Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Рождена воспитывать детей и ходить по магазинам - вынуждена выходить на работу.  (Прочитано 32027 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

таблетка

  • Гость

Тема создана для того, что хочется выговорится, узнать мнение со стороны. Ситуация такова: вынуждена выходить на работу, т.к. муж стал пилить,считает, что женщина не должна полностью себя посвещать дому, а должна хоть на полдня, но быть на людях, т.е работать. Ну не мое это :be:. Люблю сидеть дома, заниматься хозяйством, воспитывать детей.  На ум приходит единственный выход- родить ребенка. Надо обсудить этос мужем, но не знаю, с какой стороны подойти. Т.к. муж пока детей ольше не хочет

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля

Тема создана для того, что хочется выговорится, узнать мнение со стороны. Ситуация такова: вынуждена выходить на работу, т.к. муж стал пилить,считает, что женщина не должна полностью себя посвещать дому, а должна хоть на полдня, но быть на людях, т.е работать. Ну не мое это :be:. Люблю сидеть дома, заниматься хозяйством, воспитывать детей.  На ум приходит единственный выход- родить ребенка. Надо обсудить этос мужем, но не знаю, с какой стороны подойти. Т.к. муж пока детей ольше не хочет
А вы вообще работали когда-нибудь?
Могу высказать свое мнение-считаю, что Ваш муж прав абсолютно! Не диградировать сидя дома можно только при очень приличном достатке семьи (по крайней мере для меня только так), т.к. есть возможность путешествовать, посещять все на свете, ходить на какие-то курсы(английского, испанского и т.д.) самой и водить детей и т.п. Если такого нет, то дома что-телевизор и т.п.?... Я вообще не представляю как можно находиться все время дом, лично я дома-одуреваю просто :ag: :ag: :ag:
И еще момент, хорошо, когда ты за мужем как за каменной стеной, сидишь и не имеешь ни професси, ни опыта работы, а если, не дай бог конечно, с этой каменной стеной что-то случиться? как женщине жить дальше? я неоднократно видела примеры такие...это ужасно!!!!!!!!!!!! Знаю такую семью, где мать двоих детей которая ни дня не работала нигде, вынуждена была идти работать на заправку, т.к. мужа не стало, а профессии у нее не было.........

Mircha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2161

  • Добрая, но непредсказуемая. я - Оля
    • Просмотр профиля

мне кажется так это лень-матушка а не "призвание быть домохозяйкой"
нежелание развиваться - ?? как это? лично мне непонятно....   :al: 

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

А я вот уже 3 года дома сижу. И ужасно хочу выйти из декрета на работу. Хочу общаться с детьми (эт профессия у меня такая :ah:), людьми, расти, реализовываться, а не быть домохозяйкой...Но малявочке только годик будет,поэтому пока без вариантов...
 
« Последнее редактирование: 28 Июль 2009, 12:55:02 от МаКсюша »

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля

Я поддерживаю автора :ad:....только я уже по горло наработалась и поэтому больше не хочу.....с мужем всегда шутили "трое детей и я с чистой совестью могу не работать" :ab:

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Таблетка, у меня та же ситуация, только с одной оговоркой,муж не решает за меня. Он принял мое решение, когда я в один день решила идти неа работу, принял мое решение, когда я через 3 года ушла с работы, тоже в один день.
А насчет деградации. Я умею читать, я хожу на те выставки и в то кино, которое считаю полезным для себя. Я общаюсь с людьми, разными и на разные темы.

А насчет каменной стены. Ну если встанет такая необходимость, мне нечем будет кормить ребенка, я пойду, да хоть и на заправку и кассиром.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Темка - супер. А я рожден лежать на пляже. Ну и вообще тратить время так, как захочется. Ан вот приходится каждый день на работу ездить...  :af:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Автор, а чего вы в городе делаете? Переезжайте в деревню, свой дом/скотина/огород и никакой работы на кого-то!

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля

Летом все рождены на пляже лежать))))

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля

Автор, а чего вы в городе делаете? Переезжайте в деревню, свой дом/скотина/огород и никакой работы на кого-то!
Хорошее замечание!
Просто автора темы затянуло...глубоко.
Вспоминаю мою маму. Увольнялась нескольо раз,чтобы с нами детками сидеть, а потом и выходить не могла, тяжело было. Красота, конечно, дома была - все в порядке, все накормлены, но потом она сильно жалела,что не работала. Да и еще один момент, а кто вас на пенсии кормить будет?!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

Темка - супер. А я рожден лежать на пляже. Ну и вообще тратить время так, как захочется. Ан вот приходится каждый день на работу ездить...  :af:
Андрей, +1000000000 и еще раз столько же.
Вот мой муж тоже рождён не для того, чтоб ходить на работу и сидеть с 8 до 5 вне дома, работая на дядю. Он хочет сидеть дома и заниматься любимым делом - компьютерами и програмированием, но для себя и своего удовольствия. Однако, он понимает ответственность за семью и ребёнка, и каждый день идёт на работу, и работает, и зарабатывает деньги.
Так чем же я, его жена, лучше чем он? Почему я буду делать то что мне хочется, а он то что "должен"??? :al:

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля

Я одуревала и отупевала, когда сидела дома, хотя читала книги, общалась с людьми, старалась держать себя в форме (макияж, чистая голова - но это уже совсем другая тема))))... на работу вышла - как воздуха свежего глотнула!!! Я стала по другому себя чувствовать, ощущать, что я нужна те только, чтобы дать сиську, помыть попу и приготовить поесть (хотя это я и сейчас с успехом делаю) Да и выглядеть я стала не как задрюканная домохозяйка, а как молодая активная женщина)))  

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

А еще как-то сразу пришла на ум фраза из любимого детского мультика: "не хочу учиться, хочу жениться" :ag:

Душа Моя

  • Оксана, на ты плиз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5269

    • Просмотр профиля

А я вот уже 3 года дома сижу. И ужасно хочу выйти из декрета на работу. Хочу общаться с детьми (эт профессия у меня такая :ah:), людьми, расти, реализовываться, а не быть домохозяйкой...Но малявочке только годик будет,поэтому пока без вариантов...
 
Я сижу дома 2,5 года :ab: с одной стороны безумно хочу работать, с другой еще больше хочу второго ребеночка ))) что получиться раньше выход на работу или второй малыш покажет время :ad:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

а я тоже считаю что муж автора прав... потому что от длительного сидения дома тупеешь..... а дом дела хоть работаешь хоть дома сидишь всё равно успеешь сделать...
я скучаю по своей работе, но у меня нет возможности выходить на работу на полный день (в семь утра уехал, в восемь вечера приехал - это с учётом дороги) а на полдня меня не ждут(((( поэтому сижу дома консультирую иногда по вопросам трудового законодательства и кадрового делопроизводства и о работе пока не мечтаю)))) да и детка слишком мала и очень нуждается во мне - это главное что меня от работы и отталкивает пока.... а муж уже давно ведет разговоры и о втором, да я б и третьего не против, но по работе скучаааааюююююю.........
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: