 кг набрала.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #5518 : 21 Декабрь 2016, 20:37:00 »

У нас отсутствовало носовое дыхание. Это три лора подтвердили как показание к удалению

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5519 : 21 Декабрь 2016, 20:38:00 »

И вы собираетесь ждать полгода? Почему? Ребенок маленький, если такие проблемы,то вам срочно надо.

Моей 10 лет, были в декабре,операция на март и то,потому что учеба. Какие полгода? Так у нас просто сопли и кашель аденоидный.

Это фиолетке