Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок лениво сосет грудь  (Прочитано 18383 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #15 : 01 Август 2009, 21:51:00 »

у вас был неправильный захват, накладки могут его усугубить и снизить стимуляцию сосков, очего количества молока уменьшится
Да захват-то правильный... просто малышки мы еще совсем!

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #16 : 01 Август 2009, 21:53:24 »

Я прихожу к выводу что у меня просто молока не хватать стало. Где-то читала что бывают кризисы с молоком, может это он? Стала пить чай для лактации, вроде второй день по-лучше едим. Еще пару раз пыталась сцеживать то что, она не доедать и поить из бутылочки, но боюсь приучать - вдруг совсем грудь бросит  :ac: так хочется кормить доченьку грудью по-дольше :ac:

Может и не криз, а просто ребеночек растет и больше молочка нужно, вот и зависает у груди больше - насасывает себе объем, а через день-другой и молока больше становится. Так у нас с дочей получается - когда молочка малова-то ей, то дольше на груди виситЮ а буквально на следующей день прибывает и она минут за 10 все вытягивает.

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #17 : 01 Август 2009, 22:00:56 »

Я прихожу к выводу что у меня просто молока не хватать стало. Где-то читала что бывают кризисы с молоком, может это он? Стала пить чай для лактации, вроде второй день по-лучше едим. Еще пару раз пыталась сцеживать то что, она не доедать и поить из бутылочки, но боюсь приучать - вдруг совсем грудь бросит  :ac: так хочется кормить доченьку грудью по-дольше :ac:

Может не стоит сцеживать? Я, в свое время рассудила так: цедиться буду только если куда надо съездить не могу не вернуться к кормлению. Остальное - никаких сцеживаний, во-первых муторно это и мало приятно, а во-вторых - на данный момент времени молока в груди ребенку ровно столько сколько нужно, понадобится еще - насосет, главное кормить когда запросит и сколько захочет повисеть на сисе. Все. Сцеживаю иногда рано утром, когда грудь полная и побаливает и то не больше 20 грамм, остальное доче на прокорм. Вроде бы, ттт, справляемся и растет кабаська хорошо и памперсы писает усердно.
А вот для того что бы кормить подольше как раз молокоотсосом надо поменьше пользоваться... после него, слышала, молока как раз меньше становится, чем если ребенок высасывает. Когда ухожу надолго, сцеживаюсь, так ели доча объем высасывает минут за 10, то цежусь минут 20, а то и больше, что бы грудь стала пустой и соски потом синюшного цвета. В общем ну его эти сцеживания. Может я настолько ленива, что проще было наладить ГВ и не париться со всем остальным?  :ao:

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #18 : 01 Август 2009, 22:05:55 »

Да захват-то правильный... просто малышки мы еще совсем!

Уверена, что все будет у вас все лучше и лучше)) Корми ее почаще и как запросит)) Моей, хоть и родилась богатыршей в 4 кг, ох как трудно было сосать, сосали и по часу и по полтора на груди висела, вздремнет и опять трудится. Тяжело маленькис сосать... это ж какой труд! У меня рекорд был - 14 кормлений за сутки, и почти 1\3 всего времени суток... Маленькая трудилась и молочко себе добывала)) А тебе терпения)) Пару месяцев будет тяжкова-то, но настройся, что сейчас самое важное - ребеночек, а убрать-приготовить поесть потерпит. Ребеночку ох как важно знать, что рядом мама всегда и сися мамина тоже))

wmouse

  • Гость
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #19 : 01 Август 2009, 22:31:17 »

Да захват-то правильный... просто малышки мы еще совсем!
консультант проверял?

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #20 : 01 Август 2009, 23:06:27 »

консультант проверял?

а что бы понять, что захват правильный обязательно нужен консультант?

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #21 : 01 Август 2009, 23:23:04 »

у вас был неправильный захват, накладки могут его усугубить и снизить стимуляцию сосков, очего количества молока уменьшится
с чего вы так решили? писает мало? вес мало набирает?
аллергия на сгущенку еще более распространена, чем на "сырое" молоко
самый лучший способ увеличения лактации - частое прикладывание к груди ребенка
чем больше молока высасывается, тем больше приходит
на сайте есть много статей по ГВ, на форуме в разделе консультаций все эти вопросы уже многократно обсуждались - можно воспользоваться поиском
+1
у нас например после того как я попила молока кипяченного у малыша живот 3 дня болел. мой сначала сосал по 20 мин,а сейчас за 5 справляется.
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #22 : 02 Август 2009, 03:05:38 »

