Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Неприятные казусы на работе.  (Прочитано 5635 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Неприятные казусы на работе.
« : 28 Июль 2009, 00:56:14 »

Девочки ищу совета .
В какой то теме я писала что будучи в декрете меня уволили с работы, так как фирма ликвидировалась, но открылась другая с немного измененным названием, в которую меня не взяли аргументировав так: Как мы можем взять декретчицу. Но несмотря на то, что они меня уволили , все равно выплатили полагающиеся 40% от зарплаты за 4 месяца до исполнения полутора лет моему ребенку.
Так вот вопрос по этому поводу: Какие выплаты они мне должны сделать по увольнению  и по какой статье?
Следующий момент, недавно я пошла к ним за трудовой книжкой и мне сказали, что их обокрали, т.е. украли сейф и там лежали трудовые книжки некоторых работников, в частности и моя. Я в шоке, и они мне об этом сразу не сказали, хотя я у них после этого воровства была неоднократно. Теперь прийдется востанавливать.
Вопрос: как поступить?  мне нужно купить трудовую книжку и ходить по всем организациям где я раньше работала?

maryblack

  • Гость
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #1 : 28 Июль 2009, 00:59:52 »

Девочки ищу совета .
В какой то теме я писала что будучи в декрете меня уволили с работы, так как фирма ликвидировалась, но открылась другая с немного измененным названием, в которую меня не взяли аргументировав так: Как мы можем взять декретчицу. Но несмотря на то, что они меня уволили , все равно выплатили полагающиеся 40% от зарплаты за 4 месяца до исполнения полутора лет моему ребенку.
Так вот вопрос по этому поводу: Какие выплаты они мне должны сделать по увольнению  и по какой статье?
Следующий момент, недавно я пошла к ним за трудовой книжкой и мне сказали, что их обокрали, т.е. украли сейф и там лежали трудовые книжки некоторых работников, в частности и моя. Я в шоке, и они мне об этом сразу не сказали, хотя я у них после этого воровства была неоднократно. Теперь прийдется востанавливать.
Вопрос: как поступить?  мне нужно купить трудовую книжку и ходить по всем организациям где я раньше работала?
для начала потребовать копию составленную правоохранительными органами с описью украденного.
Далее, должны быть где-то документы, подтверждающие ваши предыдущие места работы, обратиться бы к бухгалтеру или в отдел кадров.

yulek

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #2 : 28 Июль 2009, 01:26:15 »

для начала потребовать копию составленную правоохранительными органами с описью украденного.
Далее, должны быть где-то документы, подтверждающие ваши предыдущие места работы, обратиться бы к бухгалтеру или в отдел кадров.

я итак по всем вопросам разговаривала с бухгалтером, она вечно то забывала, то ли специально недоговаривала. А отдела кадров у них нет.

maryblack

  • Гость
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #3 : 28 Июль 2009, 01:29:53 »

я итак по всем вопросам разговаривала с бухгалтером, она вечно то забывала, то ли специально недоговаривала. А отдела кадров у них нет.
тогда общайтесь с ней через почту, с уведомлением, с описью и проч. чтобы были зарегистрированы все входящии
Мне жаль, что из-за того, что кто-то прикрыл попу ( потерял доки) у людей гемор теперь.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #4 : 28 Июль 2009, 01:31:45 »

Какие выплаты они мне должны сделать по увольнению  и по какой статье?
никакие,если вашего увольнение было по причине ликвидации предприятия.
насчет книжки-с момента вашего увольнения они обязаны были выдать кажется в двухнедельный срок труд.книжку. Вы тоже молодец,вовремя спохватились. Вероятнее всего вам придется самой заниматься восстановлением книжки,но на всякий позвоните в труд.инспекцию и объясните ситуацию,может подскажут  :al:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #5 : 21 Июнь 2012, 12:39:24 »

Не знаю в какую темку написать,поэтому написала сюда,простите модераторы,если что перенесите куда надо.
В общем ситуация такая-мужа на работе постоянно (через определенное количество месяцев)увольняют и опять принимают на работу(уже в организацию под другим названием)ну это ладно. Мало того, что отпускные они выплачивают,а потом эти копейки удерживают из следующей зарплаты..это мы уже долгие годы терпим. Так еще после очередного такого увольнения-приема заявили что больше полюса ОМС выдавать не будут..что делать? Куда обратиться пожаловаться? :wallbash: И куда вообще бежать оформлять полис? Знаю можно оформить как не работающим-так там же надо копию трудовой-а там то запись,что он работает…Нам это очень актуально, ребенок постоянно болеет –сидим с ним по очереди, а если это не будет оплачиваться, так мы вылетим вообще в трубу с нашими затратами на лечение ….Голова кругом! :be:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #6 : 21 Июнь 2012, 12:42:27 »

