Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 23 года - рожать поздно? рано?  (Прочитано 88102 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

maruska-rus

  • Я - Маша
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #30 : 29 Июль 2009, 14:16:35 »

 :ag: :ag: :ag:
Если хотите стать матерью - рожайте в любом возрасте. Главное, чтобы решение было осознанным, а не принятым по принципу "что хуже - аборт или ранний возраст мамы". Да, мнение папы тоже желательно учитывать!
С медицинской точки зрения идеальный возраст для первых родов до 25.
У меня двое деток, первого родила в 23, второго в 33, и на этом крест еще не ставлю :)
Женечке 22, Алёшке 11

Мама Кшиси

  • Татьяна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #31 : 29 Июль 2009, 14:18:40 »

:ai: Вот это темка! Увидев такое название я себя вааще почувствовала родившей пенсионеркой  :ag:.
Моё мнение, что не поздно ни в 40, ни в 35, ни в 23-тем более! Всё зависит от здоровья - конечно в первую очередь и от желания.
Я первого сына родила в 21 год, и вот недавно, в 34-второго. Когда наблюдалась в консультации меня, естесссно занесли в гуппу риска как позднородящую-но меня это только веселило, т.к. ,уже зная что у меня и второй мальчик, понимала-возможно это не предел.
Так что автору темки советую по поводу возраста не переживать-ещё впереди очч много времени! :ax:
:ag: :ag: :ag: Как увидела название темы - долго смеялась!!!  :bg:
Я первую дочку в 22 родила, вторую - в 37. И ничего, даже в 37 не поздно(не рано - точно!))))

МУР

  • Время все расставит на свои места и всех рассудит...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #32 : 29 Июль 2009, 14:25:14 »

Родила в 25..жалею что в 18 не начала :ab:...уже было бы двое..а может трое... :aw:

+10000 :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
только родила в 23

Диана_Л

  • Гость
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #33 : 29 Июль 2009, 14:27:13 »

Считаю рожать надо тогда, когда без ребенка ты просто уже не можешь.
Я до 25 лет на тему материнства вообще не задумывалась, не было стабильной работы и жили с мужем не в своей квартире. Да и вообще не были готовы морально стать родителями. Зато мы с ним много путешествовали, муж развивал бизнес, я помогала чем могла. В 26 мы решили приступись к процессу так сказать. Процес занял почти три года, ставили кучу дигнозов, прошли много врачей, в итоге операция. И я заметила, что мысли о ребенке стали посещать меня почти все время, ни о чем другом я и думать не могла, мне стало ясно что это самое главное в жизни! Когда у меня появится ребенок мне будет уже 29 и я не считаю что это поздно. Главное что я созрела и готова быть мамой.

Да, я еще планирую как минимум двоих, троих деток  :ad:

Нефертити

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 512

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #34 : 29 Июль 2009, 14:28:13 »

Девочки, о чем вопрос? Мне вот 30 и я рожаю первого. Так случилось, раньше не судьба была) Так и что мне теперь, не рожать? Никогда не поздно. Можешь - рожай хоть в 50. Твое дело  :ab:

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #35 : 29 Июль 2009, 14:29:31 »

знаете я конечно не знаю с какого возраста у вас начинается "старше" но я поняла одно.... я выходила беременность и родила грубо говоря в почти 28 лет гораздо лучше девочек которые рожали в 18-20-25.... тут всё таки не только возраст играет основную роль........
Моей третьей малышке 3 недели, а мне 41 год :ah: На сохранении ни разу не лежала. хХоть и насчитали мне 15 баллов риска невынашивания беременности, родила сама на 39-40 неделе) Тут главное, видимо, не в состоянии здоровья, а в психологической готовности автора вопроса стать мамой. Если есть любимый человек, от которого хочется иметь ребёнка - вперёд, и удачи вам!

МамаМиры

  • Меня зовут Ира.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #36 : 29 Июль 2009, 14:39:44 »

Я родила в 24 года... Собственно говоря я даже и замуж для этого вышла... по-любви конечно... так будующему мужу и сказала: "мне детей пора рожать, а без мужа не получится!"
Мне главврачица сказала, что с точки зрения физиологии, рожать надо как можно раньше, пока в организме не накопились болячки всякие и организм в "боевой готовности".
С точки зрения психологии - тогда, когда сама будешь готова и будешь адыкватно осознавать всю ответственность, которая ложится на твои плечи!!!

А вообще - материнство это восхитительно!!! В любом возрасте... :as:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #37 : 29 Июль 2009, 14:43:17 »

Девочки, о чем вопрос? Мне вот 30 и я рожаю первого. Так случилось, раньше не судьба была) Так и что мне теперь, не рожать? Никогда не поздно. Можешь - рожай хоть в 50. Твое дело  :ab:
у меян в 30 ток поперло дело))))) теперь как остановиться -не знаю :ag:

Мурзя

  • Гость
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #38 : 29 Июль 2009, 14:46:02 »

Рожать надо тогда, когда ты понимаешь, что это твое… А возраст значения не имеет.
Вот мне сейчас почти 26. Раньше как-то не до детей было, а вот сейчас жалею, что захотела только сейчас: уже один бы был и можно было другого заводить. Да, и мама у ребенка молодая и современная была бы… а так, кто знает, как оно сейчас пойдет.
Но деток хочу ужасно! Лучше сразу двух!!!

МУР

  • Время все расставит на свои места и всех рассудит...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 671

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #39 : 29 Июль 2009, 14:49:34 »

действительно одни не готовы и в 40 еще бывают, а другие готовы и в 20, про тех кто намного раньше я молчу...

Нефертити

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 512

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #40 : 29 Июль 2009, 14:50:24 »

у меян в 30 ток поперло дело))))) теперь как остановиться -не знаю :ag:

Вот и у меня программа-минимум двоих постараться. Второго надо в ближайшее время. Старею. Особенно об этом такие темы напоминают  :ak: :ag:

ol26

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Я Ольга
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #41 : 29 Июль 2009, 14:54:13 »

Я дочку родила в 24, сейчас мне 29 - я только начала о втором задумываться. И считаю, что только самое время для второго ребетенка - и семья на ноги встала, и материальные условия нормальные, а самое главное - муж тоже начал эту тему поднимать и доча братика или сестричку вдруг стала просить :ae:

nikita

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #42 : 29 Июль 2009, 14:59:21 »

Мне сейчас 28 , старшему 5 лет, младшему 2,3, для меня самое то. :af:

Andromeda

  • Гость
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #43 : 29 Июль 2009, 15:01:29 »

Название темы, действительно, веселит! При чем здесь возраст? Если имеется огромное желание и состояние здоровья позволяет, к чему такие вопросы? Материальные проблемы существуют всегда и если исходить из этой точки зрения, то можно и к пенсии не обзавестись детьми. Я первого родила в 27, второго в 30. Жалею, что раньше не начала, а то, может быть, и на третьего бы решилась... :ah:Хотя, еще не вечер... :ae:

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #44 : 29 Июль 2009, 15:06:23 »

Вообще, радуюсь за тех, кто решил - пора беременеть, и ррраз - через месяц уже в положении! Я вот тоже в 25 решила - пора, а родила только в 27... не всегда наши желания совпадают с возможностями (будь то здоровье, психология или еще что-то).