Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1304332 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7260 : 06 Февраль 2019, 10:03:23 »

Воспользуйтесь кнопкой "печать" и поиском.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7261 : 06 Февраль 2019, 10:16:01 »

Девочки, кто назонексом дитя лечит и делает перерыв, скажите как у вас проходит месяц без лекарства. С 25 января у нас перерыв, вчера начала говорить в нос, сегодня пришлось снупом пшикать ибо перед садом он вообще не дышал. Соплей нет, кашля нет, просто отек получается.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Аденоиды
« Ответ #7262 : 06 Февраль 2019, 15:26:28 »

Девочки, кто назонексом дитя лечит и делает перерыв, скажите как у вас проходит месяц без лекарства. С 25 января у нас перерыв, вчера начала говорить в нос, сегодня пришлось снупом пшикать ибо перед садом он вообще не дышал. Соплей нет, кашля нет, просто отек получается.
Вика, у нас больше недели состояние здорового носа не сохраняемся:(

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7263 : 06 Февраль 2019, 15:28:07 »

И вы как, начинаете опять пшикать или терпите месяц?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Аденоиды
« Ответ #7264 : 06 Февраль 2019, 16:04:44 »

И вы как, начинаете опять пшикать или терпите месяц?
Забиваем:( вот подумываю об удалении перед школой.

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7265 : 06 Февраль 2019, 18:53:40 »

И вы как, начинаете опять пшикать или терпите месяц?
Извините, что встреваю  :ax: Ну а смысл терпеть? Ребенок опять дышит ртом, это вредно для его здоровья. Возобновляйте курс ИГКС, это безопаснее для ребенка, чем "терпеть" целый месяц.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7266 : 07 Февраль 2019, 16:54:35 »

Нам вот настоятельно не рекомендовали посещать детский сад и другие места массового скопления людей, во избежание подхватить ОРВИ. Чтобы не усугубить состояние и не встал вопрос об оперативном вмешательстве. Пока у сына 2я степень. Я ж под козырек, сидим дома. А многие, смотрю водят детей в садики. И как, состояние детей не ухудшается в коллективе? Я не для постебаться спрашиваю, просто думаю, может зря перестраховываюсь или не зря :be: Четвертый месяц в четырех стенах. 
Сын болеть не болел, пролечились препаратами, плюс физио, после терапии слизи стало меньше и отек ушел на время, сейчас снова сопит и подкашливает.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7267 : 07 Февраль 2019, 17:18:49 »

Рано или поздно вы все равно будете вынуждены посещать детские коллективы... в школу же пойдёте?
Аденоиды перестают активно выполнять свою функции только к 12 годам.
Одно дело подержать дома и подлечится/восстановится какой -то период. Другое дело-изоляция .. причём на неопределенный срок.
Есть у вас возможность и желание сидеть и заниматься ребёнком дома-хорошо, но нет никакой гарантии что пойдя в школу ребёнок не будет болеть так  же часто, как и если бы пошел в сад, увы.
 Дочь пошла в 4,5, первые полгода  много болели, потом постепенно вычухались и нормально ходили до школы. Аденоиды удалили почти в 10 лет.
Можно было и раньше. Избежали бы проблем с ртодонтией.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Аденоиды
« Ответ #7268 : 07 Февраль 2019, 20:39:07 »

Ходом и в сад и на кружки. Честно, кружки не так сильно наносят удар по носу, хотя мы ходим 6 дней в неделю, как сад. В саду отек начинается на 3-й день посещения и по нарастающей. 2-3 недели и болеем.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7269 : 07 Февраль 2019, 22:19:37 »

Старшему как раз перед школой все удалили,а с младшим печаль :ak: были увеличены,но не до операции,а вот после последней орви жутко ночью дышит нос,сразу вспомнила старшего :bh:

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7270 : 07 Февраль 2019, 22:27:20 »

Подскажите, пожалуйста. У кого из-за аденоидов был тубоотит и слух снижался? Прошло? Слух восстановился?

У сына второй год аденоиды, наблюдали, лечили...при ОРВИ дышал хуже, но уши были нормально. А с осени стала замечать, что если болеет, то и плохо слышит. Были в областной ПК у ЛОРа, поставила тубоотит. Сейчас опять заболел и вообще слышит плохо, поедем опять к врачу, хочу поговорить об удалении...сколько же можно мучить ребенка...

И прочитала, что методы удаления разные...это заранее нужно с врачом оговаривать получается?...я думала один протокол такой операции...
Мне уже почти 40 слух не восстановился, приходится постоянно переспрашивать, в мастерслухе прописали витамины не помогло, но у меня в советское время дотянули до гнойных аденоидов, теперь шепелявая глухомань)))

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7271 : 07 Февраль 2019, 22:53:04 »

Нам вот настоятельно не рекомендовали посещать детский сад и другие места массового скопления людей, во избежание подхватить ОРВИ. Чтобы не усугубить состояние и не встал вопрос об оперативном вмешательстве. Пока у сына 2я степень. Я ж под козырек, сидим дома. А многие, смотрю водят детей в садики. И как, состояние детей не ухудшается в коллективе? Я не для постебаться спрашиваю, просто думаю, может зря перестраховываюсь или не зря :be: Четвертый месяц в четырех стенах. 
Сын болеть не болел, пролечились препаратами, плюс физио, после терапии слизи стало меньше и отек ушел на время, сейчас снова сопит и подкашливает.
У меня такая история.
Сыну 5,7. Два месяца назад удалили аденоиды.
До этого просидели дома. С периодическими попытками вылазок в детский сад (день-два веду в сад, потом лечимся две недели, если поведу на один день с соплями, то на следующий день лечу отит ). фактически мы в саду просто числились.
Обращаю внимание , что дома мы не сидели, водила и в кружки, и в бассейн, и на каток, и в магазины, и в кидбурги/цирки/театры. Все хорошо, ни чиха, ни соплей, а поведу в сад, и вечером забираю с соплями.
Для себя сделала вывод, что причина в постоянном контакте с инфекцией, потому что в сад приводят откровенно больных детей, и воспитатели их принимают. Весь день просидеть в непроветриваемой комнате в контакте с больными детьми, это надо обладать слоновьим иммунитетом.
Прибавьте хождение босяком по холодному полу, открытые окна при играющих на коврике детях, плюс дети выходят вспотевшими на улицу на прогулку после 40-минутного одевания и т.д.
Почему нельзя организовать в том же саду комнату для заболевших детей? Все все видят и понимают, но полное бездействие со стороны сотрудников дс.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2019, 22:55:15 от КапризЮля »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Аденоиды
« Ответ #7272 : 07 Февраль 2019, 23:19:48 »

У нас окна открывают прямо на детей во время дневного сна.

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7273 : 08 Февраль 2019, 12:13:18 »

У нас сын посещал садик с 4 лет. Все это время , до ноября 2018 года, когда, к огромному счастью, мы удалили их, он ходил.
ОРВИ не реже и не чаще, чем у других. За год - ну раза 4, наверное.
Но постоянный отек. Рот открыт. Во время сна остановка дыхания, прямо несколько секунд реально,  во сне храп.  :ab:
Водили в садик и зимой тоже.
повторюсь, писала когда-то, что была я у доказательного лора, назначения не помогли. Как сказали в цгб, я показала схему, не в ту степь. Аллергчиеского отека у нас нет и в помине. Потеряли полгода, видимо.
Вобщем, удалили.
Какое счастье....
это просто другое лицо стало!!!

У старшего садика не было, он ходил в кружки и секции и на подготовку к школе еще потом. Явно тоже были аденоиды, но как-то пронесло. Сейчас ему почти 12 лет, все ок...
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

Староста

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 803

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7274 : 08 Февраль 2019, 13:33:58 »

Во сколько лет удаляют аденойды, т.е. со скольки?
Мелкому 2,3 мес нос не дышит, за год мы без соплей 1 месяц, все остальное время текут бело прозрачные сопли и отек. Дышит ртом с 8 месяцев.
Были у разных лоров Сороки, Каждан, в кд здровье на Ворошиловском, у Помухина, бестолку от лечения. Даже сопли не прошли.
Думаю может еще к Васильеву сходить в семью.
Егор 13 лет
Ульяна 8 лет
Тихон 4 год