Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Прага. Поделитесь!  (Прочитано 296789 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #120 : 20 Август 2010, 10:19:08 »

одежду лучше многослойную: футболка-олимпийка и тп, чтобы можно быо раздеться - когда днем солнышко припекает, а вот утром и вечером одеться, потому как прохладно...желательно носить с собой зонтик, обувь достаточно удобную и теплую, непромокаемую

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #121 : 20 Август 2010, 13:29:20 »

одежду лучше многослойную: футболка-олимпийка и тп, чтобы можно быо раздеться - когда днем солнышко припекает, а вот утром и вечером одеться, потому как прохладно...желательно носить с собой зонтик, обувь достаточно удобную и теплую, непромокаемую
соглашусь с каждым пунктом  :aha:.
 автобус на экскурсии забирает около 7-8 утра,в это время холодина была (мы ездили в конце сентября) часов до 9,потом даже припекало
там почти везде брусчатка,даже маленький каблук будет мешать
кстати,деньги (хотя бы чуть-чуть) можно в аэропорту поменять сразу.
еще нам гид хороший попался,  советовал где курс выгоднее
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Casperovna

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 536

  • Мишка - моя любовь! 89034313739
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #122 : 26 Август 2010, 18:32:26 »

соглашусь с каждым пунктом  :aha:.
 автобус на экскурсии забирает около 7-8 утра,в это время холодина была (мы ездили в конце сентября) часов до 9,потом даже припекало
там почти везде брусчатка,даже маленький каблук будет мешать
кстати,деньги (хотя бы чуть-чуть) можно в аэропорту поменять сразу.
еще нам гид хороший попался,  советовал где курс выгоднее

Соглашусь с Инной. По своему опыту знаю. Кроссы или шлёпки какие-нить без каблука - будет отлично! :ad:

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #123 : 27 Август 2010, 09:27:49 »

Соглашусь с Инной. По своему опыту знаю. Кроссы или шлёпки какие-нить без каблука - будет отлично! :ad:
Не, ну шлепки в октябре прохладно уж будет  :ill: :ab:
Я вот думаю, что лучше из обуви - кроссы/мокасы или уж сапоги зимние?

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #124 : 27 Август 2010, 09:39:14 »

Девочки ,подскажите,может кончено еще рано об этом думать,но хотелось бы в Прагу или на новый год или после.Как там обстоить дело с музеями ,кафешками,ресторанчиками  и прочими в это время , закрыты они или работают не до поздна? Или все также и в том же режиме,как и всегда? И еще с нами ребенок 6 лет ,стоит ли зимой туда ехать с ним ?

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #125 : 27 Август 2010, 11:57:53 »

Не, ну шлепки в октябре прохладно уж будет  :ill: :ab:
Я вот думаю, что лучше из обуви - кроссы/мокасы или уж сапоги зимние?
Наташа,мне кажется,что кроссы на более холодную погоду или в дождь ,а мокасы в теплую.
я брала с собой сапоги осенние,но ни разу их не обула,а полуботинки легкие меня спасли
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 15:22:56 от pimen »
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Ирада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #126 : 27 Август 2010, 15:11:13 »

Бываем в Чехии (Прага, Карловы Вары) каждый год, конец января - начало марта, как получится, удовольствие ни с чем не сравнимое. Про одежду - спортивная и как "капуста", обувь только удобная, сапоги вообще не нужны, а каблуки - нонсенс , если дама на каблуках бродит, да ещё и в шубе - значит русская. Погода там обычно как у нас и ветер , и морозец, и дождик, не угадаешь. Всё время вожу с собой сушилку для обуви, но мы там на 2-3 недели. Ещё можно съездить в Германию без проблем самим. Но если Вы на неделю, то Праги за глаза хватит. Мы "лазиим" в Праге везде, поэтому покупаем ЕЗДЭНКИ на неделю. Да и вообще по Европе лучше первый раз в страну брать , напр. Прага - эконом - отель выбрать в центре, обзорку по городу, а дальше сами. У людей от кучи городов за 7 дней каша в голове.
Если что интересует - в личку.
« Последнее редактирование: 27 Август 2010, 15:18:40 от Ирада »

Love

  • “Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1797

  • Я - Наташа :)
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #127 : 27 Август 2010, 16:19:22 »

Наташа,мне кажется,что кроссы на более холодную погоду или в дождь ,а мокасы в теплую.
я брала с собой сапоги осенние,но ни разу их не обула,а полуботинки легкие меня спасли

Вот спасибо!  :ax:
Значит зимние сапожки отложим. :aha:
А пуховик тоже оставить? Где-то читала тут, что когда холодно и ветер там, то оч.хочется этот самый пуховик нацепить  :ab:
Или осенней куртки в октябре хватит + чего еще поддеть "как капусте" как тут девочки рекомендовали?! :love:

Ирада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #128 : 28 Август 2010, 09:08:02 »

Пуховик в это время года не нужен, куртка+свитер+... что-то тонкое. Погода там похожа на нашу, это же не север.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #129 : 28 Август 2010, 11:51:41 »

Девочки ,подскажите,может кончено еще рано об этом думать,но хотелось бы в Прагу или на новый год или после.Как там обстоить дело с музеями ,кафешками,ресторанчиками  и прочими в это время , закрыты они или работают не до поздна? Или все также и в том же режиме,как и всегда? И еще с нами ребенок 6 лет ,стоит ли зимой туда ехать с ним ?
в сентябре уже будут цены на НГ
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #130 : 28 Август 2010, 15:22:32 »

что касается курса валют: самое выгодное - расплачиваться пластиком :ay: у меня наличка была только для метро или покупки еды на улицах, типа глинтвейна или колбасы, ну или входные билеты в музей. все, больше наличка ни для чего не нужна.

менять невыгодно, курс в обычных обменниках очень занижен: на рекламных щитах висит привлекательный курс, но это от сумм, превышающих 10 000 евро, будьте внимательны.
надо искать либо арабов, либо - как мне повезло - наш родной русский обменный пункт :ay: там тоже были попытки надуть, но не удались и в итоге я там с удовольствием меняла. кому надо: пункт на станции И.П. Павлова, на улице где трамвайный ходит (если прям кому надо сильно будет, посмотрю по карте).

Ksh

  • Екатерина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #131 : 29 Август 2010, 18:15:14 »

про обменники. В Праге есть улочка,из головы вылетело название, примыкающая в вацлавской площади. Так вот там самый выгодный курс во всей Чехии. Нам гиды подсказали. Могу попытаться объяснить как ее найти. Если стоишь на вацлавской площади лицом к коню и музею соответсвенно, то искать эту улочку надо по левую сторону. Она начинается от магазина ив  роше. Он находится прямо на углу вацлавской площади и улочки с выгодным обменником. Сварачиваем и первый обменник по левую сторону предложит самый выгодный курс  :ab: я имею ввиду обмен евро на кроны

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #132 : 29 Август 2010, 19:53:27 »

про обменники. В Праге есть улочка,из головы вылетело название, примыкающая в вацлавской площади. Так вот там самый выгодный курс во всей Чехии. Нам гиды подсказали. Могу попытаться объяснить как ее найти. Если стоишь на вацлавской площади лицом к коню и музею соответсвенно, то искать эту улочку надо по левую сторону. Она начинается от магазина ив  роше. Он находится прямо на углу вацлавской площади и улочки с выгодным обменником. Сварачиваем и первый обменник по левую сторону предложит самый выгодный курс  :ab: я имею ввиду обмен евро на кроны

эта улочка как раз ведет к станции метро ИП Павлова, так что видимо этот район как раз славится обменным курсом.
но гиды советуют то, что им выгодно, потому что получают с этого процент, так что всегда надо проверять :af: :ab:

Ksh

  • Екатерина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #133 : 29 Август 2010, 20:02:03 »

эта улочка как раз ведет к станции метро ИП Павлова, так что видимо этот район как раз славится обменным курсом.
но гиды советуют то, что им выгодно, потому что получают с этого процент, так что всегда надо проверять :af: :ab:
проверяли. Выгоднее, чем там нигде не нашли.  :al:
Про станцию метро ничего сказать не могу. Но точно с другой стороны она выходит в парк перед вокзалом

чья-то радость

  • Меня зовут Лана. Член клуба "Рожденные дома"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #134 : 30 Август 2010, 13:42:48 »

станция метро называется muzeum... и улица Politickych veznu