Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1315695 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6570 : 09 Июль 2017, 22:21:56 »

Помухин в железке говорил-удалите у меня,не вырастут больше 100%(пришли к нему  с рецедивом после удаления в областной) но мы пока тянем.

У нас выросли, сейчас ,1-2 стадия, но это не  к нему претензия, тоже считаю что у дочки предрасположенность. Курс лечения провели - сейчас вроде лучше. Кстати, мы в Сочи сейчас, из волы не вылазит, ныряет бесконечно, тттт все нормально

magestic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6571 : 10 Июль 2017, 12:06:30 »

У нас выросли, сейчас ,1-2 стадия, но это не  к нему претензия, тоже считаю что у дочки предрасположенность. Курс лечения провели - сейчас вроде лучше. Кстати, мы в Сочи сейчас, из волы не вылазит, ныряет бесконечно, тттт все нормально
. После операции у Помухина выросли???? Но почему? Говорят же, если всё удаляют , то не могут вырости? Хотя 1-2 степень это вроде норма?

magestic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6572 : 10 Июль 2017, 12:09:54 »

Именно после него вырастают?? Не знаю, у нас ничего не выросло, уже 6 лет как удалили. Я думала это все же индивид.особенности, если заново выросли.
у Балкарова удаляли?  Девочки, которые удаляли у Балкарова , откликнитесь: у кого случился рецидив, а у кого все норм? Муж ругается, что я выискиваю информацию уже после удаления и я понимаю, что он прав, но не могу себе найти места...

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6573 : 10 Июль 2017, 13:02:56 »

. После операции у Помухина выросли???? Но почему? Говорят же, если всё удаляют , то не могут вырости? Хотя 1-2 степень это вроде норма?
Вырасти могут всегда. Девочки выше правильно написали - маленький возраст ребенка, наличие аллергии (например, поллиноз) или персистирующая вирусная инфекция являются благоприятными факторами для повторного роста аденоидов.
Хоть обычно операция проводится под контролем эндоскопа, но могут остаться небольшие кусочки аденоидной ткани, которые рубцами "подтягиваются", и формируют новый конгломерат. Кстати, вот еще один минус лазерной аденотомии, а также прижигания раневой поверхности после операции - образуются те самые рубцы  :against:

митяй

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 862

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6574 : 10 Июль 2017, 13:06:24 »

Мы удаляли в областной, опять выросли. Но был маленький возраст и аллергический ринит. Наш лор из пк сказала повторно удаляйте не в областной, а то много рецидивов после тамошнего удаления

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6575 : 10 Июль 2017, 14:28:11 »

Девочки, ну вы чего? Вырасти могут при любом удалении, при вирусах в крови, при предрасположенности. А могут и не вырасти - помните, в нашем детстве вообще чуть ли не тяпкой удаляли и домой сразу. Какой там контроль эндоскопом, поковыряли и до свидания.

Ходили в ОКДЦ с дочкой ,сказали, что особо нет показаний, могут удалить, ежели мы сильно желаем, но лучше годик погулять. В общем, мы гуляем (с забитым носом).

magestic

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6576 : 10 Июль 2017, 15:00:52 »

Мы удаляли в областной, опять выросли. Но был маленький возраст и аллергический ринит. Наш лор из пк сказала повторно удаляйте не в областной, а то много рецидивов после тамошнего удаления
а какая степень сейчас? Очень беспокоят?

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6577 : 10 Июль 2017, 15:11:32 »

У нас тоже аденоиды, были 1-2 степени, сейчас 2-3 стали
Ходили к лору: нам сказали подождите, скоро уже может быть пойдут на убыль (дочке сейчас 7 лет.)
Аллергия у нас есть, но больше пищевая..

У нас выросли, сейчас ,1-2 стадия, но это не  к нему претензия, тоже считаю что у дочки предрасположенность. Курс лечения провели - сейчас вроде лучше. Кстати, мы в Сочи сейчас, из волы не вылазит, ныряет бесконечно, тттт все нормально

на море нам тоже гораздо лучше! то ли вода промывает, то ли воздух другой  :al:

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6578 : 10 Июль 2017, 15:22:27 »

Хорошие результаты дает лечение в санаториях. А так же, правильно подобранный климат.
Например, лоры категорически не рекомендуют деткам с аденоидами жаркий климат. Морской - да,  в межсезонье! Но, не в жару, летом. Будет совершенно обратный эффект. Можно только весной или осенью.
А в горы можно и летом. Особенно с хвойными лесами. Для них подходят наши КавМинВоды, Кисловодск с его Курортным парком, Нальчик с уникальным микроклиматом, Подмосковье. Врачи таким деткам советуют "продышаться".
Конечно, бывают разные случаи и иногда операции не миновать. Но, если ещё можно её отсрочить, надо пробовать все возможное!
Здоровья вашим деткам!!! :ba:

тоже не соглашусь :)
у меня у старшей хронический полиноз (круглогодичный) - в любое время года на вторые сутки на море все проходит
у младшей аденоиды (выше писала) - на третий день отличное чистое носовое дыхание
как возвращаемся в ростов - старшая начинает чихать на все, младшая через день-два шмыгать начинает (((

мы в том году для себя "дыхательное" место обнаружили рядом с ольгинкой, район бывшего санатория Агрия
там сейчас развал и прочее, санаторий не действует, но приехать погулять по тропинкам и дорожкам можно
так вот этот санаторий был в ссср для астматиков и туббольных
там воздух - мммммм-м-м-м-м "занюхаешься"! смесь хвоя + дуб + морские водоросли + ну и моря собственно
в общем кто будет в тех краях, всем рекомендую заехать и хотя бы до мыса прогуляться
пляж в том месте жуткий, спуск еще хуже.. только погулять  :ax:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6579 : 10 Июль 2017, 16:00:45 »

Ну вот когда отдыхаем в пансионате Кабардинка,к вечеру у мелкого дыхание чистое,если мы утром приехали. И я там аж дурею от воздуха.
Терпеть не могу их номера,но из- за воздуха готова там жить

Санатории

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • www.ko-russia.ru
    • Просмотр профиля
    • Курортный отдых
Re: Аденоиды
« Ответ #6580 : 10 Июль 2017, 16:25:44 »

тоже не соглашусь :)
у меня у старшей хронический полиноз (круглогодичный) - в любое время года на вторые сутки на море все проходит
у младшей аденоиды (выше писала) - на третий день отличное чистое носовое дыхание
как возвращаемся в ростов - старшая начинает чихать на все, младшая через день-два шмыгать начинает (((

мы в том году для себя "дыхательное" место обнаружили рядом с ольгинкой, район бывшего санатория Агрия
там сейчас развал и прочее, санаторий не действует, но приехать погулять по тропинкам и дорожкам можно
так вот этот санаторий был в ссср для астматиков и туббольных
там воздух - мммммм-м-м-м-м "занюхаешься"! смесь хвоя + дуб + морские водоросли + ну и моря собственно
в общем кто будет в тех краях, всем рекомендую заехать и хотя бы до мыса прогуляться
пляж в том месте жуткий, спуск еще хуже.. только погулять  :ax:

Известно, что Ростов не самый благополучный город в плане экологии. Возможно, у Ваших дочек аллергические проявления на воздух в городе, которые проявляются таким образом. Поэтому, именно такая реакция на выезд из города.

Я не говорю, что море вредно. Но, высокая влажность с сильной жарой многим идет не на пользу. Так утверждают врачи.
Тем более, что микроклимат на море везде разный, с разной растительностью и розой ветров. Что тоже может иметь место.
Лоры очень рекомендуют Крым для деток с аденоидами, Кисловодск и горы. Море, безусловно. (но, как тут уже писали, разным детям идет на пользу разное побережье, это нужно иметь ввиду)
Кстати, соленый воздух +целебная морская вода всегда полезны! Не зря во всех санаториях детям с подобного рода проблемами назначают спелеолечение.
Санатории России: www.ko-russia.ru
Лечение и отдых в одной путевке!
В санаторий с мамой: поднимаем иммунитет! - https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,160189.0.html
Филиал в Ростове-на-Дону: ул.Красноармейская 176, офис 403 (пересечение с пр.Ворошиловским)
8 800 770 05 84 (бесплатный звонок по России)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6581 : 10 Июль 2017, 17:19:31 »

А где именно в Крыму,не подскажете? Хочу в следующем году малого туда везти. Может и дотянем с удалением до школы

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6582 : 10 Июль 2017, 17:26:14 »

Известно, что Ростов не самый благополучный город в плане экологии. Возможно, у Ваших дочек аллергические проявления на воздух в городе, которые проявляются таким образом. Поэтому, именно такая реакция на выезд из города.

Я не говорю, что море вредно. Но, высокая влажность с сильной жарой многим идет не на пользу. Так утверждают врачи.
Тем более, что микроклимат на море везде разный, с разной растительностью и розой ветров. Что тоже может иметь место.
Лоры очень рекомендуют Крым для деток с аденоидами, Кисловодск и горы. Море, безусловно. (но, как тут уже писали, разным детям идет на пользу разное побережье, это нужно иметь ввиду)
Кстати, соленый воздух +целебная морская вода всегда полезны! Не зря во всех санаториях детям с подобного рода проблемами назначают спелеолечение.

Не хочу никого обидеть, но мне иногда кажется что врачам выгодно чтоб люди не уезжали в другой климат)))
мы своих "аллергичных" возим всегда только в сторону сочи, начиная с новомихайловки и чем дальше, тем нам лучше
А вот в Крыму хуже((( там амброзии и прочего больше, но наверное тоже не везде  :ax:

Санатории

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • www.ko-russia.ru
    • Просмотр профиля
    • Курортный отдых
Re: Аденоиды
« Ответ #6583 : 10 Июль 2017, 17:35:34 »

А где именно в Крыму,не подскажете? Хочу в следующем году малого туда везти. Может и дотянем с удалением до школы

В Крыму самое лучшее соотношение влажности морского воздуха и температуры  - ЮБК. Чем дольше, тем лучше!

мы своих "аллергичных" возим всегда только в сторону сочи, начиная с новомихайловки и чем дальше, тем нам лучше
А вот в Крыму хуже((( там амброзии и прочего больше, но наверное тоже не везде  :ax:


Амброзия в Крыму не везде. Если у деток аллергия и на её фоне аденоиды, то, конечно, в эти места  и во время её цветения лучше не ехать. Как правило, это август.
А море, опять таки, с разным микроклиматом подходит или не подходит при разных проблемых со здоровьем. Смотря, на фоне чего "вырастают" аденоиды. Или это частые ОРВИ, или аллергия, причины разные и способы решения - тоже будут разные. Но ничего не делать, хуже, чем что-то делать и пробовать! Выход всегда есть!

Санатории России: www.ko-russia.ru
Лечение и отдых в одной путевке!
В санаторий с мамой: поднимаем иммунитет! - https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,160189.0.html
Филиал в Ростове-на-Дону: ул.Красноармейская 176, офис 403 (пересечение с пр.Ворошиловским)
8 800 770 05 84 (бесплатный звонок по России)

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6584 : 10 Июль 2017, 21:09:22 »

у Балкарова удаляли?  Девочки, которые удаляли у Балкарова , откликнитесь: у кого случился рецидив, а у кого все норм? Муж ругается, что я выискиваю информацию уже после удаления и я понимаю, что он прав, но не могу себе найти места...

удаляли у Балкарова, в 3,10. Выросли в течение года снова. Не аллергик.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...