Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1304342 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6990 : 20 Март 2018, 10:27:50 »

Когда я поняла,что ребёнок начал глохнуть /а сразу и ребёнок не понимает и не говорит, что половину не слышит/ и отитов особо-то и не было; я очень серьезно задумалась; не считая храпа, задержки дыхания во сне, гнусавости, деформации костей челюсти и недополучения мозга кислородом.
Ждать? Чего? Зачем такой риск? Что все само образуется/перерастёт?

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6991 : 20 Март 2018, 10:54:26 »

Я бы даже не тратила деньга эти препараты... они абсолютно бесполезны :against:
кому-как :av:...мы два курса пропили иов-малыш, 4 месяца насморка не было, вот до праздников простыла...но 4 дня попромывали нос, покапали капли(пробивные, когда нос не дышал) и тьфу-тьфу.
вообще гомеопатия -это вещь :ay:, главное когда вам ее правильно подобрали....да и врачей грамотных ОЧЕНЬ мало...

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6992 : 20 Март 2018, 11:06:46 »

У меня старший страдал аденойдами в 7 лет переросли, но открытый рот до сип пор забывает его закрывать, да и изменения есть верхняя и нижняя челюсть не смыкаются, расстояние 3 мм.
А вот у младшего думала будет хорошо,  в 1год 4 мес аденойды 2 степени и не дышит носом, храпит. Не знаю чем и помочь, все лечение такое мучение ребенка. Удалять еще рано. Видимо еще хуже изменения будут пока дорастем до операции(
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6993 : 20 Март 2018, 11:53:47 »

 

Ждать? Чего? Зачем такой риск? Что все само образуется/перерастёт?
А если врачи не могут  однозначно сказать надо удалять или нет ?  :ac:
Моему в 8 лет в жд больнице после гайморита и бронхита, сказали срочно удалять аденоиды. Тогда сразу не удалили. Обошли нескольких врачей.  Мнения неоднозначные-кто-то говорил,  что не надо удалять совсем, кто-то советовал повременить, назначали лечение . Носовое дыхание периодически затруднено, бывает храп по ночам, но рот закрыт, т.е. как то справляется носом. В 17 лет пошли в "Семью"- там рекомендовали три операции (удаление аденоидов тоже), но после консультации аллерголога. Аллерголог не смогла ответить нужно ли удалять аденоиды и послала к своему лору,  которая категорически сказала забыть про аденоиды. Степень2-3 . :scratch:
 Я не могу сама принять решение "положить сына под нож", как когда то выразился один из лоров.
Найти врача, который возьмётся удалять . А нужно ли это ?  :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6994 : 20 Март 2018, 12:09:08 »

Врач и не скажет так. Он может рекомендовать. А ответственность всю берёте вы))
Если они мешают дышать, вы видите ухудшения в лице /челюстях-удалять.
Я для себя решила что лучше удалять и честно, жалею что раньше не решилась.
единственное  что меня смущало это наркоз, но переговорив с врачами я поняла что счас такой наркоз, что можно и не бояться.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6995 : 20 Март 2018, 12:18:57 »

Врач и не скажет так. Он может рекомендовать. А ответственность всю берёте вы))

Обошли с десяток врачей. Не могут рекомендовать  :scratch:.
Спрашивала у всех. Никто ничего сказать не может. Однозначно рекомендовано исправлять носовую перегородку... как нибудь  :scratch:. Ну и аденоиды, все равно ж наркоз будет ...
Только на аденоиды "никто не подписывается"  :girl_haha:

lenichka

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6996 : 20 Март 2018, 12:26:03 »

Ок, скажу по-другому)). Нам всем эти аденоиды мешали жить, а
ребёнок ещё и страдал.
Ответственность,конечно, на матери, причём за любой исход - делаете операцию или ждёте,что «перерастёт»
Вы и бумажек подписываете целую кучу перед операцией про эту самую ответственность.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6997 : 20 Март 2018, 14:02:44 »

Обошли с десяток врачей. Не могут рекомендовать  :scratch:.
Спрашивала у всех. Никто ничего сказать не может. Однозначно рекомендовано исправлять носовую перегородку... как нибудь  :scratch:. Ну и аденоиды, все равно ж наркоз будет ...
Только на аденоиды "никто не подписывается"  :girl_haha:
ну если на самом деле все равно наркоз и операция на перегородке, удалите эти аденоиды и забудьте раз и на всегда о них.
Они ж свою функцию выполняют до 12 лет.
Я б насчёт миндалин ( гланд) сомневалась, они все время работают, а с аденоидами и не сомневалась бы в подобной ситуации.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6998 : 20 Март 2018, 14:48:05 »

Я тоже считаю, что если ребёнок явно мучается (и мучает семью храпом), не дышит носом и имеет другие однозначные показания к удалению, то какие могут быть раздумия?..
Мы удалили именно по показаниям, никакое консервативное лечение уже не помогало, до возраста «перерастёт» было ещё очень далеко. Не жалеем ни капли об операции.
Надеюсь, что тот тяжелый период ротового дыхания не отразился на строении челюсти. Хотя нам все равно обязательно надо посетить ортодонта по другим проблемам. Послушаем, что нам скажут.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #6999 : 20 Март 2018, 16:03:19 »

У нас нет частых насморков, как пишут тут и нет отитов. Это плюс. Сейчас у нас ОРВИ, Давыдова написала - воспаление хронического аденоидита..
Есть вечно открытый рот (всегда). храп ночью. Бледный весь, думаю, потому что кислород не поступает ему достаточно.
На счет челюсти не могу сказать,не была у ортодонта,  есть кариес, да, лечим зубы. Прочитала в доказательниках, что на это тоже влияют аденоиды.  :ac:
Я спросила у Давыдовой, а ведь они могут снова нарости, она сказала, что ТАК они не наростут, и из двух зол надо выбирать меньшее, он дышит через малюсенькую дырочку.
И что у астеников эта проблема случается чаще всего...

