Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1308604 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6675 : 05 Октябрь 2017, 14:09:21 »

а где иов-малыш покупаете?
Да, в обычных аптеках он есть. Только нам не помог. И еще, девочки,  с маслом туи осторожнее, оно жжет слизистую некоторым деткам! Да и взрослым тоже, я пробовала на себе
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Bibitron

  • можно на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • ЕКатерина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6676 : 05 Октябрь 2017, 14:19:14 »

Да, в обычных аптеках он есть. Только нам не помог. И еще, девочки,  с маслом туи осторожнее, оно жжет слизистую некоторым деткам! Да и взрослым тоже, я пробовала на себе
а вы какое покупали на Доломановском в гомеопат аптеке? или другое
мы его капаем и себе капала и мужу даже мазала для кожи(оно также при сухости мелких царапинах помогает.заживляет) и дочери- всем ОК

Жануся

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6677 : 09 Октябрь 2017, 10:21:27 »

Да, в обычных аптеках он есть. Только нам не помог. И еще, девочки,  с маслом туи осторожнее, оно жжет слизистую некоторым деткам! Да и взрослым тоже, я пробовала на себе
ну может чистым маслом и можно сжечь, я не пробовала, если честно, мы пользовались эдас туя (официально эдас-801 кажется) это гомеопатическое маслице и было все нормально и эффект очень неплохой от аденоидов, вкупе с бассейном и морем))

Лисёк

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 881

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6678 : 12 Октябрь 2017, 16:46:45 »

Понимаю,  что много раз это говорилось,  но - где лучше всего сделать эндоскопический осмотр аденоидов?

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6679 : 12 Октябрь 2017, 22:03:03 »

Понимаю,  что много раз это говорилось,  но - где лучше всего сделать эндоскопический осмотр аденоидов?
В окдц нам делали

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6680 : 13 Октябрь 2017, 14:56:55 »

Понимаю,  что много раз это говорилось,  но - где лучше всего сделать эндоскопический осмотр аденоидов?
Мы в Семье смотрели. Сейчас вроде цена 1600.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6681 : 19 Октябрь 2017, 17:24:02 »

Скажите, а перед удалением аденоидов нужно пролечиваться у иммунолога?
Нас лор из поликлиники направила на консультацию к аллергологу-иммунологу и дала направление в ЦГБ для того, чтобы записали на операцию (запись аж на март!!!)
В ЦГБ нам сказали прямо обязательно пролечиться у иммунолога до операции. А то все равно ребенок будет болеть после удаления аденоидов.
Иммунолог в поликлинике назначила кровь на инфекции и аллергены (тк есть летом утренние чих и сопли). И не очень то советует удалять аденоиды в принципе тк есть аллергия. Лор и педиатр напротив советуют настоятельно, тк часто болеет, сопли всегда по задней стенке, формируется аденоидный тип лица, как следствие неправильный прикус, которым мы уже третий год занимаемся. 
На субботу записалась к Лодочкиной, тк ждать до марта нет сил. Но с иммунологом вопрос: нужен или нет?

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6682 : 19 Октябрь 2017, 17:27:45 »

мне в ЦГБ таких рекомендаций не давали, но у меня не часто болеющий ребенок и без аллергии
Два сына

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6683 : 19 Октябрь 2017, 18:03:11 »

Может быть в этом вся причина, но честно думала, что дети с аденоидами все хронически болеют :scratch:

Ольга Тиминова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6684 : 19 Октябрь 2017, 20:27:54 »

Все индивидуально. Когда пришла к Давыдовой с сыном, она сказала, что причина болезней,  именно аденоиды. Удалите, забудете. Так и получилось. С дочкой к ней же пришла,  сказала,  что да, аденоиды большие, надо удалять, но обязательно пролечиться потом у иммунолога, что причина частых простуд не в аденоидах

Кешью

  • Я - Наташа, ко мне на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1690

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6685 : 19 Октябрь 2017, 21:01:53 »

У нас сопли по задней стенке всё время+утреннее и вечернее прокашливание из-за них. В саду планируют делать манту. Делал ли кто-нибудь в такой ситуации? Написала временный отказ, но сопли же никуда не денутся. Стали ходить в бассейн, после него всегда чуть больше сопель и кашля, потом норм.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6686 : 19 Октябрь 2017, 21:20:30 »