Не знаю в какую темку написать,поэтому написала сюда,простите модераторы,если что перенесите куда надо.
В общем ситуация такая-мужа на работе постоянно (через определенное количество месяцев)увольняют и опять принимают на работу(уже в организацию под другим названием)ну это ладно. Мало того, что отпускные они выплачивают,а потом эти копейки удерживают из следующей зарплаты..это мы уже долгие годы терпим. Так еще после очередного такого увольнения-приема заявили что больше полюса ОМС выдавать не будут..что делать? Куда обратиться пожаловаться? :wallbash: И куда вообще бежать оформлять полис? Знаю можно оформить как не работающим-так там же надо копию трудовой-а там то запись,что он работает…Нам это очень актуально, ребенок постоянно болеет –сидим с ним по очереди, а если это не будет оплачиваться, так мы вылетим вообще в трубу с нашими затратами на лечение ….Голова кругом! :be:
полИс теперь непривязан к работе.
Он бесплатен для всех, электронный и навсегда. Получайте в любой страховой
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #7 : 21 Июнь 2012, 12:42:49 »

Не знаю в какую темку написать,поэтому написала сюда,простите модераторы,если что перенесите куда надо.
В общем ситуация такая-мужа на работе постоянно (через определенное количество месяцев)увольняют и опять принимают на работу(уже в организацию под другим названием)ну это ладно. Мало того, что отпускные они выплачивают,а потом эти копейки удерживают из следующей зарплаты..это мы уже долгие годы терпим. Так еще после очередного такого увольнения-приема заявили что больше полюса ОМС выдавать не будут..что делать? Куда обратиться пожаловаться? :wallbash: И куда вообще бежать оформлять полис? Знаю можно оформить как не работающим-так там же надо копию трудовой-а там то запись,что он работает…Нам это очень актуально, ребенок постоянно болеет –сидим с ним по очереди, а если это не будет оплачиваться, так мы вылетим вообще в трубу с нашими затратами на лечение ….Голова кругом! :be:
 медицинский полис (полис ОМС) уже давно организация не выдает. Каждый гражданин оформляет мед.полис самостоятельно (в зависимости от того, какую страховую он предпочтет: АсСтра, Панацея и пр., но выбрать страховую можно 1 раз  в год)
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #8 : 21 Июнь 2012, 12:44:10 »

Не знаю в какую темку написать,поэтому написала сюда,простите модераторы,если что перенесите куда надо.
В общем ситуация такая-мужа на работе постоянно (через определенное количество месяцев)увольняют и опять принимают на работу(уже в организацию под другим названием)ну это ладно. Мало того, что отпускные они выплачивают,а потом эти копейки удерживают из следующей зарплаты..это мы уже долгие годы терпим. Так еще после очередного такого увольнения-приема заявили что больше полюса ОМС выдавать не будут..что делать? Куда обратиться пожаловаться? :wallbash: И куда вообще бежать оформлять полис? Знаю можно оформить как не работающим-так там же надо копию трудовой-а там то запись,что он работает…Нам это очень актуально, ребенок постоянно болеет –сидим с ним по очереди, а если это не будет оплачиваться, так мы вылетим вообще в трубу с нашими затратами на лечение ….Голова кругом! :be:
Полисы сейчас действительно делаются самостоятельно. Выбираете любую страховую, приходите туда  с паспортом+СНИИЛСом +их копии. Если есть старый полис приносите и туда отдаете. Вам выдадут временный полис на 1 мес, потом позвонят и скажут, когда прийти за постоянным. В новом полисе не указывается место работы, просто говорите, что рабоаете и все. На детей, то же самое +св-во о рождении.

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #9 : 21 Июнь 2012, 12:45:38 »

для получения полиса нужны :поспорт и снилс . И ВСЕ!!! Никаких копий трудовых. Прозвоните в ту компанию, в которой он был затрахован и ваи подробно все объяснят. И еще у новых полисов нет срока, они пожизненны (там присваивается постоянный номер), а на обороте делается отметка о смене страховой компании
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #10 : 21 Июнь 2012, 12:46:24 »

 :ax: :ax: :ax:Девочки!Спасибо!!!Успокоили!!!А то я ж не в курсе,я устраивалась на работу 1,5г назад и мне на работе делали!!!!Я ж и панику подняла)))Ухххх..ну ок!тогда будем сами делать!!Еще раз спасибо,так быстро откликнулись))) :aw:

МамаЛеры

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • Я - Аля, на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #11 : 21 Июнь 2012, 12:50:16 »

Приветик! Я на прошлой неделе получила временный полис, всё  обстоит так, как девочки описали выше. Быстро и легко, без очередей. Через месяц выдадут постоянный.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #12 : 21 Июнь 2012, 12:55:43 »

Приветик! Я на прошлой неделе получила временный полис, всё  обстоит так, как девочки описали выше. Быстро и легко, без очередей. Через месяц выдадут постоянный.
я извиняюсь,а всем так-временный,а потом еще приходи за постоянным?

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #13 : 21 Июнь 2012, 13:01:11 »

я извиняюсь,а всем так-временный,а потом еще приходи за постоянным?
Да, выписывают всем временный. Это связано с тем, что постоянные печатают в Москве на бумаге ГосЗнак. Через месяц они приходят оттуда, и всем выдаются.

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Неприятные казусы на работе.
« Ответ #14 : 21 Июнь 2012, 13:02:13 »

Да, выписывают всем временный. Это связано с тем, что постоянные печатают в Москве на бумаге ГосЗнак.
ясно..эх,с работы 2 раза отпрашиваться :ac:,ну ничего что ж делать)