Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 23 года - рожать поздно? рано?  (Прочитано 88109 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #60 : 29 Июль 2009, 16:36:20 »

Мне 23 года,моя старшая скоро в школу пойдет!Я ее в 18 родила,а второго в 22.Как в 23 года может быть рано?не понимаю.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #61 : 29 Июль 2009, 16:40:40 »

Я, может, какая-то излишне прагматичная в этом вопросе, но одного желания мало, имхо  :al: Должна быть еще и финансовая возможность. А она в 23 года есть только в случае, если муж зарабатывает, или родители помогать готовы. Опять же, не забываем, что через 3 года мамочке 26, а в то время, пока она в декрете сидела, ее подружки резюме нарабатывали, и догонять (если есть такое желание) маме без опыта работы с маленьким ребенком будет ой как сложно.
А как можно работу ставить впереди детей?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #62 : 29 Июль 2009, 16:42:43 »

А как можно работу ставить впереди детей?
Некоторым женщинам нужна карьерная реализация  :ad: я вас удивила сейчас? :) И потом: что значит, ставить впереди детей? Мы же не об абортах, а о разумном планировании.

ramari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591

  • Мамочка прекрасной дочки и чудо-сыночка
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #63 : 29 Июль 2009, 16:47:15 »

Ой, ну конечно в 23 рожать уже поздно  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: Это же надо такое спросить!!!  :ag: :ag: :ag: :ag:
И вообще в 23 уже крест на себе надо ставить!!!1 :ag: :ag: :ag:

Да какждый сам для себя решает поздно или рано!!! Хотите работать - работайте!!! Хотите рожать - рожайте!!!! Лишь бы всё получилось когда прийдет желание!!! Моя подруга в 40 лет родила и счастлива и ничего не пугает. Единственно, что чем позже, тем тяжелее всё воспринимается. УДАЧИ!!!!

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #64 : 29 Июль 2009, 16:48:05 »

Я, может, какая-то излишне прагматичная в этом вопросе, но одного желания мало, имхо  :al: Должна быть еще и финансовая возможность. А она в 23 года есть только в случае, если муж зарабатывает, или родители помогать готовы. Опять же, не забываем, что через 3 года мамочке 26, а в то время, пока она в декрете сидела, ее подружки резюме нарабатывали, и догонять (если есть такое желание) маме без опыта работы с маленьким ребенком будет ой как сложно.

Солидарна. Я училась заочно и имела возможность работать, т.е. кое-какой опыте после декрета есть. а вот знакомая плачется, что после окончания универа, сразу пошла в декрет - итого - ей 25, а она нигде не работала и куда теперь ее возьмут и пр.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #65 : 29 Июль 2009, 16:51:05 »

А как можно работу ставить впереди детей?

мне как женщине на первом месте семья а потом работа конечно же... НО... карьера и наличие в\о для меня очень были важны ДО момента появления детей... есть и такие нарожавшие в 18-20 лет, а потом лишившись поддержки родителей и разведясь с выпученными глазами бегут грубо говоря дворы мести - лишь бы как то заработать и прокормиться.... ну конечно есть и такие которые побыстрее ищут второго мужа дабы сесть ему на шею....
поэтому я всё таки за то что сначало САМО-достаточность а потом детки.... ИМХО.... у нас всё же не ислам))))

все люди разные... кому что....


Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #66 : 29 Июль 2009, 16:51:36 »

Солидарна. Я училась заочно и имела возможность работать, т.е. кое-какой опыте после декрета есть. а вот знакомая плачется, что после окончания универа, сразу пошла в декрет - итого - ей 25, а она нигде не работала и куда теперь ее возьмут и пр.
У меня тоже несколько таких примеров есть  :ac: И в этом смысле, как ни парадоксально, лучше родить в 18: можно параллельно учиться заочно, или вообще обучение на после декрета перенести, а 23 в этом смысле возраст так себе...

