Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316813 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6480 : 13 Июнь 2017, 16:01:22 »

Поделитесь, где сделать коаголограмму по адекватной цене?  :bc:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6481 : 13 Июнь 2017, 16:30:41 »

А разве аденоиды в таком возрасте беспокоят? Моя просто тоже с соплями, но я жду когда перерастет, думала еще немного потерпеть и все пройдет  :al: Уже реально они достали, но соплей не так много, как в 3 года было, тогда литрами вытекали, сейчас хватает того, что она сама высмаркивается и плюс иногда мы ей пылесосом вытягиваем те, что не может высмаркать.
до 7 лет беспокоили, потом затишье. Потом обострение.
У кого деткам удалили аденойды, вы ложились на операцию абсолютно здоровыми? Я переживаю, что нас не возьмут, по утрам после сна снова стал появляться кашель, проснется и долго откашливается, в течении дня кашля нет. Соплей нет, но это кашель меня очень тревожит(
Ребёнок, идущий на аленотомии, в принципе не может быть здоровым. Хроническое воспаление и по анализам это видно. Так что никто не ждёт идеального здорового ребёнка.

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6482 : 13 Июнь 2017, 22:28:55 »

Кашель из-за соплей по задней стенке. Мы ложились на операцию с таким насморком. Перед операцией делали кукушку

Ксюшечка

  • г. Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6483 : 14 Июнь 2017, 08:42:39 »

У кого деткам удалили аденойды, вы ложились на операцию абсолютно здоровыми? Я переживаю, что нас не возьмут, по утрам после сна снова стал появляться кашель, проснется и долго откашливается, в течении дня кашля нет. Соплей нет, но это кашель меня очень тревожит(
нас не взяли на операцию в обласную, хотя почти переболели. Перенесли операцию на 19, история повторилась. Такими темпами мы операцию не сделаем

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6484 : 14 Июнь 2017, 12:05:07 »

Спасибо девочкиза ответы! У нас 3я попытка удалить, два раза из-за болезни срывалась. Очень не хочется снова пролететь(((
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2017, 08:04:30 от Осенний вальс »

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6485 : 14 Июнь 2017, 14:56:53 »

мы неделю назад удалили у Балкарова. Тоже за пару дней до операции начала подкашливать.. слизь шла по задней стенке. Но сказали ничего страшного, все сделали. Отошла нормально от наркоза. Носик дышит. У нас не было особо проблем и с болезнями ни с насморком.. но нос не дышал полноценно, сон только с открытым ртом и анализы плохие
У меня вопрос, как научить спать с закрытым ртом? может повязку одевать, подбородок фиксировать?

Горчица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6486 : 14 Июнь 2017, 15:06:47 »

Мне в 7 л удалили на живую, хрясь и пошла домой..сейчас думаю, а если бы не дай бог кровотечение...до операции,помню, что в голове как кисель вечно,  память нарушилась, тупила жутко и челюсть начала вперед расти, а после,прям сразу опа и чудо! )))
 у дочки в 4 года диагностировали 2 степень, назонекс 2 раза в год нас спасал, а в 6 лет Мария Евгеньевна  (лор) нас обрадовала, мол мы их переросли, так что и такие чудеса случаются
Рванула в Краснодар. Лазерная эпиляция

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6487 : 14 Июнь 2017, 17:05:55 »

Мне в 7 л удалили на живую, хрясь и пошла домой..сейчас думаю, а если бы не дай бог кровотечение...до операции,помню, что в голове как кисель вечно,  память нарушилась, тупила жутко и челюсть начала вперед расти, а после,прям сразу опа и чудо! )))
 у дочки в 4 года диагностировали 2 степень, назонекс 2 раза в год нас спасал, а в 6 лет Мария Евгеньевна  (лор) нас обрадовала, мол мы их переросли, так что и такие чудеса случаются

ага,у нас тоже было чудо,а потом бух и обострение...пришлось удалять все равно

Ксюшечка

  • г. Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6488 : 14 Июнь 2017, 18:00:34 »

мы неделю назад удалили у Балкарова. Тоже за пару дней до операции начала подкашливать.. слизь шла по задней стенке. Но сказали ничего страшного, все сделали. Отошла нормально от наркоза. Носик дышит. У нас не было особо проблем и с болезнями ни с насморком.. но нос не дышал полноценно, сон только с открытым ртом и анализы плохие
У меня вопрос, как научить спать с закрытым ртом? может повязку одевать, подбородок фиксировать?
Вот же ж, а мы на поправку шли, а все равно отправили домой, хотя через 3 дня мы переболели

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6489 : 15 Июнь 2017, 09:03:43 »

мамы! понимаю тема заезженная, но все же.
где можно удалить аденоиды лазером ? используется ли при этом эндоскоп? и можно ли как-то по направлению если получится его выбить? (мы из области. ребенок совсем не дышит носом, храпит как пьяный мужик, а наш лор говорит лечить)
спасибо!

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6490 : 15 Июнь 2017, 09:17:20 »

мамы! понимаю тема заезженная, но все же.
где можно удалить аденоиды лазером ? используется ли при этом эндоскоп? и можно ли как-то по направлению если получится его выбить? (мы из области. ребенок совсем не дышит носом, храпит как пьяный мужик, а наш лор говорит лечить)
спасибо!
Ну из области направление вам скорее всего только в областную смогут дать.  Там вроде не удаляют лазером   . Эндоскоп, говорят , есть

Natsumi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1810

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6491 : 15 Июнь 2017, 10:46:32 »

Девочки, кто удалял в ЦГБ, подскажите, пж, размер благодарности врачу   :bc: :ax:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6492 : 15 Июнь 2017, 10:57:10 »

Ну из области направление вам скорее всего только в областную смогут дать.  Там вроде не удаляют лазером   . Эндоскоп, говорят , есть
хорошо, а лазером? ржд наверное , да?

Koreshok

  • Я Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6493 : 15 Июнь 2017, 11:05:12 »

мамы! понимаю тема заезженная, но все же.
где можно удалить аденоиды лазером ? используется ли при этом эндоскоп? и можно ли как-то по направлению если получится его выбить? (мы из области. ребенок совсем не дышит носом, храпит как пьяный мужик, а наш лор говорит лечить)
спасибо!
А зачем вам лазером? Эндоскопически в Цгб. Но если вы из области, вам направление скорей всего в областную дадут.
2 счастья

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6494 : 15 Июнь 2017, 11:24:00 »

А зачем вам лазером? Эндоскопически в Цгб. Но если вы из области, вам направление скорей всего в областную дадут.
врач посоветовал, мол   точнее . один раз и на всю жизнь. Но направление нам вряд ли дадут, у нас есть лор отделение куда всех направляют дергать по старинке