Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Желчный пузырь  (Прочитано 179253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ксю/ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

  • ЗЖМ "Привоз"
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #45 : 16 Октябрь 2010, 22:53:42 »

:ai: Это почему? Какая связь?
Я свой решила не удалять, так как он меня не беспокоит. Говорят многие с камнями жувут и не знают. Но диабета я не хочу.
я про свои камни знаю уже 4 года. все никак не решусь:( и тоже слышала,что носители камней сажают поджелудочную:(

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #46 : 19 Октябрь 2010, 22:06:44 »

девчата,а кто знает где можно сделать узи печени и желчного? Мне вот мужчина делал в цгб но я как-то не знаю,он очень быстро посмотрел и написал без изменений,это во время Б было

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #47 : 19 Октябрь 2010, 22:08:17 »

девчата,а кто знает где можно сделать узи печени и желчного? Мне вот мужчина делал в цгб но я как-то не знаю,он очень быстро посмотрел и написал без изменений,это во время Б было
Да,собственно,везде,где УЗИ делают... :al:Где Вам ближе...

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #48 : 20 Октябрь 2010, 09:58:21 »

Я делала ( по рекомендации) в поликлинике на углу Кировского и Социалки (чуть по Социалке в сторону Чехова). Тетя очень внимательная и хороший узист. :ax:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Желчный пузырь
« Ответ #49 : 20 Октябрь 2010, 10:26:10 »

девчата,а кто знает где можно сделать узи печени и желчного? Мне вот мужчина делал в цгб но я как-то не знаю,он очень быстро посмотрел и написал без изменений,это во время Б было
Я делаю в ОКДЦ на Пушкинской :ay:

G1945

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2010, 18:02:12 »

Девочки! А кто после этой операции рожал? Есть такие? Мне интересно, отсутствие желчного пузыря не влияет на беременность? что врачи говорят?
А то что планово всегда лучше чем по скорой это 100%!!!

У меня удален желчный с 2007-го года. Всё отлично. На беременность это совершенно не влияет. И не слушайте бредовых, глупых страшных историй)).

G1945

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2010, 18:18:47 »

Не переживайте операцию  мне сделали ровно 2года назад и как видите по линеечке 1 сентября родила дочечку.После операции в течении двух недель пила лекарства выписанные доктором и все.А вот если не удалять желчный,как мне объясняли врачи развивается диабет 2го типа,а еще доктор(Толстопятов)рассказывал,как у девочки случился приступ во время беременности и пришлось сразу и кесарить и желчный удалять.


Я знаю Толстопятова, хотя оперировал меня другой врач от Бога) Насчет желчного...По поводу диабета слышу впервые. А вот по поводу желтухи (гипатита) - это факт. Если камни пойдут в проток, возникает мгновенная желтуха. В принципе - это самое неприятое, чем опасно хождение с камнями, и выведение их путем таблеток или дробления. У меня, к примеру, времени на раздумье не было (чему я очень рада)) Прихватило меня в конце августа на море, 1 сентября, как приехала, я пошла на консультацию...сначала к одному врачу, затем к другому - все хором сказали - НАДО удалять желчный (камни мелкие, как пшено и много) Через пару дней легда на операцию. Все прошло прекрасно, к тому же, врач предолжил на выбор (проколы или полостную) НО полостную нестандартную (один очень маленький разрез) Я выбрала полостную, так как заживает она в сто раз быстрее, т.е после операции я вообще не ощущала, что мне делали операцию. Вообще ничего не болело. А операция ве атки бела у меня первый раз в жизни:)) Боялась жутко)) На диете сидела, как пионер - полгода! И не месяцем меньше. Мне врач сразу сказал - если полгода выдержишь, вообще забудешь, что оперировали. Хотя, мало кто выдерживает.Я соблюдала ВСЁ строго, крупинка к крупинке)) Чему опять же очень рада. Уже давно ем всё, только меньше чем раньше, что и хорошо для организма. Стала потреблять больше полезного) Как говорят - НЕТ худа без добра!:)) Ничего не бойтесь, девочки. Главное  - хороший врач! Удачи))

G1945

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #52 : 29 Ноябрь 2010, 18:28:38 »

И еще...Насчет - удалять или не удалять. Поверьте - это решать вам только, если у вас КАМНИ, а не "пшено" или песок. Если у вас камни, тогда да, вы можете ходить с нимим хоть всю жизнь. НО жить вы будете под "колпаком" от приступа до приступа и желательно на диете. И так всю жизнь. Конечно, есть вариант - дробить или выводить камни. НО, как я выше писала, при дроблении, а ТЕМ БОЛЕЕ, при выведении (с помощью таблеток), если камни или кусочки пойдут в проток - учтите что будет мгновенная желтуха (спросите у любого ХОРОШЕГО врача) Моя подруга выводила...процесс долгий и неприятный, выводила она почти год, болела желтухой, когда начали выходить камни.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #53 : 29 Ноябрь 2010, 21:08:34 »

ФИО вашего врача, который от Бога, если он Ростовский, подскажите?
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

G1945

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #54 : 29 Ноябрь 2010, 22:24:03 »

Lilёk: Меня оперировал Бабиев Вартан Федорович в ЦГБ. Операционка там, конечно, желает лучшего, но руки у этого врача золотые! Я никогда не настаиваю, что только этот какой-нибуть конкретный врач лучше всех)) Только могу порекомендовать...Ибо: сколько людей - столько и мнений. Лично у меня сама операция прошла отлично и послеоперационный период тоже прошел великолепно.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #55 : 30 Ноябрь 2010, 06:33:40 »

Я никогда не настаиваю, что только этот какой-нибуть конкретный врач лучше всех))
Все взрослые люди проносят полученую информацию через свои мозги. Так что, спасибо (дай Бог чтоб не понадобилась Ваша инфа).
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #56 : 30 Ноябрь 2010, 10:24:57 »

Lilёk: Меня оперировал Бабиев Вартан Федорович в ЦГБ. Операционка там, конечно, желает лучшего, но руки у этого врача золотые! Я никогда не настаиваю, что только этот какой-нибуть конкретный врач лучше всех)) Только могу порекомендовать...Ибо: сколько людей - столько и мнений. Лично у меня сама операция прошла отлично и послеоперационный период тоже прошел великолепно.
Это Вам полостную операцию делали,да?

G1945

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #57 : 22 Декабрь 2010, 10:00:25 »

Ира, да, полостную. Разрез маленький, всего см полтора и шрамик гладкий (внутренний косметический шов) наощупь вообще не чувтсвуется и визуально в глаза не бросается (если кому-то это важно) Лично мне-нет...Главное - здоровье!))

G1945

  • Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #58 : 22 Декабрь 2010, 10:02:58 »

(дай Бог чтоб не понадобилась Ваша инфа)
 
Дай Бог)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #59 : 22 Декабрь 2010, 10:03:26 »

Ира, да, полостную. Разрез маленький, всего см полтора и шрамик гладкий (внутренний косметический шов) наощупь вообще не чувтсвуется и визуально в глаза не бросается (если кому-то это важно) Лично мне-нет...Главное - здоровье!))
:scratch:Мне делали эндо-видео...4 дырочки...Я была уверена,что при полостной шрамик должен быть поболя 1.5 см... :al:Нет,внешний вид меня не волнует вообще...Я про потенциальную опасность-безопасность-травматичность...