Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1316940 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

foxx61

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7005 : 21 Март 2018, 09:42:59 »

Я тоже наблюдаю в окружении нашем ближнем две мамы вообще не видят никаких изменений в лице у ребенка, хотя у племянницы мужа прямо типичный аденоидный тип лица, причем ей уже 14. Прямо лицо из учебника по ортодонтии. Не каждый родитель это считает необходимым исправлять.
Никогда не поверю, что мать не видит явных изменений во внешности ребёнка из-за аденоидов. Это либо маме по фиг на этого ребёнка, либо она абсолютно не разбирается в проблеме.

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7006 : 21 Март 2018, 11:03:50 »

Мы сейчас в окдц лежим, вчера удалили сыну аденоиды, из-за постоянного ротового дыхания - стал меняться прикус, о чем мне сообщила лор, сама я этого не видела, плюс узкая и нижняя и верхняя челюсти в итоге, на верхней для расширения сейчас стоит несъемная пластина,  кроме затрудненного носового дыхания, которое привело к проблемам с ортодонтией, других проблем, связанных с увеличенными аденоидами у ребенка не было.
Два сына

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7007 : 21 Март 2018, 11:57:30 »

ну если на самом деле все равно наркоз и операция на перегородке, удалите эти аденоиды и забудьте раз и на всегда о них.
Они ж свою функцию выполняют до 12 лет.
Я б насчёт миндалин ( гланд) сомневалась, они все время работают, а с аденоидами и не сомневалась бы в подобной ситуации.
Конечно,  если будет операция на перегородку,  то и аденоиды -однозначно. Только перегородку сказали после 18 лет будут исправлять.  Нв нее еще решиться надо, операция ещё та...  :ak:
Речь шла об аденоидах. При 2-3 степени несколько  врачей не рекомендовали их удалять .

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7008 : 21 Март 2018, 12:04:37 »

вы сами попробуйте как дышать при 2-3 степени и примите решение, врач все равно видит ваш настрой и если вы хотите лечить и не удалять, врач будет лечить.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7009 : 21 Март 2018, 12:06:12 »

Никогда не поверю, что мать не видит явных изменений во внешности ребёнка из-за аденоидов. Это либо маме по фиг на этого ребёнка, либо она абсолютно не разбирается в проблеме.
эти изменения не настолько явные поскольку не в один же день происходят. Когда становится видно, значит проблема есть уже не первый год. 
Как правило, либо лор обращает внимание либо ортодонт, потому что со стороны видно.И тут либо мама признает и включается в ликвидацию причин и последствий, либо идёт в отказ что все в порядке ( страшно и сложно признавать свои ошибки).
Моя мама рассказывает что у меня аденоиды  были в вялотекущем состоянии, и когда уже поняла что изменения  есть, удалять было поздно, я их, как говорится, переросла. Жалела ли? Очень!  Но сказала об этом, когда уже у меня мой ребёнок  с подобной проблемой столкнулся.





 

МамаDиА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1255

  • Я Оксана!
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7010 : 21 Март 2018, 12:18:50 »

Девочки, нам сегодня лор назначила лимфомиозот, кто нибудь пробовал? Сказала 2 месяца пить, потом скажет удалять или нет.
Старший Димулька 27.11.2002
Малютка Тёмочка  19.06.2011

bellymar

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7011 : 21 Март 2018, 12:41:04 »

Нам тоже ставили 2-3 степень аденоидов, я тянула как могла..Из симптомов был только заложенный нос, прикус..Но когда сделали МРТ головного мозга и результат показал, что более 2/3 носоглотки перекрыто аденоидами, сомнения отпали... Удалили неделю назад у Балкарова. Спасибо всем, кто тут отписывался и отвечал на вопросы!!

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7012 : 21 Март 2018, 14:32:22 »

девочки, спасибо за ответы!
буду настраиваться морально, хотя еще впереди 2 месяца. Все же пропью, прокапаю, что врач назначила.
может, схожу к другому врачу...
хотя что уж тут ходить...увы, я сама это вижу. Поэтому и пришла к доктору.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7013 : 21 Март 2018, 15:48:51 »

эти изменения не настолько явные поскольку не в один же день происходят. Когда становится видно, значит проблема есть уже не первый год. 
Как правило, либо лор обращает внимание либо ортодонт, потому что со стороны видно.И тут либо мама признает и включается в ликвидацию причин и последствий, либо идёт в отказ что все в порядке ( страшно и сложно признавать свои ошибки).
Моя мама рассказывает что у меня аденоиды  были в вялотекущем состоянии, и когда уже поняла что изменения  есть, удалять было поздно, я их, как говорится, переросла. Жалела ли? Очень!  Но сказала об этом, когда уже у меня мой ребёнок  с подобной проблемой столкнулся.
Да, да, это же не в один день произошло и мама с ребенком каждый день, ей не врачу вообще может быть и не видно. Мы по ЛОРам не ходили толком, тк отитов не было. А педиатр участковая не видела проблемы пока я сама ей не сказала уже об операции. Тогда она сказала, что на 100% процентов поддерживает мое решение.
А еще бывает так, что ЛОРврачи имеют полярные мнения на одну и ту же проблему. Одни считаю, что надо резать, другие, что ждать когда перерастет, особенно если нет отитов и процесс вялотекущий (и тут некоторые мамы скажут, что же я своего ребенка под наркоз и нож, если профессор Х не видит проблемы). Плюс (это мое мнение) это очень выгодно некоторым врачам, ведь у них же запись на 2 месяца в мед центрах, а приемы стоят не 100 руб... Последний год на "лечение" аденоидов мы отнесли в лаборатории, врачам и аптекам очень круглую сумму.
Поэтому в нашей стране, если нет потери слуха, разные врачи скажут разное мнение. И только мама примет решение, поняв, чего она больше боится: наркоза, операции или недостатка кислорода, деформации лица...

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7014 : 22 Март 2018, 19:31:05 »

Девочки, кто сомневается по поводу операции, посмотрите нос эндоскопом. Сейчас во многих местах есть такое обследование. Вы сами на мониторе увидите что происходит в носоглотке вашего ребенка. И тогда будет понятно, надо удалять или пока терпит. Я когда увидела крохотную щелку, через которую дышит мой ребенок, все сомнения в необходимости операции отпали

Та-точка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12756

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7015 : 22 Март 2018, 20:41:04 »

У нас аденоиды вызывали частые отиты, ставили 2-3 степень. Были постоянные вяло -текущие сопли. Но мы капали и делали физиопроцедуры. Дочка переросла к 7 годам. Были у разных врачей одни говорили удалять, вторые лечить. Но дочка дышала большую часть времени носом, исключая период болезни, она не храпела и не жаловалась на слух. А вот у племянника храп и неправильное звукопроизношение и вечные болячки от этих аденоидов. Стали на очередь удалять, т к лечения результата не дает к сожалению.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7016 : 22 Март 2018, 21:11:00 »

Повезло вам :ay:
Моя к 7 переросла ( как я думала), года два было  затишье и потом новая волна. Почти в 10 удалили.

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7017 : 22 Март 2018, 21:15:09 »

Мы вот тоже отходим после операции, но у нас  аденотомия плюс миндалины .носик на следующий день уже как новый, а вот горло- ужас.уже неделя, а мы питание никак не наладим- глотать говорит ужасно больно.плачет.лежали в больнице 6 дней.

Ари

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7018 : 22 Март 2018, 21:16:58 »

Девочки, кто сомневается по поводу операции, посмотрите нос эндоскопом. Сейчас во многих местах есть такое обследование. Вы сами на мониторе увидите что происходит в носоглотке вашего ребенка. И тогда будет понятно, надо удалять или пока терпит. Я когда увидела крохотную щелку, через которую дышит мой ребенок, все сомнения в необходимости операции отпали
а можете подсказать где именно делают? :ax:
Я Юля!

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7019 : 22 Март 2018, 21:19:56 »

а можете подсказать где именно делают? :ax:
я не Лесик , но могу подсказать.мы делали в конце февраля в Семье у Клюйко- 1600 руб.