Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315738 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5910 : 21 Февраль 2017, 12:20:26 »

а мы победили аденойды с помощью Хасанова :yupe:
теперь мы не сопливые,не болеем от каждого выхода в люди :hysterics: в прошлом году болели постоянно ,я так устала...
нам доктор помог и вот начали мы лечится в июне с тех пор болели 1 раз,может кому поможет наш случай :ab: а врач из пк отправляла нас на операцию.
Поделитесь, если можно.
Пока из назначений только назонекс.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5911 : 21 Февраль 2017, 12:31:42 »

Мы тоже побеждаем, спасибо Хасанову. Сын глохнуть стал, отправляли на операцию. А сейчас т.т.т. даже не болеем. Пьем монтелар + назонекс и анемию лечим. :love:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5912 : 21 Февраль 2017, 12:47:33 »

повезло однозначно...мы в 8 лет выдохнули,обрадовались...а к 10 годам у нас такой скачок роста был-11 см за год,плюс ранний пубертат и снова,здравствуйте!  вот теперь ждем удаления...
а два года радовались,что переросли

Странно, мне врач так объяснял, что при росте ребенка растет и вытягивается и носоглотка, следовательно места там становится намного больше и аденоиды уже не загораживают носовые проходы, и ребенок таким образом "перерастает" аденоиды.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5913 : 21 Февраль 2017, 12:47:50 »

Мы тоже побеждаем, спасибо Хасанову. Сын глохнуть стал, отправляли на операцию. А сейчас т.т.т. даже не болеем. Пьем монтелар + назонекс и анемию лечим. :love:

Я вам скажу такую вещь.Пока мы делали все то ,что вы на писали выше (только нам в областной назначали после альвеолита ) мы не болели,как только бросили -закрутилось с новой силой.Но не принимать же эти таблетки и назонекс постоянно?Тоже ищу выход как без операции обойтись-нам 10 лет,но болеем очень-очень часто.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5914 : 21 Февраль 2017, 12:48:43 »

Мы тоже побеждаем, спасибо Хасанову. Сын глохнуть стал, отправляли на операцию. А сейчас т.т.т. даже не болеем. Пьем монтелар + назонекс и анемию лечим. :love:

А вам надолго назонекс прописали? Мы его стали так часто использовать (потому что только на нем все проходит). И я уже думаю, может нельзя так часто..

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5915 : 21 Февраль 2017, 12:53:25 »

А вам надолго назонекс прописали? Мы его стали так часто использовать (потому что только на нем все проходит). И я уже думаю, может нельзя так часто..
Я вот тоже переживаю за это.У моей коллеги у девочки (8 лет) так  кисты нашли на щитовидке и где вероятность ,что это не из-за  злоупотребления этими "безвредными"гормончиками.Они брызгали часто .У нас  на назонексе все  тоже быстро проходит.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5916 : 21 Февраль 2017, 13:00:13 »

Я вот тоже переживаю за это.У моей коллеги у девочки (8 лет) так  кисты нашли на щитовидке и где вероятность ,что это не из-за  злоупотребления этими "безвредными"гормончиками.Они брызгали часто .У нас  на назонексе все  тоже быстро проходит.

Меня успокаивает только то, что Хасанов говорил в интервью, что гормоны назально безопасны, они не всасываются, и разрешены беременным и при грудном вскармливании. Так же допустимо их длительное использование до 6 мес ( но это у взрослых).

Palimira

  • Сынуля у меня такой лапуля)))!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сын - мое счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5917 : 21 Февраль 2017, 14:15:02 »

Девочки кто знает, скажите пожалуйста в какие часы можно приходить посетителям в детское лор отделение ЦГБ?

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5918 : 21 Февраль 2017, 14:31:45 »

я вообще сейчас жалею что в 3 года ему не удалила аденоиды, по совету одного хорошо лора для взрослых(он сыну в детстве раннем их удалил),может и небыло бы наших бесконечных походов по врачам и белезней за болезнями и кучей антибиотиков...но опыт))),сын ошибок трудных(как говорят)
девочки,почему антибиотики пьете? что высокая темп-ра долго держится или сдали кровь, а она бактериальная? или просто по совету педиатра ?
просто нам педиатр постоянно его прописывает, но я без особых показаний не даю ребенку его... если б я так каждый раз давала, то это минимум раз на шесть больше она у меня его бы пропила :ai:

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5919 : 21 Февраль 2017, 15:20:19 »

девочки,почему антибиотики пьете? что высокая темп-ра долго держится или сдали кровь, а она бактериальная? или просто по совету педиатра ?
просто нам педиатр постоянно его прописывает, но я без особых показаний не даю ребенку его... если б я так каждый раз давала, то это минимум раз на шесть больше она у меня его бы пропила :ai:
сын заработал за это вреся(с сентября 2014 года) бактериальную аллергию(из-за хронического очага инфекции),по этому как только начинаются зеленые сопли-привет аллергический бронхит.Чтобы его вылечить,нужно убирать аллерген-бактерии,педиатр постоянно антибиотик выписывает.Как то так в двух словах.
Настя

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5920 : 21 Февраль 2017, 15:22:53 »

Были сегодня у Балкарова(чуть больше года у него не были,наблюдались в другом месте это время.2015 году лечились у него-тогда вопрос удаления не стоял(лечили лекарствами).Сегодня сказал что однозначно удалять и не тянуть даже.Сказал что в первое время после операции скорее всего меньше болеть не будет,но за то нос будет дышать,храпа не будет
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 15:26:55 от Chokoladka »
Настя

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5921 : 21 Февраль 2017, 15:22:59 »

каждый ребенок индивидуален. Сын когда болеет, то сейчас я первые 10 дней не даю антибиотик. Далее, если ситуация только ухудшается, то применяю антибиотики. Не так аб страшны, как хронические очаги воспаления.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5922 : 21 Февраль 2017, 15:24:12 »

каждый ребенок индивидуален. Сын когда болеет, то сейчас я первые 10 дней не даю антибиотик. Далее, если ситуация только ухудшается, то применяю антибиотики. Не так аб страшны, как хронические очаги воспаления.
и я про это же.Тем боле что я их не сама даю,а после консультации с врачем и даже не одним :be:
Настя

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5923 : 21 Февраль 2017, 15:26:30 »

Были сегодня у Балкарова(чуть больше года у него не были,наблюдались в другом месте это время.2015 году лечились у него-тогда вопрос удаления не стоял(лечили лекарствами).Сегодня сказал что однозначно удалять и не тянуть даже
А он сказал удалять только аденоиды? А миндалины тоже удалять?

Chokoladka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #5924 : 21 Февраль 2017, 15:27:20 »

А он сказал удалять только аденоиды? А миндалины тоже удалять?
у нас миндалины в норме
Настя