Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Прага. Поделитесь!  (Прочитано 296679 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #45 : 12 Январь 2010, 16:43:14 »

Девочки, кто турами в Прагу занимается, может вы подскажете: муж жил в отельчике таком... на кладбище :bg: Там двор буквой П из жилых многоэтажек, а перед ним кладбище. Названия отелей он забывает сразу после выписки, теперь не может вспомнить, в инете не нашел. Отель наверно из дешевых, он был с группой студентов.
:Жень, вспоминается Ольшанка... Это такая совдепия буквой П, бассейн - зайти невозможно, запах... :at:Да и сам отель.. трудно его отелем то и назвать - гостиницы в Крыму и Абхазии до ремонтов... удобства на блок...
Если не сама Ольшанка , - то что то в том районе, кладбище там большое - Ольшанское называется, если есть желание на Гугле на карте можешь поискать.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #46 : 12 Январь 2010, 16:44:32 »

ну вообще-то Opatov тоже был возле кладбища...мы еще из окна смотрели и прикалывались, что там могилки подсвечиваются по ночам подсветкой  :ag:   хотя отель был из дорогих  :ab:
Опатов - отель с очень хорошей репутацией)
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Джулия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #47 : 12 Январь 2010, 16:51:57 »

Опатов - отель с очень хорошей репутацией)
да я не против, говорю же: отель отличный, от центра недалеко...а то, что возле кладбища - даже колоритно было  :bf:

Джулия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #48 : 12 Январь 2010, 20:21:44 »

Ну в нашем случае наличие кладбища вообще нисколько не напрягало, тем более, что в отеле только ночуешь и тебя увозят-привозят  :ap:

Джулия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #49 : 12 Январь 2010, 21:42:32 »


Автору: в инете масса интересных рассказов туристов, поищите их на туристических сайтах, перед поездкой я сама перечитала их уйму, столько информации узнала  :be:
http://album.turizm.ru/c_225/
http://100dorog.ru/club/stories/
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 04:43:16 от Лиза »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #50 : 12 Январь 2010, 23:25:49 »

Я ничего не имею против турфирм. Наоборот даже, если не присутствует тупое навязывание барахла :bf:
Меня просто отрезвила последняя поездка в Прагу.
Которая моей подруге, ехавшей дикарем, обошлась вдвое дешевле, и отель был объективно лучше, намного. При стоимости вдвое меньше, расположение в одном квартале.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 04:46:00 от Лиза »

amra

  • Я Настя! Сын Давид Константинович!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #51 : 13 Январь 2010, 00:03:41 »

подскажите сколько с собой минимум брать на двоих надо в Прагу на неделю?
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 04:55:24 от Лиза »

Член Клуба "Без прививок"
Мы из Таганрога

ODALISKA

  • Гость
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #52 : 13 Январь 2010, 00:07:55 »

прилетели вчера из Праги. Холодно, сыро, снежно. Отель был хороший - жили в Рококо 4* в самом центре на Вацлавской площади. Одно скажу с маленьким ребенком ездить очень утомительно. Не буду давать банальных советов об удобной обуви)))) Но честно скажу Прага меня не зацепила совсем :al:

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #53 : 13 Январь 2010, 00:14:51 »


подскажите сколько с собой минимум брать на двоих надо в Прагу на неделю?

Вы про деньги спрашивали? Все будет зависить какой тур вы берете - с экскурсиями или без, планируете ли поездки в соседние Германию и Австрию, планируете ли совершать какие то покупки кроме сувениров.
Ужины в ресторанах обойдутся примерно так же как и у нас - ну и по уровню - если это ресторан с собственной пивоварней и музыкантами - там будет дороже, нежели в месте поскромнее. Супермаркетов очень много - цены на продукты одинаковы с нашими.
по минимуму если только питание -обществ. транспорт и сувениры - наверное евро 150-200 на чел... может кто меня поправит.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 04:57:21 от Лиза »
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #54 : 13 Январь 2010, 00:21:04 »


По расходам.
Средний чек на обед в Праге в хорошем ресторанчике на человека был 10-15 евро. 20 - от пуза. Правда, мы не упивались пивом, из расчета бокал 0/5 за обедом.
Проезд в метро стоит будем говорить 30 рублей (19 крон) (время и колво станций ограничено).
Глинтвейн на улице стоит 70-80 рублей, колбаска - столько же (50 крон); это может быть перекусом во время хождений.
В продуктовых магазинах цены сопоставимы с нашими.
Вот и считайте.
Лучше, если вы будете расплачивать только кредиткой, обменный курс налички грабительский. Правда, мне удалось найти нормальный обменник (русский!), курс евро =26. В остальных будет 19. То есть на вывеске будет 26, но это от 10 000 тыс евро. Реально попала на потерю 600-700 крон, это примерно 1200 руб. Ну надо было ощутить на себе. В остальном - кредитка. По себе не могу сказать, сколько брать, потому что я как бэ не считала сколько тратила, но в итоге осталось больше, чем планировала.
Шоппинг никакой, но могу посоветовать потариться в H&M, это сетевой магаз, который в России практически не представлен. Цены как в НьюЙоркере, ассортимент намного лучше, детское вообще феерическое (привезла кучу всего дочери и себе пальто за 2000 руб).
Из аутентичного косметика Мануфактура, всякие кремики типа Лаша хендмейд.
С детьми будет очень трудно, я свою оставляла дома.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2010, 05:00:04 от Лиза »

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #55 : 13 Январь 2010, 00:29:27 »

А, ну вот и про экскурсии.
Самая дорогая в Австрию, 80 евро по-моему.
Там вы кофейку попьете (надеюсь) на 10-15 евро с человека. Остальные дешевле, Карловы вары 50 евро, по-моему.
Народ Германией не впечатлился, я вот - прохладно с Австрией, хотя туда собираюсь в будущем по работе и просто так.
Прага прекрасна. Она очень легкая, простые люди, говорят по-русски, очень надеятся на наши чаевые :af:. Там нужно много гулять налегке, ходить по улочкам, фоткать, кушать суп в булке, колбаски на улице, пить пиво и заедать уткой с капустой. Может, в клубы куда-нибудь, но мне не довелось. Музеи там опять же, МухА, Кафка, Национальный... Я не бьюсь в диком восторге, но очень  миленько. Но дети от 7 лет, наверно, оценят.

ODALISKA

  • Гость
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #56 : 13 Январь 2010, 00:30:23 »

Начнем с того, что билет в метро стоит 18 крон взрослый, обед в ресторане более или менее приличного вида стоит не меньше 20 евро на человека (алкоголь не пили вообще), шопинг: есть одно секретное место не далеко от Вацловской площади для этих целей, а тарится в в магазинах типа нью-йоркера в Европе вообще не стоит ИМХО.

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #57 : 13 Январь 2010, 00:32:37 »

Начнем с того, что билет в метро стоит 18 крон взрослый, обед в ресторане более или менее приличного вида стоит не меньше 20 евро на человека (алкоголь не пили вообще), шопинг: есть одно секретное место не далеко от Вацловской площади для этих целей, а тарится в в магазинах типа нью-йоркера в Европе вообще не стоит ИМХО.
:az:
а еще можно самим доехать на комфортабельном евро-поезде с огромными панарамными окнами до Дрездена. Билет стоит 45 евро. В Австрию ехать на 1 день не стоит. слишком утомительно и ничего толком не увидишь.
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #58 : 13 Январь 2010, 00:42:07 »

Начнем с того, что билет в метро стоит 18 крон взрослый, обед в ресторане более или менее приличного вида стоит не меньше 20 евро на человека (алкоголь не пили вообще), шопинг: есть одно секретное место не далеко от Вацловской площади для этих целей, а тарится в в магазинах типа нью-йоркера в Европе вообще не стоит ИМХО.

Ну, знаете, у каждого свои планки. Если ставить цель потратить максимально денег, то можно и в Праге умудриться найти местечки, я же до состояния лопнуть наедалась на 20 в отличном ресторане, суп-гренки-пиво-второе-чай-чизкейк.
Вообще, тратить там надо на Парижской улице, там тебе и Берберис, и Диор с прочими, а не на Вацлавской площади и Мустеке, где масс-маркет. Ну да что ж, ростовчанину подороже найти раз плюнуть.
Для тех, кто не хочет тратиться и хочет великолепно обедать - ресторан Колховна, рядом с Памятником Кафки около староместской площади. К Швейку в сетевой не ходите, дороже, накурено и вообще.
В чем я еще ошиблась, 1 крону неправильно написала в стоимости проезда в метро? Ну, не нам же мелочиться :ax:

ODALISKA

  • Гость
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #59 : 13 Январь 2010, 00:46:51 »

Да я поняла, что вы знаток Праги, но знаете умудрилась купить все что хотела гораздо дешевле, чем на Парижской улице, при том что изначально планировался именно шопинг в Праге и именно люкс-марки, купила все то же самой, но в отличном аутлете. Может вам переехать и гидом там поработать у вас классно получается)))) да и на счет душевности чехов, категорически ее не увидела, холодные расчетливые как немцы, бррр :at: