Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Консультанты по ГВ и мед. образование  (Прочитано 24858 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #45 : 21 Февраль 2007, 08:37:19 »

Лена,в наши дни это такая редкость,что и расчитывать не приходится:((,вся система совесткой педиатрии была построена на то,что бы женщина максимум в год закончила кормить и к станку...У нас соседка медик,правда ЛОР,но педиатрию на курсе им преподавали,так вот,она мне сказала,что своего ребенка растила строго по институтским записям.Догадываешься как:)))?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #46 : 21 Февраль 2007, 08:46:29 »

ты случаем не меня Леной назвала? :))))))))))
до года мааааало кто кормил, по их системе все в 3 месяца максимум бросали, а далее манной кашкой :)

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #47 : 21 Февраль 2007, 10:13:07 »

тебя,дурында я такая:)),оговорилась:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #48 : 21 Февраль 2007, 16:38:32 »

Горько было читать эту статью в малышах.
Хочу прокомментировать.
Первое- консультант по гв.-это мама, выкормивашая сама успешно и получившая специальное образование. В нашем Центре все имеют сертификаты, подписанные Минздравом, а не какой-то шарашкиной конторой.Среди нас есть и медики, и психологи.
Второе-отзывы в статье от московских мам. И вот как прокомментировала это один очень известный в России консультант. "в городе Москве только ленивый центр по подготовке к родам не написал, что у
них есть консультант по грудному вскармливанию. А центров десятки. Консультации по грудному вскармливанию, и услуги соответствующие оказывают многие медицинские центры. Между тем есть только два места в Москве, где можно получить систематизированные знания по данному вопросу, и что-то не наблюдается ни в одном ни в другом массового наплыва желающих систематизироваться. Так, единичные случаи....
А пока параллельно, консультант по грудному вскармливанию в одном модном в Москве роддоме сцеживает грудь скручиванием, а консультант из одного центра считает пустышку нужным предметом, а из другого, что кормить до года вполне достаточно, а из третьего, что для отлучения младенца надо помазаться зеленкой-горчицей. Антибиотики при мастите в компании с парлоделом легко назначают консультанты из медицинских центров при лактостазе....." и т.д.
 Относительно Ростова.  Как вы знаете, в Ростове есть не только консультанты по гв из нашего Центра. За них мы не отвечаем. Чем они занимаются, как...это на их репутации. И не путайте их с нами. В нашем Центре работают и врачи, поэтому вопрос о наличии их в организации, подобной нашей, поднимаемый тут, думаю понятен.А кто по образованию те, кто тоже называют себя консультантами и есть ли у них дипломы, подписанные Минздравом-спрашивайте у них)

Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #49 : 21 Февраль 2007, 16:47:04 »

Я прочитала статью и понимаю написавших. Рожана - это ужасная, хамская организация. Там не то, что мед. образования нет, порой мне кажется у них никакого образования нет. Общалась на форуме с одним таким рожановским консультантом. На мой вопрос о научной обоснованности вреда соков (ответа мне никто не дал), мне было сказано, что если я дам ребенку сок, то он как минимум бросит грудь, а как максимум - умрет. И все с это с базарным хамством. А еще одной мамочке рожанский консультанты отказали в помощи только потому, что у нее детки ЭКО. У них один подход ко всем. Причем очень агрессивный. Пообщавшись с ними всякое желание кормить пропадает. Поэтому я в свое время прекратила общение там, где бываю подобные консультанты.
А вот после НГ меня консультировала Катя. Хочу сказать ей огромное спасибо. Она очень внимательно меня выслушала и реально поддержала.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 17:09:06 от Stervoza »
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #50 : 21 Февраль 2007, 17:07:27 »

Честно говоря, после такого опускаются руки...
Предлагаю так..Если у кого-то из вас есть претензии-выносите их ЛИЧНО, конкретно..будем разбирать ситуацию.Если кому-то в нашем Центре(именно нашем-"Всегда Рядом") нахамили, отказали в помощи и т.д.- я как директор Центр, готова выслушать Вас и помочь разобраться в ситуации.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2007, 17:14:30 от Larionova »
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

kotik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +294/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2349

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #51 : 21 Февраль 2007, 17:17:03 »

Девочки,  я спросила в одной из темок (счас не могу найти) кто такие консультанты по ГВ, мне ответили (кажется Катя (Kotik)), что это человек с мед.образованием и сам откормивший не менее 2 лет, кажется еще какой-то сертификат должен быть...блин...не могу вспомнить ответ дословно...

Нет, не я. Мед образование не является обязательным (в отличие от опыта кормления) для обучения консультированию по ГВ. Как Таня написала, в нашем центре есть и медики и психологи. Попадая к конкретной маме, консультант ориентируется на месте. При парамедицинской проблеме(мастит) обращается к медику за советом, а при психологических проблемах (сложный отказ, например) к психологу. Мы работаем в команде и по-моему, неплохой. :ae:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #52 : 21 Февраль 2007, 17:21:19 »

Я вот хочу вступиться за консультантов в очередной раз. Дело в том, что я вообще придерживаюсь мнения, что каждый должен заниматься своим делом и делать это профессионально! Врач какой бы золотой и граммотный он не был ( к сожалению, педиатров таких я ПОКА не встретила, но надежду не теряю :bg:) не может быть профессионалом в вопросах ГВ, ухода, психологии, медицине одновременно, по крайней мере, в нашей стране, а жаль! Ну не учат этому в меде. Врач должен диагностировать и лечить. А консультант по ГВ - очень важная и актуальнаяя профессия :bi: :ay:, которая существует совсем недавно, поэтому вот и появляются подобные этой статье мнения, в то время, как профессия врача существует тысячелетия, но от того, что лекари были всегда, огромному кол-ву так называемых "специалистов" профессионализма это не прибавляет :((( Я очень жалела в свое время, что стеснялась по разным вопросам звонить косультанту по ГВ и спрашивать: хотела всего достить сама, и достигла, хотя было гораздо проще позвонить и спросить. Но мне повезло  - я напала на профессионала ( Лене Фоменко еще раз респект :ax:) Поэтому скажу, что шарлатанов везде полно, и среди врачей, еще и просто хамов и бездарей хватает, и среди продавцов, таксистов, консультантов, преподавателей..Но точно знаю, что советами педиатра по УХОДУ за ребенком и ГВ можно пренебречь со спокойной совестью.. :ah:
Что касается мед. образования, то в этой профессии оно не обязательно, на мой взгляд, опять таки потому, что некоторые медики в медицине соображают меньше, чем простые смертные, просто потому, что диплом, оценки в дневнике и  прочее - еще не показатель знаний человека. Все мы знаем какое сейчас образование в ВУЗах. а кормящая и подготовленная ( специально обученная мама может просто дать фору медсестре :af:)
Ну а Рожана - этот центр никому покоя не дает. Я все таки отношусь с уважением к предлагаемой ими концепции, а иногда мне их просто жаль за то, сколько упреков в свой адрес они получают. Так и хочется скзать - не разделяешь такого подхода, ну так это же твой выбор, чего ругаться? По большому счету я с этого сайта вынесла много полезного, просто относится надо ко  всему без фанатизма. Вобщем, и в Рожане не без урода и в др. областях тоже. Вот. Все написанное ИМХО без обращения к кому-либо  :aw:пресонально.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #53 : 21 Февраль 2007, 17:23:15 »

Честно говоря, после такого опускаются руки...
Предлагаю так..Если у кого-то из вас есть претензии-выносите их ЛИЧНО, конкретно..будем разбирать ситуацию.Если кому-то в нашем Центре(именно нашем-"Всегда Рядом") нахамили, отказали в помощи и т.д.- я как директор Центр, готова выслушать Вас и помочь разобраться в ситуации.
Я еще не разу на этом форуме не слышала, чтобы кто-то предъявлял притезии к вашему центру :)))

wmouse

  • Гость
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #54 : 21 Февраль 2007, 18:06:37 »

