Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1317285 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6300 : 03 Май 2017, 12:06:47 »

Девушки, поделитесь, пожалуйста, контактами Давыдовой в личку.. очень очень надо :ax: :ax: :ax:

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6301 : 03 Май 2017, 12:37:01 »

хороший вопрос. Нам назначали на 8 недель сингуляр, положительную динамику мы увидели уже через дня 3.. в этот раз купили Алмонт, врач сказала разницы нет. Неделю пропили, эффекта ноль.. купили сингуляр, с сегодняшнего дня начали пить.. может еще кто поделится информацией
а что за сингуляр.. он от аденоидов как -то помогает ? .. в интернете смотрю вроде как при бронх астме применяют

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6302 : 03 Май 2017, 12:48:42 »

а что за сингуляр.. он от аденоидов как -то помогает ? .. в интернете смотрю вроде как при бронх астме применяют

Нам тоже в прошлом году при "дебюте" астмы назначали,но не при аденоидах нет.Мы пили монтелукаст(монтелар,алмонт) эффект был.Но не связанный с носиком ,а связанный с бронхами.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6303 : 03 Май 2017, 13:59:26 »

а что за сингуляр.. он от аденоидов как -то помогает ? .. в интернете смотрю вроде как при бронх астме применяют
У нас был экссудативный отит из-за разросшихся аденоидов. Жидкость за барабанными перепонками. Пропили 8 недель сингуляр, нормализовалось все с ушами.. Сейчас с середины апреля снова начались ушные проблемы, снова экссудат, слух понизился, хочу показать сына Давыдовой именно с точки зрения операции, хотя ни один из врачей не говорил нам о том, что показана операция..

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6304 : 03 Май 2017, 22:22:31 »

лор с моей клиники назначала при аденоидах сингуляр и назонекс. значит сингуляр тоже как то помогает при аденоидах

Palimira

  • Сынуля у меня такой лапуля)))!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86

  • Мой сын - мое счастье!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6305 : 03 Май 2017, 22:37:40 »

Девушки, поделитесь, пожалуйста, контактами Давыдовой в личку.. очень очень надо :ax: :ax: :ax:
Запишитесь в Практикум к ней.

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6306 : 04 Май 2017, 13:55:45 »

Запишитесь в Практикум к ней.
В Практикум сказали позвонить 5 мая, будет известно расписание ее приема на вторую половину мая.. с ума можно сойти столько ждать

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6307 : 04 Май 2017, 14:15:25 »

У нас был экссудативный отит из-за разросшихся аденоидов. Жидкость за барабанными перепонками. Пропили 8 недель сингуляр, нормализовалось все с ушами.. Сейчас с середины апреля снова начались ушные проблемы, снова экссудат, слух понизился, хочу показать сына Давыдовой именно с точки зрения операции, хотя ни один из врачей не говорил нам о том, что показана операция..
Нам с ткой проблемой (жидкость и потеря слуха) лечили, лечили, но каждый раз обострения были. Аденоиды-да, но не большие, можно не удалять. В итоге, когда перепонка начала выпирать, и боялись подъема темп.(доктора), в срочном порядке прооперировали.(аденотомия) оказывается аденоиды росли вверх и перекрывали евстахиеву трубу, и при осмотре зеркалом их не видно было. И вот так  с 1.5 лет доктора тянули до 3,5. После операции через два года нам поставили шунты((( а все по тому что не вовремя удалили аденоиды! Это нам сказал доктор. Был консилиум, эндоскопия т .к не могли понять, почему ребенок теряет слух и за перепонкой жидкость, если аденоидов нет и отток свободен. Оказывается, аденотомия поздно была проведена и  пошли необратимые изменения, отек слуховой трубы. На шунтировании нам эти трубы прижгли и в перепонках шунты(((.
На мой вопрос, почему же раньше не взяли на операцию (аденотомию).... разводят руками, типа трех лет не было-неположенно....лечили 2года!!! а последствия до сих пор...
Забыла дописать то. Настаивайте на эндоскопии. Что б увидеть точно.
2 счастья

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6308 : 04 Май 2017, 14:19:06 »

Нам с ткой проблемой (жидкость и потеря слуха) лечили, лечили, но каждый раз обострения были. Аденоиды-да, но не большие, можно не удалять. В итоге, когда перепонка начала выпирать, и боялись подъема темп.(доктора), в срочном порядке прооперировали.(аденотомия) оказывается аденоиды росли вверх и перекрывали евстахиеву трубу, и при осмотре зеркалом их не видно было. И вот так  с 1.5 лет доктора тянули до 3,5. После операции через два года нам поставили шунты((( а все по тому что не вовремя удалили аденоиды! Это нам сказал доктор. Был консилиум, эндоскопия т .к не могли понять, почему ребенок теряет слух и за перепонкой жидкость, если аденоидов нет и отток свободен. Оказывается, аденотомия поздно была проведена и  пошли необратимые изменения, отек слуховой трубы. На шунтировании нам эти трубы прижгли и в перепонках шунты(((.
На мой вопрос, почему же раньше не взяли на операцию (аденотомию).... разводят руками, типа трех лет не было-неположенно....лечили 2года!!! а последствия до сих пор...
Забыла дописать то. Настаивайте на эндоскопии. Что б увидеть точно.
а вы не делали аудиометрию и тимпанометрию за эти 2 года лечения?

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6309 : 04 Май 2017, 14:33:23 »

а вы не делали аудиометрию и тимпанометрию за эти 2 года лечения?

Как же не делали. Делали. Аудиометрию, в 5 только сделали, до этого не брали, т.к маленькая была(до 3,5). Лечили, процедуры, вибромассажи, кукушки, прогревания. Все 2года до аденотомии и 2года после.
2 счастья

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6310 : 04 Май 2017, 14:37:12 »

А вы спросите у Давыдовой за наш случай. Она его знает. Пришли к ЛОРу в ПК, на днях, рассказываю анамнез. А она мне-аааа так это про вашу девочку нам рассказывали. Т.е видимо случай не стандартный, но имеет место быть. Когда созвали консилиум, и смотрели эндоскопом, были уверены, что у нас повторно аденоиды выросли((((  но операция была проведена оч.хорошо, ни кусочка не осталось.
2 счастья

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6311 : 04 Май 2017, 14:40:55 »

А вы спросите у Давыдовой за наш случай. Она его знает. Пришли к ЛОРу в ПК, на днях, рассказываю анамнез. А она мне-аааа так это про вашу девочку нам рассказывали. Т.е видимо случай не стандартный, но имеет место быть. Когда созвали консилиум, и смотрели эндоскопом, были уверены, что у нас повторно аденоиды выросли((((  но операция была проведена оч.хорошо, ни кусочка не осталось.
Ира , а эндоскопом смотрят под наркозом? или как?

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6312 : 04 Май 2017, 14:45:40 »

Ира , а эндоскопом смотрят под наркозом? или как?

Нет, Катя. Местное попшикают и все. Но скажу..не каждый ребенок вытерпит. Доктора были поражены. У меня дочь очень послушная, она сидела как палочка, только слезка катилась, когда пройти не смогли и тыкали сильно в одну ноздрю. Но у нее сужение сильное, не у всех же так.
2 счастья

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6313 : 04 Май 2017, 15:55:29 »

Сейчас с середины апреля снова начались ушные проблемы, снова экссудат, слух понизился

А ребенок сам жалуется, что плохо слышит?

I_nat1

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6314 : 04 Май 2017, 16:06:16 »

Девочки!
Нам наконец-то дали направление на удаление аденоидов в ЦГБ. Может быть знаете на когда сейчас назначают операцию?? Киньте, пожалуйста, в личку размер благодарности Давыдовой. Хотим делать у нее.