Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Рождена воспитывать детей и ходить по магазинам - вынуждена выходить на работу.  (Прочитано 32062 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля

Ну так рожайте)) Я знаю семью, где онародила второго ребенка, чтобы не работать, тепреь вот третьего собирается рожать, т.к. второй уже подрос)


 :ab:ага))) а когда подрастет третий, можно и четвертого, а там пятый, шестой.....и до бесконечности? :ag:
  Лень матушка - только она.
 Получается, что те кто работает СОБОЙ не занимаются. Вот умиляет меня сия фразу: "Собой заниматься".  В моем понимании "заниматься собой" - это не только педикюр делать, но и читать и, не поверите, даже обсуждать прочитанное с мужем. Советуется с Вами? О чем? Какую плитку в сортир купить? Так у кого ж еще спросить-то?  :ab:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

Ну не правда!!  Не так все запущено. Я уверена, что в мире гораздо больше счастливых людей, любящих свою жизнь (а работа - это ее львиная доля), чем 0,1%.

Работа ДОЛЖНА быть в удовольствие, и ДОЛЖНА развивать людей, но бесплатно никто бы не работал! Кроме шахтеров, месяцами не видящих зарплату.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

а я вот не хочу дома сидеть только с ребенком и еще блльше не хочу ходить на нелюбимую работу и пялиться в комп с 9 до 18 часов!!!!

помогите что делать!!!!!

PS кризис, депрессуха Я и муж  в поиске работы)))))
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля

а я вот не хочу дома сидеть только с ребенком и еще блльше не хочу ходить на нелюбимую работу и пялиться в комп с 9 до 18 часов!!!!

помогите что делать!!!!!

PS кризис, депрессуха Я и муж  в поиске работы)))))

Поменять работу!

lacers

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 197

  • Строгая, но справедливая!
    • Просмотр профиля

Идите на работу!!!!!! Потом мужу спасибо скажете....
Вы попробуйте только выйти... А может вам понравится!!!!

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля

Но ведь ответа на свой вопрос я так и не получила :ad: Ну хотя бы одну ситуацию, в которой человек, сидящий дома с детьми, может дать правильный четкий и конструктивный совет?
покупка дома..выбор качественной строительной бригады.....выбор машины..как и где лучше оформить загранпаспорт, куда лучше поехать отдыхать...какие нужны документы для оформления ипотеки...и тд. и тп..
Неужели Вы считаете что сидящая дома женщина - это максимум томагоччи, кототрая спит ест и сексом занимается...??

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что 99,9%  человек работает ради денег, а не потому, что любит работать.

в общем согласна, человек существо ленивое, поэтому чаще всего занимается только тем, без чего не может обойтись.
Хотя есть еще и люди, которые бы делали работу и без денег, ради удовольствия - вот это действительно те, кто любит РАБОТУ, а не зарплату.
Вообще, очень эффективен способ представить, что бесконечно богат и у тебя все есть, и  спросить себя, чем бы ты тогда занимался. Вот это и есть призвание.
Призвания сидеть дома нет, есть лень.
А вот готовить или воспитывать детей - есть такие призвания. Людей мало с такими призваниями. Все больше лентяи...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Работа ДОЛЖНА быть в удовольствие, и ДОЛЖНА развивать людей, но бесплатно никто бы не работал! Кроме шахтеров, месяцами не видящих зарплату.
Ну да, зп - приятный бонус за приятное времяпрепровождение)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Мурзя

  • Гость

Вот такие мне и нравятся.  :ae: :ae:
Умные, красивые, преуспевающие – это хорошо. А вот, если у нее из-за работы, которая ей реально нравится, она ей дорожит, ей там интересно, не будет хватать времени на Вас и на детей? Да, она умна, красива, но она просто не успевает с Вами пообщаться, не говоря уже о том, что побеспокоиться по хозяйству… Такая Вам тоже будет нравиться?

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835


Ясения
Нет, не говорит, он рад, что дома все в порядке, я довольна, но прекрасно понимает, что быть дома-это не значит все время отдыхать.
Да, люди разные, меня вот просто корежит, как только вспоминаю как на  работу бежишь,нервы тамтебе треплют, а на домашних сил нет ни моральных, ни физических.Вот это был кошмар, а сейчас просто сказка по сравнению с этим.

тогда вам повезло, ваше желание совпадает с возможностью))

кстати про работу: за прошлый год я так себе нервы с ней потрепала, но не с детками а с начальством из-за сессий и т.д. Сейчас вот в отпуске расслабляюсь немного, и откровенно говоря, не готова к новому учебному году пока. Но деваться некуда. Да и сам процесс рабочий меня всегда в восторг повергает. Вот только в этом году подготовка к школе сына - я на полставки на работе договорила, поэтому фиг его знает как, но надо искать приработок, иначе теряем в семейном бюджете ощутимую сумму.

а вот когда дома сидела, чувствовала себя всегда в зависимости от  возможностей мужа и его заработка, и прекрасно осознавала, что все заработанные деньги - не мои. А чувствовать себя нахлебницей в столь взрослов возрасте напряжно, работаю с 17 лет.

этт счас хорошо - есть инет, есть возможность приработка, а тогда ни инета, ни телефона, ни даже телевизора долгое время...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

По работе, уж извольте. Пусть сам, я в компах не разбираюсь.
Но куда ехать на море, когда, куда ехать на выходных, когда и что покупать, куда отдавать ребенка в школу...
Делали ремонт, я общалась с рабочими, решали вместе с мужем, что где и как будет стоять, плитку искали вместе. Купили ту , которую хотела я.
В ланный момент я занимаюсь приватизацией 3-х участкос своей семьи (мамы, папы, наш).
Так что еще???
ВОт объясните в какой ситуации я не могу быть советчиком мужа, раз уж пошли так конкретно????
В любой ситуации, в которой понадобится авторитетное мнение специалиста. Да и почему вы сразу сбрасываете со счетов его работу? В ней вы не сильны? Я тоже когда-то в компах вообще не разбиралась, но РАБОТА заставила научиться, освоить кучу программ. Сейчас, к примеру, я сама даже принтер смогу починить, если поломка не очень серьёзная, чем очень горжусь. Плюс муж всегда может рассказать мне о любой ситуации на работе, и получит не только сочуствие, а конкретный совет, если он ему нужен.
 А принятие решений в бытовых вопросах, так это мы всегда делали вместе. Это совершенно не сложно. Тут действительно играет роль только временной фактор. Сидя дома можно посветить вопроу больше времени и сил :ad:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля

покупка дома..выбор качественной строительной бригады.....выбор машины..как и где лучше оформить загранпаспорт, куда лучше поехать отдыхать...какие нужны документы для оформления ипотеки...и тд. и тп..
Неужели Вы считаете что сидящая дома женщина - это максимум томагоччи, кототрая спит ест и сексом занимается...??
А Вам как ответить - честно или нет? :ad: :ab:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля

 :ab: :ab: :ab:ну, да из области СУП сегодня приготовить или БОРЩ))))
Вот об этом примитивно-бытовом уровне и говорим. Кафель, машина, отдых, школа. Это не советы, это не темы для обсуждения. Это как я захочу, так и будет. И не потому, что я вредная эгоистка, а потому, что темы ничтожны.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Но ведь ответа на свой вопрос я так и не получила :ad: Ну хотя бы одну ситуацию, в которой человек, сидящий дома с детьми, может дать правильный четкий и конструктивный совет?
Наташ, а в каких вопросах с Вами муж советуется?

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля

Поменять работу!
ага спасибо, вот и решилась на это в разгар кризиса))))
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм