Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Желчный пузырь  (Прочитано 178655 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша Л.

  • Гость
Желчный пузырь
« : 30 Июль 2009, 17:29:36 »

Девочки,напишите у кого холицестит,кто чем лечится,для профилактики может что и про полипы может кто знает?

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2009, 19:00:05 »

Девочки,напишите у кого холицестит,кто чем лечится,для профилактики может что и про полипы может кто знает?
Я знаю такой препарат "Урсосан"! Очень хвалят.
Пошла на УЗИ, сказали желчный на 4/5 заполнен камнями надо делать операцию! Кто сталкивался напишите! :az:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Желчный пузырь
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2009, 15:20:20 »

Я знаю такой препарат "Урсосан"! Очень хвалят.
Пошла на УЗИ, сказали желчный на 4/5 заполнен камнями надо делать операцию! Кто сталкивался напишите! :az:

Я прпила,но у меня то полипы,как были так м остались! Многие с камнями ждут приступов потом вырезают, но советуют не ждать.В ОКДЦ на Пушкинской не режут,а делают проколы, вот родственница вырезала и в восторге,через неделю уже домой. А у подруги тети был камень большой один,так она к гомеопату пошла и начал уменьшаться!

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2009, 16:23:17 »

Я прпила,но у меня то полипы,как были так м остались! Многие с камнями ждут приступов потом вырезают, но советуют не ждать.В ОКДЦ на Пушкинской не режут,а делают проколы, вот родственница вырезала и в восторге,через неделю уже домой. А у подруги тети был камень большой один,так она к гомеопату пошла и начал уменьшаться!
Спасибо! Я тоже решила удалять, т.к. хирурги и др. специалисты говорят что все-равно придется! А эти операции сейчас только и делают через "дырки"! (мне так хирург сказал, ну конечно если планово). А еще на диете очень долго после операции сидеть придется! Теряют от 5 до 10 кг. У меня например как раз 5 лишних! Конечно лучше бы камней вообще не было!   Откуда они берутся?   

Ананаська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2009, 16:34:17 »


Почему образуются камни желчного пузыря?

В желчи здорового человека содержатся  желчные кислоты и  холестерин. Холестерин - это жир, который вырабатывается печенью и всасывается из кишечника.  Желчные кислоты способствуют растворению холестерина и выведению его с желчью. При  нарушении равновесия между содержанием холестерина и желчных кислот, избытке   холестерина в желчи, или  недостатке желчных кислот, из избыточного  холестерина  на внутренней оболочке желчного пузыря образуются и растут камни. Перенасыщение желчи холестерином происходит при ожирении, высококалорийной диете, увеличении в пище  животных жиров, сахара, сладостей. У населения экономически развитых стран питание играет важнейшую роль в возникновении желчнокаменной болезни. Для молодых женщин, которые «садятся» на различные диеты с целью снижения веса, важным фактором образования камней является резкое похудание. С целью получения энергии организм начинает расщеплять подкожно - жировую клетчатку, при этом из тканей происходит быстрый  выход большого количества холестерина, который поступает в желчный пузырь. Стимулируют поступление холестерина в желчный пузырь женские гормоны, это приводит к тому, что  у женщин камни образуются в 2-3 раза чаще, чем у мужчин. С этим же связано то, что у женщин, принимавших гормональные противозачаточные препараты первых поколений, заболевание  возникают раньше и чаще, чем у женщин, не принимавших эти препараты. Учащение образования желчных камней связано со старением, так как с возрастом  повышается содержание холестерина в желчи. К 75 годам у 20% мужчин и 35% женщин обнаруживается желчнокаменная болезнь.
Если   двигательная функция желчного пузыря снижается, то он не может полностью опорожняться несколько раз в день,  избавляясь от слизи и желчи, происходит застой желчи, всасывание из неё жидкости. Желчь становится густой, вязкой из неё легко образуются камни. Снижение двигательной функции желчного пузыря происходит при беременности (многорожавшие женщины заболевают чаще, чем нерожавшие), длительном голодании (прием пищи стимулирует выделение желчи из желчного пузыря), у тяжелобольных, питание которых происходит путем внутривенного введения лекарств, (прием пищи стимулирует выделение желчи из желчного пузыря). 
В возникновении заболевания важную роль играют наследственность и этнические факторы. У родственников больных камни выявляются в 2-4 раза чаще,  чем у людей, чья наследственность не отягощена желчнокаменной болезнью. Исключительно редко желчнокаменная болезнь встречается у коренных жителей Таиланда и Сингапура. Небольшая частота характерна и для эскимосов.




У меня камни появились (или обнаружились) во время беременности. Тоже нужно заняться своим здоровьем, но никак руки не доходят... как обычно, пока не припечет  :an:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Желчный пузырь
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2009, 16:37:36 »

Как мне сказала гастроэнтеролог это наследственность,еще во время беременности матка придавливает на него и получается застои,а так и камни.. Правильно,оно так лучше,чем жить в постоянном страхе! А где будут оперировать?

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2009, 16:49:43 »

Почему образуются камни желчного пузыря?

В желчи здорового человека содержатся  желчные кислоты и  холестерин. Холестерин - это жир, который вырабатывается печенью и всасывается из кишечника.  Желчные кислоты способствуют растворению холестерина и выведению его с желчью. При  нарушении равновесия между содержанием холестерина и желчных кислот, избытке   холестерина в желчи, или  недостатке желчных кислот, из избыточного  холестерина  на внутренней оболочке желчного пузыря образуются и растут камни. Перенасыщение желчи холестерином происходит при ожирении, высококалорийной диете, увеличении в пище  животных жиров, сахара, сладостей. У населения экономически развитых стран питание играет важнейшую роль в возникновении желчнокаменной болезни. Для молодых женщин, которые «садятся» на различные диеты с целью снижения веса, важным фактором образования камней является резкое похудание. С целью получения энергии организм начинает расщеплять подкожно - жировую клетчатку, при этом из тканей происходит быстрый  выход большого количества холестерина, который поступает в желчный пузырь. Стимулируют поступление холестерина в желчный пузырь женские гормоны, это приводит к тому, что  у женщин камни образуются в 2-3 раза чаще, чем у мужчин. С этим же связано то, что у женщин, принимавших гормональные противозачаточные препараты первых поколений, заболевание  возникают раньше и чаще, чем у женщин, не принимавших эти препараты. Учащение образования желчных камней связано со старением, так как с возрастом  повышается содержание холестерина в желчи. К 75 годам у 20% мужчин и 35% женщин обнаруживается желчнокаменная болезнь.
Если   двигательная функция желчного пузыря снижается, то он не может полностью опорожняться несколько раз в день,  избавляясь от слизи и желчи, происходит застой желчи, всасывание из неё жидкости. Желчь становится густой, вязкой из неё легко образуются камни. Снижение двигательной функции желчного пузыря происходит при беременности (многорожавшие женщины заболевают чаще, чем нерожавшие), длительном голодании (прием пищи стимулирует выделение желчи из желчного пузыря), у тяжелобольных, питание которых происходит путем внутривенного введения лекарств, (прием пищи стимулирует выделение желчи из желчного пузыря). 
В возникновении заболевания важную роль играют наследственность и этнические факторы. У родственников больных камни выявляются в 2-4 раза чаще,  чем у людей, чья наследственность не отягощена желчнокаменной болезнью. Исключительно редко желчнокаменная болезнь встречается у коренных жителей Таиланда и Сингапура. Небольшая частота характерна и для эскимосов.




У меня камни появились (или обнаружились) во время беременности. Тоже нужно заняться своим здоровьем, но никак руки не доходят... как обычно, пока не припечет  :an:
СПАСИБО за подробнейшее  описание!!! :ax:
Диеты, две беременности - это про меня!
Хотя с наследственностью все ок!

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2009, 16:53:17 »

Как мне сказала гастроэнтеролог это наследственность,еще во время беременности матка придавливает на него и получается застои,а так и камни.. Правильно,оно так лучше,чем жить в постоянном страхе! А где будут оперировать?
Я ходила на консультацию в ЦГБ к Заведующему хирургией и в 20-ку. В ЦГБ сам врач очень понравился (очень внимательный и приятный мужчина), а в 20-ке еще с врачом не виделась (общались только с зам. главного).
Но я слышала, что в 20-ке очень хорошие хирурги! Кто что знает?

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2009, 21:36:57 »

А про ЦГБ можно поподробнее? Кто, как попасть, сколько стоит. Можно в личку.
А то что-то мне лечение назначенное врачом не помогает, а операцию не хочууууууууууу!
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2009, 20:04:43 »

Меня через знакомых направили. Сколко стоит пока не знаю! А по поводу лечения все в один голос говорят, что это все ерунда и оперироваться все равно надо будет!

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #10 : 09 Сентябрь 2009, 20:13:25 »

Меня через знакомых направили. Сколко стоит пока не знаю! А по поводу лечения все в один голос говорят, что это все ерунда и оперироваться все равно надо будет!
может быть, уже полгода пью урсосан, толку нет.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Черешневый лес

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1053

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #11 : 09 Сентябрь 2009, 22:22:10 »

У меня врожденный перегиб пузыря :at:, так что, мамочки, внимательно следите за своими малышами и за собой. Если есть проблемы, то хотя бы раз в год нужно делать узи. Если у меня болит, то я пью аллохол...безвредно и помогает..ну а если совсем не ленюсь, то завариваю кукурузные рыльца...Всем удачи и крепкого здоровья...

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2009, 12:13:18 »

может быть, уже полгода пью урсосан, толку нет.
А мне врач до операции сказала пить "урсосан", так я купила (лекарство прямо скажем не из дешевых) и начала пить. А потом прочитала в анотации, что его пьют при функциональном желчном пузыре и заполненном не более чем на половину (у меня же  заполнен на 4/5 и как сказал узист давно уже не работает). Ну так я конечно испугалась и перестала его пить! Даже не знаю правильно ли сделала? А вдруг с лекарством еще хуже будет!? 

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2009, 13:12:04 »

Света, с лекарством хуже не будет (у меня весь под завязку забит). Не надо пить - потому что вряд ли поможет, рассасывается примерно по 1 мм в месяц, поэтому пишут, если не поможет в течение года - делать операцию. Отсутствие ж. пузыря то же не есть хорошо, желчь будет поступать и раздражать 12-перстную. Я поэтому не хочу операцию, но что-то мне кажется что придется, вот к знаменитому Яковлеву в понедельник схожу, послушаю, что скажат.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Желчный пузырь
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2009, 19:51:38 »

У меня врожденный перегиб пузыря :at:, так что, мамочки, внимательно следите за своими малышами и за собой. Если есть проблемы, то хотя бы раз в год нужно делать узи. Если у меня болит, то я пью аллохол...безвредно и помогает..ну а если совсем не ленюсь, то завариваю кукурузные рыльца...Всем удачи и крепкого здоровья...

У меня тоже самое!!! По сколько таблеток аллохола пьешь? И как заваривать рыльца?