Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Прага. Поделитесь!  (Прочитано 299794 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1245 : 13 Октябрь 2016, 16:38:09 »

Да в Праге самый грабительский  курс по получению такс фри в аэропорту, получили копейки, должны были получить около 100 евро( двойной перевод валют) , но толком так и не поняла.

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1246 : 13 Октябрь 2016, 17:01:15 »

Проще и выгоднее на карту получать.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1247 : 13 Октябрь 2016, 17:10:05 »

На карту получили через месяц (за немецкую куртку 250 евро, которую купили в Дрездене)- 275 руб, такс фри оформляли в Праге.А вот когда вылетали из Франфуркта в Ростов ещё Люфтганзой, то там все нормально с такс фри. Получили даже больше, чем планировали.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1248 : 13 Октябрь 2016, 17:13:27 »

Нам вернули прям в магазине. В аэропорту конечно пришлось в очереди постоять. Один офицер вообще там такой цирк устроил. чуть ли не трусы девушку заставил разворачивать купленные. Она вскрывала все коробочки, так тщательно упакованные в брендовых магазинах. Вся очередь была в ярости, полтора часа она стояла около него
Кире 13 Глебу 6

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1249 : 13 Октябрь 2016, 17:21:21 »

На карту получили через месяц (за немецкую куртку 250 евро, которую купили в Дрездене)- 275 руб, такс фри оформляли в Праге.А вот когда вылетали из Франфуркта в Ростов ещё Люфтганзой, то там все нормально с такс фри. Получили даже больше, чем планировали.

Впервые слышу чтоб за 250 евро вернули такую сумму, прям ворье ... а не помните сколько же возврата было написанно?
Нам вернули прям в магазине. В аэропорту конечно пришлось в очереди постоять. Один офицер вообще там такой цирк устроил. чуть ли не трусы девушку заставил разворачивать купленные. Она вскрывала все коробочки, так тщательно упакованные в брендовых магазинах. Вся очередь была в ярости, полтора часа она стояла около него
Ой, а это очень распространено. Перед нами в такой очереди одну нашу мадам заставили вытащить зонт за 65 евро и показать им. Дама была в недоумении - и зачем им надо зонтик смотреть?  Мне , если честно, тоже было интересно посмотреть на зонт за 65 евро...

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1250 : 13 Октябрь 2016, 18:16:16 »

Точно не помню и бумажки уже все выбросила, даже какой процент забыла возвращают, или 17,или 19 процентов ( было написано  около 40 евро вроде...),документы на неё со штампом таможни сказали бросить в ящик и что получим через месяц. Вообщем из ожидаемых 100 евро возврат 20 евро, а за гранатовые серьги вообще сказали не положен такс фри, хотя все документы были оформлены и в конвертике как положено, а она покачала головой и бросила их себе на полку( документы) У нас очереди не было, офицер был лоялен, ничего не просили показать, спросили только что вещи с собой, показали сумку и все. Да и в магазине Палладиум предлагали выдать сразу внизу на первом этаже в кронах, а мы что то отказались, думали в аэропорту в нужной нам валюте получить, а потом уже поняли, что так в кронах было бы даже лучше, только документы надо было все равно в аэропорту проштамповать и спустить в ящик, и предупреждают, что если документы они с печатью не получат, то вычтут потом с карты.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1251 : 13 Октябрь 2016, 19:01:47 »

Да-да. Только нам его из стоимости сразу вычли и мы заплатили меньше.
Кире 13 Глебу 6

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1252 : 16 Октябрь 2016, 17:32:10 »


Девочки, а какая там погода в конце марта- начале апреля? Какая температура и много ли дождей?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1253 : 16 Октябрь 2016, 19:44:04 »

 Про погоду я уже писала где то,мы были в этом году с 29 февраля по 7 марта.Прилетели и в первый день до обеда валил пушистый  мокрый снег,деревья и вся Прага бала очень красива.На следующий день всё растаяло,а в последний день мы видели даже некоторые деревья начали расцветать.Думаю,что к концу марта так же как и в Ростове.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1254 : 16 Октябрь 2016, 19:48:11 »

Холодно было в марте, ветра сильные. Мы простыли все.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1255 : 18 Октябрь 2016, 17:27:09 »

А кто брало индивидуальных гидов-есть отзывы?
Будем с 31.10 по 06.11 в Праге, может кто желает скооперироваться для совместных экскурсий с гидом?: :ay:

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1256 : 19 Октябрь 2016, 22:19:42 »

Расскажу нашу историю про гидов. Была мысль  найти индивидуального гида. Но не скооперировались ни с кем, а самим дороговато. Решили взять на месте групповую обзорную. Пришли на Вацлавскую площадь в первый же день. Тут же к нам подошла женщина и бойко предложила групповую обзорную за 15, а через полминуты уже за 10 евро с человека. Из краткого описания было понятно, что экскурсия так себе. В собор Са.Вита не пойдем - там  очереди большие и т.д. Но до начала было минут 40 и мы сказали, что подумаем и может быть вернемся. Через 30 метров к нам подошла другая женщина, представилась индивидуальным гидом. Сказала, что набирает небольшую группу на пешеходную экскурсию. Она внушала бОльшее доверие. Цена - такая же! Конечно, мы пошли с ней. Мы с мужем  и еще молодая пара - вот и вся группа. 5 часов была экскурсия. Куда только мы не заходили, ныряли в подворотни, подземелья, заходили в соборы. Гид охотно помогала нам сделать хорошие фото, подсказала где лучше покушать и сделать покупки, по пиву целый ликбез ... вообще кучу информации, на все вопросы ответила. Если кому интересно, могу найти ее визитку, она работает в тур.фирме и не в сезон водит вот такие экскурсии.
P.s.  были в Праге в конце сентября. Кстати, и другие экскурсии она предлагала с очень хорошими скидками, например, в Крумлов за 25 евро на человека. Но мы брали машину в прокат и ездили сами. Сразу сказали, что другие экскурсии нам не интересны, она и не навязывала. Хотя, как я поняла, основная цель недорогих обзорный экскурсий по городу - это продать новеньким побольше экскурсий.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016, 22:33:55 от OksanaM »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1257 : 19 Октябрь 2016, 22:24:54 »

Я в инсте подписана на гида. Интересно описывает свои пешии экскурсии. Если надо, напишу как найти ее
Кире 13 Глебу 6

Ираида28

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1258 : 20 Октябрь 2016, 03:35:17 »

Выкладывайте все адреса  гидов
Пару лет назад мы сторговались по 8 для 6 человек, визитку не брали.
в этом году надо на обзорку 4 чел пристроитть

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Прага. Поделитесь!
« Ответ #1259 : 20 Октябрь 2016, 08:41:43 »

@best_in_prague
Кире 13 Глебу 6