Нет, не я. Мед образование не является обязательным (в отличие от опыта кормления) для обучения консультированию по ГВ. Как Таня написала, в нашем центре есть и медики и психологи. Попадая к конкретной маме, консультант ориентируется на месте. При парамедицинской проблеме(мастит) обращается к медику за советом, а при психологических проблемах (сложный отказ, например) к психологу. Мы работаем в команде и по-моему, неплохой. :ae:
Кать, но ведь НЕмедик не будет решать сугубо медицинскую проблему?
а в Москве, судя по отзывам знакомых мамочек, такое сплошь и рядом

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #55 : 21 Февраль 2007, 18:31:42 »

Я бы хотела, чтобы человек помог мне в моей проблеме. И спрашивать, когда припекло и я звонила в "Всегда рядом": девушка, а скажите,какое у вас образование, прежде чем вы мне советом поможете?, мне и в голову не пришло.  :ae:
 Однако это центр, у которого есть сайт, где обозначены и образование, и фото свидетельств и дипломов об образовании. Т.е. сразу видно- люди серьезные.
 А шалатаны- зазнайки ... к сожалению, есть и такие, которые сами себе присваивают звание Консультанта по ГВ.
 

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #56 : 21 Февраль 2007, 18:56:25 »

Мне кажется, консультант по ГВ должен иметь сертификат единой организации по поддержке ГВ и понимание границ своей компетентности. Если с какими-то положениями этой организации он не согласен, то должен донести до сведения    клиентки обе точки зрения, чтобы дать ей возможность выбора. Как в ситуации с продолжительностью ГВ и использованием пустышки, например.
 А мед. образование, ИМХО, зачастую (не всегда, конечно) дает закостенелость какую-то. "Как учили меня в мединституте 20 лет назад, так я и буду делать". Педиатры имеют мед образование, работают по 40 лет с детьми, а проку сплошь да рядом никакого. Остается только надеяться на то, что если я обращусь к консультанту с серьезной проблемой, он не будет преувеличивать свою значимость и в нужный момент отправит к врачу.
@pradesign

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #57 : 21 Февраль 2007, 19:40:05 »

А мне кажется все-таки должен консультант иметь хотя бы среднее медицинское образование. Не в обиду центру "Всегда рядом", я тоже им очень благодарна за поддержку и за информацию, но мне кажется что мед. образование хоть какое-то должен иметь КАЖДЫЙ консультант, а не несколько человек на центр.

Fomenko

  • Гость
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #58 : 21 Февраль 2007, 20:00:20 »

А может обсудим тему: "Должны ли медики, имеющие доступ к беременным, кормящим и деткам, проходить доп. обучение по консультированию ГВ?" А то эту тему мне, как НЕ МЕДИКУ грусно читать...
Пошла передавать дела медикам..... правда, что то я не много таких в нашем городе медиков знаю, которые хотят заниматься благотворительностью..... и отвечать на звонки в 3 часа ночи: "Вы, знаете мне кажется у меня недостаток молока...." при этом еще и не получать за это деньги.... и ездить на бессплатные лекции, и дома у себя бессплатно принимать....
И главное, при этом еще и удовольствие от этой "работы" получать.... :ae:

И еще я считаю, что помочь  и излечить любого под силу только Господу.... но не простому смертному...
Кому то для восстановления зрения достаточно Норбекова, а другим поможет опрация в Леге Артис...ИМХО

Я от чистого сердца радуюсь, что на этом сайте есть хоть одна мама которой я смогла помочь.... Значит три года работы были не зря..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Консультанты по ГВ и мед. образование
« Ответ #59 : 21 Февраль 2007, 20:05:51 »

Ну вот!Ни за что ни про что обидели консультантов:(((.Девочки,я понимаю,что время от времени на форуме нужна острая тема:)))),но может хоть наших любимых консультантов оставим в покое?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!