Скажите, а перед удалением аденоидов нужно пролечиваться у иммунолога?
Нас лор из поликлиники направила на консультацию к аллергологу-иммунологу и дала направление в ЦГБ для того, чтобы записали на операцию (запись аж на март!!!)
В ЦГБ нам сказали прямо обязательно пролечиться у иммунолога до операции. А то все равно ребенок будет болеть после удаления аденоидов.
Иммунолог в поликлинике назначила кровь на инфекции и аллергены (тк есть летом утренние чих и сопли). И не очень то советует удалять аденоиды в принципе тк есть аллергия. Лор и педиатр напротив советуют настоятельно, тк часто болеет, сопли всегда по задней стенке, формируется аденоидный тип лица, как следствие неправильный прикус, которым мы уже третий год занимаемся. 
На субботу записалась к Лодочкиной, тк ждать до марта нет сил. Но с иммунологом вопрос: нужен или нет?
Мы перед удалением (в Семье) тоже обследовались у иммунолога. Также назначили анализы на вирусы и аллерготесты.
Как я поняла, советуют пролечиться у иммунолога потому, что нельзя удалять аденоиды, если в разгаре какой-либо вирусный процесс - это покажут анализы. Надо этот вирус "прибить", а потом уже удалять аденоиды.
У нас по вирусам все было чисто, а с аллергией не очень. Назначили элиминационную диету и сопутствующие процедуры, которые обычно назначают аллергикам. Как раз удаляли аденоиды в январе, когда было минимум аллергенов.

Были на приеме у Хасанова недавно, он сказал, что прием Сингуляра мог уменьшить размер аденоидов и нам, возможно, не пришлось бы их удалять... хотя я слабо в это верю.

Если у вашего ребенка уже формируется аденоидный тип лица (следовательно, носовое дыхание отсутствует), то тут и думать нечего - это однозначное показание к удалению.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6687 : 19 Октябрь 2017, 21:43:59 »

Пару лет назад я сдавала ребенку анализы на вирусы все эти, все было чисто - ни Эпштейн барр, ни ЦМВ не было. Сейчас опять пересдали, посмотрим. А кров на аллергены практически на все была положительная. Честно не совсем поняла этого анализа. А по кожным пробам все было напротив хорошо, только на пыль проявилась реакция, хотя в быту я ее не замечаю вообще. 
Мой ребенок не дышит носом даже летом, когда не болеет и по задней стенке не течет ничего. Хотя у него 2 степень, те не критичная.
И часто болеющий, прямо очень, уже трижды с сентября месяца, и два раза с антибиотиками.
Те я так понимаю, что можно и после удаления пролечиться у иммунолога.


 

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6688 : 19 Октябрь 2017, 21:58:24 »

У нас сопли по задней стенке всё время+утреннее и вечернее прокашливание из-за них. В саду планируют делать манту. Делал ли кто-нибудь в такой ситуации? Написала временный отказ, но сопли же никуда не денутся. Стали ходить в бассейн, после него всегда чуть больше сопель и кашля, потом норм.
Я не в острый период делала ребенку только Диаскин тест. Просто Манту нам однажды дал ложную реакцию и с тех пор я его и не делала никогда, тк фтизиатр загоняла нас. Думаю можно.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6689 : 19 Октябрь 2017, 22:04:18 »

Пару лет назад я сдавала ребенку анализы на вирусы все эти, все было чисто - ни Эпштейн барр, ни ЦМВ не было. Сейчас опять пересдали, посмотрим. А кров на аллергены практически на все была положительная. Честно не совсем поняла этого анализа. А по кожным пробам все было напротив хорошо, только на пыль проявилась реакция, хотя в быту я ее не замечаю вообще. 
Мой ребенок не дышит носом даже летом, когда не болеет и по задней стенке не течет ничего. Хотя у него 2 степень, те не критичная.
И часто болеющий, прямо очень, уже трижды с сентября месяца, и два раза с антибиотиками.
Те я так понимаю, что можно и после удаления пролечиться у иммунолога.
Тут дело совсем не в степени, а в показаниях к удалению. У вас они давно есть - отсутствие носового дыхания, что мало того, что неэстетично, но и очень опасно... Не тяните  :ax: