Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ребенок лениво сосет грудь  (Прочитано 18416 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #30 : 02 Август 2009, 19:28:30 »

Мой ребетенок, засыпая на груди, умудряется ее еще посасывать, как соску, вот и доставляет дискомфорт - приходится иногда пользоваться кремами. В принципе, никаких проблем, а именно трещин и нет, если кушает активно.
Если захват правильный, хоть сутки ребенок висит, ничего болеть не будет, обратитесь к консультанту!!

Троянская

  • Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 541

  • Я Елена
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #31 : 02 Август 2009, 22:21:54 »

Может и не криз, а просто ребеночек растет и больше молочка нужно, вот и зависает у груди больше - насасывает себе объем, а через день-другой и молока больше становится. Так у нас с дочей получается - когда молочка малова-то ей, то дольше на груди виситЮ а буквально на следующей день прибывает и она минут за 10 все вытягивает.
Увеличила количество молока - вроде стало полегче  :aw: а есть она действительно больше стала, сегодня кормила минут по 30-40. Пью чай с молоком, честно говоря я молоко терпеть не могу  :at: с самого детства прямо скажу ненавижу  :at: но три дня пью ради малышки, вроде никаких изменений - аллергия не проявляется, животик больше чем обычно болеть не стал... буду продолжать пить, т.к. от этого молоко больше прибывает у меня.

Elpis, как я поняла что молока стало мало: малышка съедает одну грудь и хныкает голодным голосом, когда предлагаю второю - она и ее полностью съедает... Потом пробовала сцедить - а нечего  :bh:

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #32 : 02 Август 2009, 22:29:51 »

да или человек с большой практикой проверки захватов, обученный самим консультантом
100% у вас неправильный захват - при правильном никакого дискомфорта не ощущается
Вика на мне часами висела и все ок было, ничего нигде не болело после исправления захвата

Вы молодую маму не пугайте, пожалуйста. Я в первый месяц просто выла когда доча брала грудь, больно было жуть, но только в начале, когда она десенками первые несколько раз прикусывала, а больно от того, что кожа у меня тонкая и очень чувствительная. Сейчас и не замечаю как она прихватывает. А захват был изначально правильный - как у центра поддержки расписано и потом получилось, что приезжала консультант и подтвердила, что доча правильно грудь берет. Так что боль она не всегда от неправильного захвата.

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #33 : 02 Август 2009, 22:31:39 »

Увеличила количество молока - вроде стало полегче  :aw: а есть она действительно больше стала, сегодня кормила минут по 30-40. Пью чай с молоком, честно говоря я молоко терпеть не могу  :at: с самого детства прямо скажу ненавижу  :at: но три дня пью ради малышки, вроде никаких изменений - аллергия не проявляется, животик больше чем обычно болеть не стал... буду продолжать пить, т.к. от этого молоко больше прибывает у меня.

Elpis, как я поняла что молока стало мало: малышка съедает одну грудь и хныкает голодным голосом, когда предлагаю второю - она и ее полностью съедает... Потом пробовала сцедить - а нечего  :bh:

Попробуй перед кормлением выпивать кружку горячего чая. Молоко мне быстро надоело, а просто от горяего сразу чувствуется прилив)

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #34 : 02 Август 2009, 22:39:58 »

Вы молодую маму не пугайте, пожалуйста. Я в первый месяц просто выла когда доча брала грудь, больно было жуть, но только в начале, когда она десенками первые несколько раз прикусывала, а больно от того, что кожа у меня тонкая и очень чувствительная. Сейчас и не замечаю как она прихватывает. А захват был изначально правильный - как у центра поддержки расписано и потом получилось, что приезжала консультант и подтвердила, что доча правильно грудь берет. Так что боль она не всегда от неправильного захвата.
что бы отбросить все сомнения я бы все же проконсультировалась с консультантом(простите за тавтологию)
а вы кажется тоже молодая мама  :ad: и можно вопрос, сколько ребенку было, когда консультант подтвердила захват?

просто ребенок может со временем и сам научиться если ему не давать пустышки и бутылку, но сколько пройдет времени и научиться ли, а то может и отказ быть... ттт никому этого не желаю, просто если хочешь кормить, нужно все проверить и быть спокойной!! ИМХО

wmouse

  • Гость
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #35 : 02 Август 2009, 22:45:31 »

Вы молодую маму не пугайте, пожалуйста. Я в первый месяц просто выла когда доча брала грудь, больно было жуть, но только в начале, когда она десенками первые несколько раз прикусывала, а больно от того, что кожа у меня тонкая и очень чувствительная. Сейчас и не замечаю как она прихватывает. А захват был изначально правильный - как у центра поддержки расписано и потом получилось, что приезжала консультант и подтвердила, что доча правильно грудь берет. Так что боль она не всегда от неправильного захвата.
если десенками прикусывает, то это скорее всего неправильное предложение груди - у меня тоже было
с чего вы решили, что я хочу кого-то напугать? даже в мыслях не было  :al:
ну, говорится, как хотите... нравится мучиться с кипячением накладок, с болезненными кормлениями - ради Бога!
из темы удаляюсь
повторюсь, что на сайте море инфы по этому поводу, есть он-лайн консультация специалиста по ГВ, так что главное это желание...

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #36 : 02 Август 2009, 23:08:13 »

Девочки-девочки, я вас всех и не перецитирую, чтобы ответить :ah: Не ссорьтесь! :ad:
Спасибо всем за помощь и рекомендации! :ax:
Дело в том, что захват все же правильный: рожала в очень хорошем роддоме (не в Ростове) - проверили там все сразу :bf:
Понимаю, что не уникальна в том, что кожа тоже очень нежная и чувствительная + когда дочь засыпает на груди, она не просто держит сосок в ротике, а бывает съезжает и тем самым оттягивает (т.е. из правильного захвата переходит в неправильный), я не всегда успеваю предотвратить сие действо, потому и травмируется грудь. Больший дискомфорт был в первые дни, но это и ясно: грудь-то не привыкла к подобного рода манипуляциям.
Вот сегодня дитенок "насосил" только так и без всякого дискомфорта, но бывает не то, видно, у нее настроение - тогда пользуюсь доп.средствами. Но опять же - это индивидуально: у кого-то бы дитя уже отказалось от груди, но у нас все хорошо, ттт. 

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #37 : 03 Август 2009, 07:10:06 »

Жена Олегарха, точно, совсем молода мамаша я и тем самым оно вот прям тут и совсем недано пройдено, посему и пытаюсь хоть чем-то помочь еще более молодой маме) Консультант приезжала, когда малой был месяц)

Вон с сосками, теми, что на груди)), примерно мой вариант) Немного огрубеют и будет все хорошо, а коль удобно через накладку - путь так, главное что бы мама была спокойна.

В роддоме насмотрелась всякого... в палате девочка лежала, у ее второй ребенок, молока хоть отбавляй, а первого кормила... внимание (!!) сцеженным до 7 месяцев и цедилась руками. Родилась вторая... подозреваю, что будет так же... Вот я и потрудилась, что бы наладить ГВ, так как на подвиги по сцеживанию решительно не готова и весьма ленива в некоторых вопросах.

Лесса

  • Мы счастливы только тогда, когда хотим этого.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 619

  • Елена Прекрасная я
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #38 : 03 Август 2009, 07:12:07 »

Девочки-девочки, я вас всех и не перецитирую, чтобы ответить :ah: Не ссорьтесь! :ad:
Спасибо всем за помощь и рекомендации! :ax:
Дело в том, что захват все же правильный: рожала в очень хорошем роддоме (не в Ростове) - проверили там все сразу :bf:
Понимаю, что не уникальна в том, что кожа тоже очень нежная и чувствительная + когда дочь засыпает на груди, она не просто держит сосок в ротике, а бывает съезжает и тем самым оттягивает (т.е. из правильного захвата переходит в неправильный), я не всегда успеваю предотвратить сие действо, потому и травмируется грудь. Больший дискомфорт был в первые дни, но это и ясно: грудь-то не привыкла к подобного рода манипуляциям.
Вот сегодня дитенок "насосил" только так и без всякого дискомфорта, но бывает не то, видно, у нее настроение - тогда пользуюсь доп.средствами. Но опять же - это индивидуально: у кого-то бы дитя уже отказалось от груди, но у нас все хорошо, ттт. 

