Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 1304355 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

KitYari19

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7395 : 30 Март 2019, 13:37:41 »

Хотела рассказать о нашем удалении аденоидов в Областной больнице, наш врач был Игорь Олегович. Как все было, как прошло, что важно. Вдруг кому-то пригодится, так как я сама искала информацию и приставала к девочкам в личных сообщениях. Итак все по порядку... В назначенный день мы приехали к 7.30 на госпитализацию, подошли к нашему врачу, посмотрев наши анализы он отправил нас в их поликлинику для прохождения педиатра и лора. Подсказка №1 (очень желательно чтобы ваш ребенок там был в маске, это обычная поликлиника и вы сидите с сопливыми детьми, но только вам потом на операцию). Подсказка №2 (если вы хотите миновать поликлинику быстрее, то желательно чтобы пока вы у врача показываете анализы, в регистратуру поликлиники уже занял очередь муж, брат, сват... Иначе очереди туда дикие. Открывается регистратура в 7.30). Подсказка №3 (внимательно читайте на окошках регистратуры куда вам "Ростов-на-Дону" или "Ростовская область", займете не туда, зря отстоите очередь). Далее вам сделали историю болезни и вы идете по врачам, если вы тоже от ИО, то советую пройти врачей в том порядке, как он написал (так быстрее), регистратура дает другой порядок. После того как вы закончили обход врачей, вам выдают направление на госпитализацию с ним и с другими документами вы возвращаетесь в больницу и на первом этаже оформляетесь в стационар в приемном отделении. Далее на пост мед сестры уже непосредственно в лор отделение. Здесь вы оформляете последние бумаги и вам выдают палату. Подсказка №4 (в распечатке с анализами не указано, что вам нужны ксероксы: вашего паспорта, свидетельства о рождении, снилса ребенка, полиса, всех страниц сертификата о прививках ребенка и страницу с фамилией и отметкой о кори вашего сертификата (ваш только в том случае если вы не кровь на антитела к кори сдавали)). Вот и все! вы в палате! Я в палате была уже в 10 :ad: В этот день осталось только встретиться с анестезиологом и вы свободны до следующего дня. На следующий день операции начинаются с 10, но нас в 9.30 уже все началось. Перед операцией нас опять смотрел анестезиолог. Наркоз у нас был масочный и эндотрахиальный (подсмотрела потом в его листы, у некоторых просто масочный, от чего зависит не знаю). На операцию берут по возрасту, чем младше ребенок тем первее он в списке. Так же перед операцией персонал лор отделения нас инструктировал как вести себя с ребенком после операции, как за ним ухаживать, когда можно пить, есть и что вообще можно есть. Моего ребенка не было 25 минут (у нас только аденоиды), когда выкатили еще спал и плакал и так где-то час, потом полностью пришел в себя. Крови почти не было, я реально только 3 салфетки использовала. Еще хочу добавить, что вам понадобится 3 впитывающие пеленки, 3 упаковки салфеток бумажных по 100шт. Все остальное в отделении есть, но я все-равно взяла свою посуду, полотенце, сменку (в бахилах нельзя), сменную одежду. Кстати, в палатах жарко, по крайней мере было в конце марта, прямо очень жарко. После операции часов в 16 осмотр врача. Врач отпускает домой если не вмоготу вам, но не охотно, но и самое главное это по состоянию ребенка. На следующее утро осмотр и выписка, это быстро, в 10 нас уже никого не было. Хочу отметить, что никто денег не просил, на хвост не наступал, не намекал даже, что меня очень обрадовало, но я конечно, поблагодарила врачей при выписке. В отделении чисто, тараканов не видела :bravo: Ну вроде все что хотела описала, если что пишите в личку, в теме могу не увидеть

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7396 : 30 Март 2019, 14:47:16 »

Добрый день! Подскажите, кто делал операцию в "Семье", что нужно с собой брать? Какие там палаты?

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7397 : 30 Март 2019, 19:04:50 »

Хотела рассказать о нашем удалении аденоидов в Областной больнице, наш врач был Игорь Олегович. Как все было, как прошло, что важно. Вдруг кому-то пригодится, так как я сама искала информацию и приставала к девочкам в личных сообщениях. ...
Спасибо большое за такой подробный рассказ)
нам как раз актуально...

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

мальва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7398 : 30 Март 2019, 19:13:12 »

Добрый день! Подскажите, кто делал операцию в "Семье", чтуо нужно с собой брать? Какие там палаты?
В прошлом году за операцию аденоиды плюс миндалины нам там насчитали тыс 80 , с учетом трех дневной палаты и прибывания там мамы и дочери.Сделав в железке Батайска и пролежав там неделю после операции - понимаю как  правильно сделали выбор.

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7399 : 31 Март 2019, 14:00:21 »

девочки,всем советую ловить акцию на бесплатное удаление в окдц,они у них часто бывают. можно подписаться на их инстаграмм,там они выкладывают эту инфо. мы удаляли сыну первый раз в обоастной,второй раз в окдц по акции-это небо и земля и по уровню оборудования  и по  условиям  прибывания.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7400 : 31 Март 2019, 14:27:50 »

девочки,всем советую ловить акцию на бесплатное удаление в окдц,они у них часто бывают. можно подписаться на их инстаграмм,там они выкладывают эту инфо. мы удаляли сыну первый раз в обоастной,второй раз в окдц по акции-это небо и земля и по уровню оборудования  и по  условиям  прибывания.
Дважды удаляли??

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Selene

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7401 : 01 Апрель 2019, 07:41:38 »

Добрый день! Подскажите, кто делал операцию в "Семье", что нужно с собой брать? Какие там палаты?
Палаты там отличные, как номер в неплохом отеле. Из вещей - сменную одежду, пижаму, тапочки ребенку, мыльно-рыльное. Еда/вода и игрушки тоже не помешают.

Alexandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7402 : 01 Апрель 2019, 17:57:10 »

Палаты там отличные, как номер в неплохом отеле. Из вещей - сменную одежду, пижаму, тапочки ребенку, мыльно-рыльное. Еда/вода и игрушки тоже не помешают.
Спасибо вам!!! :ax:

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7403 : 02 Апрель 2019, 10:32:57 »

Дважды удаляли??
да,пришлось дважды удалять,первый раз в 2.8 в областной,второй раз в 8 лет в окдц

Рыжик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4888

  • Жизнь, в которой не было ни дня фальши....
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7404 : 05 Апрель 2019, 14:19:50 »

Мы легли в цгб, никакую кровь не сдавали перед операцией.
просто анализы были свежие и все..
Дмитрий 17.05.2007 г.
Степан 8.10.2013 г.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7405 : 05 Апрель 2019, 14:38:22 »

Мы легли в цгб, никакую кровь не сдавали перед операцией.
просто анализы были свежие и все..

мы тоже были со свежими анализами. пришли в назначенный  день на госпитализацию. проверили анализы,завели историю и отправили на 2 эт на м/с пост. там сказали в какую палату идем, там их 2 для "чистых операционных". на сл. день прооперировали,а  т.к. у нас аденоиды и гланды,то мы пролежали неделю. с аденоидами уходят на сл. день после операции.
 мы были самые младшие и нас тоже первыми забрали, но малая проспала до вечера. другие детки уже бегали по палате,а наша всё спала. врач периодически подходила к ней,проверяла.


Armelade

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7406 : 05 Апрель 2019, 16:28:15 »

Девочки, а как ваши детки себя потом чувствуют после удаления аденоидов и гланд? Сколько горлышко болело? Нам тоже в конце марта удалили гланды (ранее удаляли аденоиды) многие запугивают постоянными бронхитами. Стали ли ваши детки болеть реже?

Мама Костика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7407 : 07 Апрель 2019, 23:06:29 »

Девочки, а как ваши детки себя потом чувствуют после удаления аденоидов и гланд? Сколько горлышко болело? Нам тоже в конце марта удалили гланды (ранее удаляли аденоиды) многие запугивают постоянными бронхитами. Стали ли ваши детки болеть реже?
сыну удаляли аденоиды и подрезали гланды. Горло болело максимум 1 день, и то не сильно, обезболивающие не пил. Насчет болезней- не могу сказать, что прям перестал болеть, но  насморки  стали быстрее проходить,   нет этих жутких зеленых соплей, при которых нам всегда назначали АБ. Насчет бронхитов- не верьте этому, с удалением аденоидов не связано.

Armelade

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45

    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7408 : 08 Апрель 2019, 09:01:24 »

сыну удаляли аденоиды и подрезали гланды. Горло болело максимум 1 день, и то не сильно, обезболивающие не пил. Насчет болезней- не могу сказать, что прям перестал болеть, но  насморки  стали быстрее проходить,   нет этих жутких зеленых соплей, при которых нам всегда назначали АБ. Насчет бронхитов- не верьте этому, с удалением аденоидов не связано.

Спасибо за ответ! У нас старшей тоже когда удаляли аденоиды, подрезали гланды! У меня реально жизнь разделилась на "ДО" и "После". В хорошем смысле. А сыну удалили две недели назад полностью, долго наблюдали, но все же пришлось. Я конечно настроена позитивно, но блин, послушав некоторых .... вообщем интересно как все таки детки потом)))

Нарцисса

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

  • ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
    • Просмотр профиля
Re: Аденоиды
« Ответ #7409 : 19 Апрель 2019, 12:23:32 »

Хотела рассказать о нашем удалении аденоидов в Областной больнице, наш врач был Игорь Олегович. Как все было, как прошло, что важно. Вдруг кому-то пригодится, так как я сама искала информацию и приставала к девочкам в личных сообщениях. Итак все по порядку... В назначенный день мы приехали к 7.30 на госпитализацию, подошли к нашему врачу, посмотрев наши анализы он отправил нас в их поликлинику для прохождения педиатра и лора. Подсказка №1 (очень желательно чтобы ваш ребенок там был в маске, это обычная поликлиника и вы сидите с сопливыми детьми, но только вам потом на операцию). Подсказка №2 (если вы хотите миновать поликлинику быстрее, то желательно чтобы пока вы у врача показываете анализы, в регистратуру поликлиники уже занял очередь муж, брат, сват... Иначе очереди туда дикие. Открывается регистратура в 7.30). Подсказка №3 (внимательно читайте на окошках регистратуры куда вам "Ростов-на-Дону" или "Ростовская область", займете не туда, зря отстоите очередь). Далее вам сделали историю болезни и вы идете по врачам, если вы тоже от ИО, то советую пройти врачей в том порядке, как он написал (так быстрее), регистратура дает другой порядок. После того как вы закончили обход врачей, вам выдают направление на госпитализацию с ним и с другими документами вы возвращаетесь в больницу и на первом этаже оформляетесь в стационар в приемном отделении. Далее на пост мед сестры уже непосредственно в лор отделение. Здесь вы оформляете последние бумаги и вам выдают палату. Подсказка №4 (в распечатке с анализами не указано, что вам нужны ксероксы: вашего паспорта, свидетельства о рождении, снилса ребенка, полиса, всех страниц сертификата о прививках ребенка и страницу с фамилией и отметкой о кори вашего сертификата (ваш только в том случае если вы не кровь на антитела к кори сдавали)). Вот и все! вы в палате! Я в палате была уже в 10 :ad: В этот день осталось только встретиться с анестезиологом и вы свободны до следующего дня. На следующий день операции начинаются с 10, но нас в 9.30 уже все началось. Перед операцией нас опять смотрел анестезиолог. Наркоз у нас был масочный и эндотрахиальный (подсмотрела потом в его листы, у некоторых просто масочный, от чего зависит не знаю). На операцию берут по возрасту, чем младше ребенок тем первее он в списке. Так же перед операцией персонал лор отделения нас инструктировал как вести себя с ребенком после операции, как за ним ухаживать, когда можно пить, есть и что вообще можно есть. Моего ребенка не было 25 минут (у нас только аденоиды), когда выкатили еще спал и плакал и так где-то час, потом полностью пришел в себя. Крови почти не было, я реально только 3 салфетки использовала. Еще хочу добавить, что вам понадобится 3 впитывающие пеленки, 3 упаковки салфеток бумажных по 100шт. Все остальное в отделении есть, но я все-равно взяла свою посуду, полотенце, сменку (в бахилах нельзя), сменную одежду. Кстати, в палатах жарко, по крайней мере было в конце марта, прямо очень жарко. После операции часов в 16 осмотр врача. Врач отпускает домой если не вмоготу вам, но не охотно, но и самое главное это по состоянию ребенка. На следующее утро осмотр и выписка, это быстро, в 10 нас уже никого не было. Хочу отметить, что никто денег не просил, на хвост не наступал, не намекал даже, что меня очень обрадовало, но я конечно, поблагодарила врачей при выписке. В отделении чисто, тараканов не видела :bravo: Ну вроде все что хотела описала, если что пишите в личку, в теме могу не увидеть

Даааа, и у нас так же. Удаляли в феврале 2015. Уже два года никаких проблем. Балкаров супер врач и очень приятный человек :ba: