Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Желчный пузырь  (Прочитано 179218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #60 : 22 Декабрь 2010, 10:30:28 »

Девочки, недавно разговаривала с подругой, так ее маму по скорой забрали и прооперировали (она уже вся пожелтела)! Делали полосную (шрам говорит от груди до пупка)! Так она 7 дней в реанимации лежала, ну а сейчас уже все тфу, тфу!
Наверно, все-таки лучше планово... :be:, хоть и тяжко решиться!!!   

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #61 : 22 Декабрь 2010, 13:27:47 »

Девочки, недавно разговаривала с подругой, так ее маму по скорой забрали и прооперировали (она уже вся пожелтела)! Делали полосную (шрам говорит от груди до пупка)! Так она 7 дней в реанимации лежала, ну а сейчас уже все тфу, тфу!
Наверно, все-таки лучше планово... :be:, хоть и тяжко решиться!!!   
Я тоже такое видела...Когда лежала.Женщина с камнями по Малахову чистилась...И камень пошел и забил протоку.Желтенькая была,как цыпленок...Но,главное,что пришлось пережить 2 полостные,там проблемы были,в 2 этапа делали,вся перерезанная,а ей еще 70...Так с какой она горечью на нас смотрела...А нам проколами сделали и на следующий день мы за ней уже ухаживали понемногу...Какая дура,говорила,я...
А я и сама решилась после того,как несколько человек мне сказали,что тянули до последнего,а потом камни пошли,и была такая адская боль,что им все равно уже было...И сказали мне:все равно сделаешь!Только помучаешься и побоишься перед этим...И я решила СРАЗУ!

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #62 : 07 Апрель 2011, 10:55:23 »

Девочки, кто делал операцию, у вас камни на узи просматривались? Это, вообще, достоверный способ узнать о камнях?
Мне на узи сказали, что камней вроде бы нет, желчный болит, ноет по сто раз в день :ak:

Может кто-нибудь выводил желчь каким-нибудь не страшным способом :bh:
Кто-то мне минералку рекомендует ( а я ее не переношу :at:)
кто-то какие-то грелки :be:
таблетки пить не хочу :bh:
и операции боюсь :bh:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Желчный пузырь
« Ответ #63 : 07 Апрель 2011, 12:45:33 »

Девочки, кто делал операцию, у вас камни на узи просматривались? Это, вообще, достоверный способ узнать о камнях?
Мне на узи сказали, что камней вроде бы нет, желчный болит, ноет по сто раз в день :ak:

Может кто-нибудь выводил желчь каким-нибудь не страшным способом :bh:
Кто-то мне минералку рекомендует ( а я ее не переношу :at:)
кто-то какие-то грелки :be:
таблетки пить не хочу :bh:
и операции боюсь :bh:
Это самый достоверный способ узи,теперь надо идти к гастроэнтерологу!

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #64 : 08 Апрель 2011, 11:35:48 »

Это самый достоверный способ узи,теперь надо идти к гастроэнтерологу!
Согласна!!!! Может это и не желчный болит! Я вот так думала, что у меня уже язва желудка (так болел желудок). А на самом деле получилось, что из-за камней пострадала поджелудочная, которая и болела!!!

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #65 : 12 Апрель 2011, 22:08:26 »

Девочки, кто делал операцию, у вас камни на узи просматривались? Это, вообще, достоверный способ узнать о камнях?
Мне на узи сказали, что камней вроде бы нет, желчный болит, ноет по сто раз в день :ak:

Может кто-нибудь выводил желчь каким-нибудь не страшным способом :bh:
Кто-то мне минералку рекомендует ( а я ее не переношу :at:)
кто-то какие-то грелки :be:
таблетки пить не хочу :bh:
и операции боюсь :bh:
БОЖЕ!!! не вздумайте!!!! какие на хрен грелки !!!!!!!!! греть нельзя НИ в коем случае!!!! если вы попадете в больницу первое что вам дадут это будет пузырь со льдом!!!! читаю и просто в шоке!!!! блин, да что же это за врачи, если пациентам ВООБЩЕ ничего не говорят!!!!! еще 15-20 лет назад камни в желчном считались заболеванием людей пожилого возраста, сейчас вся эта хрень заметно помолодела и действительно в основном проявляется после родов... камни на УЗИ просматриваются ОДНОЗНАЧНО!!! яне понимаю... вам так и сказали. что вроде бы нет? у меня, блин пальцев не хватает все написать, так переполняют эмоциии... даже не знаю с чего начать... самое главное, даже если у вас камни и вы более=менее спокойно об этом пишите... значит желчной колики у вас еще не было, или была слабая, иначе бы вопрос об операции для вас не стоял... делаил бы ОДНОЗНАЧНО
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Н@стён@