Да мы и близко не ссоримся)) Патаемся тебе помочь))
Ты потерпи, кожа немного огрубеет и будет намного легче)

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #39 : 03 Август 2009, 09:05:23 »

Да мы и близко не ссоримся)) Патаемся тебе помочь))
Ты потерпи, кожа немного огрубеет и будет намного легче)
Спасибочки!!!  :ax: :ax: :ax:
Терплю - куда ж деваться? :ad:

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #40 : 03 Август 2009, 09:20:19 »

Может это и подвиг-но 9 лет назад и я грудью кормила дочку по 30 мин и сцеживалась после этого-так тогда в роддоме учили-зато по ночам грудью не кормила и соответственно не сцеживалась подогреть бутылку с моим молоком мне было легче и быстрей. От этого дочка от груди не отказывалась и я сколько могла столько кормила ее. причем сцеживала я исключительно руками- молокоотсос не подошел. Вот и теперь не знаю-купила авентовский попробывала для интереса-че то он слабо тянет может потом изменится что когда грудь нальется,но боюсь за зря потраченные деньги и что опять придется маяться руками :al:
А вот то что ваши детки могут часами-сутками на груди висеть-вот это для меня истинный подвиг.И кормление не по часам а по требованию тоже-это ж получается пока кормишь вообще никуда не выйти? как знать когда он есть захочет. Может я устарела,может не права-даже не знаю как теперь кормить-по старинке или со всеми новаторствами?

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #41 : 03 Август 2009, 09:26:36 »

А вот то что ваши детки могут часами-сутками на груди висеть-вот это для меня истинный подвиг.И кормление не по часам а по требованию тоже-это ж получается пока кормишь вообще никуда не выйти? как знать когда он есть захочет. Может я устарела,может не права-даже не знаю как теперь кормить-по старинке или со всеми новаторствами?
Мне кажется, в таком тонком деле исключительно тем нужно руководствоваться, что сердце Вам говорит :ba:
Я планировала до рождения ребенка кормить по требованию - в принципе так и делаю, но у нас как-то сразу автоматически по часам сложилось: ест пока час, спит 2-3 :ap: Бывают, конечно, и отклонения, но думаю, коррективы вносят и мамочки, которые по часам изначально кормят.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #42 : 03 Август 2009, 09:30:49 »

А вот то что ваши детки могут часами-сутками на груди висеть-вот это для меня истинный подвиг.И кормление не по часам а по требованию тоже-это ж получается пока кормишь вообще никуда не выйти? как знать когда он есть захочет.
Ну почему никуда не выйти)) Мы, я помню, летом и по 3-4 часа гуляли, и в парк на целый день завеивались с мужем и ребенком - она спит-спит, захочет поесть - тут же на лавочке покормила и все. Ооочень удобно. И я так и не приспособилась к ночным бутылочкам (сначала у нас было СВ) - это пытка просто, греть эту бутылку смеси, пока ребенок орет((. Легче уж грудь дать, даже не вставая (у нас детская кроватка со снятой боковинкой вплотную придвинута ко взрослой кровати)!

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #43 : 03 Август 2009, 09:31:40 »

Мне кажется, в таком тонком деле исключительно тем нужно руководствоваться, что сердце Вам говорит :ba:
Я планировала до рождения ребенка кормить по требованию - в принципе так и делаю, но у нас как-то сразу автоматически по часам сложилось: ест пока час, спит 2-3 :ap: Бывают, конечно, и отклонения, но думаю, коррективы вносят и мамочки, которые по часам изначально кормят.
Однозначно коррективы вносят-просто чем ближе-тем в большей растерянности я

VioletParent

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

    • Просмотр профиля
Re: Ребенок лениво сосет грудь
« Ответ #44 : 03 Август 2009, 10:42:22 »

Однозначно коррективы вносят-просто чем ближе-тем в большей растерянности я
Родится Ваше чудо - и поймете! :ab: