Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Желчный пузырь  (Прочитано 179272 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #75 : 19 Апрель 2011, 09:09:00 »

ну... вообще-то при удаленном желчном пожизненная диета вам тоже обеспечена...
Это почему же???На мой вопрос:как жить вообще без желчного,хирург ответил:уйдешь и забудешь!Так и вышло...Не вспоминаю вообще...Ем все.
На диете после операции максимум месяц выдержала...А больше сказали и нельзя.Надо возвращаться к нормальному рациону,а то точно загубишь себя...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #76 : 19 Апрель 2011, 09:24:01 »

а еще некоторые камешки можно дробить))
это дольше, конечно... но без операции...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #77 : 19 Апрель 2011, 09:27:09 »

а еще некоторые камешки можно дробить))
это дольше, конечно... но без операции...
Вообще,как мне говорили,дробить не желательно...Бо они могут пойти потом и забить протоки...И здравствуй,перитонит!А к тому же,если в принципе камни образовались,это говорит о нарушении химии этой системы...Т.е. если ты их смог даже вывести,то они все равно образуются снова...Т.к. механизм где-то сбоит...У меня,например,дискинезию поставили в 14 лет еще...Она и привела к камням...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #78 : 19 Апрель 2011, 10:01:24 »

Не так немножко))
Дробят только те камни (мягкие, холестериновые или смешанного состава), которые можно размельчить до размера сахарной пудры.
Перед тем, как дробить - делают ряд обследований - в том числе, определяют сократительную способность пузыря - сможет ли он, сократившись, выгнать из себя эту  "пудру".
Процент осложнений достаточно низкий (на том же уровне, что и операциях - там тоже иногда (редко) при извлечении пузыря камешки выскальзывают в протоки...).
Оч часто камешки образуются при беременности... Но при определенной терапии во время беременности можно избежать этого (и диете). Поэтому если определены причины канеобразования (та же диета, беременность), то впредь этого можно избегать...
Может, путано написала, но старалась))

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #79 : 19 Апрель 2011, 10:17:14 »

Не так немножко))
Дробят только те камни (мягкие, холестериновые или смешанного состава), которые можно размельчить до размера сахарной пудры.
Перед тем, как дробить - делают ряд обследований - в том числе, определяют сократительную способность пузыря - сможет ли он, сократившись, выгнать из себя эту  "пудру".
Процент осложнений достаточно низкий (на том же уровне, что и операциях - там тоже иногда (редко) при извлечении пузыря камешки выскальзывают в протоки...).
Оч часто камешки образуются при беременности... Но при определенной терапии во время беременности можно избежать этого (и диете). Поэтому если определены причины канеобразования (та же диета, беременность), то впредь этого можно избегать...
Может, путано написала, но старалась))
Не,понятно... :az:Это Ваш опыт?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #80 : 19 Апрель 2011, 10:20:38 »

 :az:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 20:13:55 от Ё-лка »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #81 : 19 Апрель 2011, 10:30:35 »

Папа этим занимается (дроблением камней, дистанционной литотрипсией)- уже 17 лет.
А я вот не смогла в свое время найти такого спеца!Что бы хоть просто про это поговорить! :aq:А хотелось! :al:

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #82 : 19 Апрель 2011, 10:35:37 »

 :ax:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 20:12:09 от Ё-лка »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #83 : 19 Апрель 2011, 10:55:07 »

Проф. ориентация с детства! :bi:Так врачом стали?

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #84 : 19 Апрель 2011, 10:57:37 »

 :ax:
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2014, 20:11:30 от Ё-лка »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #85 : 19 Апрель 2011, 11:03:03 »

ага!!! папа спохватился потом, стал отговаривать - лет в 15 уже, да поздно... :ag: (у меня мама тоже доктор :aw:)
Ну,тогда положено! :aha:

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #86 : 24 Апрель 2011, 19:38:08 »

Это почему же???На мой вопрос:как жить вообще без желчного,хирург ответил:уйдешь и забудешь!Так и вышло...Не вспоминаю вообще...Ем все.
На диете после операции максимум месяц выдержала...А больше сказали и нельзя.Надо возвращаться к нормальному рациону,а то точно загубишь себя...
к сожалению потому , что теперь у вас желчь идет постонно самотеком в желудок.. на слова вашего хирурга просто  :an:....нормальный хирург должен был ьы вас послать к гастроэнтерологу и тот  опять же должен был бы вам объяснить что можно кушать вволю,что с осторожностью. а что мягко говоря нежелательно... только кто это делает???..... а то что как выпишите месяц выдержали диету...и нормально себя чувствуете - так я за вас рада.. значит вовремя прооперировались...я после операции 2 года сидела на жесткой диете. и по сей день не все могу себе позволить.. я конечо  не знаю, что вы называете нормальным рационом питания. но от диеты вы себя уж точно не загубите...прооперировали папу, я  послала его к врачу. та спрашивает: ну вам желчный вырезали? дырки заросли7 и чё вам от меня надо?... я честно говоря дар речи потеряла...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

Викторовна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Я-Ирина , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #87 : 24 Апрель 2011, 19:40:06 »

Вообще,как мне говорили,дробить не желательно...Бо они могут пойти потом и забить протоки...И здравствуй,перитонит!А к тому же,если в принципе камни образовались,это говорит о нарушении химии этой системы...Т.е. если ты их смог даже вывести,то они все равно образуются снова...Т.к. механизм где-то сбоит...У меня,например,дискинезию поставили в 14 лет еще...Она и привела к камням...
правильно говорили... и хорошо если скорая успеет...
я Ирина, ко мне на "ты". Продаю садовый уч-к 10 сот, недорого

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #88 : 24 Апрель 2011, 19:52:30 »

к сожалению потому , что теперь у вас желчь идет постонно самотеком в желудок.. на слова вашего хирурга просто  :an:....нормальный хирург должен был ьы вас послать к гастроэнтерологу и тот  опять же должен был бы вам объяснить что можно кушать вволю,что с осторожностью. а что мягко говоря нежелательно... только кто это делает???..... а то что как выпишите месяц выдержали диету...и нормально себя чувствуете - так я за вас рада.. значит вовремя прооперировались...я после операции 2 года сидела на жесткой диете. и по сей день не все могу себе позволить.. я конечо  не знаю, что вы называете нормальным рационом питания. но от диеты вы себя уж точно не загубите...прооперировали папу, я  послала его к врачу. та спрашивает: ну вам желчный вырезали? дырки заросли7 и чё вам от меня надо?... я честно говоря дар речи потеряла...
А что по Вашему жесткая диета?И что Вы не можете себе позволить?Просто интересно...Про самотек и т.д. я-то знаю...Но он как-то не сказался на мне... :al:Хирург у меня был отличный,все и сам объяснил...Собственно,как он сказал,все так же и вышло...Всяких памяток надавал...Про питание...Сказал-много пива нельзя! :girl_haha:А я много и не пью! :girl_haha:
И знаю еще кучу людей,которые также ушли и забыли...Знаю правда и тех,кто на диете...Но удаление-это точно не пожизненый приговор для всех...Я об этом...

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Re: Желчный пузырь
« Ответ #89 : 24 Апрель 2011, 22:11:40 »

на самом деле ЖЕСТКОЙ диеты после удаления желчного пузыря и не надо... кушать надо дробно - часто, более маленькими порциями - чтобя желчь не соприкасалась долгое время с голыми стенками кишечника, и не давать большую нагрузку - пищевой комок - чтобы та маленькая порция желчи (без пузыря ей негде накапливаться) успела его "переварить"