Galanga

  • У нас есть Ангелочки, которые живут на небесах
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #67 : 29 Июль 2009, 16:54:04 »

а я в 17 вышла замуж, в 21 закончила институт, с 20 работаю. А в 25 рожу! Зато после декрета без работы точно не останусь т.к. 5 лет стаж по проф.  ну а если случилось, например в 23 незаплонированно, тогда конечно рожать, а деньги пусть мужа зарабатывает ;-). А так считаю что очень рано с 16 до 21 года. А там каждому свое. :ad:
Мои детки меня научили: милосердию, состраданию, мужеству, смирению и силе духа. Спасибо вам наши Ангелочки...

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #68 : 29 Июль 2009, 16:54:29 »

Рожать надо когда Вы рождение ребенка становится самым главным вопросом в жизни. а в житейском плане у нас всегда не вовремя. за 9 месяцев жизнь может оооочень крутые виражи заложить.

Volchenok

  • Моё имя Юля, ко мне на "ты"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257

  • тел:896045один0821
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #69 : 29 Июль 2009, 16:57:30 »

Да каждый сам для себя решает поздно или рано!!! Хотите работать - работайте!!! Хотите рожать - рожайте!!!! Лишь бы всё получилось когда прийдет желание!!!
+100 Я тоже считаю что когда заводить ребенка - дело ваше!а 23 мне кажется вообще не позно и не рано, а хорошо. :ad:

AIR

  • Я - Оля.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 693

  • Теперь у меня есть два сыночка и лапочка дочка!
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #70 : 29 Июль 2009, 16:57:57 »

:ai: Вот это темка! Увидев такое название я себя вааще почувствовала родившей пенсионеркой   :ag:.
Моё мнение, что не поздно ни в 40, ни в 35, ни в 23-тем более! Всё зависит от здоровья - конечно в первую очередь и от желания.
Я первого сына родила в 21 год, и вот недавно, в 34-второго. Когда наблюдалась в консультации меня, естесссно занесли в гуппу риска как позднородящую-но меня это только веселило, т.к. ,уже зная что у меня и второй мальчик, понимала-возможно это не предел.
Так что автору темки советую по поводу возраста не переживать-ещё впереди очч много времени! :ax:
Согласна на все 100. Такая же ситуация!

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #71 : 29 Июль 2009, 17:02:57 »

Мне кажется, что 23 - хороший возраст. Я родила первую в 24, перед этим 2 года отработала, так что чуть-чуть стажа было. Вышла на работу через три года, планировали с мужем, что годик поработаю и заведем второго. Но, скажу честно, когда через полгода повысили категорию и появилась возможность сменить работу на более выгодную, я хотела притормозить со вторым чадом. Однако уже было поздно :ag:. Так что второй деть у нас незапланированный, но очень-очень любимый! Хотя даже о работе дома пришлось забыть. С дочкой я умудрялась еще и дома подрабатывать. С этим пупсом номер не пройдет. Он и сейчас стоит рядом и за руку меня дергает... :ag:

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #72 : 29 Июль 2009, 17:04:05 »

я родила за месяц до 24-летия.хоть финансовое состояние и не является для меня основополагающим для появления малыша,но и тем не менее понимая всю ответственность,появившуюся при рождении малыша,считала необходимым приобрести определенный опыт в работе и выйти на определенный уровень.плюс ко всему на данный момент учусь на последнем курсе института.хоть и тяжело сейчас с учебой,но глядя на своего кроху,убеждаюсь каждый раз,что это того стоит!!! :ay:чего и Вам желаю! :ab:

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #73 : 29 Июль 2009, 17:05:17 »

Самое время - если есть от кого, если нет - то нужно искать))))))))))) и родить тогда, когда появиться. И будет самое время!
 Первую - в 22, вторую - в 34 :ab:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: 23 года - рожать поздно? рано?
« Ответ #74 : 29 Июль 2009, 17:12:46 »

Некоторым женщинам нужна карьерная реализация  :ad: я вас удивила сейчас? :) И потом: что значит, ставить впереди детей? Мы же не об абортах, а о разумном планировании.

Ой,конечно,вы меня удивили!:)Все такие работящие,а мне одной это не знакомо!:)Я и мужа второго быстрей нашла,чтоб на шее у него сидеть:)
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html