Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Доп. образование  (Прочитано 63115 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
Re: Доп. образование
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2007, 21:47:33 »

Я, конечно, не знаю, но мне кажется, что результат от экспресс-курсов и от нескольких лет методичных занятий будет все-таки разный...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Доп. образование
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2007, 21:51:09 »

Но произношение по карточкам не поставишь, мне кажется. Мы первый год в основном именно этим и занимались - ставили произношение, под конец года материал поннесся по нарастающей очень быстро, а первое время все было медленно, пока у всех не будет хорошего правильного произношения.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Доп. образование
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2007, 21:53:35 »

Елена, ну это понятно, что 5 лет у ВУЗе не заменят 5 занятий экспрес-курса, хотя студенты ин.яза говорили, что только после этих занятий они стали любить и понимать грамматику.
П.С. автор методики сама грамматику терпеть не могла, поэтому и задумалась о способе ее легкого изучения и усваивания.
Вспомнила, еще есть курс повышения квалификации для учителей и репетиторов и студентов ин.яза.  

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Доп. образование
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2007, 22:00:26 »

Для произношения есть кассеты, видео, аудио и РАДИО (поймать канал, и слушать, бесплатно) Транскрипционные значки в эти 8 занятий входили))) Любое слово из словаря по транскрипции можно прочитать.
Для всех желающих и сомневающихся можно организовать одно пробное занятие. например, из курса "Мама-репетитор". Но это когда "тренер" приедет в Ростов с семинаров.

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Доп. образование
« Ответ #49 : 23 Сентябрь 2007, 22:05:57 »

ИМХО, произношение просто слушая и читая поставить невозможно. Нужен еще человек, который услышит, правильно ли произносится звук.


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Доп. образование
« Ответ #50 : 23 Сентябрь 2007, 22:09:11 »

Я пыталась выучить английский, по методу ЕШКО - кассеты, транскрипция, но никакого сравнения с работой с преподавателем. Мы свой голос на кассетах не узнаем, также и нам кажется, что мы произносим так, как на кассетах, но это не значит, что это действительно так. Пробное занятие я бы, наверное, попробовала, ради интереса. Но это если время будет. Последнее время его сильно не хватает.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Доп. образование
« Ответ #51 : 23 Сентябрь 2007, 22:20:54 »

Произношение для общения не самое важное, главное уметь строить предложения и вопросы задавать, а также понимать что вам говорят. Ну и словарный запас естественно важен. Вы бы слышали какое произношение у арабов, а американцы - отдельная песня  :ad: Но я и с теми и другими общалась без особых проблем. Кстати, произношение лугко дается людям со 100% музыкальным слухом. Я так на арабском училась читать а у него произношение в 1000 раз сложнее английского. А грамматика совсем караул ((((((( :ac:

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Доп. образование
« Ответ #52 : 24 Сентябрь 2007, 00:29:46 »

ИМХО!!!! Но мне кажеться важно правильно строить предложеие, чтобы на тебя не смотрели как баран на новые ворота. Правильно произносить глаголы во временах.

хотя я может и отвыкла от анг.языка, сто лет не разговаривала, в свое время болтала без проблем

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Доп. образование
« Ответ #53 : 24 Сентябрь 2007, 12:22:59 »

Для произношения есть кассеты, видео, аудио и РАДИО (поймать канал, и слушать, бесплатно) Транскрипционные значки в эти 8 занятий входили))) Любое слово из словаря по транскрипции можно прочитать.
Для всех желающих и сомневающихся можно организовать одно пробное занятие. например, из курса "Мама-репетитор". Но это когда "тренер" приедет в Ростов с семинаров.

Я бы хотела попробовать :ad:
Киру уже 9 )

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Доп. образование
« Ответ #54 : 24 Сентябрь 2007, 13:09:03 »

Экспресс-курс, он для того и экспресс, чтобы помочь или тем, кто сразу же после занятий собирается общаться в языковой среде, или тем, кто говорил, но подзабыл. В общем, если есть ОСТРАЯ необходимость в языке.  Если же это не ваш случай, то смысла в экспресс-занятиях нет. Сравните - огромный шкаф, в который забросали очень быстро все, что было в комнате, или же разложили по полочкам. А с искаженным произношением можно ещё и как вляпаться! Но, как правило, носители языка снисходительны к нашим ошибкам. Для французов, н-р, если у вас получается изъясняться на французском - то вы уже ас, они в восторге. .

во Франции с декабря 2007

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Доп. образование
« Ответ #55 : 24 Сентябрь 2007, 13:40:35 »

я бы хотела пройти этот эксперсс курс! мне очень нужен в ближайшее время англ. яз. мама Сабира, очень вас прошу, сообщить мне подробное инфо, координаты, стоимость и т.д.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Доп. образование
« Ответ #56 : 24 Сентябрь 2007, 13:42:05 »

Девочки, я за все экспресс-курсы не говорю, я на них ни разу не ходила, зато ходила на курсы в Москве не буду фирму называть, в Ростове они тоже преподают. Так вот деньги на ветер, носитель языка из ЮАР, произношение у него было... хм, ну если "Роша" - это Russia, то извините меня. В Ростове девушка ходила " два! года на эти курсы, результат ноль. На вопрос "Что ты делала вчера вечером" после долгих раздумий выдала набор слов "Yesterday I and my sister park!" Во как они в парк сходили)))))) После месяца занятий с "тренером" эта же девочка стала преподавать грамматику и лексику своей двоюродной сестре по 100 руб за ак.час.

мама Сабира

  • Член Клубов Многодетных семей" и Без прививок
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3134
    • Просмотр профиля
    • Производим и строим дома из арболитовых панелей
Re: Доп. образование
« Ответ #57 : 24 Сентябрь 2007, 13:43:26 »

Олексёнок x 2, пишу в личку.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Доп. образование
« Ответ #58 : 24 Сентябрь 2007, 13:44:03 »

Кто-нибудь поверит, что за 8 ежеднвных занятий женщина 57 лет с нулевым знанием английского (не знала алфавит) научилась читать, задавать вопросы и отвечать на них, выучила уйму грамматики (времена simple, continius, perfect), слов запомнила очень много. ???
Вполне возможно. Смотря как заниматься. И от преподавателя зависит.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Доп. образование
« Ответ #59 : 27 Сентябрь 2007, 13:44:06 »

Девочки, мне нужны курсы ПК и делопроизводство. В газете на глаза попааются объявления кадровых агентств, курсы индивидуальные, но что-то я сомневаюсь в качестве преподоваемых знаний.Посовеиуйте что-нить, плиз. И еще можно телефончик "Дары"