Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Ребенок лениво сосет грудь  (Прочитано 18385 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #45 : 04 Август 2009, 06:55:50 »

Может это и подвиг-но 9 лет назад и я грудью кормила дочку по 30 мин и сцеживалась после этого-так тогда в роддоме учили-зато по ночам грудью не кормила и соответственно не сцеживалась подогреть бутылку с моим молоком мне было легче и быстрей. От этого дочка от груди не отказывалась и я сколько могла столько кормила ее. причем сцеживала я исключительно руками- молокоотсос не подошел. Вот и теперь не знаю-купила авентовский попробывала для интереса-че то он слабо тянет может потом изменится что когда грудь нальется,но боюсь за зря потраченные деньги и что опять придется маяться руками :al:
А вот то что ваши детки могут часами-сутками на груди висеть-вот это для меня истинный подвиг.И кормление не по часам а по требованию тоже-это ж получается пока кормишь вообще никуда не выйти? как знать когда он есть захочет. Может я устарела,может не права-даже не знаю как теперь кормить-по старинке или со всеми новаторствами?

Тоже думала, что буду по режиму кормить, и какой там - как только рот откроет попросить - так и получает молока)) Зато спокойная как танк, не плачет и капризничает редко, а выйти получается и без проблем)) Понятно, что первые месяцы тяжелова-то было, и все бегом, но справились) Сейчас, в свои 2,5 месяца ест примерно 6 раз в сутки)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #46 : 04 Август 2009, 15:01:02 »

А вот то что ваши детки могут часами-сутками на груди висеть-вот это для меня истинный подвиг.И кормление не по часам а по требованию тоже-это ж получается пока кормишь вообще никуда не выйти? как знать когда он есть захочет. Может я устарела,может не права-даже не знаю как теперь кормить-по старинке или со всеми новаторствами?
Так и есть, у меня по крайней мере. Я бы с радостью режим наладила, да не знаю как. И спросить не у кого. Приходится у искусственников интересоваться, как им удается детей развлекать, чтобы интервалы выдерживать :ab:
А Вы помните, как Вам удавалось по часам кормить?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #47 : 04 Август 2009, 23:30:35 »

Так и есть, у меня по крайней мере. Я бы с радостью режим наладила, да не знаю как. И спросить не у кого. Приходится у искусственников интересоваться, как им удается детей развлекать, чтобы интервалы выдерживать :ab:
А Вы помните, как Вам удавалось по часам кормить?
Отлично помню. Дочь была просто идеальным ребенком-ела спала и гуляла четко по расписанию-как в книжке написано. Положено поначалу спать 18 часов в сутки-она спала. С ней вообще никаких проблем не было. С 4 месяцев перестала кормить ее ночью-тоже как в книжке- и она прекрасно спала до утра.Вот такие дети бывают.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #48 : 04 Август 2009, 23:35:57 »

Отлично помню. Дочь была просто идеальным ребенком-ела спала и гуляла четко по расписанию-как в книжке написано. Положено поначалу спать 18 часов в сутки-она спала. С ней вообще никаких проблем не было. С 4 месяцев перестала кормить ее ночью-тоже как в книжке- и она прекрасно спала до утра.Вот такие дети бывают.
Может и сынок будет таким же послушным! :ay:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #49 : 05 Август 2009, 07:58:47 »

Вика979, а почему молоко пропало, ты молокоотсосом пользовалась? просто у меня похоже скоро совсем перестанет брать, перейду на бутылку.:-(

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #50 : 05 Август 2009, 09:35:39 »

Вика979, а почему молоко пропало, ты молокоотсосом пользовалась? просто у меня похоже скоро совсем перестанет брать, перейду на бутылку.:-(

Если хочешь еще кормить - потрудись, позвони консультантам, может быть пригласи домой - пусть посмотрят что не так. Не надо складывать руки!! Это ведь здоровье твоего ребенка! С ГВ ох как потрудиться надо...

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #51 : 05 Август 2009, 14:25:40 »

Вика979, а почему молоко пропало, ты молокоотсосом пользовалась? просто у меня похоже скоро совсем перестанет брать, перейду на бутылку.:-(
Попробуй увеличить лактацию, мне помогает! Я купила теблетки для увеличения лактации и пью чай горячий с молоком или без, иногда зеленый, иногда фенхелевый... Молока стало больше - малышка стала наедаться, спокойнее стала, тьфу-тьфу...
Еще я стараюсь выдерживать хотя бы три часа между кормлениями, советы консультантов прикладывать чаще для большей лактации мне не помогли: за короткий промежуток молоко не успевает накапливаться, малышка пососет немного и ненаевшись начинает капризничать.
Это и правда что наладить ГВ тяжелый труд!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #52 : 05 Август 2009, 15:25:34 »

Еще я стараюсь выдерживать хотя бы три часа между кормлениями, советы консультантов прикладывать чаще для большей лактации мне не помогли: за короткий промежуток молоко не успевает накапливаться, малышка пососет немного и ненаевшись начинает капризничать.
это вообще из разряда вредных советов  :ad: Молоко находится в прямопропорциональной зависимости от того как часто прикладывают и сколько высасывают. Организм штука не глупая.

Натуленция

  • я Наташа
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Максютка - Маленький человечек - Большое СЧАСТЬЕ
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #53 : 05 Август 2009, 17:45:55 »

Интересно, что за книжки такие, где написано, что с 4-х месяцев ребенок должен спать всю ночь??? Везде сейчас пишут, что ночные кормления обязательны для лактации!

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #54 : 06 Август 2009, 12:55:03 »

Если хочешь еще кормить - потрудись, позвони консультантам, может быть пригласи домой - пусть посмотрят что не так. Не надо складывать руки!! Это ведь здоровье твоего ребенка! С ГВ ох как потрудиться надо...
сразу начинаю себя чувствовать ленивой девочкой... Если бы не трудилась, уже давно бы на бутылке были. Меня даже уже домашние (непримиримые борцы за ГВ) не понимают, сколько можно мучиться - сначала по 30-40 минут всовываю грудь (сейчас скажут - неправильный захват - нет, правильный), потом обморочно сцеживаюсь (сейчас уже есть запас на кормление вперед в холодильнике), чтобы таки накормить ребенка, потом кормлю из шприца... а через минут 30 все повторяется...  :be:  Но пытаюсь вернуть на грудь. Сегодня, к примеру, пробую кормить ребенка не просто по его  требованию, а по очень настойчивому, чтобы брала грудь и ела. К вечеру посчитаю, что получится.
В общем, работаем. 

маленький офтоп.
Девочки, консультант - не панацея :ak: (Начинайте бросать гнилые помидоры)
Общаюсь активно, я очень благодарна ей, сейчас бы, наверное, вообще не кормила. Но, к сожалению, не все их советы подходят, детки все разные. Например, давать грудь по требованию, но чтобы съедала сколько надо, так как недобор веса.  :al:
Итак. Ребенок должен высасывать 700-800 грамм в сутки, а она за раз, если все-таки берет грудь (!!!!!), высасывает 50 грамм максимум (стандарт - 30 минут, часы можно сверять). Значит, надо прикладывать в сутки 15 раз, это почти каждые 1,5 часа. Правильно? И какое кормление по требованию? Соня сама требует максимум 8 раз в сутки.  По 50 грамм - это получается 400 - мало. Получается, чтобы ляль наедался и хоть как-то вес набирал, надо по требованию мамы. Требование мамы определяется на основе необходимого для ребеночка количества молока. То есть - по расписанию! (Что вроде вредно по новым стандартам). От чего уходили....  Но в любом случае - каждые 1,5 часа в режиме нон-стоп это не реально, думаю, все согласятся. Так что приходится искать другие режимы. ИМХО.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #55 : 06 Август 2009, 12:59:15 »

Попробуй увеличить лактацию, мне помогает! Я купила теблетки для увеличения лактации и пью чай горячий с молоком или без, иногда зеленый, иногда фенхелевый... Молока стало больше - малышка стала наедаться, спокойнее стала, тьфу-тьфу...
Еще я стараюсь выдерживать хотя бы три часа между кормлениями, советы консультантов прикладывать чаще для большей лактации мне не помогли: за короткий промежуток молоко не успевает накапливаться, малышка пососет немного и ненаевшись начинает капризничать.
Это и правда что наладить ГВ тяжелый труд!
мне тоже когда показалось, что молока мало - начала теплое пить. Но МОЙ опыт показывает, что все-таки, чем чаще прикладываешь (сцеживаешься - как я), тем моолка больше. Просто надо это делать хотя бы пару дней.
 Сейчас все в порядке, ТТТ, вопрос о количестве не стоит, молока выше крыши, с каждой груди в кормление выходит  70-80 грамм, а кормимся мы каждые 2,5 часа.
Ночью Соня, опять же ТТТ, спит (с полуночи до часов 4-6), а я в это время один раз стараюсь сцедиться и пополнить "стратегический запас" в морозилке.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #56 : 06 Август 2009, 13:01:04 »

Интересно, что за книжки такие, где написано, что с 4-х месяцев ребенок должен спать всю ночь??? Везде сейчас пишут, что ночные кормления обязательны для лактации!
Сейчас - ключевое слово. Книжки 15-летней давности и старше - вот уж кладезь! :)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #57 : 06 Август 2009, 13:19:27 »

Катя, а Вы невропатолога проходили? Вообще "ленится сосать" - это как раз проблема по их части.
Мы 2-х проходили разных - районного и своего, и оба первым делом интересовались, как ребенок присасывается, как присосался первый раз. Интенсивность сосания - это какой-то важный для них показатель. Может невропатолог Вам и помог бы эту проблему решить?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #58 : 06 Август 2009, 13:23:28 »

Катя, а Вы невропатолога проходили? Вообще "ленится сосать" - это как раз проблема по их части.
Мы 2-х проходили разных - районного и своего, и оба первым делом интересовались, как ребенок присасывается, как присосался первый раз. Интенсивность сосания - это какой-то важный для них показатель. Может невропатолог Вам и помог бы эту проблему решить?
показывались, все хорошо, насколько эжто возможно.
она раньше присасывалась нормально.
думаю все-таки это не лень, а просто начинающийся отказ от груди - отписываюсь в этой теме по привычке) :ah:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #59 : 06 Август 2009, 13:27:44 »

показывались, все хорошо, насколько эжто возможно.
она раньше присасывалась нормально.
думаю все-таки это не лень, а просто начинающийся отказ от груди - отписываюсь в этой теме по привычке) :ah:
Так она саму грудь брать не хочет, а из шприца пьет? А если ей не давать из шприца, то она все-равно грудь сосать не будет, просто будет кричать от голода и все?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)