Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1304335 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7230 : 05 Декабрь 2018, 15:30:29 »

А антигистаминные не пробовали. Хорошие только, не Фенистил и пр. причем разных групп
Пробовали! и сдавали анализ по методу иммунокап, аллергии нет.
Сейчас вот к Логопеду пошли, на всякий случай исключить дизартрию- уже практически и ррррычать научился, а с зудом воз и ныне там.:(
Аденоиды последняя надежда). Но нельзя же так просто удалить - а вдруг получится. Вот решила спросить, может были у кого-то подобные симптомы, мало ли)

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7231 : 06 Декабрь 2018, 15:03:36 »

Девушки, вопрос к тем, у кого дело все же дошло до операции - т.е. более-менее серьезная степень была. Подскажите, был ли хоть у какого-то малыша зуд языка при аденоидите? Усиливающийся адски при орви, но и в принципе не прекращающийся в обычных условиях
У нас тоже такого не было.

Может, густая слизь стекает по задней стенке и раздражает язык? Тогда объяснимо, что при ОРВИ зуд усиливается - аденоиды увеличиваются + слизи много выделяется...  :al:
А какую терапию получает ребенок вообще? По стандарту (ИГКС) или что-то другое?..

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7232 : 08 Декабрь 2018, 23:11:31 »

Пробовали! и сдавали анализ по методу иммунокап, аллергии нет.
Сейчас вот к Логопеду пошли, на всякий случай исключить дизартрию- уже практически и ррррычать научился, а с зудом воз и ныне там.:(
Аденоиды последняя надежда). Но нельзя же так просто удалить - а вдруг получится. Вот решила спросить, может были у кого-то подобные симптомы, мало ли)
дизартрию исключает или ставит невролог

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7233 : 11 Декабрь 2018, 05:09:33 »

дизартрию исключает или ставит невролог
Невролог исключает, логопед ставит под вопросом. Решили позаниматься, чтобы исключить ее влияние, скажем так). На одном из форумов нашла архивные записи от мамы ребенка со схожей ситуацией  она пишет, что именно логопед (А точнее лого-массаж) помог. Но наша логопед, к сожалению, против массажа. Говорит, что делается он только в самых крайних случаях, когда уж совсем без вариантов.

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7234 : 11 Декабрь 2018, 05:21:24 »

У нас тоже такого не было.

Может, густая слизь стекает по задней стенке и раздражает язык? Тогда объяснимо, что при ОРВИ зуд усиливается - аденоиды увеличиваются + слизи много выделяется...  :al:
А какую терапию получает ребенок вообще? По стандарту (ИГКС) или что-то другое?..
Да тоже об этом думала, но ребенок жалуется на зуд именно в кончике языка, и его же чешет зубами.
Я уже не вспомню всех назначений навскидку, только поднимать архив).
Был сингуляр в течение 4х месяцев, момат-рино, авамис (его же сейчас и продолжаем при признаках орви+10 дней после  окончания)
Ну и много другого лечения , касаемо рефлюкса и недостатка железа. Пока, к сожалению, все безрезультатно.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7235 : 11 Декабрь 2018, 13:45:29 »

Да тоже об этом думала, но ребенок жалуется на зуд именно в кончике языка, и его же чешет зубами.
Я уже не вспомню всех назначений навскидку, только поднимать архив).
Был сингуляр в течение 4х месяцев, момат-рино, авамис (его же сейчас и продолжаем при признаках орви+10 дней после  окончания)
Ну и много другого лечения , касаемо рефлюкса и недостатка железа. Пока, к сожалению, все безрезультатно.
Хм... действительно странно, что чешется кончик языка.
Может дело в спрее Момат Рино? Поменять не пробовали? Или отменить все ИГКС и посмотреть, уменьшится ли зуд?.. Просто я своему купила Момат Рино Адванс и ужас что было - чихал без перерыва, так что два пшика сделали и стоит без дела ((

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7236 : 14 Декабрь 2018, 22:07:15 »

Пробовали! и сдавали анализ по методу иммунокап, аллергии нет.
Сейчас вот к Логопеду пошли, на всякий случай исключить дизартрию- уже практически и ррррычать научился, а с зудом воз и ныне там.:(
Аденоиды последняя надежда). Но нельзя же так просто удалить - а вдруг получится. Вот решила спросить, может были у кого-то подобные симптомы, мало ли)
Я бы к хорошему неврологу сводила ребенка в первую очередь
Может это навязчивое состояние какое-то?

Только тут нужен действительно очень грамотрый невролог.
Раньше я таким Симаеву считала. Сейчас она в частной клинике принимает. Не исключено что будет выписывать что-то из спектра услуг центра, в котором принимает. А может и нет.

Мне кажется, если в ПК пойдете, там руками разведут


Меня зовут Женя

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7237 : 15 Декабрь 2018, 22:48:18 »

Добрый вечер)
Девочки, кто удалял аденоиды у Паршиковой? Поделитесь отзывами.

KitYari19

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7238 : 22 Январь 2019, 23:56:22 »

Вчера мама с ребенком оформились, без договоренностей. Их определили к врачу, Балкаров не взял. Пожилой такой дядечка на вид, но говорят тоже хороший доктор. Оформлялись так же вместе с нами (я с балкаровым договаривалась). В поликлинике прошли педиатра, Лора. Различие в том,что нам вчера сразу и сделали операцию, а им сегодня. Но может это просто так совпало, не знаю.
Подскажите пожалуйста, как Балкаров удаляет аденоиды? Я имею ввиду метод операции? С эндоскопом или в слепую?

KitYari19

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7239 : 23 Январь 2019, 00:06:13 »

Девочки, предстоит удаление аденоидов у Балкарова в областной. Подскажите пожалуйста, как проводится сама операция? С эндоскопом? Или в слепую? И что за наркоз там? Какая сумма благодарности?

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7240 : 23 Январь 2019, 08:28:40 »

Подскажите пожалуйста как к Балкарову или Давыдовой попасть на консультацию с последующим удалением? Направление из поликлиники надо брать? И сколько стоит удаление?

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7241 : 23 Январь 2019, 11:19:44 »

Девочки, предстоит удаление аденоидов у Балкарова в областной. Подскажите пожалуйста, как проводится сама операция? С эндоскопом? Или в слепую? И что за наркоз там? Какая сумма благодарности?
Насколько я знаю, Балкаров удаляет без эндоскопа (инфа 2-летней давности) =>у у многих и вырастает заново после его операций... Мне было принципиально удалять только с эндоскопом, поэтому выбрали другую клинику.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7242 : 23 Январь 2019, 12:11:57 »

Подскажите пожалуйста как к Балкарову или Давыдовой попасть на консультацию с последующим удалением? Направление из поликлиники надо брать? И сколько стоит удаление?

можете взять направление ,можете попасть просто прийдя в цгб и попросить позвать доктора, попросить осмотреть ребенка. :ab:
удаление - по полису.

я говорю об Анне Петровне.
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

KitYari19

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7243 : 23 Январь 2019, 17:34:41 »

Насколько я знаю, Балкаров удаляет без эндоскопа (инфа 2-летней давности) =>у у многих и вырастает заново после его операций... Мне было принципиально удалять только с эндоскопом, поэтому выбрали другую клинику.
Мне тоже с эндоскопом хочется????, но денег на «Семью» нет

KitYari19

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7244 : 23 Январь 2019, 17:37:12 »

Подскажите пожалуйста как к Балкарову или Давыдовой попасть на консультацию с последующим удалением? Направление из поликлиники надо брать? И сколько стоит удаление?
3090031- по этому телефону записалась к Балкарову, цена 1500