Подскажите, после операции не посещать 3 недели детский сад? И можно ли на море? надо уже отпуск же на лето планировать, а тут эта история с возможной аденотомией ...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7000 : 20 Март 2018, 16:22:11 »

У нас нет частых насморков, как пишут тут и нет отитов. Это плюс. Сейчас у нас ОРВИ, Давыдова написала - воспаление хронического аденоидита..
Есть вечно открытый рот (всегда). храп ночью. Бледный весь, думаю, потому что кислород не поступает ему достаточно.
На счет челюсти не могу сказать,не была у ортодонта,  есть кариес, да, лечим зубы. Прочитала в доказательниках, что на это тоже влияют аденоиды.  :ac:
Я спросила у Давыдовой, а ведь они могут снова нарости, она сказала, что ТАК они не наростут, и из двух зол надо выбирать меньшее, он дышит через малюсенькую дырочку.
И что у астеников эта проблема случается чаще всего...

Подскажите, после операции не посещать 3 недели детский сад? И можно ли на море? надо уже отпуск же на лето планировать, а тут эта история с возможной аденотомией ...
Да, иногда ротовое дыхание усугубляет проблемы с зубами и может появиться кариес. Я точно не помню, вроде как утром (после сна) появляются белые пятна на зубах и их можно увидеть невооруженным глазом. Это и есть кариес на стадии белого пятна. Хотя после чистки зубов эти пятна пропадают. Вроде так запомнила  :ah:

Если удалите под контролем эндоскопа, то вряд ли что-то снова вырастет.

Мы после удаления 2 недели сидели дома. Знакомая вообще только неделю сидела с ребенком дома после операции. Думаю, что на море можно, но не сразу, через недельку.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7001 : 20 Март 2018, 16:27:45 »

Если удалите под контролем эндоскопа, то вряд ли что-то снова вырастет.
не факт, это индивидуально, у одного из моих троих снова начали расти.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7002 : 20 Март 2018, 16:27:58 »

Да, иногда ротовое дыхание усугубляет проблемы с зубами и может появиться кариес. Я точно не помню, вроде как утром (после сна) появляются белые пятна на зубах и их можно увидеть невооруженным глазом. Это и есть кариес на стадии белого пятна. Хотя после чистки зубов эти пятна пропадают. Вроде так запомнила  :ah:

Если удалите под контролем эндоскопа, то вряд ли что-то снова вырастет.

Мы после удаления 2 недели сидели дома. Знакомая вообще только неделю сидела с ребенком дома после операции. Думаю, что на море можно, но не сразу, через недельку.

Я вот не спросила больше ничего, так ошарашилась, что ли.
Хотя я и сама вижу, что пипец, канеш...надо что-то делать с ребенком.
Наркоз будет общий. :ac:
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7003 : 20 Март 2018, 22:46:14 »

Я тоже наблюдаю в окружении нашем ближнем две мамы вообще не видят никаких изменений в лице у ребенка, хотя у племянницы мужа прямо типичный аденоидный тип лица, причем ей уже 14. Прямо лицо из учебника по ортодонтии. Не каждый родитель это считает необходимым исправлять.
А по поводу наркоза и вырастут вдруг снова... Мне Помухин сказал: "Если через 3 года они вдруг вырастут, но эти три года он будет дышать и получать кислород. Разве это не счастье?! Нужно будет удалите снова." Тогда я не смогла оценить его слов в полной мере. А теперь понимаю какая это радость, когда ребенок может ночью дышать. Хотя у него есть привычка жевать с открытым ртом, спать иногда в определенном положении с разомкнутой челюстью, но она постепенно уходит, он работает над этим. Мне сказали раньше, чем через полгода не ждите.
С нами мальчик лежал, у него за три года выросли прямо огромные, аденоиды. Но там и у мамы в было в детстве 2 удаления аденоидов, и у папы тоже. Те там наследственность присутствует.
А что лучше как в нашем детстве вообще без наркоза? Это все помнят, как пытку и "яркое" воспоминание детства.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7004 : 21 Март 2018, 01:35:18 »

По поводу ждать полгода... через две недели после удаления я повторно пришла с дочерью на приём к ортодонту.  Первично ( за год ДО) была прописана капа, но носить ее дочь не смогла, потому что нос не дышл. Так вот ортодонт  сказала что капа сейчас, после удаления, прям наше всё. Мало того что прикус будет нормализовать, так ещё и дыхание в придачу наладит правильное-носовое. И ещё сказала что само по себе дыхание может восстановиться, а может и привычка уже сильна ( дышать ртом), что в обязательном порядке надо делать гимнастику, но поскольку у нас  капа  взяла на себя функцию по нормализации дыхания, а не уточняла подробности при гимнастику, думаю в интернете должна быть такая информация
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 01:37:23 от Lidia »