Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316619 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #5520 : 21 Декабрь 2016, 20:44:03 »

Да, нас в июле на февраль записали. Удалили платно в сентябре.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5521 : 21 Декабрь 2016, 20:47:10 »

Мирамистином нам тоже разные врачи назначали ингаляции. Но при простуде, а не при аденоидах. На назонексе нормально у нас аденоиды. Но видимо у нас еще не такая прям степень. Напрягает только слизь и кашель временами. Вот спасаемся авамисом или назонексом

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5522 : 21 Декабрь 2016, 20:56:36 »

А мне авторитетная, оперирующая ЛОР в цгб,нас наблюдающая 2 зимы подряд с кукушками/АБ и инфекционистом, в 3 года малявки сказала -смысл сейчас удалять? вырастут заново однозначно, и достаточно быстро, даже не сомневаюсь.
вот и все...
И далее -  давайте пробовать тянуть до 5-ти.
Схема лечения как у всех тут.

Хотела спросить,а где слух проверить ребёнку? И как это называется? мне кажется начались и с этим проблемы ((

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5523 : 21 Декабрь 2016, 20:59:06 »

Дворец здоровья и мастерслух

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5524 : 21 Декабрь 2016, 21:01:04 »

Я имела ввиду что есть мамы с явными показаниями не хотят удалять а только лечат. Сама сейчас читаю форум и удивляюсь.
Сказала за себя я даже их лечить не собираюсь.
А наш Лор не считает вообще это показания к удалению. То есть если ребенок не ест это нормально что ли?
У Лора показания частые отиты, тахикардия,пропадания слуха. Она категорически отказалась нам выписывать направление на удаление. Это вообще нормально??? Такое ощущение что она сотрудничает с местными аптеками))))
В ЦГБ сказала что он слышит плохо, не знаю как она это определила.
Уровень слуха должен определять сурдолог. У моего сына на почве аденоидов было снижение слуха и я это явно видела и без специалистов.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5525 : 21 Декабрь 2016, 21:09:52 »

По поводу Назонекса. Очень хороший препарат. В его подлинности пока усомниться причин не было. Но так же прекрасно помогает Дезринит. То же самое ДВ, только дешевле. Тева.

Фиолетка 777111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5526 : 21 Декабрь 2016, 21:38:37 »

И вы собираетесь ждать полгода? Почему? Ребенок маленький, если такие проблемы,то вам срочно надо.

Моей 10 лет, были в декабре,операция на март и то,потому что учеба. Какие полгода? Так у нас просто сопли и кашель аденоидный.

Это фиолетке
Так они не видят показаний к срочному удалению!! Мне вообще сказали лечить. Я настояла чтоб записали на операцию.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5527 : 21 Декабрь 2016, 21:54:00 »

Девочки, вы в курсе, что это очень больно?  Зачем настаивать, если врачи не видят причин? Может послушать другого лора? Через несколько лет аденоиды вырастут и все заново?

kuznechik_ya

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #5528 : 21 Декабрь 2016, 22:00:26 »

 :ai: что значит больно!? После операции под общим наркозом ребенок не жаловался на боли ни в носу ни во рту

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5529 : 21 Декабрь 2016, 22:20:12 »

По поводу Назонекса. Очень хороший препарат. В его подлинности пока усомниться причин не было. Но так же прекрасно помогает Дезринит. То же самое ДВ, только дешевле. Тева.
Мне его врач назначала. А для детей, там противопоказания до 12 лет
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Фиолетка 777111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5530 : 21 Декабрь 2016, 22:56:16 »

Девочки, вы в курсе, что это очень больно?  Зачем настаивать, если врачи не видят причин? Может послушать другого лора? Через несколько лет аденоиды вырастут и все заново?
Ну если для вас нормально когда ребенок не дышит носом, у него не поступает кислород нормально в мозг. Это влияет на его интелектуальное развитие. Плюс он не может нормально питаться. Попробуйте вставьте себе вату в нос и поживите так,когда вы нормально не ощущаете запахи пищи!!! Жить так невыносимо. Я не представляю как мой ребенок это все терпит. А врачи мне говорят лечите!!! Что лечить??? Там лечить нечего.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5531 : 21 Декабрь 2016, 23:24:59 »

У нас так было. Я консультировалась с 3-мя лорами, самыми известными, и все предлагали лечение. Пришлось настаивать на операции. Так оперирующий лор потом сама удивлялась, как ребенок дышал... Единственное, прооперировались в 6 лет.
Это колоссальная нагрузка на организм, недостаток кислорода и т.д., а тут еще и школа начиналась.

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5532 : 21 Декабрь 2016, 23:32:42 »

Ну если для вас нормально когда ребенок не дышит носом, у него не поступает кислород нормально в мозг. Это влияет на его интелектуальное развитие. Плюс он не может нормально питаться. Попробуйте вставьте себе вату в нос и поживите так,когда вы нормально не ощущаете запахи пищи!!! Жить так невыносимо. Я не представляю как мой ребенок это все терпит. А врачи мне говорят лечите!!! Что лечить??? Там лечить нечего.
Сходите к другому лору. Пробовала и с заложенным носом жить и запахи не ощущать. И аденоиды мне удаляли. Которые выросли снова, а вот нос теперь у меня не совсем правильной формы. Если у ребенка все так плохо смысл ждать полгода?

Фиолетка 777111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5533 : 22 Декабрь 2016, 00:15:48 »

Сходите к другому лору. Пробовала и с заложенным носом жить и запахи не ощущать. И аденоиды мне удаляли. Которые выросли снова, а вот нос теперь у меня не совсем правильной формы. Если у ребенка все так плохо смысл ждать полгода?
Вы не поверите нам мама троим детям удалила аденоиды около 3 лет. И ни у кого не выросли. Живем 30 лет без них шикарно. Не знаем что такое капли для носа. И кстати у нас не было никаких отитов,пропаданий слуха и всех ужасов, просто мы не дышали носом. Лор сразу назначила операцию. А сейчас все хотят лечить. Мучить детей в пустую. Раньше эта считалась не сложной операцией под местным наркозом. А сейчас общий. Я честно не хотела чтоб был общий, у моего почти 3 летнего ребенка он уже будет третий общий наркоз, и он очень тяжело отходит,рвота, ацетон шкалит. Как вспомню так вздрогну. Там не столько операции сколько мучений потом от этого наркоза.
Вообщем мой сын наверно взял генетически эту расположенность.

Фиолетка 777111

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5534 : 22 Декабрь 2016, 00:21:28 »

У нас так было. Я консультировалась с 3-мя лорами, самыми известными, и все предлагали лечение. Пришлось настаивать на операции. Так оперирующий лор потом сама удивлялась, как ребенок дышал... Единственное, прооперировались в 6 лет.
Это колоссальная нагрузка на организм, недостаток кислорода и т.д., а тут еще и школа начиналась.
Вот вот, такое ощущение что это моя прихоть, вот захотела я сыну просто так удалить аденоиды)))) не понимаю я врачей. Раньше реально был показатель когда ребенок не дышал носом. А сейчас лечите. Я в шоке.
Кстати в ЦГБ не сильно Лор-хирург и отпиралась)) единственное сказала возраст маловат и вес. Но я ее убедила что пока очередь дойдет нам будет 3 года. А обычный Лор мне кричала ,да вам никто их не удалит,у вас нет показаний. Вообще странная. Она наверно хочет чтоб у нас начались реальные осложнения!!!