  • Карты РМ, СЖМ, Ростовское море
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1479

  • 9185752565
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #66 : 12 Апрель 2011, 22:20:39 »

У меня мама оперировалась планово, тоже все откладывала, а потом когда созрела и увидела, кто пытался сам вывести камни, очень обрадовалась, что она все таки во время спохватилась, потому что на тех страшно было смотреть, постоянно под капельницами, все желтые... Маме увидели по УЗИ в военном госпитале.
Дочурка 3.10.2008
Сынулька 8.10.2013

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #67 : 12 Апрель 2011, 22:21:16 »

для камней характерно: при нарушении диеты (нельзя кислого, осторого, жареного(ососбенно!), жирного, сырых фруктов, помидоры и синенькие - просто смерть) особенно в вечерние часы после 22-23 часов начинается ноющая боль в эпигастре (солнечное сплетение), она усиливается и растекается в оба бока аж до позвоночника... и не сесть, не встать, не лечь. если колика не очень сильная она снимается внутримышечно но-шпа, баралгином, кеторол, кетанов и т.д. у меня когда эта хоень была под конец уже помагал только трамал, слабые даже внутривенно не помогали... а приступы уже начинались просто от запаха пищи, что своим мужикам готовила.. синели руки-ноги-ногти, теряла сознание и было это дело уже по 3-4 раза в неделю... дура была я несусветная т.к. протянула всего-то  с год с момента первого приступа... ЗАПОМНИТЕ при камнях сильно страдает поджелудочнся, а она не восстанавливвается...я попала на полосную операцию... сейчас делают эндоскопически.. уже и маме и папе сделали... не ждали таких сюрпризов как были у меня... ничего страшного в этом нет, тем более, что тут главное не запускать..
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #68 : 12 Апрель 2011, 22:28:22 »

не вздумайте выводить их сами.... поубивала бы  тех кто советует минреральную воду и грелку... чтоб вы знали это дренаж печени, который усиливает выделение желчи...а  теперь представьте, у вас желчный забит камнями, а вы в него  добавляете желчь... хорошо, если стенки его не сильно утолщены, а если продежни под камнями... лопнет нахрен и ни одна скорая не спасет... тоже касается и дробления камней.. они бывают разной структуры.. у меня был как ракушечник пористый, а у мамы как один большой кристал соли... не дай Бог расколется и пламенный привет родным и близким... еще есть предложения на счет лимонного сока и оливкового масла... тут просто нет слов - вы вызываете сильнейшую колику... даже не понятно зачем... мне одна идиотка-врач (была у нас такая участковая) еще предложила что бы рядом муж дежурил со шприцами наготове... что б значит не подохла...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #69 : 12 Апрель 2011, 22:36:27 »

знайте: каждый врач смотрит  УЗИ по своему... не уверены в результатах, пройдите еще раз в другом месте... не ведителсь на предложения по рассасыванию камней - просто бред полнейший... чтобы знать какие ферменты не работают надо знать из чего состоят отложения... у нас это узнают обычно выдавая вам в марле на следующий день после операции ваш "будыжник"... операции сейчас малотравматичны, папу я уже подымала на следующий день после операции.. и еще... чем раньше вы ее сделаете, тем меньше у вас пострадает поджелудочная и будет меньше осложнений, если болит желудок - идите делайте ФГС.. и знайте, что ваше здоровье кроме вас никому на фиг не нужно!!!! ВСЕМ ЖЕЛАЮ НЕ БОЛЕТЬ!!!
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

КатАлис

  • Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать гораздо больше, чем делаешь сейчас!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766

  • Я - Света
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #70 : 13 Апрель 2011, 13:29:46 »

ЗАПОМНИТЕ при камнях сильно страдает поджелудочнся, а она не восстанавливается...
Это точно!!!! А эти проблемы потом дадут о себе знать!!!!  И пожизненная диета!!! :az:

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #71 : 18 Апрель 2011, 14:33:32 »

 :ax: любите себя и не позволяйте себе думать что ваше здоровье безразмерно... это к сожалению шагреневая кожа...
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 14:35:51 от Викторовна »
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #72 : 18 Апрель 2011, 14:33:43 »

Это точно!!!! А эти проблемы потом дадут о себе знать!!!!  И пожизненная диета!!! :az:
ну... вообще-то при удаленном желчном пожизненная диета вам тоже обеспечена...
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2011, 14:36:57 от Викторовна »
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #73 : 19 Апрель 2011, 08:34:59 »

Спасибо всем, кто откликнулся!!!  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #74 : 19 Апрель 2011, 08:37:31 »

ну... вообще-то при удаленном желчном пожизненная диета вам тоже обеспечена...
удалила желчный три года назад,что такое диета не знаю и ничего не соблюдаю