Уверена, что все будет у вас все лучше и лучше)) Корми ее почаще и как запросит)) Моей, хоть и родилась богатыршей в 4 кг, ох как трудно было сосать, сосали и по часу и по полтора на груди висела, вздремнет и опять трудится. Тяжело маленькис сосать... это ж какой труд! У меня рекорд был - 14 кормлений за сутки, и почти 1\3 всего времени суток... Маленькая трудилась и молочко себе добывала)) А тебе терпения)) Пару месяцев будет тяжкова-то, но настройся, что сейчас самое важное - ребеночек, а убрать-приготовить поесть потерпит. Ребеночку ох как важно знать, что рядом мама всегда и сися мамина тоже))
Спасибо за поддержку! :ax:
Ну если вам с 4 кг было тяжковато, то для нас это вообще титанический труд: дочурка родилась 2870 гр :ab:

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #23 : 02 Август 2009, 03:08:00 »

а что бы понять, что захват правильный обязательно нужен консультант?
:az: Честно говоря, такой же вопрос напрашивается...
 
Папочка нам вчера купил весы, и оказывается, не все у нас так плачевно: 530 гр мы уже набрали! :ar:
« Последнее редактирование: 02 Август 2009, 10:34:44 от VioletParent »

Тина

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #24 : 02 Август 2009, 10:54:52 »


аллергия на сгущенку еще более распространена, чем на "сырое" молоко
самый лучший способ увеличения лактации - частое прикладывание к груди ребенка
чем больше молока высасывается, тем больше приходит
на сайте есть много статей по ГВ, на форуме в разделе консультаций все эти вопросы уже многократно обсуждались - можно воспользоваться поиском

полностью согласна, сейчас вообще аллергия распространена

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #25 : 02 Август 2009, 10:58:46 »

:az: Честно говоря, такой же вопрос напрашивается...
 
Папочка нам вчера купил весы, и оказывается, не все у нас так плачевно: 530 гр мы уже набрали! :ar:

Ну вот видишь)) Так что кушайте на здоровье и побольше)

А еще закаляй соски и смазывай бипантеном с розовой полоской, мне очнеь помогло - кожа моя вообще везде тонкая, а соски ... в общем малая в роддоме насосала по полной, только бипантеном и спаслась. Он заживляет даже самые-присамые микротрещенки и повреждения, все-таки ляля трудится...))

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #26 : 02 Август 2009, 12:00:46 »

Ну вот видишь)) Так что кушайте на здоровье и побольше)

А еще закаляй соски и смазывай бипантеном с розовой полоской, мне очнеь помогло - кожа моя вообще везде тонкая, а соски ... в общем малая в роддоме насосала по полной, только бипантеном и спаслась. Он заживляет даже самые-присамые микротрещенки и повреждения, все-таки ляля трудится...))
Спасибо!
У меня с первого дня и Бепантен, и Пурелан под рукой, но за 2 часа перерыва между кормлениями крема не всегда успевают справиться с задачей :bh:

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #27 : 02 Август 2009, 12:09:51 »

Спасибо!
У меня с первого дня и Бепантен, и Пурелан под рукой, но за 2 часа перерыва между кормлениями крема не всегда успевают справиться с задачей :bh:
если трещины, то захват 90% не правильный!

а из-за накладок может отказаться от груди или потом все время будете кормиться с накладками, бывают исключения, но....

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #28 : 02 Август 2009, 13:19:05 »

если трещины, то захват 90% не правильный!

а из-за накладок может отказаться от груди или потом все время будете кормиться с накладками, бывают исключения, но....
Мой ребетенок, засыпая на груди, умудряется ее еще посасывать, как соску, вот и доставляет дискомфорт - приходится иногда пользоваться кремами. В принципе, никаких проблем, а именно трещин и нет, если кушает активно.

wmouse

  • Гость
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #29 : 02 Август 2009, 18:13:08 »

а что бы понять, что захват правильный обязательно нужен консультант?
да или человек с большой практикой проверки захватов, обученный самим консультантом

Мой ребетенок, засыпая на груди, умудряется ее еще посасывать, как соску, вот и доставляет дискомфорт - приходится иногда пользоваться кремами. В принципе, никаких проблем, а именно трещин и нет, если кушает активно.
100% у вас неправильный захват - при правильном никакого дискомфорта не ощущается
Вика на мне часами висела и все ок было, ничего нигде не болело после исправления захвата