Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316598 раз)

Moderator и 26 Гостей просматривают эту тему.

mamaTatachka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6885 : 28 Январь 2018, 12:54:31 »

Балкаров вообще должен десятину этому сайту платить от своих доходов.  :girl_haha: Сильно подозреваю, что во многом благодаря РостовМаме он приобрел такую популярность.
 Сейчас, к счастью, много хороших врачей, способных провести эту операцию и несколько больниц. лучше оснащенных.   :secret:
Вообще ваши слова кажутся мне странными, насколько мне известно, Балкаров считается главным внештатным лором области, просто потому что его на Ростовмаме рекламируют?  Ну а пишут наверное так много о нем положительных отзывов, потому что он действительно их заслуживает? Я чего-то распереживалась, т.к. нам на днях предстоит удаление у него :ak:

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6886 : 28 Январь 2018, 13:02:42 »

кем считается? у него должность такая?

мы оперировались в ЦГБ,не по бедности,как некоторые мне тут писали :girl_haha: а потому,что лор отделение ЦГБ самое старое и опытное...и мы шли туда к определенному врачу,у которого оперировалась перед нами моя племянница,ну и мама моя в цгб работает и могла меня подменить в присмотре за дочкой...только поэтому...условия в цгб обычные,стандартные для муниципальной больницы...но двое суток то уж можно потерпеть,я считаю)))

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6887 : 28 Январь 2018, 13:50:43 »

Вообще ваши слова кажутся мне странными, насколько мне известно, Балкаров считается главным внештатным лором области, просто потому что его на Ростовмаме рекламируют?  Ну а пишут наверное так много о нем положительных отзывов, потому что он действительно их заслуживает? Я чего-то распереживалась, т.к. нам на днях предстоит удаление у него :ak:
Я аж загуглила: Главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Ростовской области по оториноларингологии является Колесников Вадим Николаевич, заведующий Оториноларингологическим отделением Ростовской областной клинической больницы, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Нормально вам все Балкаров сделает, не переживайте, я ж не говорю, что он коновал и маньяк.  :girl_haha:  Я про то, что кроме Балкарова есть очень много хороших оперирующих лоров и ажиотаж вокруг него создан искуственно, ИМХО разумеется.

mamaTatachka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6888 : 28 Январь 2018, 14:14:47 »

Я аж загуглила: Главным внештатным специалистом Министерства здравоохранения Ростовской области по оториноларингологии является Колесников Вадим Николаевич, заведующий Оториноларингологическим отделением Ростовской областной клинической больницы, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Нормально вам все Балкаров сделает, не переживайте, я ж не говорю, что он коновал и маньяк.  :girl_haha:  Я про то, что кроме Балкарова есть очень много хороших оперирующих лоров и ажиотаж вокруг него создан искуственно, ИМХО разумеется.
http://rostov-doctor.ru/doctor/отоларинголог-лор
Может Колесников взрослый а Балкаров детский

Elenk@VD

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6889 : 01 Февраль 2018, 09:24:39 »

Мы прооперировались 29 января. В ОДКБ у Балкарова. Абсолютно бесплатно (для нас сейчас это важный момент). Впечатления только положительные. Весь персонал доброжелательный. Качество мед.помощи не зависело от того была благодарность в виде купюр или нет.

irinaaaaa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6890 : 01 Февраль 2018, 15:48:04 »

Мы прооперировались 29 января. В ОДКБ у Балкарова. Абсолютно бесплатно (для нас сейчас это важный момент). Впечатления только положительные. Весь персонал доброжелательный. Качество мед.помощи не зависело от того была благодарность в виде купюр или нет.
вы по направлению делали?

Elenk@VD

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6891 : 01 Февраль 2018, 16:53:11 »

До этого наблюдались там же. В декабре назначили дату операции и сказали какие анализы сдать (их мы тоже бесплатно сдали в своей поликлинике). Педиатр по месту жительства дал направление на консультацию у лор-врача ОДКБ. В день операции подошли к Балкарову. Он посмотрел анализы и отправил пройти врачей в поликлинику при ОДКБ (ЛОР, Педиатр, дерматолог). По прохождению этих врачей лор выписывает направление на госпитализацию. А с ним уже в приёмный покой и далее в лор-отделение на операцию.

mamaTatachka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6892 : 03 Февраль 2018, 16:44:45 »

До этого наблюдались там же. В декабре назначили дату операции и сказали какие анализы сдать (их мы тоже бесплатно сдали в своей поликлинике). Педиатр по месту жительства дал направление на консультацию у лор-врача ОДКБ. В день операции подошли к Балкарову. Он посмотрел анализы и отправил пройти врачей в поликлинику при ОДКБ (ЛОР, Педиатр, дерматолог). По прохождению этих врачей лор выписывает направление на госпитализацию. А с ним уже в приёмный покой и далее в лор-отделение на операцию.
То же самое, только выписались!

mama Anisii

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6893 : 04 Февраль 2018, 21:28:01 »

Всем здравствуйте!!! Девочки, пожалуйста, подскажите кто делал операцию у Балкарова в среднем какой размер вознаграждения? Что с собой брать? Мы из области, так что возможности, чтобы привезли что-то не будет((. Как общее впечатление о проведенной операции, как восстанавливались. Очень переживаю за дочь, 2-3 стадия, операция назначена на 12 февраля. Спасибо большое за ответ))))

mama Anisii

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6894 : 04 Февраль 2018, 21:30:52 »

До этого наблюдались там же. В декабре назначили дату операции и сказали какие анализы сдать (их мы тоже бесплатно сдали в своей поликлинике). Педиатр по месту жительства дал направление на консультацию у лор-врача ОДКБ. В день операции подошли к Балкарову. Он посмотрел анализы и отправил пройти врачей в поликлинику при ОДКБ (ЛОР, Педиатр, дерматолог). По прохождению этих врачей лор выписывает направление на госпитализацию. А с ним уже в приёмный покой и далее в лор-отделение на операцию.
Здравствуйте. Для того чтобы врачей пройти надо было заранее самим записываться, или они вне очереди принимают?

Elenk@VD

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6895 : 05 Февраль 2018, 08:17:41 »

Записываться не надо. В регистратуре заведут карточку и скажут куда идти.  В поликлинике к врачам в очередях стояли такие же, как и мы (на госпитализацию). Сначала к педиатру, потом к дерматологу, а заключительный- лор.

Elenk@VD

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6896 : 05 Февраль 2018, 08:56:39 »

Всем здравствуйте!!! Девочки, пожалуйста, подскажите кто делал операцию у Балкарова в среднем какой размер вознаграждения? Что с собой брать? Мы из области, так что возможности, чтобы привезли что-то не будет((. Как общее впечатление о проведенной операции, как восстанавливались. Очень переживаю за дочь, 2-3 стадия, операция назначена на 12 февраля. Спасибо большое за ответ))))
Лежать всего 2 дня (и то утром следующего после операции дня вас выпишут). Много всего лучше не брать. Там есть помещение (столовая называется), в котором есть и чайник электрический, и вода (в бутылках с помпой), и холодильник, если надо дадут и кружку-ложку-тарелку. Пастельное бельё дают (я считаю, что нет смысла из-за одного дня тащить своё). Полотенце взять небольшое: умыться (купаться врядли вам там захочется). Взять бумажные салфетки (вытирать нос и высмаркиваться после операции) и одну одноразовую пелёнку (на ней ребёнок лежит головой после операции), чтобы не запачкать подушку, да и не удобно сначала на ней.
Перед операцией проинструктируют, что делать после операции, когда поить-кормить можно. Операция заняла всего 10-15 минут. В себя приходят сразу, как в палату привозят. Сначала поплачет немного (может это наркоз так отходил): горло болело и сначала надо будет много сморкаться (для этого салфетки и нужны). Но оно болело ещё несколько дней. Если сильно болит, то медсёстры дают лекарство.
Дня через 3-4 горло полностью прошло и ничего больше не беспокоило.
Ничего не бойтесь! Мы уже всё забыли и надеемся, что все проблемы прежние уйдут.

Superмама

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6897 : 05 Февраль 2018, 09:06:19 »

Горло болит после удаления аденоидов? Может вы еще и гланды удаляли?

Elenk@VD

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6898 : 05 Февраль 2018, 10:17:22 »

Горло болит после удаления аденоидов? Может вы еще и гланды удаляли?
Мы удаляли только аденоиды. Горло болело у всех детей из нашей палаты. (в других палатах я не спрашивала). Из-за чего оно болело я не уточняла у медперсонала.

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6899 : 05 Февраль 2018, 11:04:54 »

Мы удаляли только аденоиды. Горло болело у всех детей из нашей палаты. (в других палатах я не спрашивала). Из-за чего оно болело я не уточняла у медперсонала.
Скорее всего трубку при наркозе не аккуратно вставляли, горло поцарапали.
У дочки не болело, и из носа ничего не текло. Мы, правда, в ОКДЦ делали операцию.