Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Желчный пузырь  (Прочитано 179392 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #30 : 06 Август 2010, 22:02:47 »

Подскажите, сколько стоит операция лапороскопически и кто-нибудь делал в ЦГБ, какие отзывы? спасибо
Я ходила на консультацию к Зав. отделением. Отзывы слышала хорошие. Это сейчас самая распространенная операция в хирургии (поставлена на поток). Стоимость точно не знаю, но думаю как договоритесь!  :ax:

юленька84

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #31 : 08 Август 2010, 13:42:25 »

Девченки, а кто-нибудь сталкивался с полипом желчного пузыря? Удалили пузырь или нет?

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #32 : 09 Август 2010, 10:26:29 »

Девченки, а кто-нибудь сталкивался с полипом желчного пузыря? Удалили пузырь или нет?
У моего мужа обнаружили полипы желчного пузыря (сказали, что тоже встречается часто). Он сразу пошел на консультацию к хирургу, который сказал, что за полипами нужно наблюдать. Т.е. делать периодически УЗИ и смотреть есть ли их увеличение! И не факт что надо будет резать. Вот прошло уже месяцев 6, но он на повторное УЗИ еще не дошел (надо будет погнать). Как сходит, отпишусь!   :az:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Желчный пузырь
« Ответ #33 : 09 Август 2010, 11:39:07 »

Девченки, а кто-нибудь сталкивался с полипом желчного пузыря? Удалили пузырь или нет?

У меня,сказали раз в год делать УЗИ,до 1 см ничего страшного!

юленька84

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #34 : 09 Август 2010, 23:29:44 »

у меня 5 лет полип не рос, а сейчас за полгода на 2mm вырос,говорят удалять надо желчный, вот собираюсь, а где еще не определилась.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #35 : 10 Август 2010, 11:33:27 »

Желчный удалили путем проколов в конце октября 2008г,на диете сидеть силы воли хватило до нового года,затем питание без ограничений ттт,Оперировал Толстопятов С.В.-врач от бога,больница на западном 1 областная,кому надо могу тел.скинуть.Об операции не жалею,т.к. после первых родов несколько лет мучалась от болей,а врачи мне желудок лечили,дошло до того что некоторые специалисты даже от язвы лечили,пока не попался хороший узист и не поставил диагноз -камни в желчном более чем 1/2 пузыря.

POGANKA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #36 : 15 Октябрь 2010, 15:59:15 »

Привет,ну тогда и я свою историю добавлю. Мне удалили желчный пузырь в 2003 году, лапароскопически, то есть через проколы. Операция была плановая, желчный был заполнен весь камнями размерами с пшено,их более 50-ти там было. Была опасность что камни пойдут в протоки,поскольку они сильно мелкие,они очень подвижны, и это представляет большую опасность. Говорят с крупными легче,они не так двигаются. У меня приступы были несколько раз в неделю,и начались тоже года через 2 после первых родов. Короче,я решила оперироваться, мочи терпеть не было никакой. Операция прошла удачно,трудности были в том,что при таких приступах меня не просто на диету посадили, а дней 5 до операции вообще только минералку пила. а после операции уже самой есть не хотелось))). Тоже ставили дренажную трубку,удалили ее на вторые сутки, на пятый день выписали домой,ну и швы сняли как положено. конечно килограммов 5 сбросила. но через год вернулась к своему нормальному весу,он у меня и так маленький был. диету  соблюдала месяца три,потом вернулась к общему столу. а жирную пищу я просто никогда не любила,равно как и острую. алкоголь тоже - вино позволяю иногда,пиво. но без фанатизма. а со мной в палате лежала женщина-ее оперировали по скорой,не планово, чистили протоки,и это уже была операция несопоставимая по сложности с моей. на момент моего поступления она с осложнениями лежала уже 3-ю неделю. Оперировали меня в Азове. Респект Кондаурову Михаилу Васильевичу!

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #37 : 15 Октябрь 2010, 18:33:31 »

Девочки! А кто после этой операции рожал? Есть такие? Мне интересно, отсутствие желчного пузыря не влияет на беременность? что врачи говорят?
А то что планово всегда лучше чем по скорой это 100%!!!

Катюша Л.

  • Гость
Re: Желчный пузырь
« Ответ #38 : 15 Октябрь 2010, 19:03:06 »

Вот когда вырезают щитовидку,потом пьют гормоны,а когда вырезают желчный,что-то пьют или что вместо него работает?

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2010, 19:07:14 »

Я думаю, что просто желчь выходит из организма, а не скапливается в пузыре, поэтому-то и нужна диета! Хотя у тех, у кого он забит камнями, желчный и не функционирует! 

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #40 : 15 Октябрь 2010, 22:11:36 »

Не переживайте операцию  мне сделали ровно 2года назад и как видите по линеечке 1 сентября родила дочечку.После операции в течении двух недель пила лекарства выписанные доктором и все.А вот если не удалять желчный,как мне объясняли врачи развивается диабет 2го типа,а еще доктор(Толстопятов)рассказывал,как у девочки случился приступ во время беременности и пришлось сразу и кесарить и желчный удалять.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #41 : 15 Октябрь 2010, 22:16:15 »

Девочки! А кто после этой операции рожал? Есть такие? Мне интересно, отсутствие желчного пузыря не влияет на беременность? что врачи говорят?
А то что планово всегда лучше чем по скорой это 100%!!!
Я рожала!Врачи ничего не говорят!Это вообще к беременности ,собственно,не относится,ИМХО...Никак ни на чем не сказалось... :ay:

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #42 : 16 Октябрь 2010, 09:04:53 »

Девочки!!!! Спасибо большое за ответ!  :az:

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #43 : 16 Октябрь 2010, 20:10:46 »

А вот если не удалять желчный,как мне объясняли врачи развивается диабет 2го типа
:ai: Это почему? Какая связь?
Я свой решила не удалять, так как он меня не беспокоит. Говорят многие с камнями жувут и не знают. Но диабета я не хочу.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #44 : 16 Октябрь 2010, 22:15:09 »

:ai: Это почему? Какая связь?
Я свой решила не удалять, так как он меня не беспокоит. Говорят многие с камнями жувут и не знают. Но диабета я не хочу.
  Это вам лучше у специалиста спросить,я подробно объяснить не смогу,но для меня такое высказывание было еще одним толчком для операции.